--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лачетти. ABS лампочка постоянно горит

Ремонт, Обслуживание
4211
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Коллеги, сегодня впервые за 3 года эксплуатации и 43000 км пробега моя Лача осчастливила меня зажегшейся лампочкой АБС, постоянно горящей.

Произошло сие после хорошей такой поездки по снежной каше внатяг так (а фигли делать, парковаться-то надо как-то:)

Записал в сервис в субботу проверить, что такое.

Кто сталкивался, чем лечилось?

Есть опасения, что на сервисе меня замену блока АБС будут разводить, чего не хотелось бы. Стоит-то он больше тридцатничка :((( А АБС исправное нужно. Гарантия вот как раз в декабре кончилась(
Grey7
09.01.2013
Не будут разводить на блок АБС..Это датчик АБС тот который на колесе..по гарантии меняли после такой же поездочки..Вся проблема в том, что по гарантии его меняют в сборе со ступицей..как без гарантии хрен его знает может и отдельно поменяют..а может еще проще..ошибку просто скинут ))
А без замены АБС получается это колесо не видит\не слышит?

Фига се. Изза датчика прямо ступицу менять....
Ах щоб их, конструкторов этих, что придумали делать все только блоками, предполагая, что механики-ремонтники состоят только из мартышек с куями вместо мозгов и руками из жопы(((
Grey7
09.01.2013
Нее..Ну я ж грю шо может это по гарантии они со ступицей меняют, так им легше и производитель добро дает..А за денежку то может и датчик поменяют отдельно..А по поводу того как АБС работает с этой ошибкой хрен его знает..У меня по моему ваще не работала она..но это уж давно было..могу ошибаться
MOHTAHA
10.01.2013
Задний только со тупицей - он там запресован в ступицу, там попадалово. Передние можно отдельно поменять.
Проверь уровень тормозной жидкости ...
shef152
09.01.2013
Это когда загорится значек ручника+!. Вот тогда есть вероятность,что жижи мало
shef152
09.01.2013
Есть шанс,что сама погаснет. Такое бывает на шевроле,буксанул и загорелась. Если с датчиком все хорошо,то должна погаснуть. Хотя по уму конечно на диагностике точно скажут, живой датчик или нет
Погасла сволочь!:) Из сугробов вечером вылез. Проехался по дороге нормальной и погасла сама.
Но сколько не буксовал где, где ни лазил за 3 года - впервые АБС-ка так о себе знать дала.
g0ga
09.01.2013
давай считаю ошибку абс перед поездкой в сервс, а может и не потребуется поездка в сервис...
давай. А где\как\когда?

Только она вечером как из сугробов вылез и поездил какое-то время сама погасла.

Но за 3 года эксплуатации лачи (во всяких говнах причем периодически) такое вообще впервые.
481
10.01.2013
у парня с работы (машине 3 месяца) - также горела 4 дня и сама погасла. Ездил в деревню - он говорит и там проверял ездовые качества по снегу!
А вообще кто мне подскажет есть ли на крузах система распределения тормозныых усилий (аналог EBD на митцухах)? На сайте прочитал есть, манагер говорил, что тоже есть, в спеках не увидел. 31.12.12 немного не вошёл в поворот при торможении, на котором с EBD отлично входил и как раз не заметил работы этого блока!?
DJForce
10.01.2013
просто вода в разъем датчика попала и все, не парься, подожди немного
Las814
10.01.2013
если провод порвал то и послать могут, мех.повреждение не гарантия.
у меня она уже и так кончилась, так что пофиг)
колесом резиной спиливает жгут провода. проверь провода на целостность
lacevod
14.01.2013
где продолжение ???
Что сказали на диагностике ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов