--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На штрафстоянке умышленно царапают авто!

26
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Масся
23.02.2015
Добрый вечер!
Признаю, из за своей халатности отправилось мое авто на штрафстоянку на ул. Деловую д.3.
Прехала я вызволять его от туда, забрала все бланки направилась в гаи получить разрешение забрать машину и получить квитанцию для оплаты штрафа(это все без проблем) Но вот дальше на самой штрафстоянке перед тем как подписывать акт приема-передачи ТС решила я проверить все ли нормально с моей машиной(наслышана я была, что при эвакуации могут машину и помять и поцарапать), одну осматривать машину меня конечно не отпустили, вышел со мной охранник, который был этим очень недоволен( выражалось его недовольство в откровенном хамстве и не нормативной лексике в мой адрес, но это другая песня не об этом сейчас). Осмотрела машину все было нормально, этот охранник все время стоял рядом со мной, я дальше пошла подписывать акт приема-передачи.
Выехав за пределы штрафстоянки, где меня ждал муж мы и обнаружили глубокую царапину на пассажиркой передней двери, которая шла от ручки где то сантиметров 10.
Мне уже покраски не избежать!
Просто хочу предупредить других автовладельцев оказавшихся в такой ситуации!
бред
Это Ваше право так думать!
Но до общения с этим чудесным охранником на моей машине не было царапин!
И перед тем как подписывать акт приема-передачи ТС я машину внимательно осматривала!
Видимо царапина появилась из водзуха!
FINIK.NN
28.02.2015
я такое слышал про штраф стоянки еще в начале того года, ведь еще и не подкапаешься
советовалась с юристом знакомым, он мне так же сказал, что доказать факт у умышленного вреда авто не возможно! И даже наличие свидетеля, что авто было целым до попадания на штрафстоянку ничего не дает!
Масся писал(а)
доказать факт у умышленного вреда авто не возможно!

если видеокамеры пишущие есть на этой штраф стоянке, то почему не возможно то?
Камер там не видела, да и темно уже было. И потом на территорию даже с юристом попасть не возможно, пускают только по одному(владельцев авто) и если Вашего авто нет на стоянке то идите лесом. И до руководства стоянки достучаться невозможно, замкнутый круг.
vp
19.03.2015
Т.е. по заявлению в полицию полиционеров тоже не пустят? :) Проверяли? :)
советовалась с юристом знакомым, он мне так же сказал, что доказать факт умышленного вреда авто не возможно! И даже наличие свидетеля, что авто было целым до попадания на штрафстоянку ничего не дает! вот что я писала ранее и соответственно если доказать ничего не возможно то и в полицию обращаться тоже бесполезно!
vp
20.03.2015
Посоветуйтесь ещё раз с вашим знакомым юристом, только скажите, что вам удалось получить записи с их камер наблюдения, изъятые в ходе следственных мероприятий. Что он на это скажет.
xe
07.03.2015
а пожары на штрафстоянках случаются?
нет, пожарникофф сразу отстреливают
vp
18.03.2015
Масся писал(а)
Осмотрела машину все было нормально,


Не понял... Осмотрели - нормально. Выехали и ещё раз осмотрели???
А где Ваши глаза были, когда первый раз осматривали???
Мои глаза были на месте и при осмотре царапин не было, ушла документы подписывать и в это время машину поцарапали. Заметили царапину на передней пассажиркой двери уже когда мой муж садился в машину на пассажирское место за пределами штрафстоянки.
vp
19.03.2015
Масся писал(а)
ушла документы подписывать и в это время машину поцарапали


Кто??? Охранник что ли??? :))
Dr.No
02.04.2015
Беда-пичалька ...
Надо еще о чем-нибудь со знакомым юристом посоветоваться.
Приезжайте. устраню вам царапину.
Если что пишите в личку
в суд!
Zef
26.04.2015
Сочувствую Вам. Мне колёсный диск поцарапали, но доказать что это они очень сложно по одной простой причине. Они когда составляют акт перед транспортировкой машины они сразу туда вписывают повреждения такие как царапины, сколы, притёртости, сколы на лобовом(даже если их нет). Я когда увидел этот акт охерел(у меня машине 2 недели было). В результате проверки нашёл только поцарапанный колёсный диск. Мне одно не понятно, почему мы должны оплачивать услуги эвакуатора? Штраф можно прислать письмом счастья. Короче тот кто придумал эту кормушку тварь последняя и будет ему наказание полюбому. Меня ещё удивляют люди, которые ничего не видя подписываются в качестве понятых. Если бы ко мне подошёл гаец и попросил подписать я бы сначало попросил его показать нарушение которое человек совершил, а если не стал бы показывать, послал бы его на х.й прямым текстом.
Паук
28.04.2015
а что мешает машину изначально правильно припарковать?
у меня главный офис рядом с пл. Минина уже года 4 как. ни разу не эвакуировали. зная что жопа с парковкой приезжаю по раньше и в течении 10 минут можно спокойно найти место.
а те кому лень 10 - 15 метров пройти без машины порой удивляют, припаркуются вечно на пол улицы или на переходе и пофиг на все.
а сколько трамваем постоянно стоят из-за королей парковки?

так что ставьте авто нормально и не надо будет на парковщиков кары напускать.

PS а понятыми они обычно эвакуаторщиков вписывают.
Zef
12.05.2015
Я за это штраф плачу если что.
А кто дал право эвакуаторщикам портить чужое имущество и потом я ещё должен это доказывать?если дотронулся до чужого имущества, то соизволь вернуть его в том же состоянии. Вообщем я уже отомстил, ножом прорезал на одном эвакуаторе 2 колеса, чтоб ремонт подороже был.
Вот это верно.
Кроме того, эвакуация на штрафстоянку это второе наказание за одно и то же нарушение.
L e X
20.05.2015
не наказание, а устранение помехи движению - знак же не просто так висит
Паук
13.05.2015
прикольно рассуждаешь.
так это можно любое преступление\нарушение оправдать.
украл? так отсижу и т.д.
правила не просто так придумали....... хотя чего объяснять с вашим подходом.
Zef
14.05.2015
Вы не о том говорите. Вопрос не в нарушении(положено увозить на эвакуаторе,пусть увозят), вопрос в том кто им дал право портить чужое имущество. Человек свои кровные тратит на машину, а какой то жопорукий чудак на букву "м" его портит, и ещё должен доказать это,бегая по судам. Когда я увидел свою машину с поцарапанным диском и озвучил это работникам стоянки они мне сказали "вызывайте полицию для составления протокола", я 2,5 часа ждал мудаполицейских и они не приехали, и когда я им перезвонил сказали "что все на выезде" и если хотите то ждите - вот вам наши "ЗАКОНЫ" Должно быть так: перед увозом машины должны делать фото автомобиля со всех ракурсов, должны сфоткать все повреждения и запрокотолировать это в присутствии понятых(чтобы понятые видели всю эту процедуру, а то могут в процессе поцарапать). И если когда я забираю машину обнаружится хоть одна лишняя царапинка, то пусть оплачивают на месте без судов. А они фото не делают, потому что нужно побыстрее увезти, чтобы хозяин, не дай Бог, может успеть прибежать - ЭТО ЖЕ ИХ КОРМУШКА!!! Я Вас понимаю, Вы пытаетесь быть цивилизованным и хотите также решать все вопросы(я тоже так хочу), но представители власти положили на всех большой и толстый и считают всех говном, вот поэтому и их также надо считать говном, чтобы не обидно было.
Вы думаете почему появились воры в законе, а именно потому что эти люди не хотели мириться с беспределом чинуш. Вот именно поэтому буду всегда устраивать самосуд, испортили мне имущество - буду портить им!
NIK52
20.05.2015
+ много.

от седьмого неба машины по 3-4 штуки за 1 мин вывозят, едут бегом к сервису за заправкой на бетанкура, на последней мент едет спокойно там оформляют протоколы и на штраф стоянку.....даже не успевают как следует закрепить машины--около сервиса крепят основательно и вперёд

в понедельник за три часа , что я был в сервисе насчитал -19 машин увезли
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов