--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

посоветуйте недолгое путешествие на машине с дочкой

Путешествия, автотуризм
317
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет, скоро отпуск, море в этом году позволить себе не можем, т.к. купили квартиру, но хочется отдохнуть...не просто сидеть в деревне (хотя в нее я тоже поеду, а дочка уже там) хочется куда-нибудь недалеко поехать, на машине с дочкой вдвоем.... условия путешествия: не очень далеко... максимум км 500 в один конец, ну и конечная цель...
Дочке 5,5 лет...хочется что бы ей тоже было интересно. может есть у кого, какой-нибудь интересный маршрут...
всем заранее спасибо за советы...
ах, да...забыла...бюджет поездки 10-12 тыс.
Gordei52
06.06.2016
Казань, Суздаль
RaFaeL
06.06.2016
ух ты! Спасибо, очень интересно!
примерно 200км до туда?
RaFaeL
06.06.2016
Примерно да, даже поменьше, порядка 150
Там сейчас новая дорога есть, ехать через Беласовку, в Никитино направо на Чибирь
спасибо.
А насколько она большая эта мульт площадка?
RaFaeL
07.06.2016
Для ребенка покажется большой
супер!
Спасибо огромное за идею!!
ЕЭх епта так рядом а я и не знал! Раньше там городка не было,но купатся туда много народу приезжает. А дорога там писец! Причем большой такой.
уаз595
07.06.2016
Прикольная идея Екатерина! Я б тоже прокатился со своими.
рванем в две машины?
уаз595
07.06.2016
Да можно)!
я в отпуске с 18 июля... там спишемся тогда
уаз595
09.06.2016
Ок
Яна П
02.08.2016
вы съездили в Мульти-Пульти? Понравилось? Фото есть?
А ну ка расказывай где там новая дорога. Мне ближе там ехать чем через ветлужскую. Я там пару раз проехал давным давно и всегда катаю через ветлужскую. По времени быстрей и колеса целей! В четверг в ночь поеду проверю!
RaFaeL
07.06.2016
Ну выше же написано - на Беласовку, после Никитино направо, дальше все время по асфальту и приедешь в Пруды
Там на всем протяжении новый асфальт положили??? Я помню у мостика вобще грунтовка была, с восьмидесятых годов и асфальта не осталось! Я категорически удивлен!
RaFaeL
07.06.2016
Новый на участке Чибирь - Хвойное, на остальных участках видимо старый асфальт. Факт в том, что в объезд ехать теперь не нужно
Ок! Затестю!
RaFaeL
07.06.2016
Poodja
08.06.2016
Парк, конечно, любопытный. Но в традициях русского народа - особое отношение к государственным исправительным учреждениям, к их узникам. Как тут не вспомнить Довлатова с его утверждением о том, что если нас поменять местами, ничего не изменится. Скорее всего, парк строили так же, как ставили спектакль к юбилею Ильича:
-Вы человек культурный, образованный. Мы решили привлечь вас к этому делу.
-Я же не имею отношения к театру.
-А я, думаете, имею? И ничего, справляюсь. Но без помощника трудно. Артисты наши - сами знаете... Ленина играет вор с ропчинской пересылки. Потомственный щипач в законе. Есть мнение, что он активно готовится к побегу...
Я промолчал. Не рассказывать же было замполиту о происшествии в лесу.
Хуриев продолжал:
- В роли Дзержинского - Цуриков, по кличке Мотыль, из четвертой бригады. По делу у него совращение малолетних. Срок - шесть лет. Есть данные, что он - плановой... В роли Тимофея - Геша, придурок из санчасти. Пассивный гомосек... В роли Полины - Томка Лебедева из АХЧ. Такая бикса, хуже зечки... Короче, публика еще та. Возможно употребление наркотиков. А также недозволенные контакты с Лебедевой. Этой шкуре лишь бы возле зеков повертеться... Вы меня понимаете?
- Чего же тут не понять? Наши люди...
Эт ты о чем вобще???
Poodja
09.06.2016
Про Пруды Краснобаковского района.
Я имел ввиду про какое отношение к узникам ты пишешь? При чем тут узники? Или ты думаешь их под стволом автомата заставляли площадку делать? Пост вобще не понятен.
Poodja
01.08.2016
У меня нормальное отношение к узникам, сострадательное, что в традициях христианской религии, русского народа и русской литературы. Если читали Довлатова, то знаете, что главный тезис его произведения: если нас поменять местами - ничего не изменится. Достоевский был террористом, Пушкин имел близких друзей среди преступников.
"Зек не успокаивался:
- Вот я, например, сел за кражу. Мотыль, допустим, палку кинул не туда. У Геши что-либо на уровне фарцовки... Ни одного, как видите, мокрого дела...
А эти - Россию в крови потопили, и ничего...
- Ну,- говорю, - вы уж слишком...
- А чего там слишком? Они-то и есть самая кровавая беспредельщина...
- Послушайте, закончим этот разговор."
В России грань между мирами давно стерта. Тому множество примеров. Я посещаю гуиновские выставки. Много лет с собой вожу тяжеленный мангал в брезентовой сумке. До сих пор он не покоробился и не прогорел. Его не выкинешь просто так, как одноразовый китайский. По нему видно в каких условиях и с какими усилиями он делался. Я дорожу этой вещью.
Теперь про Пруды.
Заехали мы в эти выходные в Пруды, как раз с ребенком. Ехать страшно: лес, лес, потом, бац - оазис. Сначала нужно заехать в режимную территорию, за шлагбаум (правда поднятый), потом мимо высокой стены спуститься в сторону леса. Там располагается живописный пруд, а на его берегу детский парк с деревянными макетами автомобилей, самолета, бронепоезда, БТРа, вертолета, героев мультиков. Все это трогательно и хрупко, только детям этого не понять. Они успешно все разламывают. Для них надо делать что-то из бревен. Розовому Пятачку отломили голову, его соседу зубастому Винни Пуху со взглядом языческого демона это не грозит.
Место служит украшением поселка. Наш ребенок остался в восторге. Только будьте осторожны, из деревянных скульптур вылезают шляпки гвоздей, перила и перекладины шатаются, следите за детьми. Зато, например, качели сварены на века.
Глинтвейн в крови играет!))))
pinkl
07.06.2016
На страусиную ферму можно )
неееее, я боюсь птиц :-[
Green NN
07.06.2016
Золотое кольцо.
что для ребятенка интересного посмотреть?
BB 4x4
07.06.2016
Ключевой момент - по-дикому или в цивилизацию?
что в твоем понимании по дикому?
естественно, что не с палаткой я поеду одна с пятилетней дочкой....страшно же :-[
Pajerojet
07.06.2016
Плюсану городец, город масеров были в феврале, там есть детские мастеркласы по свистулькам, горшкокатанию и еще какие-то. Но по моему надо отдельно записаться(могу ошибаться) мы только порисовали немного. Там же, недалеко музей самоваров(самый большой в мире по моему), музей добра, музей пряника и ещё в какой-то краеведческий заходили. Хотим в гипсовую шахту как-нибудь и теперь хотим на мульт площадку) Вы когда хотите?
В Городец можно съездить в город мастеров, говорят детям там мастер-классы нравятся, но мы не были.
Poodja
08.06.2016
Мне кажется, что лучше Мышкина для поездки с детьми - ничего нет. Возможно вам покажется далековато (но там ровно 500 км). В Мышкине и детям, и взрослым интересно. Город очень компактен, словно специально сохранен и создан для семейных прогулок. Гостиницы доступны. Мы ездили 4 раза. Одни и с детьми. Музеи уютные, веселые, город живописный, недавно появилась новенькая набережная.
Poodja
08.06.2016
Пошехонье, Кукобой. Поездка к Бабе Яге. Тоже 500 км. На обратном пути можно заехать в Ярославль, посетить зоопарк. Это лучший зоопарк на всей Волге! Современный, большой, ландшафтного типа.
Только с Бабой Ягой надо договариваться заранее, она не каждый день принимает. В гостинице "Чудной двор" можно попросить администратора созвониться с Б.Я.
Poodja
08.06.2016
Еще на Северной стороне - Кострома с Теремом Снегурочки и Лосиной фермой. Мы были еще в Красном-на Волге, там очень интересные мастер-классы для детей и взрослых, но вам, наверное, рановато. Через годик поезжайте. Заодно исследуете дорогу по другому берегу Волги, через Новлянское, если машина не совсем уж гламурная. Будет интересно.
На ферме лосята, наверное, родились уже..
Poodja
08.06.2016
На юг - пока исследована только "Кудыкина гора". Обалденный парк развлечений. Ребенку очень понравился и запомнился. Просит нас свозить еще. ))
В поездке с детьми такие расстояния достаточно серьезны, не забывайте о полноценном отдыхе.
А где это кудыкина гора? Далеко от НН? Надо будет вечером почитать.
да..да, мне тоже интересно в каком направлении ехать и как далеко от НН
xeonvs
09.06.2016
За Липецком
www.kudikina-gora.org/
Poodja
09.06.2016
Липецкая обл., около 700 км, между Задонском и Ельцом. Мы останавливались в Ельце, оттуда есть дорога (частично идет по полю). С объездной Ельца - на Хитрово, в Каменском после птицефабрики поворачиваете налево, по плотине ... а дальше на Барановку по полю - и вы в Борках.
Можете фото посмотреть на сайте парка или здесь.
klukva.nnov.org/dnevnik-klukva/kak_my_sezdili_na_kudykinu_goru.html
Poodja
09.06.2016
Сами собираемся поехать на Кудыкину гору.. где-то через месяц примерно, на день рождения ребенка. Потому что она очень просит. Если время совпадет, то можем оставить компанию. ))
Только останавливаться будем, наверное, в Задонске.
Leon01
08.06.2016
Ребенок 5,5 лет, в Городце ей будет не интересно, там для постарше, лучше туда где аниматоры есть, но я таких мест не знаю.
Cherepok
09.06.2016
Два замка в шаговой доступности :)

Замок Шереметевых в Марий ЭЛ
www.geocaching.su/?pn=101&cid=2176

Замок в Муромцево, Владимирская обл
www.geocaching.su/?pn=101&cid=287
RaFaeL
09.06.2016
В Муромцево забором огородили, типа на реставрацию, и не пускают
Cherepok
09.06.2016
ну в каментах пишут, что экскурсии есть, за забор-то. А внутрь замка, если по чесноку, лучше и не заглядывать - такого срача, какой там молодежь развела, еще поискать... бутылки, стены изрисованы... да и опасно это, тем более с ребенком.. там некоторых перекрытий нет, остатки балок торчат, запросто и кирпичом может сверху прилететь...

А вот в Марий Эл, наоборот - красота, глаз радуется!
Ronyn
09.06.2016
здорово это))
RaFaeL
09.06.2016
Да не очень...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов