--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Теперь я знаю как выглядит рай грибника! Я был в нем!!! :)

OFF
10
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mop$
15.09.2016
Собсна как-то так :)
4 часа чистого сбора в 1 мосю с перекурами, фотами и перетаскиванием пакетов и ведер до машины (с матюками и такой-то матерью).
Точки на карте замечал сначала: грибы, белые, моховики, подосновики и т.д.
Потом точки: много1, много 2 и т.д.
Далее: дохрена, дохренища...
Еще далее: ОПА, полная опа, совсем ОПА!
В итоге забил метить и тупо набивал пакеты (ведер не оставалось уже).
mop$
15.09.2016
mop$
15.09.2016
mop$
15.09.2016
Ну и итог по возвращению:
ZaRiN NN
15.09.2016
Нунихренасебеместечко -хороший улов. Эт где такие поляны?
mop$
15.09.2016
Балахнинское направление... я там еще полян 5-6 на субботу наметил с молодняком моховика (щас жалко их драть - шляпка по рублевой монете, но их там таких сотни). Ну до поляны с маслятами уже не вернулся, хоть и пометил на карте - класть тупо тнекуда было, пока к ней шел - наткнулся на поляну белых и 2 поляны моховиков.
Маслята кстати недуром прут.
ZaRiN NN
15.09.2016
Спасибо будем знать. В выходные в арзамасское направление сгоняю на дачу, а там посмотрим.

ЗЫ. Маслят давно уж не любитель, а на соленья там есть что нибудь?
mop$
15.09.2016
Груздь есть черный (много), волжанок видел еще что-то пластинчатое ... Но засол я не беру - тупо не умею солить (да и не довез бы - распотрошились бы в багажнике. В субботу ванну и бадьи запихаю в багажник).
ZaRiN NN
15.09.2016
Хорошо спасибо. Удачи в запихивании :)
2702
15.09.2016
Блин скинь место солонины в приват, для меня самый лучший гриб.
VVV
16.09.2016
Направление большое..) немного конкретики бы не помешало.. До Лукино или после?
mop$
16.09.2016
Хех... в привате уже пачка народу - чую там опа к опе ходить будем )))
Координаты схода с дороги и направление дам.
VVV
16.09.2016
ну на самом то деле далеко не все желающие поедут туда и именно в эти выходные.
FLanDeR
16.09.2016
Мне всегда было интересно зачем собирают столько грибов, что с ними потом делать? такое количество за несколько лет не съешь)
jushi
16.09.2016
Азарт охоты :) Ну в морозилку кинуть и есть потом всю зиму...
genaika
16.09.2016
mop$ писал(а)
Ну и итог по возвращению: ...

Да что тут за *грибной рай*...одна грязь какая-то...
Вот мы с женой в прошлые выходные вдвоём за 2 часа...
genaika
16.09.2016
А это вот сегодня...правда уже за три часа вдвоём...но брали только те что не совсем большие и мелкие...и тут не все...пару вёдер ещё в машине..одно с мелкими белыми и одно с волнушками..(специально ведёрко набрали на засолку только их)
mop$
16.09.2016
Ну неплохо, неплохо )
А в каком направлении и далеко-ль?
genaika
16.09.2016
mop$ писал(а)
Ну неплохо, неплохо ) <br> А в каком направлении и далеко-ль? ...

Левобережье р.Волга...В районе с.Каменка..
Весь белый гриб сейчас в низинках....и похоже слой уже проходит..
А так маслят,подосиновиков,подберёзовиков.волнушек....в хороших местах можно косой косить...но когда есть белый...мы их не берём...
За три выезда по три часа..насушили белых уже ведро...намариновали что за зиму просто не сьедим...наморозили несколько пакетов....жареными и грибной лапшой уже обьелись..
Всё!...грибы в этом году ,дома сказали не возить..категорически!....видеть больше не могут!
mop$
17.09.2016
Для выезда на несколько часов далековато однако будет, да и мост радости в субботу с утра не доставляет (
Где такое счастье произрастает?
montagka
15.09.2016
Я с такими темами на всех форумах дождаться не могу субботы, переживаю, что грибов не достанется!!!!!!! Вон сегодня судя по пробке целый день на борском мосту туда тоже толпы за грибами уехали!!!! Ааааааа
ты не одна такая, я тоже дождаться субботы никак не могу....скорей бы)
Красота то какая....тоже хотим за грибами....только мне столько не надо, так на супчик дочке и пожарить на ужин))
ZaRiN NN
16.09.2016
И такой супчик с ужином если не каждый,то через день хочется всю осень,зиму и весну -так целый багажник и просится. На любителя конечно :)
Arogorin
16.09.2016
грибов надо брать столько, сколько можешь переработать в этот же день.
FLanDeR
16.09.2016
А можно поделиться местом в личку? Завтра собираюсь корзиночку набрать. Спасибо.
ura74
16.09.2016
..
сегодня привезли около 30-35 кг
mop$
17.09.2016
Повторюсь с соседней темы: "На двоих за 5 часов: 4,5 ведра белых, 2 ведра маслят, 2 ведра моховиков, 1 ведро мелких подберезовиков и подосиновиков (и то их не особо и хотелось брать)."
Тоже самое место, что и в четверг
подберезовиков даже и не брали... если только совсем маленькие
mop$
18.09.2016
Ну вот совсем мелкие (с палец) и брали.
VVV
19.09.2016
спасибо!!!! съездил сегодня туда... погуляли, набрали... не так конечно как на фото, но тоже неплохо..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов