--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

завернули на ТО, по причине внесения изменений в ТС

Серьёзная тема
14
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RaVenA
18.04.2016
доброе время суток.
сколько счас стоит официально оформление, порядок цены какой и по времен сколько, и собственно все комплектом можно внести (ГБО , силовой бампер) или по отдельности :)
и разве нужно вносить багажник и лебедку(если она в комплектации шла).
калитка с запаской, лестница, задний рабочий свет это тоже переделка ,
по идее , конкретно сейчас я по старому талону могу осагу получить - у него еще две недели срок годности :) но вопрос все равно актуален, да и езжу я часто и далеко.
поиском пользовалась , вроде на форуме Артеммастер занимается , ему написала , просто в прошлом году у меня таких проблем не было .. :(((
youalexx
18.04.2016
а за год какой то Мудак в думе придумал как нас(джиперов) поиметь...
снимайте все и проходите ТО или купите
RaVenA
18.04.2016
ну, лифт я врят ли сниму ( да и бампер штатный геморно будет на место поставить - крепления там изменены, хрень короче какая-то.
понятно...
kildozer
18.04.2016
не такой уж и мудак, логика в этом есть..
youalexx
18.04.2016
Если только очередные поборы
kildozer
18.04.2016
тоже не плохо, можно будет установку бензопилы на бампере зарегистрировать, хоть и за деньги. давно хочу поставить
Логика мож и есть , но её (логики) было бы больше , если бы упростили процедуру регистрации изменений .
Demoni
18.04.2016
А кто будет выдавать заключение о безопасности вносимых изменений?
jushi
18.04.2016
В процедуре можно почти ничего не менять. Она достаточно прозрачная. В ней есть одна маленькая проблема - необходимость предоставления авто на осмотр ДО переделок. Т.е. все уже переделанные авто изначально ставятся вне закона и лишены возможности легализации. Я думаю, необходимо на пару-тройку лет ввести некую амнистию по аналогии с дачной. Т.е. дать возможность зарегистрировать переделки по факту. Разумеется, если они соответствуют требованиям безопасности. А вот потом уже драть шкуры с тех, кто на это забил. Это если подходить к вопросу с точки зрения безопасности движения.
Кроме того, надо как-то решить вопрос установки рабочего освещения. Т.к. по нынешнему техрегламенту любое нештатное освещение тоже вне закона.
myrkin
18.04.2016
Так зачем тебе говорить, что это освещение? Просто груз в виде ламп)))

Л200 с люстрой как то на борском посту пытались прижать - типа нештатный свет, штраф, изъятие и пр страшилки... Каково было удивление мента, когда мы один голос говорим, что это наш груз везём от туда - туда то и он вообще не работает.
Включаем фары- горят только фары. А это лампочки, куда хочу туда везу))) закрепил груз болтами для безопасности

Мент офигел и отпустил
Ну по освещению вопросов ни разу не возникало , а вот если у меня вместо рядной четвёрки v8 стоит , как мне объяснить гибддшнику , что это я таким образом 4 поршня перевожу ?
По безопасности : просто проводить качественное ТО автомобиля с замером необходимых параметров и всё .
Тормоза в норме , рулевая в порядке , внешние световые приборы в норме .... Авто технически исправно и всё ! Зачем лишние квесты по "узакониванию" ?
По нынешнему регламенту получается что ? Что гнилые , разваливающиеся помойки могут ездить , они ж заводские , соответствуют , так сказать , а мой сарайчик в хорошем техническом состоянии не может по дорогам общего пользования ехать , не соответствует ! Не ставилось на него заводом v8 сроду . да и рама с ходовой от Тойоты не ставилась .....
Или это всё активно лоббируется производителями современных пластмассовых одноразовых помоек ? По мне так очень на это похоже . типа - покупайте каждый год новую . а с моей работой , кучей инструмента накиданного , бензопил , топоров и прочего , стилем вождения , у меня через полгода развалится . на наши дороги только что нибудь монстроподобное надо , а везде пластмассовые игрушки продают , которые на полку , за стекло и раз в неделю протирать тряпочкой .
jushi
19.04.2016
Ну от гнилых то ведер по идее техосмотр как раз должен защищать. Ну так его одинаково можно купить и на ржавое ведро и на прокачанный внедорожник. Так вот и живем...
myrkin
20.04.2016
C капотом тоже все просто... фильм "бумер" смотрел ???
меняем замок капота с троса на что нить другое, и говорим инспектору, типа открывайте как хотите, я не обучен, тока не сломайте ничего, буду снимать на видео. Если ещё по докам будет что машина не ваша и это не BMW X6 нафиг вы никому не нужны )))

Движка не номерной агрегат. а если вс таки отроет а там v8 - а у вас в файлике договор куплипродажи на этот v8, только типа не внесены изменения, можно еще заявление какое нить типа в ННГТУ приложить...
Ага , полрубля штраф и едь дальше :-) , оплатишь в течение 20(или сколько там) дней - скидка 50% :-D :-D :-D
Капитан Флинт писал(а)
По нынешнему регламенту получается что ? Что гнилые , разваливающиеся помойки могут ездить , они ж заводские , соответствуют , так сказать , а мой сарайчик в хорошем техническом состоянии не может по дорогам общего пользования ехать , не соответствует !

Знаешь, сколько мы негодуем по этому поводу?! И сколько отписок по жалобам...
Приезжают такие развалины, что не рассказать словами... (( Я начинаю движение, и ощущаю, что у меня пол под ногами двигается... Или, сажусь за руль, а сиденье отрывается вместе с полом, и я падаю назад...
И попробуй докажи автолюбителю, что не нужно даже попадать в ДТП, чтобы перейти в другое измерение, а уж в случае ДТП, когда все силовые элементы кузова сгнили - это неминуемая смерть... Пользуясь случаем, передаю привет господину Похмелкину.
пользуясь случаем благодарю тебя за ТО и жду
от тебя расчет осаго и номер карты)))))
Так вот я и пишу за то , чтоб процедуру ТО проводили больше на предмет исправности , а не несоответствия и думаю , много людей , у которых немного изменена конструкция , пойдёт на официальное ТО . я , например , пойду , чтоб лишний раз убедится в том , что всё исправно . а если сейчас я знаю , что меня сразу "завернут" даже не осматривая машину ,то естессно я отнесу денежку "дяде васе" и через 5 минут нужная бумажка будет у меня на руках , даже если я приеду на общественном транспорте .
Какая разница , какой у меня бампер , фары , движок , колёса .... Машина внешне должна быть узнаваемой соответственно модели и быть исправной технически , всё остальное - второстепенное .
Просто кто то наверху (законотворцы) привыкли только видимость работы создавать , а тут думать надо , работать , прописывать тех.параметры , условия ..... Запретить куда проще . нельзя и всё . есть заводское , на этом и ездите .
Капитан Флинт писал(а)
Какая разница , какой у меня бампер , фары , движок , колёса .... Машина внешне должна быть узнаваемой соответственно модели и быть исправной технически , всё остальное - второстепенное .

Соглашусь, но только отчасти... Внешние изменения - это вопросы розыска. Узнаваемость марки/модели должна оставаться неизменной. Хотя... При сегодняшнем уровне розыска... Мне кажется, что уже все равно. Есть версия, что осенью все будет по-другому. РЭО упразднят. На их месте откроются "многофункциональные центры обслуживания", функцию технического надзора упразднят и можно будет ставить в учет, даже мопед, с двигателем от трофейного Мессершмитта. Это разговоры, которые "ходят" по службе... Опять таки, привет Похмелкину.
Вроде бы, радость? Но, при этом, полностью распахнутся двери, криминалу.
но при этом полностью распахнутся двери криминалу

Ну так а как иначе ? Одно развалить , а другое не создать . просто отдать в надзор частным лицам , через пару лет понять , что всё , писнес , приехали дальше некуда и заново всем ласты завернуть .
Лучше бы оставили функцию надзора за техническим состоянием , убрав только "комплектацию" автомобиля .
Дело не совсем в этом (еще раз, привет Похмелкину) необходимо было "отобрать" у ГАИ точные приборы, на дороге, только и всего! Чтобы не было "разводов" на каждом посту ГАИ с газоанализаторами и люфтомерами. Так же, запретить "измерение" люфта рулевого управления "на ботинок", поскольку технически-бездарному гайцу, практически не возможно было объяснить, что рулевой механизм, без зазора, просто не работает, и стук будет в любом случае.
Что сделал Похмелкин? Первая его фраза была "У нас технический, а не эстетический осмотр"... И пошли на осмотр гнилые, битые и не крашенные машины... Извините, цвет автомобиля - это тоже вопросы поиска. А чел, абсолютно не представляющий, что такое служба, то есть, с его подачи развалили всю систему ГАИ и ГИБДД. Кстати, переименовывать и снимать функцию "инспекции", с ГАИ, было ни как нельзя.
По комплектации и внешнему виду - могу только одно сказать, что необходимо упростить порядок внесения изменений в конструкцию. Необходимо было разработать правила использования и применения тех или иных технических решений и дополнений в автомобиле, на примере использования фары-прожектора, ведь это есть в приложении к ПДД. Не составило бы ни какого труда, разработать и выпустить в свет и все остальное, относящееся к силовикам, лебедкам и прочим конструктивным изменениям. ПДД редактируют, почти каждый год, и это исключило бы все "придумки" сотрудников ГИБДД, относительно, например, зачехлена фара-искатель или не зачехлена... Ведь, это детсадовский "развод" не более.
Вот это то и печалит , что люди , несоответствующие занимаемой должности тем не менее должность эту занимают .
Инспектора место того , чтоб следить за исправностью автомобиля , следят за непойми чем . за тем , к чему можно придраться и состричь денюжку (это и к инспекторам на дороге тоже относится) .
Моё мнение , что инспектор на дороге должен следить за соблюдением ПДД (и только) , наличием документов , состоянием водителей , а не тормозить на дороге уазики с 35тыми колёсами и люстрой , не искать , к чему бы придраться . а вот тех.состоянием автомобиля должны заниматься другие службы , которые должны исследовать предоставляемый автомобиль на предмет его технической исправности , где будут работать технически грамотные люди . загнали на стенд , замерили мощность(и из этого начислять транспортный налог) , тормозные усилия и другие технические параметры , осмотрели световые приборы ... зачем придираться к нестандартном бамперу ? К дополнительному освещению , которым только в лесу пользуются . к движкам ? К трансмиссии ? К колёсами тем же ? Веть ни для кого не секрет , что откажи человеку в прохождении ТО по причине бампера , от просто "купит" себе это ТО . и то , что сейчас делается , просто сводится к тупому потреблению , оказанию услуг за деньги .
jushi
19.04.2016
Да это понятно, что отмазок можно налепить. Но по факту получается, что едет по улице трактор с фонарями на крыше или снегоуборщик какой и светит прямо в глаз и это нормально, т.к. это заводское. А ты ставить не смей, хотя ты включать то это будешь только в глухом лесу... Наказывать надо за неправильное использование, а не за установку.
myrkin
20.04.2016
по факту съездтите на своем авто в абхазию и поймете, что наши ДПС - это просто ангелы наши хранители ))))
jushi
21.04.2016
Вот на самом деле ничего плохого про наших ДПС сказать лично я не могу. Меня тут раз тормознул один на доскинском мосту... И говорит, так мол и так, багажник, хайджек на нем, лифт, большие колеса, все дела, готов мол к лесу то, а фара не горит :) На что я ему, не подумав, отвечаю, что дык я ж в лесу люстру включу и мне все видно будет. А он мне - дык люстра то у тебя криминал, не положено. На что я ему пообещал поменять лампу в фаре как только смогу и был отпущен без каких либо других претензий. Правда это еще в том году было... В этом пока никто не тормозил, хотя через тот пост езжу каждый день. Лампы в фарах меняю вовремя :)
Нестандартная люстра (включённая нестандартная люстра) - криминал только на дорогах общего пользования и в лесу криминалом не является :-)
evkn
20.04.2016
Зачетно, надо будет запомнить :)
RaFaeL
18.04.2016
Стоимость ТО на два порядка меньше стоимости внесения изменений
RaVenA
18.04.2016
ясно)
myrkin
18.04.2016
Стоимосить талона 9 фото большого театра. Делается за 15-30мин. Лечу по фото.
Komen
18.04.2016
То, конечно, в разы дешевле пройти неофициально.
А вообще, по поводу стоимости оформления тоже интересно, а то мало ли, что у нас еще в стране придумают...
Pajerojet
18.04.2016
В феврвле покупал осаго в бугрове, заканчивался срок действия талона ТО, в том же окне без осмотра предложили за 1.5тр оформить. Я согласился)
кто то ТО официально ещё проходит?
х#яссе
myrkin
19.04.2016
Проходил 1 год назад на машине жены.
Причина - я на этой машине не езду и не знаю в каком она состоянии. Обслуживание в сервисе - это хорошо, но проверка не помешает.
Машина оказалась в идеале)))

Экономической выгоды в легальном прохождении тех осмотра нет. Нужно оплатить 2 квитанции. Аппарат берёт за это комиссию. Времени на все ушло больше часа. Еле уложился в отведённый обед.

На своей машине проходил по упрощенной системе.
m1ndst0rm
20.04.2016
Тысяча рублей самое официальное ТО.
Ваши нервы явно дороже.
Если государство хочет поиметь нас - незачем подстраиваться.
Да вот что и досадно , что не государство , а зажравшиеся , бестолковые и давно потерявшие связь с реальным миром чиновники им(государство) прикрывающие .
m1ndst0rm
21.04.2016
Чиновники - и есть государство.
Не путайте страну и государство.
Да я ничего не перепутал :-)
Ладно , не будем сдесь эту грязь политическую размешивать , тут люди привыкли другую грязь мешать
тут люди давно забили о грязи.......всего другого сколько хочешь
Проблема с тех. осмотром? Вэлкам!
Обычно, я делаю так - вношу в примечания все, что считаю нужным. Калитка и багажник - это не изменения конструкции. Силовик и лебедка необходимо рассматривать отдельно. Если есть в стоке - какая проблема? )) Свет... Свет - это другое дело. Нынче взялись наказывать даже за диоды в габаритах, т.к. не соответствуют ГОСТу (у тех, у кого не соответствует. свежие автомобили в расчет не берем). Свет - здесь: тип, цвет, количество и расположение световых приборов. Если не соответствует - значит нарушение. Но, опять таки, можно внести в примечание - установлена фара-прожектор.
В примечания, вообще, все что угодно можно вносить... Вплоть до "повреждено заднее правое крыло".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов