--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про ДТ (солярку) дешевую и ее зимнюю эксплуатацию

Технические вопросы
342
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
youalexx
12.07.2017
Лью я дешевую солярку, кто то называет ее тепловозной, по 25.9 за литр.
Мотор у меня из начала 90-х с приводом ТНВД, в то время соотв никаких норм евро не было по топливу.
Вобщем все неплохо, коптит поболее и на горячую заводится как на холодную, долго кручу стартером (до 5 сек).
Вопрос в след: как ее использовать зимой?! Только с антигелями или она бывает зимней?!
Понимаю что вопрос сезонный, но...
Alitt
12.07.2017
Пора ремонтировать топливную . Лучше использовать антигель заранее даже если солярка с лукойла или газпрома. Можете пробу взять и в морозилку и там вам будет ясно, бывает зимняя или нет .
youalexx
12.07.2017
вот про заморозить чего-то не догадался, попробую
посадил ты себе плунжерную пару, вот и крутить по 5 секунд. Исправный дизель с пол оборота должен заводится, каким бы старым он не был.
Скоро совсем перестанет или только с тапкой в пол.
youalexx
12.07.2017
на солярке с лукойла или газпрома проблем с заводкой на горячую нет, вопрос не в состоянии моего двигателя, там все ясно )))
с 5 секундами наверное перебор, подольше, чем с соляркой евро-5, скажем так
вопрос про ее зимнюю эксплуатацию
BB 4x4
12.07.2017
Замерзает зимой она так же, как и обычная солярка. Чтобы без сомнений - надо просто спрашивать на заправке, на какую температуру эта солярка, и все. Я в эксплуатации разницу не замечал.

Там прикол в другом. СМТ(судовая/тепловозная) отличается большим содержанием серы, а это образование кислот в ТНВД и цилиндрах. Поэтому получаем просто повышенный износ топливной и поршневой. Потому и не надо ее лить.
youalexx
12.07.2017
Ну ее нахрен!!! Тогда и смысла нет разбавлять евросоляркой.
Alitt
13.07.2017
Да, лучше хорошее топливо наливать . И не экономить на 10 рублях .
youalexx
13.07.2017
10 рублей, не 10 копеек
Не видел зимней тепловозной соляры.
Один водитель с автобазы, где я раньше работал, стал инвалидом первой группы, потому, что постоянно пытался экономить и лил вот эту "тепловозную" или как ее еще называют "печную" солярку.
Adad
13.07.2017
Он её пил что ли?
posv
13.07.2017
Как я понимаю, печное топливо: что-то среднее между соляркой и мазутом. Надо оценить сколько проедешь на этом дерьме и сколько стоит перебрать движок. Я несколько лет назад спросил камазиста, который заливал дешевую соляру, когда соляра резко подорожала. Сказал мне, что заливает 50% на 50, и регулярно стоит. У меня Тойота и что-то не захотелось рисковать, потом ещё мастера нормального искать.
Adad
13.07.2017
Непонятно почему инвалидом стал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов