--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пропал человек в лугах на Бору (Найден. Погиб. Соболезнования.)

Серьёзная тема
50
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ale_Koshkin
06.07.2017
*sos* *sos* *sos* Друзья, обращаюсь с просьбой о помощи. Во вторник, 4 июля около 9 часов утра мой друг ушел в луга в районе Красногорки гулять с собакой и до настоящего времени не вернулся. Мысли самые негативные уже, пошли третьи сутки. Планирую проехать по его любимым местам, поискать хоть какие-то следы-зацепки. У меня УАЗ-3151 в стоке, учитывая погоду один ехать опасаюсь. Если есть у кого возможность составить компанию, буду очень признателен. Я на телефоне 8-964-834-75-68. Алексей.
Выезжать планирую через час-полтора.
Поехать к сожалению не могу, но приехать выдернуть после работы смогу. часов в 19.00 и позже 89103940два5два.
И то хорошо) Спасибо! Номер записал.
в полицию заявили? а то еще виноваты будете что размесите все следы
Конечно заявили
SUsanin
06.07.2017
третий за 2 недели. Что за место такое странное...
Не на ходу, выехать не на чем
Pajerojet
06.07.2017
Один то из тех двух загулял..
SUsanin
06.07.2017
Но факт пропажи именно в этом месте на пятачке в километр...
Мужик то 190см, с немкой, с собакой загулять тяжело, напасть на такого с собакой не каждый (и не каждые) решаться.
Странное место.
Budulai
07.07.2017
Саш, узнай там через своих спасателей, как погиб - уж очень настораживает, что с собакой был. Она-то где тогда?!
Pajerojet
07.07.2017
Узнали. Суицид.
desant448
07.07.2017
Вот жопа. Извините, вырвалось! Как так то?(...
Pajerojet
06.07.2017
И тут отпишусь. После 13 смогу.
Vezdexod
06.07.2017
После 13 я тоже наверно смогу.
в любое время 95О 37 38 95О
Budulai
06.07.2017
Только что пытался рвануть на подмогу. Машина в километре от Борского моста на служебной стоянке, полностью снаряженная... Доехал от Нефтегазовской до Акмолинской и вернулся, без салонной воздуходувки никакой возможности ехать, как ливануло стеной - запотел и ослеп на раз. Надо разбирать или сразу менять на хрен...
desant448
06.07.2017
я, может соберусь, поехали со мной.892оо507241
genaika
06.07.2017
**без салонной воздуходувки никакой возможности ехать**,

Борис...посмотри... под капотом,в той чёрной коробке под воздухозаборником,внизу есть слив..резиновая пимпочка...так вот её иногда шланг от печки пережимает и вода не сливается..
нащупаешь её внизу и пальцем попробуй проткнуть
у меня так уже было ..там и листья были..заткнули слив и в ливень было полкоробки воды..весь запотел сразу..
Budulai
06.07.2017
Спасибо, обязательно гляну! У меня сам моторчик глюканул. Всю крыльчатку в сборе менять придётся. Она некоторое время уже подвывала и в воскресенье своё отжила :) Заодно и коробку почищу, но что характерно: за одиннадцать без малого лет две воздуходувки поменял (эта третья) и ни разу дренаж её кожуха не был забит мусором; вообще короб чистый внутри был.
Ну, а в данном случае я даже удивляюсь, сколько эта третья воздуходувка пережила (включая два полных затопления короба) и как долго протянула))
Может у тебя там как то не так вода стекает? Вместо того чтобы уходить через дренаж уходит в салон?
Budulai
07.07.2017
Она в салон идёт только, если на бродах сильно черпнуть решёткой, то есть, когда по лобовое уходишь. Такое количество просто не может успеть через дренаж сброситься, у него пропускная способность маленькая) А обычная дождевая\снеговая вода уходит без проблем.
ILYA-BOR
06.07.2017
поеду с работы в районе 4,30 - 6,00, проеду там, звони если что 92o 29 74 I92
pinkl
06.07.2017
результаты поиска есть?
desant448
07.07.2017
Плюсуюсь, тоже очень интересно, нашли? А то уже самому не спокойно за человека!
Pajerojet
07.07.2017
Родственники или друзья прочесали, результатов нет. Проверяют другие версии.
desant448
07.07.2017
Полный писец!!!
Pajerojet
07.07.2017
Найден. Погиб. Соболезнования. Закройте тему.
ILYA-BOR
07.07.2017
а что случилось? а то выше было сообщение что не первый случай за последнее время
Pajerojet
07.07.2017
Подробностей нет пока. На борских лугах за последние 2 недели было 3 пропавших. Один-ложная тревога, забухал у друзей, один рыбак погиб и этот случай. Так что нет закономерности определенной.
в последнее время часто люди пропадают
жаль только, что активно только призывают к поискам, а о результатах потом нигде не сообщается, что и как случилось.
Pajerojet
07.07.2017
Не на все поиски собираются желающие. И писать о том, что 2 дня чесали лес и не нашли, тут тем более смысла нет. Добровольцы очень нужны, на машинах, без машин, с собаками, даже сидящие у компа, чтоб сделать ориентировку и порепостить в сетях, но не модно это сейчас видимо. Есть группы и в соц.сетях и в Вайбере. Людей десятки, активность минимальна
SUsanin
07.07.2017
есть к сожалению падение активности. У каждого видимо свои причины, но могу сказать за себя - безденежье. До 16 года была работа, не газпром, но на жизнь и сторонние траты стабильно хватало, на поиски можно было каждую неделю не считая времени и бензина, и коня подшаманить после таких поездок не считаясь со стоимостью ремонта.
Закрылась фирма, свой нижегородский филиал перед новым 2016 годом закрывал, полтора года уже еле вытягиваю от зп до зп, машина стоит, ремонт нужен, на работу на маршрутках, в выхи по возможности подработка.
В этой ситуации помогать с поисками стало гораздо меньше и времени и средств, в разы меньше.
Не оправдание, но причина. Хоть и не радостная.
Pajerojet
07.07.2017
Это даже не обсуждается. Понятно что время сейчас не то, хоть и говорят кризиса нет. Многих подкосило. Речь о том и о тех у кого есть возможность, время, но нет желания помочь. Тут все добровольно.
а что и собака пропала?
вот этот вопрос меня тоже мучает давно. она ж могла и домой прийти и на помощь звать лаем
Теко
07.07.2017
с человеком всё понятно :'(
а собака нашлась?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 23.04.2024 в 10:11:42 23