--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

замена штатного компрессора пневмоподвески на агрессор

Гаджеты, внедорожный шмурдяк
1783
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
25-25-95
02.11.2018
уважаемые форумчане!
прошу совета.
возможно ли заменить штатный компрессор пневмоподвески на прадо 150 на агрессор или что то похожее с условием сохранения всех рабочих функций самой пневмоподвески и еще вывести клапан для накачки шин.
что бы компрессор можно было включать как в ручном режиме для накачки шин так и в автоматическом для поддержания пневмоподвески в заданном режиме.
если такое возможно то где сделать, сколько это будет стоить, и сколько времени займет сия процедура?
rusl143
02.11.2018
Тогда уж ставь Беркут. Агрессор это игра в рулетку повезет не повезет)
NordeRoFF
02.11.2018
Агрессор не надо брать, Беркут можно, конструктив много лучше но все-равно требует доработки.
проделывали такое на 120том . ставили беркут 17
агрессор оставьте для накачки колес, а под капот внедряйте беркут 15+.
дм19
03.11.2018
Шумят они сильно. Я наоборот думаю. чтобы в пару к беркуту какой-либо компрессор от пневмы поставить.
А так Беркут-20.
беркут 17 или 17 про
ankis
08.11.2018
Лично мне видится что проблемы может быть две:
1. Если питать его через ту же схему, что и штатный - то надо проверить потребление тока, Сколько ест штатный, и сколько будет есть заменяемый. Беркуты 20+ и Агрессоры 75+ потребляют 30+А, что не каждая штатная проводка выдержит.
2. Если менять проводку, (т.е. запитывать компрессор отдельной схемой) потребуется схема штатной проводки, что бы грамотно использовать её в качестве управляющей схемы.
3. Также может оказаться, что реле включения и отключения по давлению встроена в штатный компрессор, тогда тебе придется для нового подбирать правильное реле давления.
А так всё воплотимо :)

PS: Зря вы на агрессоры гоните, на ниве прослужил 4 года установленный под капот и никаких проблем не было. Ни разу не перебирал. Да новый кроме как постоянно отвинчивающейся ручки, никаких претензий к 75 не испытываю, но это скорее моя лень посадить болты на синий резьбовой фиксатор и забыть :)
PPS: Как обычно, из вопроса "можно ли и на сколько это проблемно" превратили тему в холивар "беркут против Агрессора" :)
только в штатную систему подключать , иначе обманывать придется как то, через комп идет.
на подкачку отдельный компрессор, либо каким то образом отключать подвеску и включать подкачку.

я бы поставил не дорогой штатный , а уж на колеса купил беркут, агрессор или еще чего.
M@ks
09.11.2018
ankis писал(а)
2. Если менять проводку, (т.е. запитывать компрессор отдельной схемой) потребуется схема штатной проводки, что бы грамотно использовать её в качестве управляющей схемы.


Люди давно изобрели силовые реле для подобных случаев, обмотка которого, как раз и подключается на провода идущие на мотор компрессора. Сделать это способен любой грамотный электрик без наличия схемы штатной проводки.
ankis
12.11.2018
а до конца прочитать мою фразу? ;) Ключевой момент был в конце строки:
"..что бы грамотно использовать её в качестве управляющей схемы." Что и предполагало управление силовым реле штатной проводкой, вопрос только в подключении к нужным контактам.
Их конечно можно и вызвонить, но надежнее всё таки вычитать в схеме и проверить прозвонкой. В современных автомобилях каких только проверок не напридумывают. Например, может быть проверка банально потребления. Типа если потребляет меньше стольки то ампер считаем что эта система не исправна ну и т.д.
M@ks
12.11.2018
Если бы, да, ка бы...

А в моей фразе - Тойота и грамотный электрик , знающий, что Тойота в плане электрики и электроники - древнее ископаемое, как яйца мамонта, где большинство обманок строится на резисторе (в данной теме и резистора не надо)
ankis писал(а)
Зря вы на агрессоры гоните

++
надёжный аппарат
Green NN
15.11.2018
Купить машину по-карману предлагали уже?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов