--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по светодиодным лампам Н7.

Технические вопросы
344
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ZaBaR
22.02.2018
Привет всем!
Скажите кто ставил диодные лампы с задним радиатором на Шнивы?
Резинки не перекрывают охлаждение?
И вообще стоит оно того или нет?
Заранее спасибо всем!
youalexx
22.02.2018
тут уже обсуждают, только формата Н4
www.nn.ru/community/auto/vaz/diodnye_lampy_v_fary_n4_kto-nibud_proboval.html

если ставить в рестайлинговую шниву, где линзованная оптика, то может и пойдут, т.к. там шторка режет световой пучок
ZaBaR
22.02.2018
Меня интересует именно на Шниву. Я боюсь резинка будет слишком близко к радиатору и закроет доступ воздуха к вентилятору. И она просто перегреется и сгорит. Может кто уже ставил на Шнивы. И да у меня линзы.
@lexeyM
22.02.2018
Длина этих радиаторов у каждого производителя может быть своя, а то получится так что скажут ставь а твои упрутся, бери и пробуй. В линзах светодиоды вроде нормально светят, там шторка есть.
П.С. На дорогах сейчас полно машин с светодиодами ездят, если оптика не линзованная прям так и хочется в лобовуху ключ бросить. Задолбали светодиодчики честное слово.
jushi
22.02.2018
Светодиоды бывают разные. Сейчас появилось новое поколение диодов Филипс размером 1.6мм. Лампы, построенные на таких диодах, в точности соответствуют обычным лампам накаливания по светораспределению, т.к. размер и расположение диодов в них соответствует размеру и положению спирали в обычной лампе. Если взять еще температуру цвета 2700К, то и не отличишь от штатных на взгляд со стороны. В линзах эффект еще лучше.
Но с формальной точки зрения все диодные лампы конечно вне закона, как и колхоз-ксенон.
@lexeyM
22.02.2018
jushi писал(а)
Сейчас появилось новое поколение диодов Филипс размером 1.6мм

Читал. Но на этих диодах видимо мало кто ездит.
jushi
22.02.2018
Да, они недавно только появились. И оригинальные лампочки Филипс 9 тыр за пару :) Китайский аналог на тех же диодах правда более бюджетен - 4 тыр.
Да, у них присутствует свето-теневая граница и они даже светят на десять метров вперед )) по сравнению со штатными, которые светят 27-32 метра )) Заезжал ко мне маньяк, который купил светодиодные лампы за 14 тыс. Тряс сертификатом, брызгал слюной... Но, нет... Фундаментальные законы физики не обмануть ))
1981i
22.02.2018
... и заодно нА кол тех кто ставит это в штатные фары. ..рядом с колхозксенонщиками.
vadim337
22.02.2018
Давайте еще тонировку обсудим))))
Я вот думаю 50% в круг без лобового )))
Но пока думаю.
1981i
22.02.2018
без лобового холодно зимой))
vadim337
22.02.2018
У меня очки есть.
alex034
22.02.2018
Это лишенческая статья!
Ответ вы найдете в школьном учебнике по физике за восьмой класс.
диодные кластеры шире нити накаливания галогенки, штатный отражатель со светодиодными лампами работать правильно не будет, т.к. посчитан именно под нить галогена.

лучше купи светодиодные модули со своими отражателями и линзой и вставь в фары - если так хочется светлого диода.

да, для диодов нужен токовый ограничитель, вольт-регуляторы не подойдут. светодиод будет работать и на 500В напряжения, ему главное ток ограничить.
товарищ поставил такие лампы в приору,светят очень ярко как ксенон но дорогу вообще не освещают
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов