--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

пост дпс на орловских двориках.

125
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
таня777
25.08.2016
будьте на чеку.подсовывают заряженый алкотестер.
И дальше что?
Если водитель трезвый то это не прокатит.
Регистратор в это время где был?
они предлагают к ним пройти. без свидетелей, без видеозаписи.
Вы не обязаны этого делать.
Так же вы можете снимать все происходящее.
А так же вы можете отказаться от их прибора, т.к. это не является медосвидетельствованием.
Всё правильно.
Испекторы тоже не мудаки и очень тонко чувствуют людей.
Если ты трезвый и не с похмелья тебя развести не получится.
И -Как самочувствие?
В - Всё норм
И - Пошли будем дышать в алкотестер
В - Пошли я трезвый, все доки в порядке.
обычно дальше следует фраза счастливого пути
А вот если ты не уверен что ты трезв, вот тут можно разводить водилу и правильно сделают что бабла с него срубят или права заберут. Меньше мудаков пьяных будет на дороге.
"Пошли будем дышать в алкотестер" - должен быть ответ, принесите, я не тороплюсь.
Сегодня утром чуть не лишили прав-НИ ЗА ЧТО Еду спокойно на работу, никого не трогаю, пдд соблюдаю. Встречная машина мигнула фарами: "Спасибо, друг, принято)" Ищу взглядом продавцов полосатых палочек. Вот они.Машет один. Как обычно -доки посмотрел,говорит : "Дыхните" Я человек очень и очень малопьющий, а за рулем -ни-ни, потому-нет вопросов:) "Cкажите Вы вчера употребляли?" Я:"ЧТО??? Я редко вообще пью, а за рулем совсем нет!!" "Да я не за водку говорю, а мартини, джин-тоник, ну чуть-чуть то было? "Улыбается еще хад( НЕТ,НЕТ и еще раз НЕТ! "Ну не знаю, пойдемте в машине говорит и проверим" Идем в машину, проходим еще одного продавца полосатых палочек , и этот улыбается хад : ,я ему говорю: "Накажите его, я вообще непьющий человек, а он меня проверяться заставляет":) Сажусь в машину, достает прибор,говорит, что это прибор гособразца, так что никаких погрешностей не будет и что ЕСЛИ СЕЙЧАС ПОКАЖЕТ ,ЧТО Я ПЬЯНА, то СРАЗУ ЛИШЕНИЕ и никакие претензии не принимаются .Услышав ЭТО я подумала, а может я лунатик , ничего не помню и ночью мартини на крыше все ж пила?) Ребята, что есть такое право у них,что даже на медкомиссию я не имею права съездить?? Вообщем, берет он гособразец, вставляет новую "из пакетика" пласмаску и дует демонстративно туда САМ, мне показывает:"Видите, все хорошо, я не пьян, ваша очередь" Я ( не смейтесь надо мной "неучью") все же дунула. Он от меня отвернул, сам посмотрел, а мне не дал и сразу нажал. Я говорю "Ну и что? А мне посмотреть?????" Он:" Ну ведь немножко было ведь?" Я :"НЕТ!! Ну что там я надышала???" Он:"Извините нас, ну бывает, мы всех обязаны проверять" Хотела сказать"С...а, у меня жизнь перед глазами пронеслась, я своей памяти верить отказывалась..Я с правами попрощалась.. ХАД!!" Спрашиваю"Можно идти?" Он: "Да,счастливого пути" И вам не хворать.. Я конечно уверена в себе была, что должен был быть нормальный результат, но меня поколбасило конкретно:)

Что до сих пор "хулюганют" фулюганы ?:) Это реальная история ,произошедшая со мной , написанная для друзей-форумцев. Это 23 октября 2015 года!!! Ну вот что с ними делать?) И ведь извинился в конце то?)
А по делу:ребята на форуме дали такие советы:" Обратиться в прокуратуру. с требованием наказать инспектора за издевательство над автолюбительницей, за нарушение Административного регламента и Закона о полиции)" и : " Вас на каком основании вообще остановили? ИДПС озвучил причину остановки? Он акт об отстранении вас от управления транспортным средством составил? Понятые при освидетельствовании присутствовали? Или это на видео снималось? В мундштук одноразовый ТОЛЬКО вы имеете право дуть! Инспектор ОБЯЗАН показать вам распечатку с алкотестера. Если вы не согласны с результатами, то он ОБЯЗАН доставить вас на МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ. А то, что было, кроме как профанацией я и назвать-то не могу. Точнее могу, но тут матерные слова не приветствуются.".. и: "Ну во-первых МО проводится или при понятых, или под видеосъемку
во-вторых: прежде чем продуваться нужно было заставить гайца составить протокол отстранения, проток направления на МО. Вот посидел бы гаец, порисовал на коленке, потом бы подумал, а стоит ли игра свеч. А потом уже вы на основании документа, который бы получили при продувке, а он обязан выдать, даже если там все 0,00, подали бы жалобу на гайца. Мол он такой и сякой. При отсутствии у меня всех признаков опьянения. Ни запаха изо рта, речь внятная, покраснений глаз нет и т.д. А я вот опаздываю на роды, уже и воды отошли, а он бесстыдник, подвергает мою жизнь опасности :)"

Спасибо моим дорогим друзьям, что не высмеяли , а все разъяснили:)
а где это происходило?
Andreum
13.10.2016
Как Вы с такими нервами медкомиссию прошли, машину водите? Ну предложили гайцы дунуть, велика беда, если Вы знаете, что не пили. Показал их "заряженный" тестер опъянение и что, послали бы их на йух и предложили отвезти Вас к врачу на мед.освидетельствование. Увереннее нужно быть.
в себе была уверена на 200%. немного разнервничалась. они этим воспользовались и теперь полтора года буду ездить на автобусе.
С нервами все в порядке:) В себе была уверена, а гайцы -хорошие психологи) В машине езжу) Там комфортнее. Это происходило на мосту перед ДПС Орловские дворики. Вы себя узнали?:) Шутка.
точно. это наверно один из них!!!
мне кажется что вы и сейчас пьяны, в трезвом кме такой сумбур не пишут
Алина_Малина писал(а)
Еду спокойно на работ

Так же еду спокойно на работу. Правда скажу, в эту ночь не выспался, тк у ребёнка ночью была высокая температура. Тормозят. Смотрит документы и нюхает одновременно. Предлагает выйти из машины, тк ему показалось, что от мня пахнет алкоголем и дыхнуть на улице. Чтобы ускорить поездку на работу, выхожу и дую ему. Говорит: "Да точно пахнет, вчера вечером употребил, а у него нюх профессиональный.". Я предлагаю ему продуть меня через алкотестер или отвезти на мед освидетельствование. И тут он достаёт карманный китайский алкотестер и предлагает дуть. Я за это время достал все документы, надел куртку и подошёл к их автомобилю. Дышать в его чудо трубку отказался, он возмутился "трудно что ли дыхнуть" и отдал документы.
ПС:это было не на этом посту а рядом в городе.
А.А.Глотов писал(а)
Дышать в его чудо трубку отказался, он :"трудно что ли дыхнуть" -ЗАПЛАКАЛ ...и отдал документы.
:)
borzz007
28.10.2016
На этом посту это уже вековая традиция. Помню когда-то еще в 2001 г. меня тормознул жирный рыжий капитан, правда сразу предложил дыхнуть в алкотестер. Алкотестер был со стрелочной шкалой и стрелка даже до желтого поля не дошла. В итоге он мне 40 минут парил мозги что я что-то употребил, хотя я четко знаю что минимум две недели даже пива не нюхал. Зато его помощник прапорщик то и дело приглашал на пост водил и там они им сразу задавали вопрос -"Штраф есть". За все время никто не возмутился и платили штраф тому самому прапору. А меня помурыжили-помурыжили, хотя я просил отправить меня на медицинское освидетельствование, так и отпустили. Конечно если бы я ехал на Порше, думаю что даже отвернулись бы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем