--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По переоборудованию, просто оставлю тут ссылку

Технические вопросы
25
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ronyn
25.01.2017
На основном Боря ака Reutoff работает в политехе

www.nn.ru/community/auto/mai...teresovalis.html

Если правда - то отлично.
Pajerojet
25.01.2017
Думаешь не найдут других пунктов где нашего брата ободрать можно? Вся процедура в целом очень мутная. К примеру Птиц писал мне вчера, что его в ИНСАТ заворачивают с размером колес. Показал им мою бумажку, оформленную весной у них же, вроде разрешили. В один момент, раз и сотни тысяч рублей перестанут в карманы капать. Хорошо бы конечно... Но как говорил Станиславский...
Ronyn
25.01.2017
думаю у государства и присосок много возможностей по выкачиванию денег из наших карманов в свои. К сожалению. Но если кому актуальна эта тема, думаю будет интересно. Я вот просто забил а это... начнут докапываться, верну в сток или отгоню в деревню и куплю пузатерку для города, наконец.
Я им сейчас отписал по поводу вот этого всего и ихний предварительной экспертизы. Они мне ответили, что ниче знать пока не знают, пусть там в ГАИ че хотят то и делают - у них сначала предвариловка (даже если никому не нужна), потом заявление от ГАИ, потом окончательный протокол.
Так что тут еще пару тройку месяцев качели эти будут, 100%.

Ну будет приказ, оставят только основной протокол, так они че бараны чтоль прибыль сбавлять - сделают за него оплату в 7 р. (это сейчас идет как 3+4 пока у них в ИНСАТе). Единственно, на 3 дня убыстряем процедуру и все.
Pajerojet
25.01.2017
У меня 2 месяца ушло на бумажки
Я вчера им заявку отправил первую и квиток оплатил. В пятницу готово будет сказали. Я про эти три дня.
Pajerojet
25.01.2017
Я неделю ждал. У меня 9 пунктов изменений.. а ты кроме колес что вносишь?
У меня как раз не много, я в личке тебе писал.
Подвеска, бодик и колеса.
Pajerojet
07.02.2017
Если такой набор, то возможно проще. Правда не знаю как к бодику там относятся
Genera1
25.01.2017
В ИНСАТе идиоты работают, у меня даже сертификат на колеса запросили. В московском НАМИ с колесами сразу разворачивают идти курить бамбук.
Pajerojet
25.01.2017
У меня много на что запросили, а что по факту поставил даже не смотрели
montagka
25.01.2017
off а есть у кого образец доверенности от собственника, чтобы другой человек мог заняться внесением изменений, и надо ли будет эту доверенность нотариально заверять?
За январь 2017г в Сарове , на Бору, в Выксе сняли по одной машине переоборудованных с р/учёта . Нескольким ещё , выписали пока штраф на 500р (250р если оплатить в течении 2х недель ) и предупреждение на повторное нарушение. У меня каждый день по два звонка с вопросом регистрации поступает.
В Москве по решению амнистии на внедорожники ничего не принято кроме дебат. А решат ли вообще что хз. Я общаюсь с членами комиссии из НАС напрямую, так как они мои партнёры по бизнесу.
Мы в мастерской каждую машину теперь подготовленную регистрируем, а раньше да же не спрашивал никто про это. Поэтому делайте выводы, тихо или нет сейчас в нашей теме. Если есть возможность регистрировать - то регистрируйте!
montagka
02.02.2017
Спасибо!
montagka писал(а)
off а есть у кого образец доверенности от собственника, чтобы другой человек мог заняться внесением изменений, и надо ли будет эту доверенность нотариально заверять?

Требуется доверенность на регистрационные действия с автомобилем от собственника. Выполняется на бланке и заверяется нотариально. Стоит по моему 2000р По крайней мере на моей от клиента доверке стоит : взнос за оформление доверенности 2000р.
Pajerojet
07.02.2017
Дмитрий, а передачу на радио не запустили еще?
-Gorkiy-
06.02.2017
Ответ ГИБДД на эту тему. Скоро поеду с этим письмом на стрелку)
Gordei52
07.02.2017
Ни кто не обращает внимание на последнюю фразу первого абзаца "...и влияющие на безопасность дорожного движения."
Т.е. запрещены именно те изменения в конструкции, которые влияют на безопасность дорожного движения. Другими словами, сотрудник, который отказывает Вам в регистрации вносимых изменений и апеллирует к этой норме, указанной в ТР ТС должен обосновать свою позицию по поводу влияния изменений (а это заключение эксперта со всеми расчётами и выкладками) на БДД, иначе у него нет оснований запрещать. Если суд не заряжен и судья в адеквате, то дело решается в пользу собственника уже в первой инстанции.
-Gorkiy-
07.02.2017
Gordei52 писал(а)
должен обосновать свою позицию по поводу влияния изменений (а это заключение эксперта со всеми расчётами и выкладками) на БДД, иначе у него нет оснований запрещать. Если суд не заряжен и судья в адеквате, то дело решается в пользу собственника уже в первой инстанции.

это всё в идеале. Я месяц назад приехал цвет менять в приокское ГАИ. Мне гаишник говорит, мол пороги на машине не должны быть, хотя она из салона с порогами. Говорит принеси свидетельство о безопасности там написано. С порогами она, говорит никогда не шла. Мог бы я сходить, конечно, к его начальнику, написать жалобу. Но. Чтобы не быть голословным, нужно прикрепить к жалобе это самое СБТС. Пока не будет для гаишников чОтких инструкций, будет висеть коррупционная составляющая.
Gordei52
07.02.2017
Про "идеал" и говорил, ага. В реале всё гораздо грустней.
Pajerojet
07.02.2017
О чем я и говорил в первом посте. Не верю (с)
Пока ничего не изменилось. С письмом этим грамотно заворачивают всё приводить в сток.
Завтра поедем регистрировать ещё две машины из нашей тюнинг-мастерской. Одна уже сделана ( сотка ) вписание в птс и новое сртс получаем. Вторая машина в стоке . На первичный осмотр.
Пока железного постановления не будет на столах и циркуляра , амнистии на внедорожники ждать не стоит. Высасывать будут продолжать.
Gordei52
07.02.2017
Поддержу Дмитрия. Узнавал у своих. Ни каких новых вводных по легализации в ГАИ не поступало.
Сегодня видел на пл Ленина,, машина реально радует глаз!
Так что в итоге то, можно все таки не снимать, что уже стоит и так ? В пт. на осмотр ехать.
Еще вопрос - пошлину там за что конкретно платить, сколько стоит и можно ли через сбер- он лайн ?
Снимать всё заставят. Госпошлина в ИНСАТ 7500р, 800р за св-во о переоборудовании и 850р за внесение в ПТС и замена СРТС с сохранением госномера. Это открытая часть айсберга ;)
Но можно и не снимать. Только прайс уже другой.
Сейчас так коррупционно поставлено там всё, что да же из штатного вида , показав и переоборудовав в дальнейшем, зарегистрировать очень непросто если по закону. Всё равно в общем другой "вход" заставят найти. Приспосабливаются они очень быстро :)
Не понятно - что за 7500 в ИНСАТ ? За что ?
В ИНСАТ, это 3р (предв)+4р(окончат) = 7р. - это за протоколы экспертиз.

800 р. которые - где оплачиваются ? В терминале там у них в здании 4б ? Эту пошлину можно оплатить после осмотра, или ДО нужно ?
Спасибо
AlexxG
08.02.2017
Реально по коррупционной схеме все сделать?
Pajerojet
08.02.2017
По коррупционной схеме можно все что угодно) Даже миграцию бобров организовать, чтоб дом снести.
Pajerojet писал(а)
По коррупционной схеме можно все что угодно) Даже миграцию бобров организовать, чтоб дом снести.

))))))))))))))))) Плюс 100500! Кстати ,часть этих бобров, не буду пофамильно в эфире, хотя хочется )) на стрелке 4б осела. Грызут суки, грызут ! Но мигрировать твари не собираются. Все мигрируют , а они крепко сидят в своих ноорках.
Pajerojet
09.02.2017
Даже самый главный бобер мигрировал, а эти все сидят))))
AlexxG
09.02.2017
Вопрос в цифрах...
Pajerojet
09.02.2017
Как и везде. Это раньше бобры из обычного дерева плотину стоили. Сейчас исключительно редкие породы красного дерева)
Но хотелось бы конечно по нормальному, тем более есть официальные документы уже тому в подтверждение. Попробую завтра сделать умный вид что ль на осмотре ))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов