Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-16 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-16 °C
День -14°C
Вечер -16°C
Завтра -16°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
66.3634
Курс USD ЦБ РФ на 22 января
66.3634
+0.0325
Все курсы валют
75.5481
Курс EUR ЦБ РФ на 22 января
75.5481
-0.036
Все курсы валют
16+ Форум 4x4: любители внедорожников и полноприводных автомобилей
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

трактористы, соляра в СССР то была дешевле безина 93го в три раза, примерно! ( картинка)

zloi52 9 января в 20:10 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Budulai 9 января в 21:16 «ответить»
Тю....в СССР. Я застал, когда бенз 4,5 копейки стоил. Но только вот фигня какая: чтобы до Чёрного моря доехать, канистры с бензином и еда больше места занимали в машине, чем шмурдяк. Потому что в дороге ни заправиться, ни поесть особо было негде.
Дрыныч 10 января в 09:31 «ответить»
на трассах не было заправок?
я просто помню 80е, когда бенз по 20коп стоил, с заправками проблем не было - да, они были редки, но в атласе отмечены и маршрут рассчитывался от заправки до заправки:) Катались Горький - Балтийское море на жигулях, канистр не брали.
Spectator© 12 января в 18:13 «ответить»
В поездку на Чёрное море в те времена бензин с собой брали всегда
e766tx 9 января в 21:27 «ответить»
А тему нормально выбрать не судьба была? что тут такого важного и серьезного?
evkn 10 января в 01:26 «ответить»
В Москве уже полтос ))
zloi52 11 января в 20:55 «ответить»
+
Дрыныч 10 января в 09:32 «ответить»
вроде в 90е-нулевые в два раза дешевле была, не?
зы: топливо - это политика, рынок тут не свободный)
zloi52 11 января в 20:56 «ответить»
а как же "государственные предприятия это"?
Дрыныч 12 января в 06:27 «ответить»
не очень понял вопрос, про какие именно предприятия речь?
а так - да, по большому счет гос-во диктует цены
в Беларусь вон на всех заправках одинаковая цена, вне зависимости от компании
zloi52 13 января в 20:20 «ответить»
Дрыныч писал(а)
не очень понял вопрос, про какие именно предприятия речь

роснефть же? не?
газпром
Дрыныч 13 января в 20:33 «ответить»
и?:)
alex034 10 января в 09:50 «ответить»
Соляру на заправке в 90-е редко покупали.
Ее с избытком было хоть у Камазистов, хоть в порту. Тариф в пору был 20 литров - бутылка водки. Мы меныли на КБРовскую, она самая дешовая была.
Я бензин более 50% от стоимости не покупал в те годы, т.к проезжал тысяч по 50 в год.
дулфк 12 января в 09:17 «ответить»
Кто будет солярку покупать за водку? Это что за дураки? Я ещё поверю в 200 литров за бутылку(хотя куда ее в таких обьемах). Так как при горбачеве водка стоила 10 рублей и была по талонам а к правлению ельцина вообще рублей 20. А потом она никому не нужна стала ибо рояль был дешевле и его было больше. Либо это уже после дефолта, когда цена на бензин стала рости ибо при цене водки в 35-40 рублей в 1998 году 92 стоил чего то рубля 2, солярка была дешевле. Профита ни какого.
alex034 13 января в 15:20 «ответить»
Иногда мне кажется некоторые с луны падают.
10 она стоила в 80-е.
Мы покупали в конце 90-х, тогда водка на оптовых ярмарках 6 стоила, примерно цена одного литра бензина-солярки.

В 1995--1998 годах цены на бензин были стабильными с некоторыми сезонными колебаниями -- осенью они понижались, весной повышались. Однако в результате кризиса 1998 года цена бензина резко упала -- примерно до уровня 1994 года. Цены стабилизировались только к концу 1999 года на уровне (чуть меньше 7 руб.) за 1 л. Чтобы не допустить их роста, министр топлива и энергетики Виктор Калюжный предложил ввести государственное регулирование цен на бензин.
in-memory-of 10 января в 12:00 «ответить»
а ещё вода мокрее была. я знаю. а трава зеленее.
ShishkinSerj 10 января в 17:41 «ответить»
и бабы красивее))))
ShishkinSerj 10 января в 17:45 «ответить»
ну а че, 93-й норм цена, вполне сопоставима с текущими ценами. В те годы зарплата в 200 рублей это было очень неплохо. сейчас тонну 92-го можно прикупить за 41 тыщу примерно, а это по нынешним меркам неплохая зарплата. Ну а разница с ценой соляры - се ля ви, как говориться
e766tx 10 января в 18:44 «ответить»
Ну раньше то и соляра считалась побочным продуктом, на ней трактора да грузовики гоняли. А сейчас есть спрос, а он рождает повышение цены.
ShishkinSerj 10 января в 20:49 «ответить»
тоже верно
posvi 10 января в 21:01 «ответить»
Я задавал ПутинуВВ вопрос по этому поводу, так мне ответили, что акциз на дизтопливо выше.
zloi52 13 января в 20:18 «ответить»
posvi писал(а)
что акциз на дизтопливо выше

не знал..вроде бы снизь на соляру - продукты будут дешевле.....но кому я говорю....у меня только в этом году стали открываться глаза по поводу царя хорошего-)
RaFaeL 11 января в 00:01 «ответить»
И что ты мог заправить в те времена солярой из личного транспорта?
zloi52 11 января в 20:54 «ответить»
хороший вопрос
master1312 11 января в 00:04 «ответить»
Если ту соляру в современный дизель залить, он чихнет два раза и поедет в сервис. Ну или сразу на свалку. :-D
zloi52 11 января в 20:55 «ответить»
вот не уверен
master1312 12 января в 01:14 «ответить»
Так ведь экология, катализаторы, всякие форсунки и прочая фигня. Современный дизель штука нежная.
*Дикий тушканчик* 12 января в 17:36 «ответить»
солярку за топливо не считали, как и кильку за рыбу при СССР.._)
ura74 13 января в 12:42 «ответить»
Той солярой мои родители дом обогревали, газа небыло. На затоне(где сейчас АФП проводят) стоял водозабор для полива полей, там стояла цистерно с солярой. Она нафик никому не нужна была, мне лет 12было, придем пару ведер черпанем и в на берегу затона костер пионерский устроим.
Poodja 13 января в 19:52 «ответить»
Говорят, что бензин в совке особо дешев-то и не был. Было в порядке вещей поднять розничные цены в два раза, а потом еще в два. Мало, кто сейчас это помнит, а тогда все лицемерно покупали ворованный бензин у водителей многочисленных автохозяйств.
zloi52 13 января в 20:17 «ответить»
Poodja писал(а)
все лицемерно покупали ворованный бензин у водителей многочисленных автохозяйств.

а сейчас типа такого нет?-))) ахаха
Poodja 13 января в 20:31 «ответить»
"Куплю солярку на Газпроме" вы, наверное, об этом? Да, это есть. Мы же взрослые люди, это не бес путает, это регуляция экономики.
Вообще, есть Конституция, избирательное право, вы сами управляете страной.
Новая тема