--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ШНиваводы и сочувствующие, помогите открыть!)

Технические вопросы
6
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здрасте! Проблемка не из приятных... Ввиду поломки моей руки, машина простояла перед домом 2.5 недели без движения. Хотел сегодня в нее залезть, так вот не задача.... подхожу к ней, а она на брелок сигналки не реагирует(( на ключ(на кнопочку открыть) тоже не в какую, попытался так ключом открыть, тоже не прокатило. Ключ вставляется, но не проворачивается ни в одной из трех дверей! При попытке использования второго комплекта, тоже ноль эмоций.... Че-б придумать то? Может как нибудь спереди капот открыть проволокой? Кто сталкивался с такой проблемой? Машина соответственно по теме ШНива 2011 года рождения)
возьми вд 40 и залей побольше в замок,поработай ключом но не с дури,дверь откроестя
эт конечно само собой, как только найду еще один комплект ключей от гаража))))))) но почему то у меня есть подозрение что пред. хозяин мог отсоеденить что нить от лечинок.... а вкакую сторону должен ключ повернутьсся, по часовой или против???
по часовой закрыл в обрат открыл
попробуй открыть багажник
А силиконовая то смазка наверное тоже подойдет...
может пойдет но у тебя окись в замке,а вд окись разъедает
так что лучше вд или аналог
попробуй тормозухи в замок брызнуть
деньги на вэдэшку в гараже хранишь?
ВДшка сама в гараже)))
pinkl
05.04.2016
ты сам-то где находишься? вернее где машина стоит?
зы: выздоравливай))
машина рядышком с домом Ванеева 104\2! Спасибо)
garmin-nn
05.04.2016
поеду домой там через полчасика, могу заехать, вэдэшка есть, можно покачать стекло. Можем монтажкой отогнуть капот, открыть, потом загнуть его обратно этой же монтажкой.
Не, спасибо, заезжать пока не надо, завтра сам попробую попрыгать с бубном и ВД)))))))
McLane
05.04.2016
1. тяги к замкам то есть? или сняты? багажник что тоже не открывается?
2. Можно отвести верхний край дверки и выдернуть "пимпочку"
3. А лучше обратись в фирму Дверной Доктор - они и машины открывают.
неа... багажник тоже ни в какую.... про тяги не могу сказать, я второй владелец!
McLane
05.04.2016
ну а пЫмпочки то в салоне работают? е сли да -
https://www.youtube.com/watch?v=HWXy3srgeiE
да, работают)
Забавно, такого еще не находил, спасибо)
Так шниву не открыть, там пипки другие
я все равно на больничном, целый день у меня есть, терпения много))))))) вдруг прокатит!!!! если ВДшка не поможет....
попробуй задние стекло на двери расшатать если конечно у тебя в задних дверях ручной привод стеклоподъемников,чуть опусти и зацепи проволокой пипку блокировки замка
это уж наверное позже, как вновь восстановится функция обейх рук))) А проволочкой капот нельзя открыть?
нет
Серег лей в замок вдешкуи гоняй ключ взад перед. Откроется. Замки окислились сильно. Или может отзажигания и замка разные ключи. Если тяги скинуты, ключ все равно повернется, ток дверь не откроется.
завтра в полный световой день буду))
Время с ВДшкой летит незаметно)))) полтора часа прыгал с "бубном", дверцы и открылись!!! Но почему то тут свои нюансы... такое ощущение что машину пытались вскрывать и если всетаки провернул один раз ключ, то потом постоянно открывает и закрывает, но после движений вытащить и вставить ключ, опять придется ловить положение в котором будет работать.....
Рад что получилось. Замки очень сильно закисают. Если делать по хорошему, то надо снимать замки. Промывать, вычищать, отшкрябать рамки и пружинки. Если не хочеш заморачиватся, оставь так.никто вскрыть не пытался, это всегда так.пока кодовые элементы в грязи, ключ нормально работать не будет. Лейагресивную дидкость, хоть бензин. Сколько то промоешь.
я уж начал подумывать что ключи всетаки разные... так и придется вскрывать и перебирать, но через месяцок наверное)))
McLane
06.04.2016
ну раз открыл машину - то проверяй токи утечки з- слишком короткое время для полного разряда аккума.
Магнитолу забыли выключить до конца(((( не я машину перегонял к дому.... (над было проверить) да и аккуму родному 5 лет уж....
Если чо подскажу, хотя там особых сложностей нет. Самое сложное наверное ручки снять. А раскидать замочек отчистить и собрать, ну пол часика займет.
Ну чо, починил замки то? Или забил? Так проворачивается и ладно.
До починки (чистки) долго еще... Рука в гипсе пока(((((
у меня тоже замок подклинивает когда ключ вынимаешь,это нормально
Да это у многих так. Лечится промыванием замка от грязи, иногда надфилем рамки подровнять нужно.причем на нашемарках нередко ключ нарезан неточно. Разбирать замок все равно придется, смазывать лучше всего сухим графитом.но только чистый сухой замок.
alex034
06.04.2016
Раз: www.youtube.com/watch?v=BjCJ84oGrTk
Два: www.youtube.com/watch?v=HWXy3srgeiE
И три: Берем любой запасной АКБ , два провода, хоть по 0,5 сечением, провод одним концом набрасываем на АКБ (которая стоит рядом с авто), ныряем под авто, другой конец провода на стартер или генератор авто, вторым проводочком соединяем "-" АКБ с массой или просто на поддон ДВС и "квакаем" брелком.
igor5031
06.04.2016
,,три" использовал, рабочий способ.
По поводу раз, тут он провернул личинку, по поводу два, пЫпка у шнивы как бы на конус, зацепить не удастся, по поводу третьего, генератор наверху, а до стартера без ямы не долезешь.... Но тут у меня по поводу третьего свои приколы, машина в грязи стоит)))))) да и рука пока одна и та левая((((
alex034
06.04.2016
Делается специальный узел-петля удавкой и затягивается когда кольцо попадет на пипку - затягиваем. И вытягиваем!
Сам делал.
А на какую пЫпку ты такую петлю накидывал? на шнивовскую?
Сильно сомневаюсь в прокате способа со шнурком и петлей..... это она в закрытом состоянии.
alex034
08.04.2016
Не на шнивскую, Вчера посмотрел во дворе, действительно не вариант.
igor5031
06.04.2016
Я на стартер цеплял, он пониже, хотя с одной рукой не айс
alex034
06.04.2016
serega_norkin писал(а)
машина в грязи стоит)))))) да и рука пока одна и та левая((((

Мне иногда кажется, что люди любо ленивые, либо думать вообще не хотят.
Можно выдернуть на чистое, поддомкратить и постелить хоть доски, хоть гаеты, хоть раскладушку.
Двумя руками туда все равно не залезешь, одной достаточно. С начало крепи массу, потом цепляй или прислони плюс к стартеру, места там полно (сужу по Ниве).
Не все, все знают. Поэтому иногда проще спросить на форуме, чем корячится. Выбрать среди умных мыслей, самую правильную и применить.
Собственно за такими мыслями и пришел) Просто вдруг кто сам лично сталкивался с таким да еще и на шниве!
Если по обычной ниве, там до генератора самое близкое и удобное и простое...)))
alex034
08.04.2016
Шнива, вроде, не отличается расположением агрегатов, в т.ч. и стартера?
Стартер там же, только не сильно в курсе про то как туда снизу подлезть с подключением провода...
09.04.2016
на классике,ниве,шниве стартер очень неудобно стоит в плане подлезть к плюсу..
Была у меня старая 3-х дверка, в курсе )))
Leon01
06.04.2016
Тут другу не давно открывали киа спортаж 3, акккум сел, ручки с замками удалены. Оказалось если знать как, то просто, откручивается фонарь освещения номерного знака, на массу кидается минус, на лампу плюс, машина открывается от сиги.
09.04.2016
а выключатель габаритов в салоне кто при этом включит чтоб электроцепь замкнулась как надо?
Leon01
10.04.2016
А это не нужно, ты сначала попробуй потом критикуй, знаток *wall*
10.04.2016
физику процесса расскажи, грамотей.
Leon01
11.04.2016
Тебе это не надо.
11.04.2016
Я смотрю тебе дохрена надо. Ещё предложи аккум заряжать через прикуриватель, Эйнштейн доморощенный..
Leon01
11.04.2016
Не нервничай, а за Энштейна спасибо, меня с ним ты первый сравнил
11.04.2016
Да мне то пофиг.. Это ты вредные советы даёшь.. Когда безграмотные водятлы спалят авто или мозги, тогда то веселуха и начнётся. )
Leon01
12.04.2016
Мне тоже пофиг, но мы так машину открыли и ничего не спалили.
zeronikt
12.04.2016
А батарею пасадили забыв выключить свет?
Leon01
12.04.2016
Не знаю, у товарища жена на ней ездит, он позвонил спросил, что делать? машина закрыта, ручек нет, аккум мёртвый. Начали вдвоём обзванивать знакомых, после дошли до установщиков сигнализаций, они нам и подсказали, к ним видно часто обращаются.
12.04.2016
Повезло вам что ничего не спалили.. И скорей всего аккум и сел из-за оставленного света.. Но моторчики дверей в момент открывания могут потреблять порядка 20А. А преды на габариты как правило 10А. Так что есть шансы спалить предохранитель, а замки не открыть..
Leon01
13.04.2016
Главное это сработало и у других так же может сработать, ну не стёкла же бить, хотя такое в моей практике тоже было.
13.04.2016
То что сработало, это случайность. Сопряжённая с глупостью.. Вызвать открывальщиков дешевле чем стекло бить во многих случаях..
Ну и подлезть под авто с проводами и зацепить на генератор/стартер- это более надёжный и гарантированный вариант. Но немного грязноватый..)
Эка вы тут ругани поразвели....
14.04.2016
это не ругань, а трение мнений..)
Всем спасибо, машина вскрыта, заведена! Когда машину к дому ставили (не я) не выключили магнитолу до конца(((( видимо по этому аккум и высел за 2.5 недели.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов