--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ралли-рейд Шелковый путь 2017 пройдет через Нижегородскую область

Мероприятия, тусовки, РВД
222
189
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pinkl
23.03.2017
nn.mk.ru/articles/2017/01/31...kuyu-oblast.html
а где именно трасса будет пролегать кто нибудь знает? или они шоссейкой пройдут?
Aknot
23.03.2017
Лен, наверняка на Гребной под высоковольтку заедут)))
montagka
23.03.2017
а вроде уже была тема про это с подробностями?
pinkl
23.03.2017
где? не видела..
montagka
23.03.2017
где - на форуме тут и была, в тематике неверной насколько помню
montagka
23.03.2017
Лен, скрой эту ветку, ту тему не нашла, но обсуждение точно было, не глюк же у меня)
Genera1
23.03.2017
В Быковку заезжать будут. Поедем смотреть и догонять их. Ждем.
Pajerojet
23.03.2017
Ждем 8е июля.
Genera1
24.03.2017
Да. Подождем
Ждем!
ivan1981
24.03.2017
надо подождать!
pinkl
24.03.2017
надо!
Да, подождем
desant448
24.03.2017
Ура, ждем!
Точно знаю что 8 июля будет старт этапа в моей деревне - село Быковка Воротынского района
pinkl
24.03.2017
Спасибо огромное! С Чагиным знакома лично, но в попыхах)) буду рада увидеть его... Поэтому слежу и буду рада компании для выезда в ваши края)
Это суббота, я там с пятницы обычно летом ошиваюсь!))))
vlabinik
24.03.2017
Не смогу удержаться тоже, Лен. С Чагиным был на растоянии, с Кабировым много общался, а Беляев так вообще мне интервью несколько раз давал и на своём месте в Камазе разрешал посидеть.

Фанатом был заядлым я на Камаз - Мастер, и несколько историй интересных было с этим, и видео.
Но это будет хвастовство. Хотя и сейчас вот хвастаюсь, но это как часть моей жизни была, хорошей.

Это ралли, у нас, низачто не пропущю. Там на Газели штурманом наш, нижегородец, Нежнов пойдёт.
Некоторые планы есть с этим.
pinkl
24.03.2017
Нежнов вообще сумасшедший мужик, в хорошем смысле этого слова, с переломом ноги, чуть зажившей, приехал на соревнование.... мы тогда все дружно в осадок выпали))
vlabinik
24.03.2017
И с компрессией позвонка, еле - еле зажившей, простите. И самое интересное, на него медали негде вешать, но ведёт он себя везде ну вообще не заносчиво.
Много с ним катался, неконфликтный человек. Вот через него буду пытаться узнавать информацию о ралли.
Согласна, Володь!
Олег мегачеловек, восхищаюсь им!!!
Я...я....я твоя компания, поеду 99% процентов...

Я тут слышала, что Олежка Нежнов тоже в этом году собрался ехать весь Шелковый путь...
ShishkinSerj писал(а)
село Быковка Воротынского района

Люди пишут, что первая остановка будет в Арзамасе у них.
я в своем информаторе уверен на 99%. Остановка у них может быть где угодно. Только вот этап в Воротынском районе будет. Около 120 участников, 68 км протяженность

Подождем подробностей
Если информатор надежный, стукни в приват ближе к теме, буду признателен.
П.С. почем койкоместо, или хотя бы палатку кинуть :-)
В приват могу забыть постучать. Напоминающую темку на форуме думаю сделаю!)))

Койко-места сдавать не буду)))

Если совсем плохо с местами под палатки будет - выделю свой участок, машин 50 разместим
Последнее будет тема, когда есть куда пристроится большое дело, запиши меня в блокнотИк :-)
_____________
С уважением,
Александр Невский
pinkl
24.03.2017
стоямба!!! я первая в списке!)))
Будем плясать от точного места расположения лагеря. Как это выяснится - так и буду думать где вас лучше разместить!
pinkl
24.03.2017
забронируй мне "президентский люкс" на участке, плиз, с красивым видом из окна))
И мне тоже место под палатку забронируй....еду обязательно!
desant448
24.03.2017
Хороший ты человек!!!
Возможно!))))
desant448
24.03.2017
Да точно, я те говорю!)))
Ну раз ты говоришь!)))))
Не так давно был у меня разговор с одним человеком, он искал 30-35 экипажей на своих внедорожниках, для того чтобы выставить маршалов и следить за трассой на время проведения соревнований. Он обращался в один из полноприводных клубов Нижегородской области, но как я понял, отклика не получил. Работа на один день. Воротынский район левый берег. Просил и меня посодействовать, а что я могу? )) Ответ должен был дать до 17.01 список с паспортными данными волонтеров.
К чему я это? Путь пройдет у нас, в Воротынском районе, июнь или июль уже вылетело из головы. Все, к кому обращался - ответили "ближе к делу увидим". Можно же было поработать, переправиться на Фокинском пароме, пройти на Кузьмияр, краем Керженского заповедника на Нестиар, затем до Боковой, на Безглядовское и по шоссе вернуться в НН. Как бы, совместить приятное с полезным. С ночевкой получается, конечно...
я чего то не видел таких обращений. с удовольствием бы скатался, и даже бесплатно поработал. Не каждый день такие мероприятия проходят.

Но видимо туда уже не попасть :(
Не было обращения. Это из личной беседы с одним из представителей принимающей стороны.
зря, надо было запостить, народ бы собрался.
Думаю, что еще не поздно... Но, у нас на соревнования еле-еле собирается 50 человек, а ехать крен знает куда, бесплатно... Думаешь соберутся?
я например, в любом случае там буду. С удовольствием бы помог оргам
lexa328
28.03.2017
Плюсуюсь . С большим бы удовольствием прокатился и по работал .
Да не будет никакого СУ у нас, сразу на Казань транзитом проедут, как в прошлом году. Можно на них только на М7 посмотреть, что в прошлом году и было. Нижний не привлекабельный город, так как столица близко.
Откуда инфа?
Ну, о том что ралли пройдет от Москвы через Казахстан в Китай я и так знал. Про Нижегородскую область инфа откуда? По ссылке подробностей нет!
vlabinik
28.03.2017
А эт тогда что? nn.mk.ru/articles/2017/01/31...kuyu-oblast.html деза?
Друг, ведь ничего не знаешь, а есть уже судьи назначенные из наших.
Ну если вы всё знаете - я за вас очень рад. Сам бы хотел увидеть эту гонку, но как правило, она проходит всегда мимо нас.
vlabinik
28.03.2017
Вы эту тему только в интернете трёте, я же по всем звоим знакомым спортсменам, в реале, узнаю и буду узнавать, от первых лиц.
И мимо меня это событие никак не пройдёт.
Очень интересная тема, я думаю, для многих, с этого форума. Если появится новая информация, держите в курсе событий. Многие хотели бы посмотреть реально на этот трофи- марафон.
ivan1981
28.03.2017
@кваголик писал(а)
.... Многие хотели бы посмотреть реально на этот трофи- марафон. ...

ралли же
ралли-рейд, но ралли-марафон, скорее.
vlabinik
10.04.2017
Ничего такого грандиозного, в смысле там представления какие нибуть, у нас здесь не будет. Караван проходит лиазон до места старта в нашей области, затем спецучасток на 60км, финиш и тут же лиазон до Чебоксар, где то на каком то аэродроме.
То есть поглядеть на них или только на старте, на трассе, кому как повезёт, и на финише.
Володь, хотя бы старт! Уже грандиозное событие для нашего "региона"
Ну что, опять Шелковый путь пройдёт мимо НиНо! Зато будет этап в Чебоксарах - во веки автомобильный город с большой автомобильной историей.
www.silkwayrally.com/route2017/
Vezdexod
13.06.2017
Где же мимо то? Если прямо через Семенов едут!
с чего ты взял что через семенов?
Vezdexod
14.06.2017
Если карту приблизить, то на ней четко видно...
У меня ощущение, что это не точный маршрут. Как уже говорил, должен быть старт в Воротынском районе, вряд ли там что-то менялось
Vezdexod
14.06.2017
Ну, это уже не ко мне вопрос.
vd-52
13.06.2017
8 июля - " Шелковый путь"
Нижегородский Клуб Внедорожного Движения , Федерация Автомобильного спорта Нижегородской области и Дирекция международного ралли рейда"Шелковый путь" извещает всё внедорожное сообщество и просто любителей автомобильного спорта о грядущем празднике скорости , пыли и грязи на территории Нижегородской области.
Лето , солнце и хорошее настроение... Название пусть будет "Рыжие дорожки"
Кратко о расписании : 7июля - открытие лагеря , Административная Проверка и Техническая Комиссия
8июля - АП иТИ , 9-00 старт СУ-1 Трофи рейда "Рыжие Дорожки"
13-00 концерт
14-00 старт СУ-1 Международного Ралли рейда "Шелковый путь"
9июля 9-00 старт СУ-2 Трофи рейда "Рыжие дорожки"
16-00 Чествование победителей
Данное мероприятие приурочено к празднованию Дня Рождения , поэтому 16-30 - Праздник продолжается !!!
10 июля - закрытие лагеря
Время указано приблизительно , но отражает масштабы предстоящей катастрофы. Перенос сроков мероприятия и Дня Рождения невозможен!
Район проведения не оглашаю до окончательных согласований.
Всю информацию будем выкладывать тут и на профильных сайтах.
Обведите эти дни в календаре красным кружочком !!!

www.autoforum.pro/showthread.php?t=179153
pinkl
13.06.2017
обвела *yahoo*
Проздравляю с 7м:-*
Леночек, ничо не поняла
В Воротынском районе старт будет 130 км от Нижнего. На 99% уверен в информации
Первый спецучасток гонки -- 61-километровый отрезок между Москвой и Чебоксарами. В первый же день техничная трасса бросит экипажам настоящий вызов: этап будет требовательным к точным настройкам автомобиля, а также к работе штурманов, которым предстоит найти верные направления.

Бесят нытики!
pinkl
14.06.2017
какие нытики? =-O
любые!))))
наверное мне повезло... или наоборот... потом решу )))
завтра (21.06) выезжаю в Челны, заключаю договор и еду электриком в Казахстан строить временный лагерь для Шелкового пути...
потом возможно продолжение работы на Китайской стороне

пожелайте мне удачи ))
pinkl
20.06.2017
ОГРОМНОЙ УДАЧИ!))) так пойдёт?))
Budulai
21.06.2017
Инь-вань писал(а)
наверное мне повезло... или наоборот... потом решу )))

ЗдОрово! Повезло-повезло...)) Китаянки бывают ну, просто о-о-очень симпатичненькими ) ... Удачи!
Vezdexod
21.06.2017
Budulai писал(а)
Китаянки бывают ну, просто о-о-очень симпатичненькими

Может ты их с Японками путаешь, Китаянки оч страшные)))
Да какая нахрен разница!? Экзотика ж!))))
Vezdexod
21.06.2017
Папуасы, тоже экзотика, но че то совсем не хочется)))
Budulai
21.06.2017
Папуасов точно ни разу не хочется. А вот папуаски... -
смотря какие папуаски. Полинезийки - те ещё штучки ).
Согласен!)))
Budulai
21.06.2017
Не, японки само собой... Китайских симпатяшек, вроде бы намного меньше, но с учётом численности населения, думаю тоже немало наберётся )
Vezdexod
21.06.2017
Думаю на нас троих бы точно хватило))
pinkl
21.06.2017
вас в бельдяжки понесло? меня возьмёте? не отказалась бы от японца)))
Vezdexod
21.06.2017
на сумоистов потянуло?!))
pinkl
21.06.2017
возможно)) у меня уже один японец есть, приголубила бы и ещё одного, потяжелее)))
Budulai
21.06.2017
Нам можно в Бельдяжки.
vd-52
21.06.2017
Теперь по делу:
давайте уже регистрируйтесь на покатушку.
Призовой фонд по 50 000 рублей в каждой категории, прям деньгами, прям бумажками!!!!
Где вы все АУУУУУ
Budulai
21.06.2017
Лен, я 1-2 во Власов бор по лайту покатуху собираю, а 14-18 на сплав по Серёже иду. Если ещё 8-9 мутить, то можно будет уже 22-23 на паперти стоять )))
pinkl
21.06.2017
Лен, запости отдельную тему соревнований по всем правилам, с датами и регламентом.
e766tx
21.06.2017
Запили отдельную тему или давай я запилю.
По делу сегодня с пилотом созвонюсь если он свободен то приедем.
vd-52
21.06.2017
запили, пожалуйста, а то я у вас не интернетный человек))
Записывай!

41 номер ТР-2 Чухнин, Шишкин (Ворожейкин, Жуленков)
mcknyazev
04.07.2017
Ребята!!!! 8-го июля в Быковке буду я старты давать!!!
ооооо! Респект!
Если этап не отменят из за дождей!
mcknyazev
06.07.2017
Вряд ли отменят))) Это ж не концерт)))
Arnem
06.07.2017
В том году в Татарстане отменили этап из-за дождей, и тут мне кажется отменят. Я думаю тут по времени не закладывали буксование в грязи. В том году поехал посмотреть этап в Татарстан и обломился, не хочется в этот раз просто так прокатиться в Воротынец. Держите в курсе пожалуйста.
mcknyazev
06.07.2017
8 июля 2017 года на территории Воротынского района (д. Быковка) в 14-00 (мск) будет дан старт 1-му скоростному этапу международного ралли <<Шелковый путь>>. Перед открытием ралли будет организован концерт, помимо этого любой желающий сможет сделать <<селфи>> с известными гонщиками, взять у них автограф. Спортсмены начнут пребывать в накопитель спортивных автомобилей к 12:00.
Напомним, что данное соревнование имеет статус международного внедорожного ралли и статус этапа Чемпионата России по ралли-рейдам и проходит по территории трех государств: России, Казахстана и Китая. Финиш гонки запланирован в одной из древних столиц Китая - городе Сиань 22 июля. Слоган ралли: <<Больше, чем гонка. Ярче, чем приключение>>.
ну там так то не сахарные пузотерошники собираются, не растают!
vlabinik
06.07.2017
Друзья, кто в субботу на старт ралли "Шелковый Путь" поедет, чисто посмотреть, без ночевой?
Может найдётся мне место в машинке.
Кто поедет?
Многие
Пошурстил по форумам - тишина, сам собираюсь с парнями, но на пузотерке.
Да как это тишина, полно народу зарегистрировалось.
Я больше скажу, некоторые уже даже уехали...., Мы часов в 7 стартуем сегодня
Можно поподробнее, куда поедете и можно туда на пузотерке пролезть.

Запилите темку пжлт, как доехали, как дорога, планируем одним днем без ночевой.
Поедем в село Быковка, встанем там лагерем до воскресенья...
До Быковки везде асфальт, на пузотерке точно проедешь...

Хз как там с интернетом, если будет, то запилю тему
ОК, Спасибо.
mcknyazev
07.07.2017
Двигаетесь по М7 в сторону Воротынца, проезжаете Львово, поворот направо на Красную Горку едите прямо до поворота на Быковку, у Большого Креста (стоит на обочине) поворот налево дальше двигаетесь прямо с левой стороны будет поле там увидите сцену.

ссылка на точку:

www.google.ru/maps/place/55%...667!4d45.6754167
Спасибо.
Теко
07.07.2017
за ссыль спасибо!!!
Планирую завтра в 7.30-8.00 выезжать из Нижнего (в р-не Шайбы, Гордеевка). Могу захватить пару пассажиров
Вайбер 8 964 839 33 45
Вести с полей. Было очень интересно. Народа с форума почти нет. Нужно переименовать в "клуб диванные джиперы" Наша помощь реально понадобилась журналистам из франции. Их машина (Ниссан патрол) ушёл с гоночной трассы в овраг и чуть не лёг на бок. Операцию по спасению осложняло отсутствие времени. До старта было 40 минут. Как всё было увидите в их отчёте и на ютубе.
desant448
08.07.2017
Я все понимаю, но с работы не отпускают и про диванные джипперы, так же как и про войска, мне стыдно и стремно! Очень хотел попасть но работа и долг зовет! В отпуск только с 11 числа отпустили скрипя зубами!
Теко
08.07.2017
мы были - вас не видели...
TLC@MPS
08.07.2017
Алена, спасибо что меня вытащила и еще кое-кого
Теко
08.07.2017
Вам спасибо за чудесную компанию и поддержку на дороге!!!
T-52
08.07.2017
Это сегодня солнышко было?
desant448
09.07.2017
ну, прям, как минимум спасатель года!)))
e766tx
08.07.2017
Где вы там все были?
Теко
08.07.2017
между отстойником и местом где стояли большие машинки, в поле...
e766tx
08.07.2017
эмм а где там большие машинки стояли?
Теко
08.07.2017
я про КАМАЗики и иже с ними...
e766tx
08.07.2017
Вообщем походу надо было тебе звонить.
Теко
09.07.2017
я чутка позже выложу фото (нифига не успеваю :()
мы были на поле где сцена стояла...
Мы были волонтёрами и стояли на точках. Поехали по трассе шёлкового пути раньше участников. С места старта уехали в 11.30 В целом в тот день я накатал около 120 км по этому спец. участку.
Теко
10.07.2017
молодец.
Вы молодец и герой!
И вчера на ваши подвиги насмотрелись)
Ещё раз понимаю что мир не без добрых людей!!!
e766tx
08.07.2017
Были в Быковке типа на месте старта. Тухляк полнейший, стой в загоне и никуда не ходи, проехали машины собрались на месте старта, место старта в отдалении видно тока флаги рекламные, туда тоже не пустили. Никого не нашли, видимо, все на перекрытиях были, в итоге просто свалили ничего не увидев.
T-52
08.07.2017
Помощь не только на соревнованиях может понадобится.
Теко
09.07.2017
это где так прилегли!? с народом всё нормально?
T-52
09.07.2017
В Пешелани. Да, нормально, отделались легким испугом.
Теко
10.07.2017
хоть что-то хорошо...
D@n[T]e
09.07.2017
Не все с наклейками ездят.
Позновато выехали с Нижнего, приехали в 8:30 примерно. Как понял все отмороженные уже укатили на дорожки.
Стояли прямо у поворота к сцене. Из форумских видел мельком Великую (её вообще трудно не заметить), да любителя кипрея на чёрном Патре с наклейками.
Встретили все экипажи, пофоткались и рванули из перекрытой Быковки полями в Семьяны. Успели туда к грузовикам, а дальше смысла уже догонять не было. Зато заехали в устье Пъяны там маленько поколбасились и поехали в Мажоров майдан за мостик. От туда уже к себе в родовое гнездо под Арзамас ночевать. Сейчас едем в Нижний.
Главное про кипрей ты правильно понял, а то иногда мне кажется, что думают я коноплю собираю, издалека растения похожи. Значит это твоя машинка рядом стояла.
D@n[T]e
09.07.2017
У меня тёща любит, поэтому в теме.)
Думал точка сбора форумских. Встал, посмотрел, что человек делом занят и поближе к повороту укатил. С интернетом там хреновенько было.
Вот что я видел с моей точки в 900 метрах от старта. За качество не ругайте, опыта нет.

youtu.be/nzhQ9JXWiYc
Хороший участок трассы. Мы тут на уазах почти 80 валили.
Я видел как вы летели. :-D
desant448
10.07.2017
крутяг, 4 Камаза, 3 Маза и 3 Газели!!! *yahoo* *dance* *dance*
Ещё газон некст был, но он последним стартовал, ему особенно тяжко было.
всего было около 60 участников, среди них Себастьен Лёб, один из самых титулованных гонщиков мира, многократный победитель Дакара
D@n[T]e
10.07.2017
Прикольно. А зеваки откуда там взялись? )
Местные жители. Там рядом много деревень! Рядом со мной стояла целая семья от маленьких детей до бабушек и дедушек, приехали на волге, назад чуть выбрались
dexp
10.07.2017
зеваки были и из НН (я, например), по разговорам слышал людей из Чебоксар и Казани.
Не отрицаю! Молодец, что поехал!
dexp
10.07.2017
было круто! наконец-то я понял, почему КАМАЗы так часто выигрывают. На фоне аккуратно крадущихся ивеков, наши просто встали на педальку двумя ногами и только на кочках привставали над сиденьем))
Вот тут совсем не так. На моей точке быстрее всех прошёл Рено красный с капотом! камаз 303 тоже шустро, а вот 300 еле-еле.
dexp
10.07.2017
как показывает таблица - быстрее всех в результате оказалась Татра
Около моей точки под закрытие СУ застряли французы на грузовике. Марку грузовика не знаю, фото видео вечером.

P.S. Надо лучше учить английский;-)
desant448
10.07.2017
)))
Теко
10.07.2017
D@n[T]e
11.07.2017
Немного от меня. Правда фотограф из меня аховый.
D@n[T]e
11.07.2017
https://www.nn.ru/~gallery87840?MFID=1279254
Upd. Почему-то половина не грузится. Потом перезалью.
desant448
11.07.2017
хорошие фото!)
D@n[T]e
11.07.2017
Не подкалывай. Половину засветил на мануале, а наавто автофокус хернёй страдает.
desant448
11.07.2017
Когда все загрузишь, еще раз посмотрю и тогда выставлю вердикт!)))
Теко
11.07.2017
Класс!!!
Не везёт французам на Российской земле! :-D
это точно!))))
desant448
11.07.2017
Похоже Наполеона припомнила!)))
Жаль, мы не успели увидеть это своими глазами...
Когда ты нам рассказал, да и после фразы про трактор....мы прям рвались к тебе, но на трассу выезжать было нельзя...
We have a traktor!)))) Было эпично!))))
Ага, нас с Лехой тоже повеселило)))
Да и вообще полно было своих приколов...про джечимся перед Лысково, например или Арчи))))
Будь здорова!))))
Да-да))))

Тебе Юра фотки и видео не скинул?
Нет еще. Сегодня-завтра должен скинуть!
У него должно быть много всего интересного))
наверно
У него должно быть много всего интересного))
D@n[T]e
11.07.2017
Там вроде если метла приехала, то гонка для экипажа закончилась или нет? Опять же жа помощь со стороны тоже могут наказать.
Штраф временной
Временной штраф на данном спецучастке. Если они будут снимать на всю гонку - до Китая вряд ли кто доедет!
D@n[T]e
11.07.2017
Я кстати не понял, что изобразил бескапотник Ивеко из De Rooy, на горе в Семьянах. Заехал в гору, спустился и ещё раз заехал. У них же не как в биатлоне штрафные круги?

cstor.nn2.ru/upload/data/upload/596496a32f7b5_put_2017_271.jpg
возможно пропустил контрольный пункт. Прохождение спецучастка по ним считается. В ралли на компе играл? вот тут так же
dexp
11.07.2017
очень зрелищный был маневр зато) сквозь метровый бруствер в горку
ща видел на ютубе! Хорошо прошел 4 минута видео
www.youtube.com/watch?v=4ZTHwQV3ZfA
dexp
12.07.2017
ага, класс)
desant448
12.07.2017
Просто нет слов! ОГОНЬ!!!
А со спасением французских журналистов нет видео???
Юра как пришлет свою часть - сделаю, на гоупрохе все заканчивается привязыванием патруля
Она села в этот момент, да и не до нее там было...

Я имела ввиду на ютубе нет видео от них?
не видел на ютубе
Жаль... Ну может выложат еще
Nik(2)
12.07.2017
Он наверху перепутал дороги и решил рвануть влево, а надо было прямо. Ему народ показал, что он не туда едет, но он уже начал манёвр влево, потому сделал оборот на 180 градусов, спустился вниз, там развернулся и поехал обратно вверх уже по правильному маршруту.
vd-52
12.07.2017
Друзья, спасибо за поздравления и праздник) Всех обнимаю))
Немного фоток:
navoroty.com/photo/shelkovyj-put-2017
Леночка, тебе спасибо!))

Настойка вообще огонь была, надо тоже такую сделать...
ты еще и бухнуть успела???
Не бухнуть, а попробовать))
vlabinik
13.07.2017
Володь, заценил, судя по данным ютуба первым)))
Нравится твой монтаж!
Перед стартом
Миньоны))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов