--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

РВД "Весна на торфяниках" 23.03.2019.

Мероприятия, тусовки, РВД
1449
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Budulai
11.03.2019
В развитие темы
www.nn.ru/community/auto/4x4/anons_anonsa_rvd_vesna_na_torfyanikakh_.html
*****
Предлагаю попробовать новый формат короткого однодневного РВД, чтобы понять насколько это может быть интересным, полезным и зрелищным. Или не быть.
Новизна заключается в том, что на начальном этапе рейда возможно присутствие зрителей, которые смогут сопровождать рейдовую группу на протяжении около километра при прохождении ею спецучастка.

Оргрегламент
Точка сбора для всех желающих находится в лесу. Её координаты и визуальные приметы для доездинга будут даны за два дня до мероприятия. Она же является началом трека (старта). Маршрут доездинга один, без вариантов.
Точка в это время года доступна только для полноприводных машин. Ведущая к ней дорога - хорошо накатанная под снегом грунтовка без явных засад, слабонесущих грунтов и колейности. Но ямы имеются, и поскольку весна, пробовать проехать на кроссоверах не рекомендуется.
Техническая помощь и/или эвакуация на маршруте доездинга организаторами до завершения мероприятия производиться не будет!
Доехавшие до точки сбора смогут осмотреть начало трека (направление осмотра укажут орги) и решить, участвуют ли они в этом безобразии (если их авто соответствует ТР) или наблюдают за ним в качестве зрителей. Смотровых точек для зрителей нет. Чтобы насладиться всем зрелищем, им придётся полазить по спецучастку вслед за штурманами (про обувь и одежду даже говорить ничего не буду).
Если рейдовой группе удастся преодолеть спецучасток, она уйдёт далее на круг, а зрители смогут вернуться на точку сбора, где тусить и шашлычить хоть до понедельника - место симпатичное. Так как трек замкнутый, машины рейда должны будут вернуться в ту же точку (но это не точно - хз, как всё пойдёт).
Если кто-то вдруг захочет "катнуть" по треку на несоответствующей техрегламенту машине, делает это на свой страх и риск и членом рейдовой группы не является. Орги на техпомощь и помощь в эвакуации в данном случае не подписываются.

Техрегламент
К участию в рейдовой группе будут допущены полнопроиводные машины, имеющие понижение в РК, оснащённые электрическими или механическими лебёдками, обутые в МТ/ХТ/зима не менее 31``. Обязательно наличие динамических, корозащитных и удлинительных тросов, шаклов, лопат, домкратов, компрессоров, средств для забортовки колёс взрывом, аптечек. Крайне приветствуются тросогасители и сенд-траки.
Экипажи, вышедшие на СУ и сделавшие вывод о несоответствии своей матчасти или подготовки сложности маршрута, смогут развернуться к точке сбора на первых 200-х метрах.

Повреждение лакокрасочного покрытия, как всегда, гарантируется.
Прочие механические повреждения, включая тотальные, по желанию пилотов.
Организаторы ответственности за исправность и сохранность матчасти, а также за состояние вашего собственного организма не несут.
cmiblik-
11.03.2019
Направление какое? Борское?
Budulai
11.03.2019
Нет.
А если рейдовой группе не удастся преодолеть спецучасток тогда какие планы?
Budulai
11.03.2019
Шашлык-машлык в точке сбора))
На самом деле, там нет ничего критичного. Просто, всё здорово от водноснеговой обстановки зависеть будет, а её не угадать сейчас.
Budulai писал(а)
главное - чтобы до паводка, а то мы все умрём, бгг....
Jonny*
11.03.2019
паводок традиционно в середине апреля, а это соовсем другая история (и направление;)
Budulai
12.03.2019
Я не тот паводок имею ввиду, когда реки из берегов выходят, а когда под остатками снега торфяные низины уже в воде стоят, вернее, лежат :) И дренажные канавы воду накапливать начинают.
постараюсь приехать.
Yorik
12.03.2019
Колличество учасников ограниченно? Нужно сообщать об участии?
Budulai
12.03.2019
Не нужно. Приезжаем и на месте определяемся, рубимся на машине или созерцаем в качестве зрителя.
По насту если - на лыжах приду, тропку знакомую тыщу лет, надеюсь не троните и не порушите.
Budulai
12.03.2019
На фотографиях узнали или так, для красного словца?
Места эти очень люблю. Угодья утиные красивые, романтичные и относиться к ним нужно бережно. Сейчас ничего не случится с тропкой, не оттает ещё грунт, а следы вместе со снегом сойдут. Вот в апреле там куролесить уже нельзя - и утка на гнездовья слетаться будет, и ландшафт можно повредить.
Budulai
17.03.2019
Пять дней )
............
Если чё, на фото не стартовый спецучасток, а завершающий лайтовый отрезок кольцевого трека недалеко от финиша ))) В конце мая ))))
Budulai
17.03.2019
Да, и ещё! Ахтунг!
Регламент в части параметров колес я не меняю, но нужно исходить из того, что 31" рекомендован для лёгких внедорожников класса нивы, а зимняя резина в случае активного таяния может и не поехать.
Борь, время сбора не увидела...
Budulai
18.03.2019
Так и координат пока нет в публичном пространстве )
Budulai
18.03.2019
До меня доходят слухи, что довольно много народа хочет приехать зрителями. Это, конечно, карашо при условии внимательного ознакомления с анонсом. Если кому-то было лень читать столько букв, уточню коротко:
1. Доездинг к месту события только для полноприводных машин, причём, не всяких, а каких не всяких - только по месту будет понятно. По погоде.
2. Чтобы увидеть много, придётся много лазить пешком по полному болотно-лесному бездорожью параллельно движущейся технике.
Gordei52
18.03.2019
То есть ты пешком? )
Budulai
18.03.2019
Так договорились же, вроде, вдвоем!))
Похоже веселье начнется ещё на доездинге, в виде растаскивания застрявших зрителей
А ты че не пишешь, что Патриот стоковый отнесли к кроссоверам и на них туда нехрен соваться!?)))))
Budulai
19.03.2019
Патр пройдет )
Budulai
21.03.2019
Чёт ржу))))) Кто попробовал и не проехал, тот и минусовал?))
Это зрители на пузотерках минусуют)))
Fedor152
21.03.2019
В каком направление ?
Budulai
21.03.2019
Ахтунг!

Координаты точки сбора на 23.03.19.
56.423404
43.483609

Время сбора
с 9:00 до 9:30

Визуальные ориентиры: при движении со стороны Балахны съезд с асфальта в посёлке Гидроторф налево у заправки <<АвтоГАЗ>> (через 440 метров после магазина <<Магнит>>).

На доездинге помощь и эвакуация организаторами выполняться не будут до завершения мероприятия , чтобы его не срывать.
youalexx
21.03.2019
Эх, покрышки не успеют ко мне приехать... буду трек просить потом...
Budulai
21.03.2019
Потом будет поздно. На СУ нет дороги.
youalexx
21.03.2019
скатаюсь потом в одиночку...
JenNN
21.03.2019
Вощем в полдевятого на азс?)
Чувствуется, что будут пробки на доездинге)
Какой форум - такой и РВД.
Ни бездорожья нормального, ни драйва, ни общения человеческого.
Организатору не зачет! Трассу не подготовил, проезды не пропилил.
По два часа ждали что бы проехать по немного заснеженным участкам с небольшой порослью и кустарниками. Даже костер не развели на привале. Ни гитары, ни баяна, ни песен не услышал.
Даже покушать нормальной горячей пищи удалось не сразу. Трудно что ли было котелок похлебки сварить на всех? Думаю все участники были бы довольны.
Никто толком даже не разложился за всю поездку, радиатор Бардового не в счет.
Да и выпить за дружбу и внедорожное братство нескем было. Не те уже "джиперы", ох не те. Раньше было веселее. Измельчал народ. Трассы и маршруты стали лайт. Как с этим жить-то?
Отнюдь. Все было. И костер, и шашлык и гитара... Драйв то же присутствовал. Причем еще на маршруте. А пропиливание проездов это разве не элемент бездорожья? По моему чем девственнее целина тем интереснее!
Чо все разъехались-то?
Где то около 17 часов мы с Иваном Jonny разложили костерок, пожарили чивапчичи, мой деть пожог в костре палки (он для этого и ехал), поиграли на гитаре и как стемнело двинули домой...
Где остальные были? И причем тут организатор?
Организатор что ли народ по домам в 15.00 разогнал?

А про раскладывание машин - мое мнение - опыт для того и нужен, что бы без этого обходилось. Опытный водитель едет и вверенную ему технику не раскладывает, а если видит, что не разложить нельзя - то не едет. В этом и заключается мудрость. ИМХО.
Budulai
24.03.2019
Эх, Макс, Макс )) Это ж Лёха! Подипнуть друзей - святое ж ))))
.........................
Кстати, Леш, я не очень понял, ты в Жужле, что ли, разбортовался? Там других бродов, вроде, нет, где ты выезжал...
Да, в Жужле разулся, ведро воды в шину набрал, устал откачивать.)
Вам просто с организатором повезло. )
Наш цыган ни петь, ни плясать не стал, как я его не уговаривал.
И да, еще и в 15-00 всех по домам разогнал. В разные стороны света. Нас на восток отправил, а сам на северо-запад поехал.
Budulai
24.03.2019
Лайк тебе за качественный троллинг )))
тут трут!!111
трут тут
Budulai
22.03.2019
И заметьте, это не я! )))
Budulai
22.03.2019
Кстати, тему можно закрыть. Кто хочет приехать, думаю, решение уже приняли и поняли, куда надо ехать и что их там ждёт.
Всем до завтра. Фиг его знает, что получится по такой погоде )) Снега еще.....
Ну хоть увидимся!)) А то что-то тошно мне тут в столице!)))
Budulai
22.03.2019
Не знаю, какого лешего тебя туда занесло ) У меня там два брата, два племянника и внучатый племянник ...и Верховный Суд ))))))) Так и то не жажду там бывать )
evkn
23.03.2019
www.magisto.com/video/OkUWOEtQQiotRQVhCzE?c=o&l=vsm&o=a
За работой всем известные нам, Алексей и Павел )
И Борис ! )
Добра вам парни, и мирного неба над головами !
Накатил бы, с большим удовольствием накатил бы ) но только с Вами )
evkn
23.03.2019
Со всеми накатил бы...
Хорошо что так много, хороших людей !
evkn
23.03.2019
www.magisto.com/video/KQMSI1wECCopQEBhCzE?c=o&l=vsm&o=a
Первый участок пройден без лебёдки ! )
Видео не открывается. Своими глазами видал как Иван Jonny на зеленом Самурае первую канаву без лебедки прошел. Правда когда остальные отобедали уже. Припозднился. Да и все остальные засады то же без нее. Ибо нету лебедки у зеленого Самурая.
evkn
24.03.2019
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов