--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

застучал двигатель!

Технические вопросы
662
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
genaika
11.08.2018
Застучал двигатель..ЗМЗ-409(патриот)
Вобщем предпосылки были...иногда что-то погромыхивало...типа как на обычном работающем дизеле
Ехал из области где-то под сотню...случайно увидел горящую лампочку аварийного давления масла,встал на обочину и заглушил,открыл капот,посмотрел уровень масла..всё в норме.
Завёл двигатель ,а он заметно грохочет...отьехал с дороги на площадку к магазину...грохочет уже больше и больше..Давление масла 0(датчик аварийный масла горит и на приборах моргает *давление*-0....) заглушил,подождал чуток и стал вскрывать клапанную крышку...открыл,вроде всё нормально,цепь натянута,верхний гидронатяжитель в рабочем положении,болты крепления распредвалов затянуты....закрыл крышку и опять завёл..на холодную грохот ещё сильнее!...на эвакуаторе приехал(из Кстова)....перед вьездом в гараж пришлось ещё заводить..ещё громче грохочет!....
кто что посоветует?..что может быть?куда смотреть?
очень сильный грохот в двигателе и давление масла на 0..
бортовой комп ошибок не выдаёт..все цилиндры работают,троения и хлопков нет...
BlackHope
11.08.2018
ужас! такое на ночь... =-O
X-SOFT
11.08.2018
не увидел в сообщении, а масло то в поддоне есть ?
MerTV
11.08.2018
Шатунный вкладыш,либо парочка,с точностью в 99,9% по такому рассказу. И то что на грохотавшем ездил то колено наверное на помойку
genaika
11.08.2018
MerTV писал(а)
Шатунный вкладыш,либо парочка,с точностью в 99,9% по такому рассказу. И то что на грохотавшем ездил то колено наверное на помойку ...

Сначала давление масла пропало совсем...в ноль
потом начал увеличиваться стук..очень сильный стук...как будто гремят все 16 гидрокомпенсаторов.,что наверное и есть.
Из-за шатунного вкладыша сразу давление в ноль не упадёт...да и стучать он начнёт постепенно,с резким увеличением оборотов будет постукивать...этого не было
т.е. сначала давление в ноль...а потом стук сильнее и сильнее.
Зачем сразу в помойку?))) Ремонт никто не отменял ))
99% оборвало масленный промвал,.
genaika
11.08.2018
Паравозыч писал(а)
99% оборвало масленный промвал,. ...

Вот на это тоже думаю..
Но начну пока с простого...сниму поддон...если там всё нормально,то полезу дальше..
Нах подднон снимать. Сними под впускным коллектором крышку, и все увидешь.
genaika
11.08.2018
Паравозыч писал(а)
Нах подднон снимать. Сними под впускным коллектором крышку, и все увидешь. ...

Хорошо...сначала там посмотрю...хотя можно не увидеть (если лопнул у основания передней втулки)..а потом поддон..всё равно заодно маслонасос хотел менять на роторный...
genaika
11.08.2018
Паровозыч...низкий поклон!
Вобщем вскрыл *коробочку*которая рядом с фильтром...покрутил коленвал....шестерня промвала и маслонасоса стоят на месте.
Вобщем писец промвалу
Щас начну разбирать.
Еще раз спасибо!
Не за что). Я через это проходил..
BlackHope
11.08.2018
Паравозыч писал(а)
Я через это проходил.

на каком пробеге можно ожидать такое?
Хз, у меня это было около 100т,км..
genaika
12.08.2018
Вобщем разобрал сегодня всё...вскрыл крышки ГРМ.
Срезало оба болта М8 крепления звёзд промвала.
Менял все цепи и звёзды(весь комплект *прогресс* двухрядные цепи) где-то тысяч 15-20 пробег.Всё остальное в порядке...
Промвал крутится свободно...Обломки болтов вывернул...
соберу опять.
Nickola
12.08.2018
Ждем с нетерпением запуска! ЗМЗ живучие моторы, думаю, что посторонних звуков не будет!
genaika
12.08.2018
Nickola писал(а)
Ждем с нетерпением запуска! ЗМЗ живучие моторы, думаю, что посторонних звуков не будет! ...

Там только немного нижняя крышка пострадала,немного шестерня надрала окружность..
Раз уж вскрыл всё,то заодно поменяю все гидрокомпенсаторы..на импортные,их надо в *экзисте*заказывать..Поэтому соберу не скоро..
Green NN
15.08.2018
Ставить ЗМЗ 511. Я как раз прорабатываю этот вариант вместо дизеля.
genaika
15.08.2018
Green NN писал(а)
Ставить ЗМЗ 511. Я как раз прорабатываю этот вариант вместо дизеля. ...

Не...это не моё..слишком сложно.
Green NN писал(а)
ЗМЗ 511

улитку не рассматривал к дизелю приколхозить.
Green NN
16.08.2018
нет. Проще другой мотор ставить. Но лишней сотки у меня нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов