--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На что способны наши ГАИшнички или их очередная подлянка

5
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
borzz007
29.04.2016
Сегодня получил "Письмо Счастья" на сумму 800 р., где прикреплена фотография где я на запрещающий сигнал светофора пересек линию "СТОП". Было это на Московском шоссе рядом с поворотом на Лесной городок (рядом АЗС "Лукойл" и магазин "Карусель"). В общем решил я разобраться, вспомнить и подумать... и что ведь получилось: решили наши доблестные ГАЙцы аккуратно перенести знак "СТОП" метров на 5 назад со столба, где установлен светофор на столбик поближе к камере, которая смотрит в спину. И все вроде бы хорошо, но вот знак, предупреждающий о том что ведется фотовидеофиксация они забыли перенести навстречу потоку движения и вторую линию "СТОП" забыли стереть. В общем я не понял на какой линии "СТОП" нужно остановиться, думаю что расчет именно на это. Будьте внимательны! А вообще в свете того что происходит (подлая эвакуация легковушек, замеры скорости в спину за несколько метров до знака окончания населенного пункта, теперь рисованием разметки, вводящей в заблуждение и нигде наши ГАИшники не борются за ремонт дорог, обеспечение мест для парковок, за оптимизацию дорожного движения) все больше и больше кажется что все это направлено не на наведение порядка на дорогах и даже не на зарабатывание денег, а в большей степени на расшатывание общественно-политической обстановки и сеяние недовольства людей! Причем в нашем случае это касается водителей, а в других областях и сферах жизни тоже сидят такие же ребята, о которых навевается плохая мысль что они представители 5-й колонны, которые ненавидят нашу страну и очень хотят что бы мы - законопослушние и добропорядочные граждане стали так же нелюбить ее! Будьте внимательны!
P.S. на фото изображены изменения, которые прошли в течении одного года и как сюрприз 2 линии "СТОП".
Стоп там, где знак висит, независимо от разметки
borzz007
04.05.2016
Формально вы правильно говорите! Но в этом месте и знак "Стоп" немножко за столбом, где установлена камера, прячется! В обратном направлении точно такая же вакханалия. 1-го мая я проезжал опять то же самое место и видел впереди себя аккуратного водителя на VW Jetta и он неправильно выбрал линию "Стоп". Водитель аккуратный и вежливы, не хам, но штраф ему уже придет на днях.
Что тут сказать(закон джунглей) закон суров, но это закон.
Такая же пое...нь весь прошлый год была на Бекетова у Музучилища - 1:1.
Сейчас там разметки нет, табличка СТОП также стоит далеко от светофора.
Народ по привычке прется к столбу... Там три камеры по 1 на каждую полосу...
Anthraks
06.05.2016
Кто виноват что в привычке у народа не знать ПДД?
Вот не надо передергивать и устраивать срач. Все прекрасно знают, что так сделали, чтобы наловить денег в бюджеты. Сошкурить с водителя проще, чем нормальную разметку сделать, знаки от веток очистить и нормальную дорогу положить.
Им проще то что проще и прибыльнее.

Кроме того, у нас НЕТ камер автоматической фиксации, потому что потом целый отдел сидит и правит заляпаные, тертые и нечитаемые номера вручную. Что собственно мошенничество.
Anthraks
07.05.2016
Разметку наносят каждый год. И эта четко видимая линия на асфальте не мешает огромному количеству водителей начинать трогаться на еще красный, объезжать всех и вставать за светофорами дабы первым уйти вперед.
У меня на работе коллега постоянно ноет что ей приходит много штрафов за превышение, кто в этом виноват? Камера?
Не хотят люди ездить по правилам - значит их будут учить самым простым и эффективным способом - рублем.
Мне ни гаишники, ни камеры проблем почему-то не доставляет как и огромному количеству людей.
А что заставляет не закрашивать недействительную стоп-линию, оставлять их две? Не подскажите?
Anthraks
10.05.2016
1) Наличие в ПДД (которые как бы должен знать каждый водитель) положений о приоритетности знаков/разметки, как временных так и постоянных.
2) Отсутствие обязанности у СМЭУ ГУВД делать это согласно регламентам + недостаточное финансирование.
Ну да. Все как обычно.
Тот прав у кого больше прав, да?

Вы уж определитесь, по понятиям вы живете или по закону?
Anthraks
11.05.2016
При чем здесь понятия?
Я, по-моему, несколько раз уже четко написал - в большинстве случаев виноваты сами водители, т.к. просто не знают правил.
Вы меня не сможете убедить, что все эти "мелкие" недоработки случайны. Они намеряны и вносят сомнения в решения водителя. Да, правила надо знать, но все должно быть сделано для облегчения и безопасности, а не для поборов и штрафов. Пока что на первом месте штрафы, а не безопасность.
Anthraks
12.05.2016
Начнем с того, что мне абсолютно не нужно Вас в чем-то убеждать. Хотите жить в своем иллюзорном мире - Ваше право.
Слив засчитан.
Anthraks
12.05.2016
Вы мне сейчас напомнили уличных "стрит-сракеров", которые довольны "победой" в очередном светофорном старте. И наплевать, что "побежденный" даже не собирался в этих гонялках участвовать)
Вы никакой информаци и не даете. Так поболтать пришли. А теперь еще и оправдываться начали.
borzz007
11.05.2016
Вот еще скажите пожалуйста - а как наше ГИБДД контролирует качество дорожного полотна, правильность разметки и работоспособность светофоров? А? Думаю что целый отдел дармоедов там сидит и нихера не хочет делать. А знаю это по тем ребятам, которые раньше все приходили на мою старую работу разъяснения проводить и плакались что на М.Покровской постоянно заторы, пока им не посоветовали что нужно одностороннее движение наконец-то там организовать. Вот и сделали они это после наших рекомендаций, а не те кто это должен был продумать! Поэтому я четко скажу что против нарушителей, шахматистов, но все-таки пусть госорганы работают в чистую без подлянок!
borzz007
11.05.2016
Это дело случая, уважаемый! А про разметку скажу, что если сделали контроль линии "СТОП", то по человечески нужно поступать - стереть старую! И знак "СТОП" можно было оставить там же на столбе где установлен светофор (где это было раньше), а не перемещать его поближе к другому столбу из-за которого его почти не видно. А еще наши "доблестные" и ГАИшники и власти не хотят поднять светофоры, которые из-за фур (которых кстати по городу в нормале быть не должно) и атобусов очень часто не видно, и не видно их потому что висят на уровне пупка! Я считаю что прежде чем стричь купоны с народа надо сделать все так как должно быть, ане наоборот!
Anthraks
11.05.2016
Я понимаю Ваше негодование и отчасти его разделяю (особенно в плане отвратительной организации парковочных мест и повсеместной эвакуации). К сожалению, в нашей стране испокон веков закон служит больше карательным функциям, нежели предупредительным. Учитывая, что бороться с ветряными мельницами бесполезно, максимально эффективный способ решения проблем - быть дважды внимательным и четко знать свои права и обязанности.
А то что госты по установке знаков, светофоров и всего прочего устарели и не соответствуют объективной ситуации - так это не новость. В какую сферу не плюнь - везде будут косяки, без них, увы, никак
В России законы уже давно не имеют ничего общего ни с правом, ни с общественным благом.
Законы принимаются в интересах действующих на текущий момент групп влияния.
Это абсолютно враждебная людям система, пригодная исключительно для шантажа и ограбления населения.
Возьмем нагромождение дорожных знаков, через каждые 20-30 метров что-то висит, иногда несколько знаков один над другим, просто детский калейдоскоп.
Мозг нормального человека не успевает обрабатывать такое количество информации, а ведь ещё надо управлять машиной, следить, что происходит на дороге.
Знаки часто вешаются исключительно по системе капканов, что если человек едет первый раз, то он его обязательно пропустит, поскольку, как правило, знаки ставятся безотносительно разметки.
Ну, а чуть дальше стоят мусора и выписывают штрафы или висят камеры, что к безопасности не имеет никакого отношения.
Смысл только в том, чтобы мусора могли подойти (прислать штраф) и ограбить человека, якобы по закону.
Люди не исполняют законов, которые считают несправедливыми, соответственно, для администрирования этих законов надо нести затраты в виде раздувания штатов и полномочий репрессивного аппарата, что ведёт к ещё большему беззаконию, неэффективности государства и неповиновению населения.
Ruslan-N
06.05.2016
Эта ерунда там давно, каждый день езжу этой дорогой на работу. Местные все знают и бдят, останавливаются заранее. Тут единственное - порекомендовать в следующий раз быть внимательней.
Оспаривать будете?
borzz007
11.05.2016
Я думал на эту тему, хотел телевизионщиков подключить, но понимаю что это артель под названием "Напрасный труд". Правильно Иван Сорокин написал - все по делу и очень точно!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов