Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+5 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+5 °C
Вечер 7°C
Ночь 0°C
Завтра 9°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
63.945
Курс USD ЦБ РФ на 18 апреля
63.945
-0.2972
Все курсы валют
72.3602
Курс EUR ЦБ РФ на 18 апреля
72.3602
-0.2913
Все курсы валют
16+ Форум 4x4: любители внедорожников и полноприводных автомобилей
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Budulai Авторская тема

РВД "Весна на торфяниках" 23.03.2019.

Budulai 11 марта в 11:22 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

В развитие темы
www.nn.ru/community/auto/4x4/anons_anonsa_rvd_vesna_na_torfyanikakh_.html
Предлагаю попробовать новый формат короткого однодневного РВД, чтобы понять насколько это может быть интересным, полезным и зрелищным. Или не быть.
Новизна заключается в том, что на начальном этапе рейда возможно присутствие зрителей, которые смогут сопровождать рейдовую группу на протяжении около километра при прохождении ею спецучастка.

Оргрегламент
Точка сбора для всех желающих находится в лесу. Её координаты и визуальные приметы для доездинга будут даны за два дня до мероприятия. Она же является началом трека (старта). Маршрут доездинга один, без вариантов.
Точка в это время года доступна только для полноприводных машин. Ведущая к ней дорога - хорошо накатанная под снегом грунтовка без явных засад, слабонесущих грунтов и колейности. Но ямы имеются, и поскольку весна, пробовать проехать на кроссоверах не рекомендуется.
Техническая помощь и/или эвакуация на маршруте доездинга организаторами до завершения мероприятия производиться не будет!
Доехавшие до точки сбора смогут осмотреть начало трека (направление осмотра укажут орги) и решить, участвуют ли они в этом безобразии (если их авто соответствует ТР) или наблюдают за ним в качестве зрителей. Смотровых точек для зрителей нет. Чтобы насладиться всем зрелищем, им придётся полазить по спецучастку вслед за штурманами (про обувь и одежду даже говорить ничего не буду).
Если рейдовой группе удастся преодолеть спецучасток, она уйдёт далее на круг, а зрители смогут вернуться на точку сбора, где тусить и шашлычить хоть до понедельника - место симпатичное. Так как трек замкнутый, машины рейда должны будут вернуться в ту же точку (но это не точно - хз, как всё пойдёт).
Если кто-то вдруг захочет "катнуть" по треку на несоответствующей техрегламенту машине, делает это на свой страх и риск и членом рейдовой группы не является. Орги на техпомощь и помощь в эвакуации в данном случае не подписываются.

Техрегламент
К участию в рейдовой группе будут допущены полнопроиводные машины, имеющие понижение в РК, оснащённые электрическими или механическими лебёдками, обутые в МТ/ХТ/зима не менее 31``. Обязательно наличие динамических, корозащитных и удлинительных тросов, шаклов, лопат, домкратов, компрессоров, средств для забортовки колёс взрывом, аптечек. Крайне приветствуются тросогасители и сенд-траки.
Экипажи, вышедшие на СУ и сделавшие вывод о несоответствии своей матчасти или подготовки сложности маршрута, смогут развернуться к точке сбора на первых 200-х метрах.

Повреждение лакокрасочного покрытия, как всегда, гарантируется.
Прочие механические повреждения, включая тотальные, по желанию пилотов.
Организаторы ответственности за исправность и сохранность матчасти, а также за состояние вашего собственного организма не несут.
cmiblik- 11 марта в 12:11 «ответить»
Направление какое? Борское?
Budulai 11 марта в 12:18 «ответить»
Нет.
дулфк 11 марта в 16:44 «ответить»
А если рейдовой группе не удастся преодолеть спецучасток тогда какие планы?
Budulai 11 марта в 17:14 «ответить»
Шашлык-машлык в точке сбора))
На самом деле, там нет ничего критичного. Просто, всё здорово от водноснеговой обстановки зависеть будет, а её не угадать сейчас.
partizan52 (m16) 11 марта в 17:39 «ответить»
Budulai писал(а)
главное - чтобы до паводка, а то мы все умрём, бгг....
Jonny* 11 марта в 19:37 «ответить»
паводок традиционно в середине апреля, а это соовсем другая история (и направление;)
Budulai 12 марта в 12:10 «ответить»
Я не тот паводок имею ввиду, когда реки из берегов выходят, а когда под остатками снега торфяные низины уже в воде стоят, вернее, лежат :) И дренажные канавы воду накапливать начинают.
вова циган 11 марта в 19:12 «ответить»
постараюсь приехать.
Yorik 12 марта в 18:28 «ответить»
Колличество учасников ограниченно? Нужно сообщать об участии?
Budulai 12 марта в 18:45 «ответить»
Не нужно. Приезжаем и на месте определяемся, рубимся на машине или созерцаем в качестве зрителя.
уголёк в груди 12 марта в 20:14 «ответить»
По насту если - на лыжах приду, тропку знакомую тыщу лет, надеюсь не троните и не порушите.
Budulai 12 марта в 23:11 «ответить»
На фотографиях узнали или так, для красного словца?
Места эти очень люблю. Угодья утиные красивые, романтичные и относиться к ним нужно бережно. Сейчас ничего не случится с тропкой, не оттает ещё грунт, а следы вместе со снегом сойдут. Вот в апреле там куролесить уже нельзя - и утка на гнездовья слетаться будет, и ландшафт можно повредить.
Budulai 17 марта в 23:08 «ответить»
Пять дней )
............
Если чё, на фото не стартовый спецучасток, а завершающий лайтовый отрезок кольцевого трека недалеко от финиша ))) В конце мая ))))
Budulai 17 марта в 23:31 «ответить»
Да, и ещё! Ахтунг!
Регламент в части параметров колес я не меняю, но нужно исходить из того, что 31" рекомендован для лёгких внедорожников класса нивы, а зимняя резина в случае активного таяния может и не поехать.
Екатерина Великая 18 марта в 06:55 «ответить»
Борь, время сбора не увидела...
Budulai 18 марта в 07:25 «ответить»
Так и координат пока нет в публичном пространстве )
Budulai 18 марта в 16:23 «ответить»
До меня доходят слухи, что довольно много народа хочет приехать зрителями. Это, конечно, карашо при условии внимательного ознакомления с анонсом. Если кому-то было лень читать столько букв, уточню коротко:
1. Доездинг к месту события только для полноприводных машин, причём, не всяких, а каких не всяких - только по месту будет понятно. По погоде.
2. Чтобы увидеть много, придётся много лазить пешком по полному болотно-лесному бездорожью параллельно движущейся технике.
Gordei52 18 марта в 16:53 «ответить»
То есть ты пешком? )
Budulai 18 марта в 18:24 «ответить»
Так договорились же, вроде, вдвоем!))
Екатерина Великая 18 марта в 16:59 «ответить»
Похоже веселье начнется ещё на доездинге, в виде растаскивания застрявших зрителей
ShishkinSerj 18 марта в 23:00 «ответить»
А ты че не пишешь, что Патриот стоковый отнесли к кроссоверам и на них туда нехрен соваться!?)))))
Budulai 19 марта в 00:03 «ответить»
Патр пройдет )
Budulai 21 марта в 11:25 «ответить»
Чёт ржу))))) Кто попробовал и не проехал, тот и минусовал?))
Екатерина Великая 21 марта в 12:04 «ответить»
Это зрители на пузотерках минусуют)))
Fedor152 21 марта в 09:56 «ответить»
В каком направление ?
Budulai 21 марта в 11:24 «ответить»
Ахтунг!

Координаты точки сбора на 23.03.19.
56.423404
43.483609

Время сбора
с 9:00 до 9:30

Визуальные ориентиры: при движении со стороны Балахны съезд с асфальта в посёлке Гидроторф налево у заправки <<АвтоГАЗ>> (через 440 метров после магазина <<Магнит>>).

На доездинге помощь и эвакуация организаторами выполняться не будут до завершения мероприятия , чтобы его не срывать.
youalexx 21 марта в 11:32 «ответить»
Эх, покрышки не успеют ко мне приехать... буду трек просить потом...
Budulai 21 марта в 11:38 «ответить»
Потом будет поздно. На СУ нет дороги.
youalexx 21 марта в 11:39 «ответить»
скатаюсь потом в одиночку...
JenNN 21 марта в 11:41 «ответить»
Вощем в полдевятого на азс?)
Екатерина Великая 21 марта в 12:04 «ответить»
Чувствуется, что будут пробки на доездинге)
Chipanddeil 24 марта в 09:27 «ответить»
Какой форум - такой и РВД.
Ни бездорожья нормального, ни драйва, ни общения человеческого.
Организатору не зачет! Трассу не подготовил, проезды не пропилил.
По два часа ждали что бы проехать по немного заснеженным участкам с небольшой порослью и кустарниками. Даже костер не развели на привале. Ни гитары, ни баяна, ни песен не услышал.
Даже покушать нормальной горячей пищи удалось не сразу. Трудно что ли было котелок похлебки сварить на всех? Думаю все участники были бы довольны.
Никто толком даже не разложился за всю поездку, радиатор Бардового не в счет.
Да и выпить за дружбу и внедорожное братство нескем было. Не те уже "джиперы", ох не те. Раньше было веселее. Измельчал народ. Трассы и маршруты стали лайт. Как с этим жить-то?
partizan52 (m16) 24 марта в 11:37 «ответить»
Отнюдь. Все было. И костер, и шашлык и гитара... Драйв то же присутствовал. Причем еще на маршруте. А пропиливание проездов это разве не элемент бездорожья? По моему чем девственнее целина тем интереснее!
Чо все разъехались-то?
Где то около 17 часов мы с Иваном Jonny разложили костерок, пожарили чивапчичи, мой деть пожог в костре палки (он для этого и ехал), поиграли на гитаре и как стемнело двинули домой...
Где остальные были? И причем тут организатор?
Организатор что ли народ по домам в 15.00 разогнал?

А про раскладывание машин - мое мнение - опыт для того и нужен, что бы без этого обходилось. Опытный водитель едет и вверенную ему технику не раскладывает, а если видит, что не разложить нельзя - то не едет. В этом и заключается мудрость. ИМХО.
Budulai 24 марта в 14:21 «ответить»
Эх, Макс, Макс )) Это ж Лёха! Подипнуть друзей - святое ж ))))
.........................
Кстати, Леш, я не очень понял, ты в Жужле, что ли, разбортовался? Там других бродов, вроде, нет, где ты выезжал...
Chipanddeil 24 марта в 16:52 «ответить»
Да, в Жужле разулся, ведро воды в шину набрал, устал откачивать.)
Chipanddeil 24 марта в 16:57 «ответить»
Вам просто с организатором повезло. )
Наш цыган ни петь, ни плясать не стал, как я его не уговаривал.
И да, еще и в 15-00 всех по домам разогнал. В разные стороны света. Нас на восток отправил, а сам на северо-запад поехал.
Budulai 24 марта в 14:22 «ответить»
Лайк тебе за качественный троллинг )))
Маленький МУХ 22 марта в 10:55 «ответить»
тут трут!!111
Антоха52 22 марта в 11:41 «ответить»
трут тут
Budulai 22 марта в 11:52 «ответить»
И заметьте, это не я! )))
Budulai 22 марта в 11:55 «ответить»
Кстати, тему можно закрыть. Кто хочет приехать, думаю, решение уже приняли и поняли, куда надо ехать и что их там ждёт.
Всем до завтра. Фиг его знает, что получится по такой погоде )) Снега еще.....
ShishkinSerj 22 марта в 13:13 «ответить»
Ну хоть увидимся!)) А то что-то тошно мне тут в столице!)))
Budulai 22 марта в 13:15 «ответить»
Не знаю, какого лешего тебя туда занесло ) У меня там два брата, два племянника и внучатый племянник ...и Верховный Суд ))))))) Так и то не жажду там бывать )
evkn 23 марта в 18:50 «ответить»
www.magisto.com/video/OkUWOEtQQiotRQVhCzE?c=o&l=vsm&o=a
За работой всем известные нам, Алексей и Павел )
И Борис ! )
Добра вам парни, и мирного неба над головами !
Накатил бы, с большим удовольствием накатил бы ) но только с Вами )
evkn 23 марта в 19:11 «ответить»
Со всеми накатил бы...
Хорошо что так много, хороших людей !
evkn 23 марта в 19:54 «ответить»
www.magisto.com/video/KQMSI1wECCopQEBhCzE?c=o&l=vsm&o=a
Первый участок пройден без лебёдки ! )
partizan52 (m16) 23 марта в 22:40 «ответить»
Видео не открывается. Своими глазами видал как Иван Jonny на зеленом Самурае первую канаву без лебедки прошел. Правда когда остальные отобедали уже. Припозднился. Да и все остальные засады то же без нее. Ибо нету лебедки у зеленого Самурая.
evkn 24 марта в 10:15 «ответить»
Новая тема