--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько еще лет продлится эта безрадостная ситуация?

OFF
41
179
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
montagka
05.07.2017
Уже 2 или уже 3? года можно сказать не организуется "ничего", а ведь были года когда соревнования были каждые выходные и даже дублировались датами, можно было выбрать. Москвичи мои тоже жалуются, что похожая ситуация, остался один "крупняк" (знаменитые соревнования с многолетней историей со сложившимся кругом участников).
Неужели настолько печально со спонсорством в нашем регионе? или дело в том, что в принципе ничего не согласовывают? Или просто новых увлеченных организаторов нет? или?
Суммарно + малое количество участников. В тр-1 против комбата вообще мало желающих ехать. Не бюджетно всё стало. Одни соревнования выходят в 15+ тысяч рублей.
что это за зверь такой "комбат"?


зы
зрителем поучаствовал бы :)

ззы
а сам с радостью катнул бы экспедиционную вылазку на 1 день, с целью посещения достопримечательностей :)
Budulai
05.07.2017
BlackHope666 писал(а)
а сам с радостью катнул бы экспедиционную вылазку на 1 день, с целью посещения достопримечательностей :)

Вот чего не катнул с нами в прошедшие выходные? :)

А по теме Леша прав: очень кусаче сейчас всё по деньгам стало!
я в отпуске, с детём занят - поликлиники\процедуры и тп...
evkn
05.07.2017
BlackHope666 писал(а)
а сам с радостью катнул бы экспедиционную вылазку на 1 день, с целью посещения достопримечательностей :)


Очень хорошая тематика !
И познавательно, и интересно, и еще с палатками.
montagka
05.07.2017
но ведь если просто поехать в рвд или в грязи побеситься почти те же расходы, только взноса нет
соревнования и РВД отличаются, причем кардинально.

Разложить машину на соревах на раз два, в РВД всё таки можно остановиться, подумать ,взвесить все за и против.
pinkl
05.07.2017
кому ты это объясняешь?? монтажка далеко не новичок и знает всю эту кухню изнутри!
я не объясняю, а лишь отметил разницу
RaFaeL
05.07.2017
Категорически не согласен. Если ехать на результат, машина убивается на порядок сильнее. А если ехать не на результат, то ничего не выиграешь. А если не выигрывать никогда, зачем ехать на соревнования? Вот и ездит один и тот же автовоз маньяков
pinkl
05.07.2017
и сюда плюс
vadim337
10.07.2017
))))))))))))))
спонсоры не причем.
montagka
05.07.2017
хоть это радует
pinkl
05.07.2017
дурацкое слво - спонсоры.... прям терпеть его не могу..

уж кто кто, а ты не спонсор, а меценат скорей... столько ништяков, да и просто (хоть и не просто) душой и призами помогал.... Респект и уважуха тебе Антох. Один из не многих кто болеет и сердцем и душой за движуху.....
зы: я всё помню :) а тебе, старый, я таблетки от склероза всё таки подарю
:-D :-*
Лично мы не ездим почти никуда из-за нововведений в сфере узаконивания "изменений конструкции"
montagka
05.07.2017
понятно.

ps вроде ими не интересуются в нашей области, кроме единичных случаев?
Да, тоже об этом слышал, НО р.п. Тумботино... уже 2 случая..(( На первый раз конечно предупреждение, но в с лучае повторной остановки изымают св-во до устранения ..
Ребята таскают машины на жесткой либо на эвакуаторе даже до Богородска
Далан вам! Кто вас там тронул?
Не нас, к счастью
jushi
05.07.2017
Административные барьеры загнали любительский автоспорт в тупик. И дальше будет только хуже. Один РАФ останется.
Да проблем у людей стало больше - я со своим клубом уже года два не выезжал.
Вчера с пилотом разговаривали - тоже на байдарку сел, забросил оффроуд. Клубные что-то перестали, а на крупняки не хочется

И потом "биться" стало очень дорого. РАньше новая лебедка или колеса стоили совсем других денег. Я, например, в переводе на основную валюту покупки ништяков, тлько потерял
pinkl
05.07.2017
да и у нас многие уходят не в спорт, а в экспедиции.... а что делать, "биться" во всех планах стало очень дорого....
VV152
05.07.2017
Полная жесть! никаких любительских мероприятий! пора продавать джип? на квадриках вроде постоянно организуются люди...
Это общая тенденция.
1. те кто раньше организовывал - насытились, ушли из этого вида спорта, потеряли интерес.
2. за последние два три года пришло очень мало новичком - нету свежей крови.
3. Молодежь не приходит - денег нету.
4. никакой поддержки от гос-ва. а только наоборот.
5. цена на запчасти хотя бы от уаза сейчас стоят как раньше на крузак. Про "ино" я вообще молчу.
6. Цена на китайские лебедки как раньше на комапы. Вся тюнячка взлетела, + теперь обязательно регать или возить на сцепках, эвакуаторах и т.д.
7. зарплаты не поменялись, а цены выросли сильно. т.е. 300р 3 года назад = 1000р сейчас. а вот зарплаты на это не реагируют. Соответсвенно народ начал фигачить больше, дольше, на нескольких работах. Времени не остается, да и желанию то же.

думаю еще можно долго этот список продолжать.
сам забросил по многим пунктам из списка.
+1. перестала ездить по многим пунктам что написал
jushi
05.07.2017
Однако, тем не менее, я заметил, что тюненых внедорожников стало больше на улицах города. И не ржавых УАЗов, а вполне свежих Крузаков, Патрулей и Паджер.
RaFaeL
05.07.2017
А мне почему-то кажется, что меньше стало
jushi
05.07.2017
На улицах больше, в лесах меньше :) Вот только сегодня на работу ехал, встретил крузак сотку, крузак 80-тку, пару старых паджеро-спортов и один новый. Это только те, что запомнил. Раньше одного, максимум двух мог увидеть за поездку через весь проспект Гагарина. Да, Патриотов еще было несколько, точно цифру не скажу.
Budulai
05.07.2017
jushi писал(а)
На улицах больше, в лесах меньше

Кроме шуток, так оно и есть. Красоты и крутизны людям хочется (от природы человеческой не уйдёшь), а на применение её ни опыта, ни мужества (офисный планктон), ни денег нет...
BB 4x4
07.07.2017
Раньше у этих людей просто 2 машины было, потом в целях экономии более ликвидную легковушку продали, оставив внедор как универсального солдата. Вот и больше их стало на улицах.
pinkl
05.07.2017
и сюда плюс.... прям печально всё это, до слёз.....
Теко
05.07.2017
грустно это. раньше планировали машину под соревнования (ну хоть как-то), теперь только как экспедиционник.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
да и организаторам по рукам "бьют" - вот желания связываться с "соревнованиями" и нету...
Budulai
05.07.2017
Совершенно верно, Алён. Верха карьеры достиг, выше не прыгнуть, да и не люблю я за карьеру здоровье грохать, пошло оно всё лесом... Значит, денег сильно больше не будет. Значит, максимум только трофи-рейды на экспедиционнике, т.к. гонки - это каждый раз расклад автомобиля на конструктивные элементы (я пилот азартный, если зарубаюсь, то крышу сносит и уже по фиг железо). А соотношение доходы-расходы сильно деградировало за последние три года....
Теко
05.07.2017
я ведь планировала Синего на коротыша поменять..., но видимо не судьба гонять на ориентирование. а штурманом (не полноценным, а так принеси/подай/сфотографируй/сбегай) мне не интересно - я чисто с баранкой...
Budulai
05.07.2017
Алён, забей... Я тоже умертвил на корню эту идею. И я не штурман по натуре. Вот смотрю на Сержа или на Муха - как они умудряются две таких разных ипостаси так гармонично совмещать...
P.S. Будем рейды катать, коллектив радует ))
Теко
05.07.2017
рейды - супер!, но я хочу на ориентирование *crazy* !!!
Budulai
05.07.2017
Ну, выберем как-нибудь правильный формат, да и поедем (в безлебёдочном меня не прёт, а к весне я на 33 созрел - Рома допрессовал меня).
Теко
05.07.2017
я после Антохиной лебёдки побаиваюсь данный девайс (хоть и рада до потолка что она у меня теперь есть! и да, она лежит в коробке дома! :-P )
без лебёдки надо больше думать... :-D
Budulai
05.07.2017
Антоха в запале был, и можно понять, почему. У меня и раньше правила ТБ на сетчатке глаза были вытатуированы)), а теперь он у меня всегда за спиной стоит, когда я на "выдай!" за трос хватаюсь...
Теко
05.07.2017
техника безопасности кровью написана..., но всё рано происходят НС...:(
pinkl
05.07.2017
дайте Антохе поспать нормально, он уже обикался весь наверное))))
Теко
05.07.2017
волосы на голове проредил, обикался .... да уж, не вечер а сказка *wall*
Антоха только из гаража вернулся)))
подготовка к отпуску полным ходом у него)

про ТБ всё верно, учитесь на чужих ошибках)))
pinkl
05.07.2017
Теко писал(а)
<br> без лебёдки надо больше думать... :-D ...

золотые слова! (с) :-D :-*
pinkl
05.07.2017
да есть одна темка, висит в голове уже давно.... если всё сложится, то сделаю! обещаю, это будет соревнование не похожее ни на одно сорево в России ))) зы: Будулай и гусары молчок!
Budulai
05.07.2017
Сделай!!!! Это будет бомба! Впрягусь...
Budulai писал(а)
Это будет бомба!

Ты прям как Сахаров говоришь!)))
pinkl
05.07.2017
плюс сюда Огромный
pinkl
05.07.2017
Сколько ещё лет ты будешь задавать этот один и тот-же вопрос и получать одни и те-же ответы?

Ты с Андреем, как старожилы, ХОТЯ-бы ОДИН РАЗ организовали соревнования или коллективные выезды за последние 5-6лет, и почувствовали этот напряг и груз ответственности! Согласовали бы доки в администрации р-на, нашли бы спонсоров или вложились бы сами, прокатали трассу, потратились бы на призы и печать, на проведение мероприятия и комиссара, что подсчитывает результаты... дальше продолжать?Сразу бы все эти вопросы отпали-бы.

зы: да, ооочень много БЫ... просто констатация факта. легко сидя дома у компа ныть что ничего нет и не делают.
задолбало это нытьё.

Даже по Днюхе клуба НИКТО и НИЧЕГО и НИКОМУ не должен. Всё это делается по порыву души и на голом энтузиазме.
а некоторые вместо того что бы помочь, тупо приезжают и бухают.
Да не вопрос, но такое отношение уже подз...ло.
зы2: накипело уже конкретно!!! можете хоть минусить, хоть молотками и метками закидать.
Budulai
05.07.2017
pinkl писал(а)
хоть молотками и метками закидать.

Не дождёсся, Ленок ))
pinkl
05.07.2017
да я тоже страдаю прям, что всё никак и никак! а с кем делать??! кто кроме меня, Лёхи ЕТХ и Великой кинется в это???

буйных мало стало, а вожак ранен.....
Budulai
05.07.2017
pinkl писал(а)
вожак ранен

Слышь, вожак... А чё ты абонент не абонент? С телефоном-то чего? Правда, я исчо на работе, урывками общаюсь )))
pinkl
05.07.2017
просто выключала на время, что бы мысли и тараканов в голове в строй поставить, и заставить ходить рядами под марш Победителей *crazy*
mop$
05.07.2017
Лен, по поводу субботы и звонка в пятницу... короче у мну "чем дальше в лес, тем толще партизаны" - полез менять прокладку, а оказалось что это не она сечет, а коллектор на ладан дышит. Хотели договориться сегодня заварить, но не срослось - возможно завтра что прояснится. Дальше больше - по нижним шаровым непонятки, болтаются как "карандаши в стакане", но вроде вертикального люфта нет - завтра с микрометром полезу (пишут правда, что оригинальные и правда должны свободно ходить, но с люфтом не более 0,3мм)... Так что я б всеж тебе посоветовал на всякий случай на меня не надеяться, как бы у мну до следующей недели ремонт не растянулся (особенно если с коллектором затянется).
pinkl
05.07.2017
ох ты-ж ёж.... вот это мда... не весёлая история... Пожелаю, что бы гайки мастера боялись и откручивались на раз-два :) делайся, куда деваться-то, понятно всё....
Pajerojet
06.07.2017
По поводу заторов на др форума. Виноват я. Площадка подбиралась и рсчищалась мной, под др форума 4х4. По факту это был слёт всех кому лень дома сидеть. Для меня др форума, это тусовка, которая тут сидит, дружит, общается и ездит. Сори перед всеми, не правильно понял формат. Больше желания делать ничего для всех подряд нет.
Почему не происходит мероприятий? Мероприятия разные бывают.
Соревнования по ориентированию:
имеют старинную шаблонность регламента, к чему все привыкли. Но пока к нему все привыкали, появился класс повседневных автомобилей, с лебедками, 33мт и весом 2+т. Которые попадают в категорию где затопление салона будет неминуемо. И таких авто не мало уже и чаще это Ино. Взять например паджеро Трофи фестиваль. Там было ориентирование, исторический рейд-квест, спринт, плюс всякий авто-футбол и пр. Участвовали и на матизах и дастерах и пр легковых. Перекрыты все категории авто. Интересно всем. Другой вопрос, что делать такие мероприятия просто некому. Профессионалов единицы. А начинать с нуля не каждому охота.

Мастер-классы, квесты. Когда проходят, стараюсь все посещать, не из за того, что не знаю как спускать колеса или бортировать, а из-за тусовки. Там собираются не все подряд и не теоретики, а те кто ездит. Спасибо Экстрим НН. Единственные кто в этом направлении что то делают.

Рвд, экспидиции. Наверно самые популярные и любимые мной выезды. Когда цель не рвать машину из за набора шаклов, а цель наслаждаться поездкой, видами, компанией. Многие ездят своими компаниями. Каждые выходные что то происходит. Некоторые, особо смелые выкладывают сюда анонсы, но потом через раз жалеют когда набирается огромная колонна профессионалов, только у одного нет ни троса ни шаклов ни проушины, у других шоссейка но очень хочется, у третих нет рации и тд. Тратится огромное кол-во времени в пустую вместо наслаждения поездкой, все начинают злиться, ругаться итд. По этому и благодаря современным технологиям народ сколотился в соц сетях, в месенеджерах в группы и катается в свое удовольствие с тем с кем хочется. И кол-во таких групп и чатов уже десятки и в них все хорошо.
Так что такими темпами товарищи тут скоро никого не останется. Надо что то менять.
У меня все. Каску одел.
1981i
06.07.2017
Все правильно сказал. Подпишусь под каждым словом.
RaFaeL
06.07.2017
Соревнования по ориентированию:
имеют старинную шаблонность регламента, к чему все привыкли. Но пока к нему все привыкали, появился класс повседневных автомобилей, с лебедками, 33мт и весом 2+т. Которые попадают в категорию где затопление салона будет неминуемо. И таких авто не мало уже и чаще это Ино.

Вообще не совсем так. Такие машины были всегда, скорее даже с них все и началось лет 20 назад, просто соревнования в нашем регионе были двух уровней - официальный кубковый (сейчас не уверен есть ли он вообще) и любительский, на любительском не фанатели с точками в воде, а на тяжелых не лезли в спорт, так, катались иногда для фана. А сейчас эти два уровня смешались в один, по сложности равный официальному, на два уровня нет ни оргов ни участников. Справедливости ради, в соседних регионах так было всегда, скорее они удивлялись, что у нас так часто мероприятия, но этот локальный всплеск быстро задушили противопожарные режимы, активные депутаты и куча других причин. Я не склонен считать, что с соревнованиями сейчас какая-то *опа, это нормально, что после периода активности случается откат. Ну изменился тренд, чего такого
у нас по соревнования ездят одни и теже экипажи, уже лет 5 можно примерно еще до старта сказать кто каким приедет.
Разделение по классам - формальное, и не отражающее сути.

Для сравнения - берем крузак, есть лебедка и 33 мт тапки - автоматом попадаем минимум в ТР-1. А тр-1 - это жопа, с достаточно жесткой трассой. а эта машина вообще не боевая, я приехал покататься в свое удовольствие. А лебедка нужна, потому как снаряженная выходит по 3 тонны. Тапки 33 - потому как на меньших она смотрится как на докатках и не едет вообще. ТР-1 смысла ехать на такой машине никакого вообще, а опечатывать лебедку - у меня нету желания полдня откапывать 3 тонную машину. Получается что такой класс машин практически в пролете.
И берем (пусть будет ино) джимник, с одной 12.5 лебедкой спереди, 33 тапками, всеми блокировками, бедлоками и т.д. Формально попадают в один класс.
Если вы (Рафаел это не к тебе ображение :) ) думаете что 3 тонный крузак на 33 тапках с одной блокировкой едет лучше чем нафаршированный джимник, велком на ближайшие соревнования. Там где спокойно проедет джимник, крузак пару часов на лебедке будет ехать. Поэтому многие забивают.
jushi
07.07.2017
Ну ты уж определись, покататься ты приехал или на результат. Если на результат, то у тебя не правильная машина - сам виноват. А покататься можно в любом классе, получил точки и поехал, но выиграет конечно тот, кто лучше подготовился, в том числе правильную машину выбрал. Иначе можно дойти до того, чтобы классы делить по маркам и моделям авто, а в каждом еще подклассы создавать в зависимости от объема двигателя. Лично я, когда на гонки ездил, всегда отдавал себе отчет, что я просто покататься и моя машина слабее подготовленных участников, на высокие места не рассчитывал и если удавалось что-то занять, был несказанно рад. Тем не менее, невысокий результат или даже сход с дистанции никогда не омрачали мне впечатление от мероприятия.
я больше про неправильность деления по классам только по размеры резины и количеству лебедок.
у меня лично одна машина, и больше я не могу себе позволить, я нищеброд. Делать из нее монстра нету желания. а не делая монстра в тр-1 делать нечего. Я бы с удовольствием покатался в ТР-0, но у меня же 33 тапки, нельзя туда на таких :)
jushi
07.07.2017
Нормальное деление. Там где я с 1.5 тоннами веса буду копаться вручную два часа, ты на лебедке свои три тонны за 10 минут протащишь и будешь таков. Хочешь в ТР-0? Опечатывай лебедку и откапывайся, как все. Лично я бы по размеру колес вообще бы не делил. Нет лебедки, одна лебедка и больше одной лебедки. Три класса и не надо больше ничего. Остальное не дает решающего преимущества. В любительских соревнованиях есть еще такой момент как интерес. Ну не интересно соревноваться с заведомо слабыми соперниками. Поэтому котлета без лебедки в ТР-0 вряд ли поедет. А на официальных гонках - там четкий регламент, что можно, а что нельзя. И техинспекция совсем другая.
Pajerojet
07.07.2017
Если делить по наличию лебёдок то ещё больше хаос будет. Крузак, паджеро, патруль, чирок это в большенстве случаев тр1 и на всех почти лебедки. А ездить по болотам на этих ино в одном классе нивами и джимниками и уазами без крыши ради поездить просто так не интересно.
RaFaeL
07.07.2017
Спор "спортсменов" и "мне только покататься" вечен. Интересно в Казани делают на Распутье (правда никак не попаду, все время пересечение с осенним рогейном), там есть спортивные классы и есть еще дополнительный класс, куда хочешь на котлете, хочешь на паркетнике, и взнос там сильно меньше, но и призы вроде не дают. И еще видел недавно в Пензе гонку, где фиксация точки проходит без машины, вот так я бы с удовольствием скатался хоть на своей хоть штурманом, еще интереснее было бы если точки выдавали без координат, чисто на карте, как на рогейнах
jushi
07.07.2017
Когда-то тут как раз были Кабаньи тропы. Без деления на классы, фиксация точки без машины, точки просто на карте, плюс еще всякие прикольные загадки-стихотворения. У меня еще футболка призовая жива с логотипом :)
montagka
07.07.2017
RaFaeL писал(а)
где фиксация точки проходит без машины,еще интереснее было бы если точки выдавали без координат, чисто на карте

были на таких в мск несколько раз, но и тех уже не проводится, закрылись. Одна из проблем была озвучена, что место найти для проведения очень трудно, большая удаленность, кругом застройка у них или частные территории.
Pajerojet
07.07.2017
О чем и речь, что все местное шаблонно и расчет под авто которые заточены и готовятся под определенный класс. Я не говорю что общие нормы регламента категорий нужно переписать. Речь о необходимости расширять креативные рамки форматов. хобби не дешевое и не каждый сейчас имеет возможность иметь авто/котлету только для этого. У многих это повседневные авто, от сюда и нежелание топить и рвать его за грамоту или стропу. Кто запустит грамотно новую волну именно для такого класса , того ждёт успех.
я даже с опечатанной лебедкой в ТР-О не попадаю, из за колес.
Budulai
07.07.2017
Да вы вспомните, сколько в текущем году регламентов было, где без лебёдки - ТР 1 и только мускульная сила!!! Я вообще иногда уже офигеваю в попытках понять, кто я с лебёдкой х 31 ))))) Чувствую, только тогда начну понимать, когда 33 поставлю, как у тебя, Миш )))
RaFaeL
07.07.2017
Я на Ниве со съемной лебедкой на симексах по многим регламентам вообще в ТР-2 попадаю, а по некоторым даже в ТР-3, и пофик что колеса то 29-е 28-е ))
Trium
09.07.2017
Лебедку всегда опечатывали. На 29-х МТ катались в тр-0, на 31-х симаках в тр-1. Напишу тут заодно раз начал писать... Кто тут говорит что соревнований в нн стало меньше - вы весной на арзамесе, аномалии, ковернино или сион горе были? В апреле каждые выходные были соревнования, по возможности стараюсь ездить и похер на расходы и гаи :)
vadim337
10.07.2017
Интересно услышать конструктивное предложение!
Сколько должно быть классов и какие требования?
Мне просто интересно! Под каждую машину свой класс?
К примеру твоя машина и нива Рафаэля? В одном классе?
D@n[T]e
06.07.2017
Всё по делу написал.
За себя скажу, что с таким количеством свободного времени максимум меня хватает на суточный рейд по ближним областям, в одну или 2 машины. Но вам со мной будет скучно, а мне с вами не интересно.
Все люди разные и смотреть на кислые рожи людей приехавших куда-то не туда, да и комары тут здоровые и вааще не оправдались ожидания от поездки...
Подготовка у всех разная. Кому-то ехать 200км влом за видами, кто-то боится поцарапаться... Куда народ нормально подготовленный лезет, туда я без конкретной цели не полезу (да и долезу ли?)
Фестивали и прочее? Я и так найду где побухать не тратя на это столько времени.
А еще есть полгектара под Арзамасом, купленный в прошлом году, где ещё конь не валялся.

Раньше заводилами были Паша Файвиш, Алка Пигги и Йора где они? Был какой-то костяк который суетился для ещё тогда нового форума. А сейчас, насколько я вижу, есть 2-3 небольшие сложившиеся компании примерно с одинаковым уровнем подготовки и одинаковыми взглядами. Уже это хорошо. Но простым, в стоке, за ними не угнаться, а обузой тянуться не благодарное дело.
И кстати, напомните мне после чего хрюшка ушла?
pinkl
06.07.2017
я после 18-ти часов на другом номере теперь... скину завтра на сотовый
montagka
05.07.2017
И че ты бесишься!?
Хочу хоть каждый месяц создаю
pinkl
05.07.2017
не бешусь.
хоть каждый месяц буду отвечать так-же
надоест - буду посылать учиться пользоваться архивом и поиском
montagka
05.07.2017
Знаешь что! пришла и испортила нормальное обсуждение. Если у тебя плохое настроение не надо его дальше транслировать, оставь у себя.
Ситуация с соревнованиями печальная вообще в нашей области, и тема безотносительно нашего форума или соревнований нашего форума, тут много народу активного, читающего, и залетного, потому она тут. В этом году в области соревнования идут только у Починковского и Арзамасского клубов, еще в рамках фестиваля ПТФ были, и кубковые от РАФа, всё. В прошлом и того меньше было. Это капля. Каких-то соревнований действительно областных у нас не проводится который год. И для такой огромной области это печальная тенденция.
Так если вас не устраивает такая ситуация, организуйте сами, найдите спонсоров, согласуйте, ну можете за свой счёт сделать, чего сопли то пускать?, или обосрать чужие соревы крайне нужно стало?
montagka
05.07.2017
pinkl писал(а)
а некоторые вместо того что бы помочь, тупо приезжают и бухают

а почему нет?
устраивай закрытое др по личным приглашениям тебе угодных, раз тебя всё так не устраивает
А дело всё в элементарном уважении к труду других, тех кто всё организовал и приготовил, что вы САМИ сделали для клубников? В плане организации?, кроме как обосрать всё готовое.
montagka
05.07.2017
вроде тема о другом, и тут никто ничего не обсирает, кроме вас двоих
или вы читаете между несуществующих строк?, напомню как тема называется "Сколько еще лет продлится эта безрадостная ситуация?"
RaFaeL
05.07.2017
Пока доллар снова не будет стоить 30
pinkl
05.07.2017
точно!
всё, расходимся, ответ найден!))) тему можно закрывать? :-)
А по мне, так всё по теме, и не надо спрыгивать когда вам ваше же бревно в глазу указывают.
montagka
05.07.2017
я на ваши бредни отвечать ничего не буду. Так что со своими бревнами и оффтопиками как то уж сами справляйтесь
Так потому что сказать нечего, обосрались, так имейте смелость признаться.
montagka
05.07.2017
думаешь?!
Уверен!!!
montagka
05.07.2017
я уверена в обратном
pinkl
05.07.2017
pinkl писал(а)
Да не вопрос, но такое отношение уже подз...ло.

повторю - Да не вопрос! Тогда вы свой спортаж клуб в следующую днюху не ставьте на расчищенные трактором места
montagka
05.07.2017
так мы и не просили ни разу расчищать для нас места,ты что-то путаешь. Нашему клубу пофиг, вроде полный привод включается у всех. Вполне можем пропускать ваше элитное мероприятие.
RaFaeL
05.07.2017
Ну давайте вы еще пересритесь и разойдемся ))
pinkl
05.07.2017
ага))) сралка сралка :-D :-D *dance2* *yahoo*
pinkl
05.07.2017
многие не просили, но встали, что проси-не-проси не съехали.... ваш клуб в том числе... видать не пофиг
montagka
05.07.2017
нас никто не просил съехать с расчищенного места. наверное стоило с этого начать? хотя я поспрашиваю у ребят, были ли среди них провидцы
Тогда с х...ли ВАШ спорта клуб встал на расчищенное место? И именно ваша машина с Андреем за срулём разворотила всю дорогу?, и потом из вашего же окружения и клуба спортаж докончил ту же дорогу? Ответь, если вам похеру наши мероприятия, встали бы в сугроб, не доезжая до поляны.
montagka
05.07.2017
Дорогу не разворачивал никто не придумывай того, чего не было, бруствер от трактора, маленько пострадал, да, хотя он вполне удачно потом послужил мини-поляной
Ты вообще не помнишь что и как было? И какую дорогу вы испоганили?, бухать меньше надо, тогда память будет на месте.
montagka
05.07.2017
я то как раз помню. Спасибо за пожелание, здоровее буду, хотя *drink* :-P
Genera1
05.07.2017
Клуб 4 на 4 вроде, не???
Блин, хотел + поставить, не попал,)), так поставлю) +++++
pinkl
05.07.2017
И кстати да! по поводу днюхи клуба - всех УБЕДИТЕЛЬНО просили "слушайте и делайте что вам говорит человек в сигнальной жилетке, он покажет объезд и куда парковаться".. так ВЫ просто забили что вам Сэмик говорил, что можно объехать по дороге и спокойно встать к вашим соклубникам... И что сделали ВЫ? а нам похер, мы на черокезе, мы на прямки ипанём, там наши стоят! Да прошли вы по целине, но колею разбили не подумав "а как там другие проедут?" В итоге размесили колею по которой все до вас проходили нормально, до такой степени, что после Аленка Теко пытаясь проехать на поляну задела Патрик т.к. машину стащило, тупо сносило зад! И ничего с этим было не сделать, хоть она и честно пыталась! И не только её одну!! Соболь за ней так-же наискось проехал.... да и не он один..... так что СПАСИБО ВАМ за отношение к организаторам и пониманию.

в натуре это должны люди знать, больше не могу молчать.
Теко
05.07.2017
а сколь нервов потом с этим колпаком на Патрике было ... *wall*
Budulai
05.07.2017
Наслышан... хотя и не застал...
Теко
05.07.2017
теперь это уже в прошлом. очередной урок получен, выводы сделаны...
desant448
09.07.2017
че, прям из-за колпака целую проблему сделали?
1981i
05.07.2017
Так именно этот человек в желтой жилетке меня и запарковал так что все стали съезжать на мой патр. На следующих днюхах клуба парковщиков буду посылать публично. Буду парковаться где мне нравится - тут уж не взыщите. Алене - я стоял возле задней левой двери синего патруля и говорил что сейчас проеду вперед не суетитесь. Но Кто-то с криком х..й с ним - куплю новый колпак стал давить на газ..... Ну как то так..
Не надо ляля, до того как мантажки пропахали дорогу, все проезжали нормально, никто твой патр не трогал.
1981i
05.07.2017
я не следил как там все проезжали потому что ходил и общался с людьми. К машине пошёл только когда сказали что там проехать мимо никто не может с первого раза. И это сказал не парковщик/ организатор.
Это я тебя запарковал в тот сугроб, и я бегал и показывал куда людям машины ставить чтоб все убрались, пардон, всех в лицо не знаю чтоб найти в толпе и указать на какой то нюанс, но дело не в твоей машине и как она стояла, а в том что, некоторым похер на всех, они приехали на всё готовое, и ведут себя как ферзи невъеб..нные.,типа никто нам не указ.
1981i
05.07.2017
Да к тебе то и нет вопросов. Не логично просто на въезде парковать в сугроб если там в конце парковки энти сугробы до конца гребного....
Так как регламент мероприятия был готов, старались машины ставить компактнее, чтоб потом людей не собирать по всему гребному.
Теко
05.07.2017
1981i писал(а)
Но Кто-то с криком х..й с ним - куплю новый колпак стал давить на газ.....

мне не свойственны такие высказывания. и я не видела тебя около машины, хотя просила чутка сдвинуть его вглубь кустов, совсем чутка, я б его потом и вытащила бы. но мне сказали что он дальше не пройдёт и засядет.

в общем не вижу смысла дальше препираться, каждый сделал выводы для себя :-)
1981i
05.07.2017
Алён, я ж не дословно)))
Ага. Тоже не вижу смысла разводить тут.... Патра больше нет. То что его сунули на въезде в сугроб - при расчищеной парковке - это конечно плюс оргам.
п.с. за трактор я деньги отдал если че.
Не расценивайте как высер - это беззлобно все)))
Ну тут могу только подтвердить всё что сказала Алёнка, т.к. сам был на месте, и когда направил монтажкин экипаж по дороге, был мягко сказать послан, типа вон там наши, мы тут проведем, свинское отношение к организаторам в прямом виде от экипажа монтажек, все последствия этого Алёнка уже написала.
1981i
05.07.2017
Дорого(с)
А если серьёзно, то с 14 года у нас в области с мая по октябрь в лесах 5й класс пожароопасности введен. Никто не в курсе кто так свою ...опу прикрывает??
Budulai
05.07.2017
1981i писал(а)
Никто не в курсе кто так свою ...опу прикрывает??

В курсе, Вань, в курсе... )) Но в этом году можно классы водоопасности вводить ))))
montagka
05.07.2017
Budulai писал(а)
можно классы водоопасности вводить )))) ...

*good* *good* :-D
montagka
05.07.2017
Вроде нет, они вводят в апреле особый противопожарный режим, и на случай каждого режима действуют свои ограничения. Сейчас действуют по области 1 и 2режимы, пару часов как карту смотрела, обновляется она каждый день
Напомни ссылку плиз, протерял где то!
montagka
06.07.2017
СпасибО!

С такими ливнями еще присутствует небольшой риск пожароопасности, мда...
montagka
06.07.2017
*secret*
-TAB-
06.07.2017
Не просто присутствует, а даже 3-й класс имеется. Еще чуть-чуть (как дождь кончится) и запрещать посещение лесов можно.
desant448
09.07.2017
)))))))
-TAB-
06.07.2017
Ага, 1 и 2-ой, но как только солнце выглянет, через день вдруг резко становится четвертый-пятый, хотя в лесу еще всё сырое.
народ безответственный в большинстве своем, к сожалению, поэтому так и поступают. Повторения Верхней Вереи никто не хочет!
-TAB-
06.07.2017
Работать они по-нормальному не хотят, им проще запретить. Раньше всегда люди жгли костры в лесах и запреты вводились только в крайних случаях. А теперь вообще запретили, но пожары как были, так и остались. Просто после того урока немного заставили работать - своевременно выявлять и ликвидировать участки возгораний.
pinkl
05.07.2017
Вань, да все администрации р-ов как городских так и областных свою жопу прикрывают...... проще запретить одним приказом, свалить на Багамы и не парится, если вдруг ЧО, то я не при делах....
знаешь сколько нервов и прочих ресурсов потратил Зубочистка на согласование "СССР"? просто не передаваемо! Каждый божий день катался из НиНо в Семёнов..... продавил всё таки, чертяка, эту неприступную крепость.... до сих пор офигеваю КАК он этого добился?......
1981i
05.07.2017
Да. Я помню. Так и есть. Лёха молодец что тогда смог пробить стены.
Ага, и в итоге сбились координаты, и взятие точек было близким к нереальному
pinkl
06.07.2017
сбились при конвертации, это просто сбой техники был.... даже на ум никому не пришло что что-то не так - вот тут уже человеческий фактор усталости, да и не было такого никогда, что-бы что-то глюкнуло...
удивительно для меня ставить точки в одном формате, потом конвертировать в другомну да фиг с ними, дела давно минувших дней!
RaFaeL
07.07.2017
Это банальное незнание основ, встречается сплошь и рядом, не понимают очень многие что все эти циферки значат
Возможно, утверждать не могу
e766tx
10.07.2017
Небыло там никакой конвертации там датум сбился, Кто то потом подходил менял датум и точки брались на ура. Но да ладно дела давно минувших дней.
RaFaeL
10.07.2017
Ага, сам по себе сбился ))
vd-52
06.07.2017
Так, на выходные все зарегестрировались? Мероприятие сделали, призы денежные.
Все приедут?
Ленок, диванные джиперы-сосисочники ж, максимум потрындеть с компа
Мы приедем. И наши основные соперники тоже. Остальные как хотят.
Вот тож! Старт международных соревнований, плюсом самим можно поучаствовать, и хрен, никто не регится!

Нытики одни, да диванные джиперы! Заберите у всех лого "4х4"
Там дождь и грязненько. Какой уж тут 4х4
Budulai
06.07.2017
ShishkinSerj писал(а)
Нытики одни, да диванные джиперы! Заберите у всех лого "4х4"

Ой...!
ну ты то чего перепугался!? Завсегдатай грязей и лесов!
Budulai
06.07.2017
:))))))
в вотсапе чего не появляешься?
Budulai
06.07.2017
В смысле, в вайбере? Серёг, я тут два дня в телефоне на звонках-то почти не появлялся, звонил редко, когда удавалось. Прилетел от кого-то, у кого я был в телефоне забит по имени, сетевой вирусняк, как-то распечатал телефон (я ссылку не раскрывал), блокировал почти все функции и разбежался уже по моим абонентам. Два дня с касперским колдовали, насилу мобилу откачали )))
ого! А то там в болталке народ переживает, куда Будулай делся
Budulai
06.07.2017
Тут я. Вайбер уже восстановил. Щас отмечусь)
D@n[T]e
07.07.2017
Утром стартуем, но из-за двоих чилдренов только поглазеть как взрослые дядьки рубятся сможем.
Пока администрации города это не интересно, ничего у нас не будет.
Возьмите к примеру Гороховец или Большое Мурашкино . как только администрация сменилась, так все похерелось
Не только в администрации дело. На др клуба никто не захотел в борские луга ехать. Далеко типа и пост. Тоже самое с соревнованиями. Никто не захочет ехать. Пробки же, надо прям у подъезда проводить, чтобы с дивана не вставать или домой за пивасом забегать. Зона комфорта у людей поменялась. Лень жопу с дивана поднять. Я пытался вылазку сделать. Хорошо покатались, но поехало 5 машин. Остальным далеко. 60 км от нижнего, да ещё и Борский мост!!!
Pajerojet
06.07.2017
Лех, Борский пост смущает пару тройку человек. Вспомни Борский тракт, Керженец. По 15-20 машин и это рвд. А выезды Бориса?
Мы наоборот вашу сторону осваивать стараемся последнее время)
мы сейчас за крупные соревнования говорим......
vadim337
10.07.2017
Участвовать некому........
это точно! Уже в который раз катаемся междусобойчиком
+1 раньше 3-4 раза в год ездили на Безглядовское... Каждая группа своим маршрутом. Кто не хотел колеса мочить и полироль - по бетонке.
e766tx
06.07.2017
Фигассе экшену наплодили читать устал )))
Ну а так да все уже разжевали сто раз. Слишком много препятствий и слишком мало профиту.
Genera1
06.07.2017
Паша все правильно расписал, кто хочет кататься тот катается, народ разбился на группы по интересам, по уровням подготовки авто. Кому не интересны соревнования, катаются в рейды и экспедиции, дома сидит тот, кто хочет сидеть дома))))
1981i
06.07.2017
Золотые слова(с)
Кто хочет - тот делает, кто не хочет - ищет отговорки.
Той зимой, или позатой, не помню точно, Катюха с командой (сорри, не помню точно кто организовывал, Катюху помню - значит она :) ) организовали "Ночной чего-то". Приехало много народа, все покатались, довольные разъехались. Просто взяли, потратили кучу энергии, средств и сделали.

За себя скажу - последние 2 года все больше ищу отговорки - дорого, времени нету и т.д.
За последние пару лет езжу в основном только к Диме на мастер классы и квесты.
На мастер - класс - встретиться, пообщаться. Офигенный плюс - там запрещено бухать. Чуть чуть конечно выпивают кто не за рулем. Но это в основном после и не массово.
квесты - очень интересная тема, класс машины вообще не важен. Нужна команда! и исправный авто.
Budulai
07.07.2017
Green_maik писал(а)
За последние пару лет езжу в основном только к Диме на мастер классы и квесты.
На мастер - класс - встретиться, пообщаться. Офигенный плюс - там запрещено бухать. Чуть чуть конечно выпивают кто не за рулем. Но это в основном после и не массово.
квесты - очень интересная тема, класс машины вообще не важен. Нужна команда! и исправный авто.

Плюсанусь. Но и трофи-рейды - офигенная тема! Но там, конечно, нужны подготовленные экспедиционники.
vadim337
10.07.2017
Вот провели с Воротынце......
А толку? Приехало машин 15ть.....
Хоть и близко и призы очень хорошие!
P.s. Комбата бояться на соревнования не ездить?
P.s.s. Берите пример с экипажа "мордвин", не боятся и побеждают! ))))))
Кстово рулит )))
Вадим, Спасибо за поздравления! От нашего экипажа вашему экипажу взаимные поздравления! От меня тебе отдельное СПАСИБО!;-)

Добавлю: помимо "Рыжих дорожек" еще можно было посмотреть на СУ-1 международного ралли "Шелковый путь", говорят на старте было не интересно, но можно было отъехать на зрительские точки и там было на что посмотреть!
P.S. Как переименовать форум?)))
vadim337
10.07.2017
Не понятна мне вся эта истерия по поводу деления на классы.
Я пришел в спорт, но просто покататься, но чтобы приз дали, и машину я сделаю под себя что бы мне удобней и проще было. .......
Нас тр-2 постоянно с катетами объединяют... И ничего ))
Может еще увидим подъем трофи-соревнований на своем веку
Вадим, спасибо за поздравление! Вы отлично едете. С победой вас! Когда в овраге рубились особенно понравилось. 5 машин сразу но никакого скандала, все всё понимают и находили как нормально разъехаться! Ну к слову сказать все на подиуме и оказались.
vadim337
10.07.2017
Надо держать марку "автовоз психов" ))))
"Бордовый" будет готовится к ТР-1 надо "мордвину" конкуренцию создавать! Правда в Лысково пока как безлебёдочник поеду.
alex034
10.07.2017
secret sunshine писал(а)
и находили как нормально разъехаться!

Они же не блондинки!
За рулём двух тойот Девчёнки были!
но темненькие!)))
1981i
12.07.2017
Леха, Серега - поздравляю вас с 1 местом на Рыжих Дорожках!!
п.с. Леха - ты куда в лебедочники??? а кто со мной в Оупене будет кататься?)))
Павловские мужики валят на все деньги.
Еще вброшу... )) ДР клуба, вот уже несколько лет на одном месте... Ни какой новизны. Смотрю на ребят из Дзержинска - постоянно что-то проводят - участвуют в соревнованиях, устраивают ПВД, очень часто. Новогодние праздники - мероприятия для детей с Дедом Морозом, лошадьми, елкой, катанием на санях, ватрушках... На 8 марта - женские гонки (участвуют только жены), 23 февраля, так же, тематические мероприятия... Самое что мне нравится - минимум алкоголя, порядок, ни каких раздалбаев, гоняющих по лагерю, никто ни кого не ждет - организация, музыка, подготовка и проведение - все сами. Ни каких понтов и разборок.
В том, что здесь ничего нет, причина одна - не желание.
Genera1
13.07.2017
Проявите инициативу, ни кто же не мешает ))
Pajerojet
14.07.2017
Все любят порассуждать и ни кто не хочет в орги. По пальцам одной руки можно посчитать тех кто, что-то делал для организации. А междусобойные в 5-10 машин тоже очень весело проходят. И с дедами морозами и прочей веселухой. Просто тут принято срать, сраться и ныть если что-то не дай бог не понравилось. Место не то, запах не тот, на пузотерке не проедем и ТП. По этому все своими группировками и тусят. Все хорошо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов