--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зеленый город. Водопад.

Мероприятия, тусовки, РВД
30
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vladimir185
13.02.2017
Всем привет! Подскажите кто знает.
Можно ли сейчас туда проехать.
Теко
13.02.2017
если только со стороны Зелёного города...
Легко? Или с интересом?
Небыл там ни разу.
Pajerojet
13.02.2017
Вов, если на монстре поедете, то думаю пофиг с какой стороны ехать
Если хоть какая то дорога есть то можно, но если пробивать целину несколько километров, то машину жалко.
Pajerojet
13.02.2017
В этом году зимой не был.. Но обычно не много бить там
Теко
13.02.2017
сейчас не знаю. обычно со стороны Мокрого катаюсь (сейчас там не проехать, ну мне по крайней мере :()
а смысл? лыжникам всю дорогу испоганить?
Коней надо выгуливать!
полей мало?
Komen
13.02.2017
Плюсану.
Хотя там теперь квадрики стараются (из Земляничной поляны прямой выезд на бывшую лыжню...:( ).
Budulai
13.02.2017
Легко! Через пансионат для ветеранов к озеру Матрёшка и налево. Только после "налево" лыжню, скорее всего, курочить придётся. Я бы не стал.
Komen
13.02.2017
Не куроча лыжню - только по другому берегу. Вот пусть там и развлекается.
Budulai
13.02.2017
Совершенно согласен. По лесной стороне сейчас лыжная сказка. Тем более, что от Матрёшки к водопаду накатанной колеи нет, только ломиться на спущенных. Лыжники палками дуршлаг из пилота сделают.
Теко
13.02.2017
Komen писал(а)
Не куроча лыжню - только по другому берегу. Вот пусть там и развлекается

поле - бесполезно сейчас в одну машину туда соваться...
Komen
13.02.2017
Наверное, смотря, какая машина.
Ну, значит найти другую цель для развлечений, какие варианты?
Теко
13.02.2017
ездила перед ДР клуба - поэтому и говорю ... нефиг там делать одной машиной...
вариантов у меня - нет...
Komen
14.02.2017
Я говорю, что либо ехать в другое место, либо по правому берегу - других вариантов у меня тоже нет.
Теко
14.02.2017
а давай - засадим твою машину и посмотрим сколько машин понадобится для спасения :-[
Komen
14.02.2017
Зачем?
Теко
14.02.2017
интересно :-[ . сколько машин потребуется для спасения...
Komen
14.02.2017
Ну, сколько раз застревал, ни одной не требовалось.
Теко
14.02.2017
слабо застревал... :-P
Komen
14.02.2017
Ну, у меня обычно другие цели поездок.
Теко
14.02.2017
грустновато как-то...
Komen
14.02.2017
=-O
А что весело?
Загнать машину в канаву/лужу/сугроб, а потом выковыривать оттуда?
По мне, так это как-то...бессмысленно чтоли.
Теко
14.02.2017
*crazy* конечно бессмысленно, но весело... *whistle*
Komen
14.02.2017
Мда. Каждому свое.
Теко
14.02.2017
а то! *secret*
Komen
14.02.2017
:)
Теко писал(а)
поле - бесполезно сейчас в одну машину туда соваться

Смотря какая машина. Я проеду, если понадобиться. И знаю еще пару, тройку машин, вернее водителей, которые могут. Причем даже без помощи лебедки. И я не говорю о каких либо монстрах бездорожья, шинах низкого давления и прочей сельхозтехники, обыкновенный стандартно подготовленный внедорожник, типа моего.
Теко
14.02.2017
хорошо, езжай :)
вон со стороны Зелёного города вообще накатано.
А в чем необходимость-то? Просто покататься, так мы в воскресенье покатались. Да у меня и у дома в 500м поля начинаются, а в паре км и Зеленый город уже. Так что ты давай езжай, застревай, копай, СОСай(ударение на первый слог, прошу не путать :) ), а когда появиться необходимость я конечно приеду.
:)
Теко
14.02.2017
на Синем остался только задний привод...мне сейчас только асфальт светит :'(
Как ты могла? Новая машина и уже без пп, непорядок.
Теко
14.02.2017
:'( я больше так не буду!!!
Я думаю, что и меньше тоже не будешь!
Теко
14.02.2017
он покупался под меня и эксплуатируется как положено :)
жаль мелочные поломки не вовремя происходят...
Спокойствие, только спокойствие! Лыжню ломать никто не будет. Уважем интересы других людей.
Budulai
13.02.2017
Эт пральна! Тогда только с правого берега Кудьмы. Кстати, видимо ещё с начала зимы остались следы от машин, переезжавших Кудьму прямо по верхнему ярусу водопада. Это не наши ли там резвились?
Если от Зеленого города - то будет рубилово, там только лыжники ходят
Budulai
13.02.2017
Причём, это рубилово начинается как-то вдруг. Иду, смотрю - у Матрёшки стоит пузотёрка, а за ней сразу целина с лыжнёй.. Года два назад зимой был хайвэй до самого водопада.
Теко
14.02.2017
в прошлом году уже хайвэя не было...а лыжники были...не добро так смотрели :-[
у меня там берлога моя холостяцкая рядом, но не обращал внимание на это честно говоря. А вчера был там - обратил! Жестко заметено!
Теко
13.02.2017
ShishkinSerj писал(а)
Если от Зеленого города - там только лыжники ходят - будет рубилово

так правильнее *whistle*
Trium
14.02.2017
катались в воскресенье в зеленом городе в поле справа от моста после Ройки, дорога местами обманчива, машины не ездят, только снегоходы, провалиться можно на ровном месте, я думаю даже монстр можно утопить в снег, в одном случае лебедились, в остальных случаях браслеты помогали выехать, без них было бы тяжело.
DustNN
14.02.2017
Я там осенью 2015 караул кричал на стоковом патре)))
Vaxa-NN
14.02.2017
Привет, все проезжабельно! 4 февраля на водопадах была встреча паджеро клуба. добрались все и выбрались! Лыжники автомобилистов ненавидят тех которые там проезжают. могут обматерить. но это издержки)))
http://www.nn.ru/~gallery548371?MFID=1222407&IID=36992097
С какой стороны заходили?
Vaxa-NN
14.02.2017
со стороны Зел города.
Pajerojet
14.02.2017
Лыжники знают что туда народ ездит круглый год и все равно лыжня именно там. Лес большой, на лыжах и меж деревьев можно. По этому пусть гундят.
Komen
14.02.2017
Все-таки, лыжня там была еще когда большинства из нас еще на свете не было.
А "джиперы" только лет 5 как появились.

Там лыжня идет по тропинке (которую, кстати, теперь и летом квадрики уродуют).
По лесу там сложно - он весьма завален. С бензипилой на лыжах неудобно, сам понимаешь.

Твою фразу можно перефразировать - область (страна) большая, на машине можно и в чистом поле колбаситься.

Короче, я против ломания там лыжни. Надо уважать друг друга.
Надо быть взаимовежливыми )
Budulai
15.02.2017
Лыжню всегда прокатывают именно там, где она реально может быть. Вернее, быть то она, конечно, может везде, но лыжным офф роудом мало, кто заниается. Для этого больше охотничьи лыжи подходят.
А если с другой стороны ехать, то примерно так будет.
неувязочка вышла )
Смотрю и тут Тойота(хоть и китайская) на полкорпуса дальше всех уехала.
:)
Budulai
15.02.2017
Это обусловлено изгибом ручья, не более :)
Там китаец на мостах уаза кстати.
Еще мащины были ? Что сразу троем залезли?
Конечно были. Потом там где нива стоит все проезжали. Кучу веток и брёвен сложили.
Это через Бльшое Мокрое?
sustav
15.02.2017
5-го был там. на Тушкане можно было проехать до самого водопада через санаторий ветеранов.
за эту неделю снежку прибавит, так что, чую не каждая птица....
Попробуем в субботу 18 февраля зайти с Большого Мокрого.
Теко
16.02.2017
удачи! только аккуратнее...
Trium
17.02.2017
рубились сегодня вдоль Кудьмы со стороны Ройки, вообщем там ехать не советую, снег очень глубокий, ничто из колёсной техники там не ездит, могу скинуть трек где сегодня конкретно встряли
Budulai
17.02.2017
По левому берегу? Да, там сейчас ого-го... был неделю назад. Скинь, докуда доскреблись.
Trium
17.02.2017
Мы хотим с Большого Мокрого.
Trium
17.02.2017
думаю с Большого Мокрого легко проедете, мы вообще пришли к выводу, что там где прошла хоть какая-то колесная техника, хоть УРАЛ - мы по снегу едем. А вот целину пробивать не везде получается, очень глубокие места попадаются. Вчера в такое место доброе заехали, что уже и стравились... и хайджеком и лебедкой и на браслетах и по всякому... и так и сяк уже, уже в темноте выбрались :)
Иногда по целене легче идет чем по колее.
Нормально мы там проехали, не без сложностей конечно, но проехали.
Теко
19.02.2017
здорово, молодцы...., а где фотоотчёт!? *write*
VVV
19.02.2017
сегодня как раз там побывал... на полном приводе проезжабельно. последний километр-два вроде как по лыжне ехал, но особо не разворотил.. лыжники смотрели как на врага народа..)
дорога местами обманчива- какая-то мадам заблудилась и заперлась с черного хода к шансевским угодьям..) часа полтора выбирались сотню метров. выдернуть не представлялось возможным ибо задним ходом ни сузука ни нива подъехать к ней не могли. а заехав передком поняли, что задом выехать не выйдет..)
VVV
19.02.2017
VVV
19.02.2017
xeonvs
20.02.2017
Эх, зимний видос совсем не так смотрится с коптера.
VVV
19.02.2017
VVV
20.02.2017
вот скрин трека до водопада с заездом через ЗГ.
ПС на подготовленных авто можно и по фиолетовому направлению попытаться проехать..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем