--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продаю ниву 3Д, 2006г

Приобретение/Продажа автомобиля
1329
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
red-hunter
19.11.2017
Добрый день, друзья.

Продаю свою верную машинку. ВАЗ 21214, 2006 г.в., инжектор, пробег 91000 (и продолжает увеличиваться). все работает,все включается. "сэл-паэхал"

Кузов в очень приличном состоянии, дно и пороги целые. Заменены: аккум, диски,барабаны, передние ступичные, колодки, ГТЦ, задние тормозные цилиндры, стартер,маховик, сцепление, пружины, амморты заменены на каябовские, глушитель.

из опций: эл.стеклоподьемники, эл.зеркала с подогревом, магнитола с 4 блинами, 2-я твиттерами, блютупом и фрэшкой, система кондиционирования модель 2КсА (2 карлосона с алиэкспресс), светодиодные лампы в головном свете (хорошие,с драйверами и активным охлаждением) - если есть опасения насчет придирок ГАИ - в бардачке напрозапас обычные галогенки )) сигналка с об.св, экспедиционник БРАТовский, с лесенкой, люстра ватт на 130.

Сейчас стоит шиповка на литье (куплена в ноябре), в комплекте есть лето на штампах, отъездившее 1 сезон с апреля (см. на фото). бездорожья не видела от слова "совсем" - это одна из причин продажи.

из минусов - немного мятый задний бампер и не работающий обогрев заднего стекла.

Езжу на ней каждый день, а продаю по банальным причинам - в говны, достойные этой машины за год использования так и не залез, (на дачу отсыпали нормальную дорогу), езжу на работу по городу, хочется минимум комфорта и простора - машина из-за моего роста стала трёхместной (сзади если сажать,то только карлика или ребенка)

не знаю, можно ли тут размещать ссылки на авто ру, но если что - думаю не трудно будет найти ее там.
цена 170т.р.
осмотр на автозаводе вечером и в выходные, по будням днем - на чаадаева.

спасибо за внимание, и хорошего вам дня)
я смотрю даже двухзонный климат-контроль есть :)
Прошу заметить - он же и обогрев стекла))
Andrei52
20.11.2017
А багажник отдельно не продается?
Если в цене не сойдемся и буду продавать голую машину - то багажник за вами.
Andrei52
22.11.2017
Спасибо!А можно в личку по цене за багажник(навсякий),можно вместе с "люстрой"
!IGOREK!
21.11.2017
описание огонь. но к сожалению к цене оно не прибавляет(((
Эх, давайте расскажу про логику ценообразования.
Брал я ее в феврале этого года по такой же цене в 170т.р.поменял все, что могло сломаться (из реального ремонта, когда машинка отказывалась ехать-только маховик, все остальное - превентивный ремонт), ремонтировался, в основном, в сервисе, поэтому вложений в неё было тысяч на 50-60. Потом еще мои хотелки в виде габажника из Владимира за 11т.р, электрозеркал, музыки,люстры за 2.5т.р и перед зимой пришлось раскошелится на новую резину на 15т.р.
Поэтому, считаю цену на 30т.р выше среднерыночной вполне адекватной с учетом состояния и допов, как компенсация амортизации. Поправьте,если где-то ошибся
!IGOREK!
21.11.2017
red-hunter писал(а)
Поправьте,если где-то ошибся

ошиблись когда начали вкладывать в автомобиль который вам не подходит.
при продаже никогда не возвращаются вложенные деньги в свои хотелки.
О, это я уже понял..
22.11.2017
чтото дороговато за 11-летнюю ниву. тем более что белого цвета. я свою пятилеткой брал за 200 с пробегом 37тык. подножки, кенгурятник, музыка, электростекла, допрезина так же были в комплекте. стоимость ремонта никогда не отбивается при продаже..
цена падает с очередной зарплатой )

про ремонт я согласен-уже неоднократно слышал эту фразу от бывалых.
ну вот на вашем примере- если бы вы брали машину без допов, в стоке, за 200 т.р., а потом поставили подножки,кенгурятник, музыку, второй комплект резины - вы бы через год и на 57т.км продали бы ее за 150?
wmaster
28.11.2017
Не имеет значения за сколько брал и что с ней делал. Продается все равно по рыночной цене. И к сожалению доделки, как правильно сказали выше мало на нее влияют. Гораздо меньше чем сами эти доделки обходятся.
diver52
28.11.2017
Пожелаю удачи в продаже. А заодно спрошу, почем я смогу продать свою ниву 5Д 2012 г.в. и с пробегом 140 тыс. км? Продавать буду не раньше весны. За все время эксплуатации менялось практически все, включая раздатку, коробку передач, карданные валы, мосты, генератор, стартер, радиатор охлаждения, делался кап. ремонт движка на 75 тыс. км и многое другое. Т.е. половина запчастей, кроме кузова практически новые. На авто установлено ГБО Lovato, баллон на 65 литров. Сверху имеется багажник. Установлена рация, электро стекло подъемники спереди, установлены пороги, обогрев зеркал, сделан антикор, усилены бампера, установлена хорошая защита картера и многие другие ништяки. После замены всего вышеперечисленного машина тьфу тьфу отлично ездит, за исключением небольших неисправностей, которые постоянно устраняю. По кузову все отлично, нигде нет никакой коррозии. Больное место у нивы - это швы побокам у стекол переднего и заднего (там бывает коррозия). Но это вовремя обрабатывалось, грунтовалось и подкрашивалось. Скрывать не буду - продаю из-за того, что с моими частыми разъездами машина не особо рентабельна как по горючке (несмотря на установленный газ), так и по ремонту (ломается, как и любая русская машина часто). Также выше написал реальный пробег, и скажу прямо - езжу часто, но при этом за машиной слежу и ухаживаю. По бездорожью езжу крайне редко. В основном, это трасса. А нива может окажется полезной тем, кто ездит не так много, как я, но при этом живет где-то за городом или любит охоту/рыбалку. Хотел бы по весне/лету поменять, например, на новую ладу ларгус кросс как вариант. Ну и в целом интересует мнение людей, почем будет реально продать ниву ВАЗ2131 5Д 2012 г.в. с пробегом (к весне-лету) уже 150-160 тыс. км? Разумеется, с учетом всех ништяков и установленного ГБО. Хотя если это все на цену не повлияет, то мне проще будет переставить ГБО на новое авто, а часть ништяков продать по отдельности.
28.11.2017
я в первую очередь про то, что вы ее покупали что-то дорого. цена изначальной покупки чрезмерно высока. имхо
На тот момент, все что дешевле-мгновенно исчезало, или было в ужасном состоянии. Запомнилась нива на казанских номерах за 180т.р 2007г.в. - со сломанными замками, прожженым салоном и рыжиками по всем низам. Моя же очаровала сразу. Торговаться не умею, просто попросил скинуть 15т.р на страховку и оформление-денег было реально впритык)
diver52
29.11.2017
Вот я тоже думаю по продаже своей нивы, описанной выше. Я ее покупал в 2015 году с пробегом 60 тыс. км за 245 тыс. руб. Интересно, с учетом того, что нивы подорожали (по крайней мере, новые) и с тем, что я очень и очень много в нее вложил и с учетом установки ГБО и прочих ништяков я ее смогу продать за те же 245 тыс. руб.? Замечу, она 2012 г, а не 2007, т.е. не такая старая. Но пробег внушительный. Зато за машиной был постоянный уход и обслуживание. По кузову также все отлично, коррозии нет, вовремя подкрашивал проблемные места (это проблема у всех нив).
Честно говоря,не знаю. Весна покажет) 200-250т.р за 2012 мне кажется нормальным. но как мне неоднократно говорили - вложения и ремонт редко отбиваются.лично мне кажется справедливым продавать б/у машину после доработок и ремонта по той же цене, что и брал (именно б/у, продавать с пробегом по той же цене,что брал в салоне -наглость), но я новичок в этом деле. авито же пестрит объявлениями когда покупают ниву 80-х годов,вкладывают кучу времени и сил и продают проект уже по ценам современного авто. немного неудачный пример,но все же. опять же повторюсь, ни стаж вождения, ни опыт не позволяют мне навязывать свое мнение, я тут скорее послушать советов бывалых
29.11.2017
странно.. я себе искал не старше 5 лет и с ценником до 200 (три года назад это было). в течении месяца отсмотрел неск вариантов (по ценам от 160 были предложения). в итоге остановился на 2 вариантах 10года за 218 и 09 года за 234. оба были готовы скинуть до 200. в итоге взял второй вариант, хотя пришлось ехать в Ворсму за ней. хороший вариант не всегда в первых строчках объявлений попадается..
добавлю актуальные фото
апну, да прикреплю все-таки ссылочку на а.ру

auto.ru/cars/used/sale/vaz/2121/1056510790-c2bbee/
Nickola
07.01.2018
М-да... "Дно,пороги, низ дверей - целое, все промазано". Не промазано, а замазано! Еще вопрос чего под этой колхозной пластиковой листвой!
Приезжайте с отверткой
Zozer
10.01.2018
Пусть еще пузырь привезет, выпьем, пока он будет с отверткой развлекаться...
Nickola
10.01.2018
Объясните мне зачем надо было замазывать битумом стык кронштейна продольной тяги? А вот этот модный в свое время пластик, а-ля карлота? Сиденья ушатаные и разные, зато че на двери наклеен и приборка "прокачана". Тачка даже по фотографии видна, как на скорую руку подшаманеная и намарафеченая! И ценник еще неадекватный. Чего ее ехать смотреть? Я уверен, по ней даже не звонят!
Zozer
12.01.2018
Не твоя, вот ты и бесишься (с)
А почему ценник неадекватный?по выборке год/пробег вполне себе середнячок по авите и авто-ру.это вы еще не видели за сколько её я хотел 2месяца назад выставить, вот там да, неадекват. Правда она была еще не "намарафечена" и не "подшаманена" на скорую руку, я об этом состоянии своей машины только ща узнал, от вас. Пойду позвоню старому хозяину, навешал мне пластика галимого, да приборку прокачал, падла, в инернетах проходу не дают теперь(
Zozer
14.01.2018
Забыл еще замазанный битумом стык кронштейна продольной тяги...
Делов то, оторвали кронштейн. Старый срезали, новый приварили, стык замазали. Кто-то иначе разве делает? Дело то житейское. Но цена конечно...
ап,140т.р
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем