--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"ВЕТЛУЖСКИЕ ДАЛИ" Рейд выходного дня 5-7 января 2017г Экстрим-НН клуб.

Путешествия, автотуризм
22
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Анонс рейда выходного дня клуба ЭКСТРИМ-НН

"ВЕТЛУЖСКИЕ ДАЛИ"

5-7 января 2017г



В январские каникулы едем посетить нашего старого друга Льва Дмитрича Кубарева. Привезти ему подарки и необходимые вещи. Разбавить его одинокий быт и пообщаться на самые насущные темы о жизни.

Лев Дмитрич Кубарев вот уже много лет живёт один в далёкой Ветлужской глуши в деревне Нижник на реке Ветлуга.
Пишет прекрасные стихи, филосовствует, пропитание добывает охотой и рыбалкой, а иногда ходит в посёлок за самым необходимым - почти 50км по реке. Дмитрич знаменитость того края, по возможности, охотники и рыбаки стараются навестить старика, проезжая по реке под деревенским угором, останавливаются поздороваться, попить чайку, узнать как у старика дела.
Дмитричу уже 77 лет, но он пребывает в здравом уме и крепком духе, продолжает писать и на всё смотреть с позитивом.

https://youtu.be/ncYJESVf3pA

Расстояние от НН до деревни где живёт Дмитрич - если есть зимник через Ветлугу , то 220км. Если лесом в объзд, то почти 300км

Если кто желает принять участие в рейде , кроме клубников Экстрим-НН , велкам!

Если у вас возникло желание поучаствовать финансово или ещё как-то для Дмитрича, пишите на форуме или задавайте вопросы по телефону: +7 903-602-7688 Дмитрий
Лев Дмитрич человек самодостаточный, но ему будет приятно , что о нём помнят и навещают его. Тем более таких харизматичных , позитивных и интересных чуваков в таком возрасте редко встретишь.

В прошлые выходные 3-4 декабря, мои знакомые ездили навестить Дмитрича. Привезли ему корм для собак. Кое что из продуктов.
Выяснилось , что Дмитрич живёт на пенсию в размере 3500р. У него есть крайняя нехватка кормов для курей.
Его очень обрадовала весть о том, что мы собираемся к нему в январе.
Так , старик как обычно на позитиве и в весёлом неунывающем настроении. Ждёт нас.

Предложение следующее:

Список добрых дел

1. Бензин. Для мотобуксировщика и старенькой Нивы ( кстати так же подаренные меценатами земли русской )
2. Купить пару мешков зерна для курей
3. Купить необходимый список вещей в которых он нуждается ( уточняется )

Принять участие в добрых делах может каждый неравнодушный. Т.е. тут нет задачи обязательно ехать к нему на внедорожнике. Задача помочь Дмитричу. Он добрым словом вспомнит каждого!

По предложениям звоните мне: 8 - 9036027688
Кроме добрых дел , любители пофотографировать смогут посетить стариннейшую деревню Бархатиху о которой мы много писали и много чего интересного там обнаруживали, отснять великолепные Ветлужские зимние пейзажи и колоритного дедушку. Послушать тишину, посмотреть как выглядит самый белый снег, почитать следы зверей на снегу, порыбачить на реке.
В общении с Дмитричем увидеть, что самое ценное и настоящее совсем рядом, увидеть как просто быть свободным , счастливым и не скованным бытом и проблемами.
Количество участников весьма ограничено. Т.е. большой массовки не будет, что бы не создавать лишней суеты и хлопот.
Ночёвка возможна :
а) у Дмитрича если не будет много народу
б) на охот-базе "Глухое" . Там я могу заранее договориться, что бы протопили большой гостевой дом.

Посмотреть и немного почитать про те края:

Рейд "БАРХАТИХА" ( про Дмитрича есть ) extreme-nn.ru/forum/index.php?showtopic=857&hl=%E1%E0%F0%F5%E0%F2%E8%F5%E0

Сплав "ЗА СОЛНЦЕ И ВЕТЕР" ( а тут Дмитрич нас спас ))) extreme-nn.ru/forum/index.php?showtopic=1127&hl=%EF%EB%EE%F2
alex034
06.12.2016
Тютин Дмитрий писал(а)
Рейд "БАРХАТИХА"

Позитивно съездили.
AlexxG
06.12.2016
Офигенная тема! Но, блин, 5го только из Питера прилечу... Если б 6го...
В каком месте нынче зимник? По прежнему, через Кирюшино?
Я ещё не ездил через Ветлугу. Но это далеко не суть. Дорогу найти это херня.
Вопрос кто готов помочь добрым делом ?
Давид писал(а)
через Кирюшино

Моя первая жена была родом из Варнавино. Ее бабушка из Камешника. Ездили через Кирюшино, или в объезд через Усту, но там была жесть жестяная. Через Усту есть три дороги через лес. От Усты километров 30 до Глухого получается. Дед Дмитрич где живет? В Нижнике, скорее всего или в Бархатике?
Лев живёт в Нижнике. По зимнику через Ветлугу никаких проблем проехать нет. Никакие лебёдки ненужны.
Ага, понятно... А где нынче зимник, вот о чем я спрашиваю? )) Ведь, я ездил там последний раз, 20 лет назад, через Кирюшино. Просто интересно...
Я не знаю где зимник через Ветлугу. Для меня это вопрос второстепенный. Все ездят уже. Поедем когда, позвоню главе Администрации Варнавина. Всё расскажут и покажут за чаем где проскочить. Заодно обсудим проект "ПОБЕДНЫЙ МАРШ" на 9 мая.
Дмитрий, мне кажется надо дать народу реквизиты сбер карты ответственного человека и все у кого есть желание, хоть по 100 рублей да отправят...
Лично готов)))
vlabinik
06.12.2016
А у меня есть только чеснок для деда, не, без смеха, насажал много, всё не скушаю, и кинокамера. И всё.
И жуть как надоели кубки и чемпионаты России по трофи. Соскучился по рейдам, честно.

И если будет место в экипаже с кем нибуть, то как минимум соберу достаточный видеоматериал рабочий для хорошего фильма об этом рейде, если мой монтаж будет не очень. Вот такие дела.
AlexxG
06.12.2016
+1, а лучше вместе с номером счета. Т.к. не у всех есть сберовская карта.
kildozer
06.12.2016
возможно буду поехать если без рубилова
Genera1
07.12.2016
Если планы не изменятся постараюсь быть, к вашим 2м мешкам зерна захвачу мешок хорошего куриного комбикорма.
Постараюсь за планировать!

Там жёсткого рубилова не будет? Я на своём пройду?
Жёсткого рубилова не должно , если накануне метели не будет.
Возможно шины спустить придётся если заметёт.

Вот карта СБ для перевода средств на закупку необходимого для Дмитрича

5469 4200 1387 2810
(Дмитрий Владимирович Т.)

После перевода, скиньте смской сумму и фамилию плательщика мне на нр 8-9036027688

О финансах и закупках отчитаемся.
Спасибо всем кто примет участие!
vlabinik
27.12.2016
Подниму тему, и заодно ещё раз спрошу, есть ли у кого для меня место на борту. Заинтриговал меня этот дед - отшельник. Глянуть хочется.
А если место всё же найдётся, то определиться с этим и договориться до Нового Года.
Володь, как и говорил на рулевых играх - если поеду, то возьму тебя с собой.
Но, с вероятностью 95% уедем компанией молодых и веселых покорять горы Урала. Если все обломиться, то с Димой к деду. Все определиться число 30-31.
vlabinik
28.12.2016
Буду надеяться на свой успех. Только чтот никто ещё не отписывается. Сколько вообще народу ехать собирается.
DustNN
29.12.2016
В этих числах особо богат не буду, да и вообще скромный Новый год намечается! Но очень хочу, пофиг куда, готов на все), а за такое дело нас просить долго не надо в крови тимуровцы)))по авто -у меня патриот на шипах травить нет возможности, но есть лебедка! Деду готов бензином помочь, если будут конистры(от 10 до 40 литров) в районе Чемпиона, да пару соток на годноту всякую! Также могу взять пару экшн камер! Огласить подробности, что за гостевой дом и сколько денег в целом нужно чтоб добраться, и переночевать, если будет такова возможность и потребность?!?!?!!
vlabinik
29.12.2016
У меня есть пустая канистра на 20 литров, в огороде на М7, лежит. Можно захватить, если мне место в машине будет.
Там же, если найдётся перелить, то хорошо, не найдётся, деду оставлю. У меня больше ничего нет. У меня даже на бензин для машины нет. Есть только кинокамера, на которую деда хочу заснять. Вот такие дела.
DustNN
30.12.2016
Запомнил, но что-то орги не отзываются! Не принимают что-ли?)))
а почему нельзя травить патриот на шипах?
DustNN
30.12.2016
245\60\18 что там натравишь?
Всем привет!

Продолжаем активные январские праздники. Яркие охота, рыбалка, внедорожные приключения и путешествия, встречи со старыми друзьями...
Выезд к Дмитричу запланирован на 6 января 04:00 утра из клуба ЭКСТРИМ-НН ( ул.Замкнутая стр.23А )
Всё необходимое закуплено и приготовлено.
Есть пара спецучастков по нашему маршруту - это пересечениее реки Ветлуга по льду и часть непробитой заметённой дороги до Нижника , где живёт наш герой. Ночёвка в деревенском доме. С собой берём спальники. Продукты. Шашлыки. Фотоаппараты. Рыболовные снасти если кто захочет порыбачить.
Начнём Новый Год с новых добрых дел !

Тлф для связи если с нами кто-то поедет ещё : 8-903609-4191
DustNN
05.01.2017
Ранен, спасибо официалам, поставили мне сцепление типо усиленное за 12тр, а сегодня сняли и были в шоке! Обманщики! Завтра только к обеду возможно буду в строю, но к сожалению денежный "праздничный" лимит почти иссяк(((
работа гарантийная?
DustNN
07.01.2017
Я понял что сцепление вообще не гарантийный случай, как мне сказали у официального дилера- чуть паленая сцепа уже спрыгивает с гарантии!
т.е. 12 это с работой и запчастями?
DustNN
07.01.2017
Только з.п. Работа около 8 тр
Budulai
07.01.2017
Вот потому решил я родное выкатать до "упора", пока точно не скиснет. Коль уж действительно качественное оказалось. А уж как я над ним только за эти 115 тык ни измывался!
Мы вернулись. Это было очень, очень, очень душевная поездка. Дмитрич как всегда эпичен и незабываем, читал свои новые стихи. Было очень классно, несмотря на три дня мороза ниже -40С который хватал за нос и щёки, очень хочется "перемотать" и повторить...
Три счастливых , ярких, морозных дня пребывания в этой лесной сказке, тишине, внутреннем успокоении и лирике. Ветлужские дали...пролетели как сон.
vlabinik
08.01.2017
Молодцы!
Pajerojet
08.01.2017
жаль не получилось с вами..
Budulai
08.01.2017
Мороз наверняка только добавил колорита и яркости впечатлений. Вы молодцы, Дим. Очень молодцы :)
Фоторассказ о путешествии в Ветлужские дали: extreme-nn.ru/forum/index.php?showtopic=2147
Budulai
09.01.2017
Все фото - загляденье, но вот это вполне может словить диплом или премию на каком-нибудь конкурсе. Просто восторг!
Спасибо!
Любителям пофотографировать старинные деревни и крестьянский быт было где разгуляться. Сюжетов предостаточно. Да тем более такая погодка искрящаяся.
Опубликовал в отчёте немного видеозарисовок лирических вечеров с Дмитричем.
При запуске двигателя с Ниссаном пришлось повозиться. Применили дедовские методы. Капризничают у них моторы в мороз. Но у нас не забалуешь, заводим всё! ))

https://youtu.be/Vrf03-Ry9oo
Budulai
09.01.2017
Аккум здорово крутит. Какие используешь? Или в дом уносили?
Пособие по пользованию русской вебастой.

https://youtu.be/440jhD2O61E

Аккумуляторы грели на печке и заряжали. Ну и без "русской вебасты" ниссан не завели бы. Ночью - 45С придавило.
А на крузере у меня стоят гелевые оптимы 2х55А. Мёртвого заведут. Ну и 1HZ сам по себе заводится хорошо в любую погоду.
Budulai
09.01.2017
Ясно.
FLanDeR
12.01.2017
Дим, а варианта не глушить не было? Чтоб потом не заниматься этим всем.

И еще вопрос, нет возможности узнать какие аккумы на патруле? Мне сейчас менять надо, моим 7 лет, хз что выбрать. Оптиму за такие деньги мне не надо)))
На Патруле самые обычные аккумуляторы стоят кислотные. Просто мы их зарядили и погрели. Плюс масло в картере нагрели. Но и несмотря на такую прокрутку едва раскрутился и начал работать мотор.
Тойота 105я завелась, а вот мотор патруля не захотел. С эфиром бы всё было проще.
Не глушить мотор три дня ? Или заводить периодически если только.
FLanDeR
13.01.2017
Не глушить совсем. Что такое три дня, фигня) Люди по 3 месяца не глушат)
FLanDeR
13.01.2017
Тютин Дмитрий писал(а)
На Патруле самые обычные аккумуляторы стоят кислотные.

Не, меня емкость одного и второго инетерсует)
Ёмкость по 75А
А как так не глушить три месяца ?
Я сколько был на крайнем севере, не видывал такого. Они просто или подогревателями тосольными пользуются или в тёплых боксах в мороз машины хранят если необходимость утром ехать есть. Коммунальщики там например.
FLanDeR
13.01.2017
Участники экспедиции Беренгия где-то писали что столько времени не глушили)
ivan1981
09.01.2017
ха-ха, я аналогично заводил в -43 вчера, единственное что поднос с углями под машину совал.
Молодцы что не отказались от поездки с такими морозами.
А Дмитрич как рад был нашему приезду. Чем смогли снабдили его. Но для него общение ценнее. В конце февраля к нему ещё раз сгоняем своей компашкой весёлой.
Аж вся обзавидовалась, пока читала ваш опус о поездке, люблю Ветлугу места красивейшие.
Это уж точно! Побывав на Ветлуге, влюбляешься в эти места на всю жизнь!
Дим а нет дороги без переезда по льду.Чесно интересен заезд с той стороны.Я с Митричем встречался,но не знал о нем ни чего.Мы все лето и осень проводим от его стана в четырех поворотах реки.Мне хочется дорожку прокатать с той стороны реки.Нет трека по карте.С этой стороны подьезда нема,12км пешочком,народу никого.Красота.Но гуляли в сторону Бархатики ,нашли дорогу и следы уаза.Хочу прощупсть дорожку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов