--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приятная новость про тюнинг пришла из регионов.

Серьёзная тема
3
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
jushi
19.07.2016
Тюнинг разрешен!
https://www.drive2.ru/b/3217711

Однако, пока не у нас... Надеюсь это все распространится и оформится каким-то официальным документом.

Еще по теме:
https://www.drive2.ru/b/3206323
montagka
19.07.2016
jushi писал(а)
Однако, пока не у нас...

а у нас что кого-то останавливали?
-Gorkiy-
19.07.2016
В последнее время что-то регулярно останавливают, самочувствием интересуются, направлением движения и "куда ты его так задрал-то, охотник чтоль?"))
montagka
19.07.2016
на состояние-самочувствие да, регулярно останавливают
Budulai
19.07.2016
В пятницу ехал через Борский мост. Четверо стражей стояли вплотную к потоку и отправили меня в полный игнор.
В воскресенье ехал обратно. Уже в городе на Акмолинской линейщик в патрульной машине как-то подозрительно заметался, когда я поравнялся с ним, но из машины не вышел. То ли решил, что не успевает, то ли я вообще был не при чём, а его что-то другое возбудило.
Впрочем, если будет только вопрос "куда так задрал, охотник, чтоль?", смогу ответить утвердительно и даже членский билет охотхозяйства общества "Динамо" показать вместо сертификатов на железо :)))
-Gorkiy-
19.07.2016
Да, я тоже гривой машу и еду дальше))
jushi
19.07.2016
Нет, но бурлили знатно :)
Pajerojet
19.07.2016
Только забыли..!)
montagka
19.07.2016
:-D
не ну а чё) вторник -прекрасный день для флуда :-D :-P
У меня тоже ответ есть, если остановят и даже права РАФ с собой вожу на всякий. К автомобилям именно для спорта попроще обычно относятся.
Pajerojet
19.07.2016
Ну раз вторник, вброшу. В субботу, выезжая с берега маугли в Павлово, еще на грунтовой дороге остановили, пытались начать с люстры(по полю ехал с ней, из далека заметили) Увидев нижегородскую прописку, начал про переоборудование бормотать. Все выглядело как развод, при чем половину правил он сам не знал. Держа в руках стрс потом уже прочитал все, еще раз принюхался к салону, заглянуть на задние сиденья, посмотрел страховку и грустно проводил взглядом. Тут думаю все понятно, обычный помойный кот, который увидев иномарку, да еще и немного в обвесе, очень захотел денег. Ни о каких массовых облавах речи и даже мыслей у местных нет!
На постах периодически дежурят технические инспектора. Вот они и проверяют и фотографируют. А обычные линейщики и дежурные инспектора дпс на постах слабо понимают с чего начать и как оформить. Особенно иномарку.
Pajerojet
19.07.2016
Это понято, но ведь среди наших не все это знают и помойный коты тоже знают, что не все наши знают что к чему и как отбиваться. И доблестно следят за безопасностью движения. При чем, как мне кажется, когда шумиха утихнет, отдельно взятые инспектора выйдут на охоту, прекрасно зная, что из 5 авто с бампером, кенгуру или шнорком, хотя бы одного, но разведут, тыкая в закон и документы.
Green NN
22.07.2016
В минувшие выходные за Бором знакомого развели на Ниве. Тупо бычий развод. Ночь. Забрали 1500р и бензин.
Pajerojet
22.07.2016
О чем я и говорил. Крысятники будут активизироваться..
montagka
19.07.2016
вероятно не надо днем ездить через посты, а также ночью через ольгинский
Ай, да расслабься )) Пьяных и с похмелья там ловили...
Если бы им нужен был тюнинг, то сделали бы, даже не переживай...
У нас на Павловском посту, даж за светодиоды в подсветке номера могут накрячить ))
AlexxG
19.07.2016
Подсветка-то уж чем не угодила? )))
7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.
Разве это изменение? Это световой прибор, который работает в нештатном режиме.

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

Запрещается эксплуатация кстати.
secret sunshine писал(а)
используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора

что же это если, не изменение? ))
AlexxG
20.07.2016
А какие должны быть, лампы всмысле?
Лампа в салоне тоже попадает под этот пункт?
AlexxG писал(а)
А какие должны быть, лампы всмысле?

Накаливания 5 Вт
AlexxG
25.07.2016
Вот в стране отсюда и бардак. То что хуже, то и можно и нужно.
Хорошо хоть энергосберегающте лампы в квартирах не зпретили...
А по ссылкам где тюнинг разрешён , так это вообще чуть ли не другое государство. Край России. Там свои правила и законы. Главное , чтоб в европейской части успокоились.
jushi
19.07.2016
Там мало того, что свои правила и законы, так еще и сильно общественное движение, к которому прислушиваются органы власти. Вот это главное. У нас такого нет. Впрочем, возможно его нет потому что у нас и не дергали особо никого, одни слухи.
Так может нам пора задумать про это самое общественное движение и начать потихонечку его организовывать ..?)
genaika
20.07.2016
Домовой 919 писал(а)
Так может нам пора задумать про это самое общественное движение и начать потихонечку его организовывать ..?) ...

Это движение может в обратную сторону сработать....
..одно слово *фас*..только скажут там наверху...и мало не покажется...закон на их стороне..
Green NN
22.07.2016
Сядешь вслед за Давидычем)
Причем тут сядешь)?
Инициативные группы еще никто не отменял!
не с тех ли "отдельных государств" и шла основная шумиха?
центр РФ так ,чуть краешком цепляет пока, а может и вовсе не цепляет
Virust34
19.07.2016
Сегодня ехал на работу, останови под Дзержинском,подходя к машине инспектор внимательно смотрел на колеса и шноркель. Поинтересовался самочувствием, спросил участвую ли в гонках на что я ответил да. Потом спросил документы все в порядке услышав ответ конечно в порядке, даже не посмотрел их пожелал удачного дня и все.
Новые вести с полей)...

https://www.drive2.ru/l/10523061/
Budulai
25.07.2016
Ну, чё... молодцы. Может, и тронется лёд, а идеальным тактическим решением был бы мораторий на штрафы, предписания и фуфлыжную регистрацию изменений до тех пор, пока в законодательном порядке не будут уставлены чёткие бескоррупционные алгоритмы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов