--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шумоизоляция прошу совета!

Технические вопросы
15
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нива 3д, нужен совет , кто сталкивался с какими материалами? Делать хочу сам, выбрать материал поможете? Кто чем делал?
DustNN
04.03.2017
Завод герметизирующих материалов тебе в помощь!
А нормальную ссылку влом озвучить? А то получается просто сказка про дедушку , работающего на гуталиновой фабрике.
DustNN
04.03.2017
Ну блин ты отолигорил)
Alex304
05.03.2017
А рынок на кузбасский закрыли? Там брал шумку на мастике. Сам делал, только давно. Любой тогда было. От кошелька зависит. Брал что то типа пенополиуретана на мастике. Не помню как точно называется.
sealion
06.03.2017
на фиг перекупов кормить. оптовая фирма Генезис-НН, раньше находилась на Бурнаковке, сейчас на Воронова.
Я брал на Бурнаковке ,в салоне Сузуки (там есть небольшой отдел) , достаточно большой ассортимент , цены ниже чем в обычных автомагазах.
В том то и дело, материалов много, результат хочу узнать, кто похвастает производителя )
Я для себя сделал вывод, что важен не столько производитель , сколько толщина материала.Особо не заморачивался , из того ,что порекомендовали для разных частей кузова выбрал побюджетней.Результат есть, хотя если честно ожидал немного большего, но причины некоторой неудовлетворенности я думаю не из-за качества используемых материалов , а из-за неполной проклейки кузова , не полез в переднюю панель (по ощщущениям основной шум сейчас оттуда),и до крыши руки не дошли .
Я до крыши не собираюсь тоже лезть, а панель всё равно под замену на евро комфорт, так что и туда залезу, задувает со стороны педалей , в -32 зимой ехал на скорости 80+, такое ощущение что ноги в форточку высунул, где то явно потайное окно открыто :)))
faktor82
06.03.2017
со стороны моторного щита дует, лечится за 2 минуты.
открываешь капот с лева где бачки стоят с тормозухой загляни под них в самом верху в углу, увидешь огромное технологическое отверстие , внего рука пролазиет.
береш кусок любой самоклеящей шумки и заклеиваешь его.
и все ни где не дует.
С правой тороны тоже самое, над акб такая же дыра в самом углу.
Я как понимаю 2 материала используют, сначало шумои и вибро золяцию, затем утеплитель? ))
Сначала вибро , потом шумо.Утеплителем я не заморачивался.Все делается достаточно просто , но у меня ушло довольно много времени.
vasinnov
06.03.2017
Я недавно делал. Материал шумофф - на карповском рынке. Качеством и результатом очень доволен. см. здесь http://www.nn.ru/~gallery1142154?MFID=1202874
faktor82
06.03.2017
делал полную шумку своей нивы, брал все на карповке.
поездив 6 лет, купив бы сейчас новую ниву,точно болше шумовать не стал.
Лобовик передний течет у всех, под коврами всегда впереди сыро, гнить будет с ускоренным темпами, а в последствии еще и вонять тухлятинкой, шумка впитывает всю влагу и очень долго сохнет, а точнее не успевает она просто высохнуть.
смысла особого нет результат конечно будет, но он не стоит потраченных денег, сил и времени.
серавно шумная машина и ей особо не поможет.
также в последствии какого ли бо ремонта в салоне, будет доставлять гемор.
потрать лучше эти деньги на блогкировки если еще не установленны, или ГП поменяй на копеешные.
да там много куда можно вложить с большей эффективностью чем шумка.
@lexeyM
06.03.2017
+1
Было дело один из клиентов прошумовался, а потом в салон воды налил и спаришавает "Что теперь делать" я ему в ответ " Все отдирать, сушить и потом думать надо оно Вам или нет"
П.С. на своей пол точно шумовать не буду, каждое лето разбираю и просушиваю, кладу штатную шумку на место и так каждый год. Ковер в салон не стилю по этой же причине.
faktor82
06.03.2017
а отдирать её , это ох как не просто.
Считаю денег надо просить за снятие шумки в два раза больше, чем за ее установку!
Опять же в случае продажи авто , будет много вопросов у покупателя.
Я бы вот зашумованную машину не купил бы ни когда.
хз что и как там было может она из двух сварена, а за шумкой ни чего уже не видно!!
а если машина не шумована , то полезешь под ковер смотреть нет ли швов сварных ?
faktor82
06.03.2017
ну в багажник точно загляну и на подъемник обязательно.
Мне однажды новую машину из салона продали с поменяной дверью, увидел спустя 2 года эксплуатации и то случайно теперь после этого,
проверяю даже новые машины, а бу и подавно.
Правда сам бу не покупаю, в основном друзья просят вместе для них посмотреть.
если ты 2 года ездил с поменянной дверью и не замечал этого, то какая разница менянная она или нет ?
faktor82
06.03.2017
сам факт, что в салоне подсунули бытый авто.
ранше ни как не задумывался, что такое может быть.
А вот теперь проверяю всегда.
В салоне спрашивают постоянно, что вы проверяете, она же новая!!! )))
я 8 лет продавал новые японские авто в одном ДЦ и еще 5 лет в другом.
Уверяю тебя битые машины не продают. Да есть встречаются с перекрашенными элементами из за мелких царапин , сколов или прочих тычков. Иногда машина приходит в ДЦ с уже перекрашенной деталью на заводе и хуже от этого она точно не становится.
Все машины в транзите застрахованы и дилеру проще и выгодней отдать ее дистрибьютору или СК , чем "впаривать" клиенту.
Это я тебе как человек продавший несколько тысяч новых машин говорю.
faktor82
06.03.2017
Я не сомневаюсь в твой честности, но сам был свидетелем нескольких дтп с автовозами.
Также разговаривал раньеше с менеджерома од , хочу тебя огорчить, не все такие добросовестные од как твой в котором ты работаешь.
faktor82 писал(а)
Лобовик передний течет у всех

Не у всех.Спроси у Сусанина. У него текло , а теперь не течёт.
faktor82
06.03.2017
ну после соответствующих доработок может и не течет, а на заводских поголовно, во всяком случае на новых.
Помните я у вас тоже спрашивал, откуда вода под ковром, вы порекомендовали заклеять отверстие под лобовиком где бачок с тормозухой, не помогло, дуть перестало, а вода серавно была.
И вот однажды сидим в ливень в машине пьем лимонад )
и тут я вижу куда вода на стекле уходит, прямо под резинку в месте сгиба, и благополучно капает на мозги , и далее стекает на пол по бшивке, минуя коврик, прямо под шумку.
Что я только не дела, снимал стекло, промазывал все силиконом, но она серавно просачивалась.
кароч я забил на это и просто под ковер кладу одноразовую пеленку, и меняю по мере впитываемости.
И всё таки проблема имеет решение.
demann
06.03.2017
Я брал себе шумофф на пр Ленина 62 маг автостиль , если интересно обратись туда там помогут подобрать материал
Godyai
06.03.2017
Давным давно работал на доработке продажных авто 4х4. Шумку на Ниву имеет смысл делать на весь авто, включая двери, капот и крышу. Салон разбирать полностью, панель снимать. 2 слоя (вибро и шумо....) Помню, что на Ниву после установки вибро, шумка тонкая встаёт. Пробовали толстую, салон хрен соберёшь! Для себя можно и помучиться ))). Толщину и название материалов уже не вспомню, да и наверняка новые уже материалы есть. Вибро была в виде фольгированных листов мастики. Был ещё материал наподобие пластика...не помню, как назывался...намного легче и дешевле почти в 2 раза. Но, его надо было феном укладывать. От него отказались. Жесткий, не режется, без фена не гнётся... Очень неудобно с ним работать. Сплошняком её не надо клеить (хотя, себе клеили))). Шумка- самоклеющийся фольгированный поролон. Клеится вся поверхность полностью. Весит всё это хозяйство не хило! Но, если сделать правильно, намного тише в машине.
Godyai
06.03.2017
Ещё вспомнил... Под капот специальная шумка клеится....негорючая... Вот.
Этот момент я совсем упустил, спасибо ))
Komen
07.03.2017
Делал я когда-то шумку на Ниву. Разбирал весь салон, двери, крылья, ну до металла, потом мазал мастикой резинобитумной, потом сушил, потом антивибро, потом антишумо...слои толстые - еле-еле собрал свлон потом.
Результат - стало чуть теплее и очень немного тише. Вибрации почти не ушли.
Короче, принял тогда единственное верное (на мой взгляд) решение на другую машину копить :)))

А по теме - материал в Генезисе, технология - в гугле.
Все спасибо огромное, принял решение, купил 5мм шумовиброизоляцию, 6м2 получается, буду клеить завтра на мастику :))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов