--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сломалась ручка водительской двери

Технические вопросы
74
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ShishkinSerj
24.05.2016
Не могу открыть ни снаружи ни изнутри, залезать приходится через пассажирское сиденье. Машина Шевроле Нива

Как быть? Я уж не мальчик такой гимнастикой по несколько раз в день заниматься!
Komen
24.05.2016
Я бы попробовал снять обшивку водительской двери, там ясно будет.
А в чем СОС? Ехать то можно. Ну до сервиса, в крайнем случае.
С такой деликатной проблемой не стану в сервис обращаться, раскурочат всю дверь. Лучше как нибудь сам...
Budulai
25.05.2016
Тяга от ручки, поди, соскочила или засела. У меня не "шнива", но принцип-то один. Было такое. Помнится, открывали, потянув вверх со всей дури пассатижами кнопку, точнее, её шток (сняв пластиковый колпачок).
mihail595
25.05.2016
Было такое у одной знакомой, тяга слетела,на шниве тоже, нужно снять обшивку двери, но, для этого нужно будет умудриться снять сидение, по другому никак
Думал об этом, но там еще панель мешает открутить пару саморезов(((( Видимо придется с ними как то негуманно поступить, если другого способа не найду...
Leon01
25.05.2016
Было такое, но с пассажирской дверью, думаю разницы нет.
Обшивку двери не снимешь если только ломать, да этого и не нужно, надо снять уплотнитель двери напротив замка, появится щель шириной примерно 1 см, в неё будет видно механизм закрывания, заранее сделать из проволоки толщиной 3-4 мм сталистой, прочной, длиной 15-20 см г - образный крючок, этим крючком нажимаешь на пимпочку замка и открываешь дверь, я открыл первый раз за 2 часа, второй быстрее уже за 5 минут. Для понимания того на что надо нажимать, потренируйся с другой дверью, которая открывается
e766tx
25.05.2016
https://www.youtube.com/watch?v=kkku7FoJu5U
принцип такой же замки те же стоят.
Тебе нужен способ именно с крючком варианты сломать/вскрыть личинку не помогут она и так работает.
Лех, у меня проблема в другом, у меня ручка не работает ни наружняя ни внутренняя
e766tx
25.05.2016
Дык про то и речь, у тебя слетела тяга и замок находится в закрытом положении. на замке есть рычажок его надо подцепить этим крючком и он откроется. потом снять обшивку и поставить тягу.
Если не разберешься я примерно после шести освобожусь, тока проволоку найти надо.
e766tx
25.05.2016
Вообщем там внутри примерно так
Тебе надо этот рычажек подцепить. Сори крупнее нет картинки
Леха хотел после работы заехать и помочь, надеюсь сделаем. Спасибо!
e766tx
26.05.2016
Ну как починился?
Нет пока! Сегодня планирую!
Вскрыли! Никто не угадал! Сломался сам замок внутри, а обе тяги на месте оказались. Во как!!! Серега поподробнее распишет, как машину курочили.
Iron Lady
25.05.2016
Гы))) "не мальчик", вроде недавно тебя видела, не торопись себя списывать то ;-) А с твоей проблемой недавно Лена Тигрёныш столкнулась тоже на шниве.
Вспоминается фраза из к/ф "12 стульев", когда Бендер с Кисой пытались попасть на теплоход: "Кто скажет, что это девчонка, пусть первый бросит в меня камень"
Iron Lady
25.05.2016
дадада))))
После работы приеду. Сделаем.
О! Спасибо, друг!
myrkin
25.05.2016
Такие методы не одобряю! Машина - шнива, а не патриот! Да и я не Путин;-)
myrkin
27.05.2016
Насколько вижу по результату -дверь на шниве открыли, а на патриоте нет.
Вам везёт больше чем ПУ))))
Когда у нас там следующие выборы президента?)))
Не имей 100 рублей, а имей 100 рублей! Мой девиз по жизни!

Спасибо Леха Secret Sunshine!

Вскрыли мы водительскую дверь на моем пепелаце! Сломалась какая то хрень в замке, и тяги просто не работали.

Открутили обшивку, при чем не снимая сиденья, она на двух саморезах болталась, ее слегка отодвинули и пассатижами сломали крышку. потом отверткой отвели нужный рычажок, и вуаля - дверь открылась!

Съездили, купили новый замок, поставили собрали. Я доволен как слон!))))

Спасибо друг!
Незачто.
гыыы. Девиз поправь!
Блин! Уже не могу!)))))))))
Конечно я друзей имел в виду!))))))
e766tx
27.05.2016
Да ладнока не оправдывайся теперь )))
Iron Lady
27.05.2016
:-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов