--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите выбрать резину на Ниву 3д

Шины, Диски
1338
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Godyai
02.03.2017
Ребята, посоветуйте резину на лето. Наверное, 20% по лесам, 80% , соответственно, по асфальту. В сильные грязи не лезу, но и не избегаю при необходимости. Хочется уверенности на на бездорожье и хоть какого-то комфорта на асфальте. Понимаю, что универсального ничего не бывает но, всё-же... Раньше пользовался вл-5 на 2121... проходимость устраивала. Дубовая, только...
Может быть у кого-то есть на продажу? Интересуют колёса рекомендованных размеров, в сборе.
Ап.
Щеб тем не плодить,ищу резину на ниву.А/Т.размерность штатная.Новую.Где купить дешевле?
igor5031
02.03.2017
Посоветую амтел- семь холмов, 5 лет назад купил ниву с новой резиной, чесно свое отслужила, в этом году взял такую же,
Спасибо Квазимоду, привез прям к дому)
Godyai
02.03.2017
Спасибо! Буду иметь в виду. Но, 7 холмов- зимняя... Я на межсезонье и лето ищу.
lexa328
02.03.2017
кама флейм тогда .
в прошлом году задался тем же вопросом. Только, Шнива у меня. Расклад по дорожным покрытиям, примерно, такой же.
В итоге купил цепи. У них tsep-nn.ru/ Не магазинное фуфло.
Но еще не пользовался ни разу))) Везде справлялся без них на штатной Континеталь.
Godyai
02.03.2017
Спасибо! Посмотрю...
DustNN
02.03.2017
lexxm
02.03.2017
Kama-Flame ?
Нормальная такая А/Т, по снегу гребет вообще замечательно - в грязи нормально.
Godyai
02.03.2017
А на асфальте как? Не очень шумная?
lexxm
03.03.2017
Завывания коробки/раздатки обычно слышатся лучше
alex034
02.03.2017
Кама-Флейм на все случаи жизни.
Три с половиной года в режиме соревнований и доездов до их.
Призовые места в 90%.
@lexeyM
02.03.2017
Кордиант Офф Роад 215/65 16 не сильно шумит, меня вобще на напрягает, по грязи неплохо.
*VeteR*
02.03.2017
такую же пользую, четвёртый год пошёл, пробег второго комплекта 55000, шум не напрягает, по грязям спускаешь до 0,9 прёт как танк, не знаю зачем лебёдка если такая резина, хотя пяток раз подключал
*VeteR*
02.03.2017
не понимаю, какой комфорт может быть в ниве!
Godyai
02.03.2017
Согласен. Но, добавлять к шумам агрегатов завывания резины не очень хочется.
*VeteR*
03.03.2017
музыку с сабуфером погромче и сё
Demoni
02.03.2017
Порекомендую к-139.
человек 80% по асфальту собирается ездить
youalexx
03.03.2017
они отлично с этим справляются, т.к. цельная центральная дорожка, шума меньше чем на штатной Вли-5
рулежка хуже, чем на шоссейке будет + увеличится расход.
youalexx
03.03.2017
все не значительно и больше зависит от состояния авто в целом и водителя
Demoni
03.03.2017
Не вижу никаких проблем.
Мощная центральная дорожка обеспечивает хороший накат и малую шумность. А разреженный протектор обеспечивает хорошую проходимость. К тому же,эта резина несколько больше штатных размеров,но очень хорошо встает в арки при стоковой подвеске.
И по цене гораздо дешевле кордиант офф-роад и многих других мт шин.
А шоссейки и им подобные подходят только для езды по асфальту и плотной грунтовке,ибо малейшая глина и у тебя слики, а не протектор.
Ездил на seven hills, протектор на АТ похож,так я из малейшей колеи не мог выехать в принципе. На 139й всё гораздо проще.
@lexeyM
03.03.2017
Я второй комплект 139 катаю, но только летом, весной она зарывается моментально.
Demoni
03.03.2017
Смотря где,опять же))
флэйм самая универсальная наверное
youalexx
03.03.2017
что то никто не спросил какой размер интересует, ну или на какие диски (диаметр) будут ставится шины, т.к. на 15 и на 16 диски, выбор шин разный
если 20% по лесам, то любая шоссейка (засадные места преодолеваются ходом и по инерции, "тапка" в пол) или класс АТ (там как раз позиционирование 20/80 - гряз/твердое покрытие)
при таком раскладе как у автора, я за шоссейку + цепи.
Я тоже когда купил Шниву, загорелся МТ резиной. Но сейчас понимаю, что она мне не нужна. Если бы я ездил 50/50 говно/твердое покрытие - купил бы..

всё ИМХО
@lexeyM
03.03.2017
Сколько людей столько и мнений, я вот никогда цепи не куплю даже из тех соображений что мне влом их монтировать (возиться в грязи).
Пользую 3 комплекта на Ниве Я-569, К-139 и сток зима шипы, на рабочей Кордиант Офф Роад.
каждому свое
Godyai
03.03.2017
Соглашусь насчёт цепей.
Godyai
03.03.2017
Принято решение обуть Кама Флейм. Соответственно, возникают новые вопросы: Где лучше взять? Имеет ли значение, на какие диски одеть? (буду покупать в сборе) Стоит -ли брать в интернет магазинах, с доставкой или лучше переобуться в шиномонтаже при магазине?
@lexeyM
03.03.2017
По дискам кто во что горазд, на сток налезает.
Приветствую, я бы здесь не искал ответа, продают за безумные деньги изношенную резину в хлам))) а в магазине вообще космос, посотри у китайцев на прямую )
Godyai
05.03.2017
Привет!
Я новую собрался брать. Хотел Кама Флейм. Передумал. Теперь на Гудрич смотрю и облизываюсь... Думаю...
Godyai
05.03.2017
Ну... не знаю? А кто-то на китайской резине ездил? Рассказать может?
alex034
06.03.2017
Что это за ресурс?
RaFaeL
05.03.2017
Cordiant OffRoad 205/70
Только "БЕЛки" только хард кор(с)Delgade.
Nik(2)
14.03.2017
Не слушай их. особенно тех, кто кама-флейм рекомендует. )))))))))
Я с этим флеймом исплевался. В грязи плавает, на гололёде плавает. На скорости на кочках/ямах жопу болтает. Только по рыхлому снегу и хороша.
Из универсальны И-511 бери. Или К-182 на крайняк.
youalexx
14.03.2017
зимние шины на лето?!
Godyai
14.03.2017
Кстати, мне один эксперт советовал отечественную зимнюю шину в качестве всесезонной. Говорит, что самоочистка одинаково работает, что в слякоти, что в грязи. Не дубеет зимой, поскольку зимняя и не очень изнашивается летом, поскольку из сажи сделана. Дешёвая... В общем, одни плюсы.
Но, я решил не экспериментировать. Заказал гудрич ат.
youalexx
14.03.2017
Ну что ж, поздравляю!
Godyai
14.03.2017
Спасибо! Пока гудричич не катал. Надеюсь, оправдает свою цену. Уж больно он дорог!
youalexx
14.03.2017
потому что из америки привозят, как и купера, они тоже дороги
Nik(2)
14.03.2017
Никогда они не были зимними. Всегда шли как всесезонки. Только с чего-то несколько лет назад их начали шиповать. Раньше не шиповали. Но по грязи они очень хорошо идут. И на борту у них M+S.
Godyai
14.03.2017
Решил раскошелиться на гудрич. Заказал. Жду...
stran-nik
15.03.2017
Перешел летом с флейма на кордиант офф роад. По сравнению с флеймом по глине, болотам едет сильно увереннее. На асфальте по сравнению с ВЛИ-5 ведет себя идеально :-) На ВЛИ-5 было страшно честно говоря ездит, покатался несколько дней и снял. С флеймом сравнимо по асфальту. Гудричи наверно лучше, не пробовал, но они и дороже...

PS Только что флейм, что гудрич, что кордиант офф роад все нужно ставить не на стандартные нивовские диски. Узкие они для таких резин...
Godyai
15.03.2017
Поставил гудрич ат 215 75 15 на дисках с вылетом 40. Вроде, нигде не трёт. Завтра еду в деревню. Протестирую.
Приветствую, если не секрет, цену и место в личку )
Godyai
17.03.2017
Доброй ночи!
Не секрет. Около дома фактически. Дешевле ни где не нашёл. Скину в личку...
Вчера вечером переобулся. Сегодня испытал. Машина в стоке. Не задевает и не трёт нигде. По асфальту намотал 180 км, по разбитой дороге 40 и 15 по лесной, разбитой лесовозами. На трассе отлично. Заметно тише в салоне. Торможение на снежном накате хорошо, на льду так-себе... в принципе, прогнозируемо. Резина мягкая. На рытвинах и разбитой дороге это сразу чувствуется. Из снежнонакатанной колеи отлично выбирается. не ожидал. По рыхлому снегу гребёт очень хорошо( прополз на пузе в лесовозной колее) ...Думал встану... Давление 2.2 Травить и качать лень... ехал так.
Честно говоря, мнение субъективное. На ниве это первая импортная резина. Пока- лучшая.
И мне подскажите, где брали. Спасибо.
Godyai
26.03.2017
Извиняюсь за задержку. В деревне был. В личку написал.
streltzov
19.03.2017
Если цены не смущают посмотри вот эту резину www.wheelka.ru/product/avtom...5-70-r16-112-s/. Неплохая резина боковых порезов особо не боится. Неплохо держит боковой снос в колею . Для лета практически идеальный вариант на асфальте и на грунтовке дорогу держит уверенно. Аквапланирования не случалось.
Godyai
19.03.2017
За рекламу не банят ?
Спасибо, рискнул у китайцев взять , надеюсь до зимы хватит)))
streltzov
20.03.2017
А почему Вы решили что это реклама, наоборот удобно, не надо копаться, время тратить и полезную инфу можно найти.
Godyai
21.03.2017
Вы не читаете тему. Я уже купил резину. Вы предлагаете мне купить в интернет магазине не имеющем представительства в НН. Вы присылаете ссылку на резину размером 265х70х16 и предлагаете её поставить на Ниву?! И стоит она в 2 раза дороже чем установленный мной Гудрич. Это не реклама интернет магазина?!
Trium
22.03.2017
бери китайскую =) например из АТ резины предложу maxxis 771 bravo, резина гуд, но в колее не комфортно на ней, раньше цена была гуд, по моему за 3,5 рубля за баллон покупал, сейчас сильно подорожала(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов