--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Скидочные сертификаты на обучение. Категория B.

OFF
21
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Green_maik
09.01.2017
Всем привет!

На крайних соревнования от Димы Тютина, заняв первое место в подарок получили два скидочных сертификата на обучение на права категории B.
С учетом что я сам давно уже с правами, да и все знакомые то же, хотел бы спросить - не собирается ли кто из форумцев (детей, сами, жены и т.д.) идти на права учиться?

Парни старались, наверняка помогали с самими соревнованиями, участвовали в награждении. Не хотелось бы что бы эти сертификаты валялись без дела в бардачке. Думаю на меня не обидятся, если я кому то из наших подарю эти сертификаты.
T-52
09.01.2017
Через пару лет бы ;)
типа ап.
lexa328
09.01.2017
У меня старший собирается на права идти учится . Всю плешь мне проел с автошколой .Был бы очень рад если бы ему подарили сертификат .
Отлично. Значит он ваш! Только одно условие - получить сертификат и пойти учиться по нему, а не закинуть на полку.

И да - там скидочный сертификат, по моему на 3 т.р., а не на бесплатное обучение :)
lexa328
10.01.2017
Да я как то и не рассчитывал на бесплатное то что скидка есть и то хорошо. На полку точно не положу :).
посмотрел, да, скидочный сертификат на 3 т.р. Одна штука.
Второй на категорию A1. пожалуй себе оставлю, летом может поучусь на квадрик.
s1aw!ck
10.01.2017
+снегоходы там же)
s1aw!ck
10.01.2017
День добрый! :-)

Green_maik писал(а)
два скидочных сертификата на обучение на права категории B
Там вроде один "В", другой А1-самоходные (квадроцикл+снегоход)

Кстати, самое хорошее время обучаться с января и сдаваться в апреле по многим пунктам в т.ч. по особенностям зимнего вождения.

Будут вопросы - я тут.
Может быть и так :) Сегодня точно посмотрю на какие категории.
Я тут пошел и почитал современные категории прав и что то окончательно запутался.

Возникло два вопроса:
1. Обычные квадрики, четырех колесные это категория B1? Что тогда A1?
2. Что нужно сделать что бы открыть BE? Сейчас открыты: B, B1(AS), C, C1 категории.

Какое то **очево придумали с этими категориями. Раньше проще было. получил E, при существующей B и C, и цеплей что хочешь к чему хочешь.

Выдержка:
А -- мотоциклы;
А1 -- лёгкие мотоциклы с рабочим объёмом двигателя от 50 до 125 куб. см. и максимальной мощностью до 11 кВт;
В -- автомобили, разрешённая максимальная масса которых не превышает 3,5 тонны и число сидячих мест, помимо сиденья водителя, не превышает восьми;
В1 -- трициклы и квадроциклы, в графе 12 при этом дополнительно ставится пометка <<AS>> (с автомобильной системой управления) -- если не открыта категория <<А>> и <<MS>> (с мотоциклетной системой управления) -- если не открыта категория <<В>>;
ВЕ -- автомобили категории B с прицепом, разрешённая максимальная масса которого превышает 750 килограммов;
А вы обучаете на BE? Может самому пригодиться сетификатик :)
s1aw!ck
10.01.2017
Увы "ВЕ" нет, Вы первый кто спросил - не пользуется популярностью совсем.
я так и думал. Не распространенная категория. Ну да и бог с ним. Не буду заморачиаться. купл. легкий прицеп.
mop$
10.01.2017
Цитата:
"Категория <<В1>> водительских прав предоставляет возможность управлять трех- или четырехколесным автомобилем, порожняя масса которого не превышает 550 кг. Его изготовительская скорость превышает 50 км/ч. В случае, если транспорт имеет двигатель внутреннего сгорания, то его рабочий объем будет более 50 куб.см. При порожней массе, в транспорте с электрическим приводом, масса аккумулятора не учитывается. Согласно ГОСТу Р 41.73-99, порожняя масса - это масса транспортного средства в снаряженном состоянии без водителя и пассажиров, без груза, но полностью заправленного топливом, охлаждающей жидкостью, смазочными материалами и с инструментом и запасным колесом, если оно прилагается предприятием-изготовителем транспортного средства в качестве комплектного оборудования. Соответственно, если у вас в водительском удостоверении категория В1 открыта, то вы можете управлять трициклом и квадрициклом. Стоит заметить, что квадрицикл и квадроцикл - это две совершенно разные вещи, поэтому управлять квадроциклом с обычными водительскими правами нельзя.
Источник: zakon-auto.ru/info/udostovereniye.php "

Похоже, что теперь В1 - это мотоколяска (инвалидка) по старому.
s1aw!ck
10.01.2017
Ога, оно там же.
"В1" открывается автоматом с "А" и "В".
Nickola
23.02.2017
В1 это управление машиной с автоматом, не так ли? А квадроцикл там вообще тракторные права!
mop$
23.02.2017
На 1 пост ниже (прямо под тобой) все написано понятно и ясно. А машина с автоматом - это категория В с отметкой АТ (отметка в правах образца 17г., до этого момента отметки не было).
s1aw!ck
10.01.2017
"B1" это квадрициклы и трицыклы. Маленькие мото машинки, например для гольфа и т.п.
"А1" - это мотоциклы до 125 кубов/11кВт. Типа например yamaha ybr 125.

Но "А1" есть как гаишная, так и гостехнадзорная - тракторная. Вот квадроциклы и снегоходы - это "А1" гостехнадзора, сдается их инспектору, а не гаишному. И права там не транспортного средства, а другая ламинированая бумажка - машиниста тракториста.

По "ВЕ". "В" - позволяет возить легкие прицепы, до 750 кг. и общей массой до 3,5 тонны: например тележку к седану - картошку с дачи привезти. "ВЕ" позволяет к авто, категории "В" подцепить прицеп, который выведет из рамок 3,5 тонны на состав, например к пикапу или газели передвижной дом-дачу.
s1aw!ck писал(а)
По "ВЕ". "В" - позволяет возить легкие прицепы, до 750 кг. и общей массой до 3,5 тонны: например тележку к седану - картошку с дачи привезти. "ВЕ" позволяет к авто, категории "В" подцепить прицеп, который выведет из рамок 3,5 тонны на состав, например к пикапу или газели передвижной дом-дачу.

А вот тут по подробнее. Не нашел я нигде ограничения на общую массу состава (авто + прицеп в 3500 кг.) есть только:
Автомобиль до 3500 кг и припец до 750 кг, либо прицеп большей массы (более 750кг.), но не превышающий снаряженный массы авто и суммарно весь состав до 3500кг.
Т.е. получается. если прицеп до 750 кг и цепляется к авто категории B достаточно прав категории B.
s1aw!ck
10.01.2017
Выделил восклицательными знаками ибо нет уровня шрифтом выделять:

Категория <<В>> водительских прав дает возможность управлять легковым автомобилем, масса которого не превышает 3,5 тонн, а количество сидячих мест, помимо места водителя, не превышает восьми. Так же водительское удостоверение категории В разрешает управление транспортным средством массой не более 3,5 тонн, сцепленных с прицепом, масса которого не превышает 750 кг. Помимо этого, не исключено управление транспортного средства массой не более 3,5 тонн, сцепленного с прицепом, превышающим массу 750 килограмм, но не превышает массу автомобиля без нагрузки, !!!при этом общая сумма веса не должна превышать 3,5 тонны. !!!

Категория <<ВЕ>> позволяет управлять транспортом категории В, сцепленным с прицепом, масса которого превышает 750 килограмм, а также превышает массу самого автомобиля без нагрузки. При этом основное условие данного состава - !!!разрешенная общая масса превышает 3,5 тонны. !!!
©Статья 25 Глава IV ФЗ от 10.12.1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" с дополнениями от 3 июля 2016 г.


т.е. разница в суммарной массе состава и распределении нагрузки. Усё верно.
а сколько стоит обучение на A1 именно квадриковую?
Сроки, цены, и вообще какая процедура?
s1aw!ck
10.01.2017
В ЛС.
К сожалению, по определенным причинам Алексею сертификат не пригодился, поэтому сертификат на обучение категории B ищет нового владельца.
Как говориться, налетай, торопись, покупай живопись :)
lexa328
16.02.2017
В качестве апа . Сертификат лежит у меня забрать можно в НН .
А для какой автошколы сертификат? У меня старший собирается учиться пойти.
lexa328
17.02.2017
Автошкола называется "АвтоАкадаемия"
Скинь в личку номер телефона для контакта.
lexa328
20.02.2017
написал в личку
lexa328
23.02.2017
теме ап.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов