--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте чтоли письками померяемся, как большие дядьки.

Автоспорт
55
133
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Josef
02.06.2015
Дабы грусть-тоску развеять. Кину для затравки.
Зы: смотреть правый нижний угол.
shef152
02.06.2015
неделю назад на том же месте стрелка показывала более ровную цифру, но увы.. доказательств нет. Регик без GPS, а на такой скорости опасно самому фоткать приборку и прочие девайсы
ЗЫ сколь показывал спидометр в этот момент? у меня отклонения 3-4км/ч
Josef
02.06.2015
+4
А на каком том же месте, позвольте спросить?
shef152
02.06.2015
южный обход?
Josef
02.06.2015
Нет. У меня фото есть с нагулинской развязки: 150 ровно. Услуги фотографа 500 рублей.)))
Хотя все же Южный обход.
shef152
02.06.2015
да, фотографии нынче дороги, сегодня ехал с работы в мыслях про завтрашний день и только под камерой на молитовском мосту вспомнил про ограничения. Жду карточку
Josef
02.06.2015
Дамы тоже могут участвовать. Половая принадлежность письки значения не имеет.)))
shef152
02.06.2015
регулярно выезжаю там, назовем это выпуском пара. Но сам прекрасно осознаю, что это не есть хорошо
Josef
02.06.2015
А более ровная цифра - это как?
shef152
02.06.2015
200. Но держал не более 2-3 минут. Обороты ближе 5.5. Хрен его знает что там может быть
Josef
02.06.2015
А быстрее могете?
shef152
02.06.2015
Если только к кому-нибудь......:)
Мне любопытно где у с5 край. Там ведь тоже ограничитель стоит?
shef152
02.06.2015
Не доводил до такого. Запас под педалью есть, но машина начинает гулять по дороге. Просто страшно. Если хочешь, можно поробывать:)
У меня ровно ехала, такой кайф после зимы, зимние неотбалансированы были, машина дребезжала уже на 100.
Попробовать со мной на пассажирском сидении?))))т.е.со мной страшно не будет?))
shef152
02.06.2015
Угу. Не страшно:) можешь сама за руль
лесная ягода писал(а)
Мне любопытно где у с5 край. Там ведь тоже ограничитель стоит? ...

ты можешь быстрее, предела нет (с) мерфиус
shef152
02.06.2015
Ага. Я так понял, чтов запасе есть еще пара картинок:)
Josef
02.06.2015
Нет, что Вы. Я вообще не нарушаю скоростной режим. )))
Ага и картинки чей поди отфотошопил, мерильщик)))
Josef
02.06.2015
Нарисовать пицот штоле? *задумчиво*
Не поверят. Рисуйте что нибудь более реальное))
У меня, к сожалению, нет доказательств, есть один свидетель на бээмвэ, но он сгинул с трассы где то в районе Дзержинска. Мерились с ним, правда не знаю чем)))У него конечно длиннее вышло))))) Так вот моя скорость была 175-180, больше ниедет(
shef152
02.06.2015
Мммм... Тоже любишь погонять/адреналин пустить??
Ну как сказать... До такой степени в первый раз))) И то, возможно мне показалось, но как будто паленым запахло на такой скорости...может, конечно, это так нервные клетки сгорают...))))
Josef
02.06.2015
Не поверю, чтоб С4 со 120-тисильным мотором ехал только 180. У мну пыжик с NFU ехал 215 по своему спидометру. С4 быстрее 200 не разгонял, правда, но тут очень сильная зависимость от резины.
Серьезно не шло дальше, педаль была на полу уже. Вот в следующий раз специально для Вас зафиксирую) резина родная мишленовская.
Josef
02.06.2015
Стоковая мишленовская резина - полное УГ для достижения макс. скорости. Тот пыжик за 200 выдавал на бридже. Стоило переобуть в мишлен энерджи, то не более 195.
Ну тогда придется подождать, пока резину не поменяю.
shef152
02.06.2015
Возмешь с собой?:) ямы тестил, дорогу тестил, скорость не тестил.
Josef
02.06.2015
Резину тестить? *rofl*
shef152
02.06.2015
Машину, машину тестить. Ибо хочу....
shef152
02.06.2015
Бензин, схождение колес, резина и ее состояние
Mr.Hott
03.06.2015
Josef писал(а)
.... У мну пыжик с NFU ехал 215 по своему спидометру...

Куда ехал то? Под горку поди, да ещё за ветром вдогонку )) У меня и С-4 и 206 с RFK оба на 215-ти в ограничитель упирались, на 5-й естессно.
Josef
03.06.2015
Без приведения доказательств остается только верить друг другу на слово, коллега. Я Вам охотно верю. Надеюсь на взаимность.
Mr.Hott
04.06.2015
Да я ж не недоверие выражаю, а удивление, коллега ))
Josef
04.06.2015
Сам удивлен был не менее Вашего, но факт имел место быть.
дык, ты та девушка парня у которого появился проблемный ситроен ? :-)))))))))
*смайлик рукалицо*
баюсь
Josef
04.06.2015
Ты же знаешь, что нет. К чему эти дешевые понты?©
чо ты дое, тебе заняцца больше нечем ?
Josef
04.06.2015
придёцца на твой кошко крысо натравить©
вот ты блин нехороший чел )
зачем с поста ФИФА ушел ?
Josef
04.06.2015
ну их нах, зоебале
ну вот...
а как же ЧМ18?
ну да ладно, отвлеклись чота, у вас же тут форум лев-3,14Zдаёлка ))
уж простите за мой французский :)
BoBsTeR
02.06.2015
на прошлом С5 ехал из Богородска 180 на зимних липучках у которых предел 160 по маркировке.... ))) включены были спорт режимы и на коробке и на подвеске - машина шла как по рельсам - ощущения приятные, драйверские!! ))))
shef152
02.06.2015
воощем, вот
shef152
02.06.2015
был прицеплен сканер ELM, с него снимались данные. На ходу фотка смазанная, а вот после остановки сделал более четкую. На циферблатах можно увидеть какие были показатели максимальными(красные стрлочки). Особенно порадовал расход
Josef
02.06.2015
Ничего так.
shef152
02.06.2015
но, если посмотреть на верхний край, там иконка мощности. Так вот максимально что получилось это 114,7 при 4500об/мин. Остальные пони разбежались от времени
BoBsTeR
02.06.2015
140 лошадей EW10A выдает при 6000 оборотов..... если бы у тебя при 4500об/мин остались максимальные 114 лошадей - то фиг бы ты дальше смог разгоняться..... т.к. после 4000 крутящий момент падать начинает и разгон обеспечивает только дальнейший рост лошадей....

и кстати он измеряет непонятно - на уазике намерил он мне около 160 лошадей при 3500 оборотов.. )))) я аж глазам не поверил..... ))))
shef152
02.06.2015
Видюшка не вышла: в момент остановки записи, телефон завис. Разумеется на карте ничего не сохранилось. Было бы весело посмотреть на разгон. 0-100 примерно 13сек, а вот до 200... Этот промежуток называется вечность:)
Josef
02.06.2015
На скринах оставлено время, можешь посчитать.
shef152
02.06.2015
да смысла нет, знаю, что много. Тем более постоянно попадались то логан, то калина, которые кого-то всегда хотят обогнать
BoBsTeR
02.06.2015
вот - наслаждайся... )))) 7сек до 100 и 18сек до 170 - 3,0 HDI 292HP

www.youtube.com/watch?v=4vJSc4Ly5gY
shef152
02.06.2015
чипованная новая машина, что тут скажешь...
у меня огромный, но езжу по правилам 90-110-120........... ))))))))))
Josef
04.06.2015
чо за уг ?

это Арни Железного фраза
Josef
04.06.2015
*facepalm*
shef152
06.06.2015
Я так понял у нас на форуме только двое умалишенных, которые загоняли продукцию PSA "сверхзвука":)
Подожди, старшина, не гони лошадей (с)
Скоро я вам всем покажу!
BoBsTeR
07.06.2015
мой 73сильный 207-й на штатных шинах разгонялся свыше 180 при массе в 1300кг..... удиви меня!!... ))))
А тебе я вообще ничего покажу и не скажу, вдруг скажешь, что у меня опять что-то сломано...)))
BoBsTeR
07.06.2015
конечно сломано - твоя машина со 120 силами выше 175 не разгоняется.... ))))

и я тебе уже объяснял, что амортизаторы проверяются на вибростенде по амплитудам колебаний, а не в гараже по принципу визуального осмотра - текут, не текут.... )))) а посторонние звуки в подвеске - один из признаков наличия дефектов.....

www.youtube.com/watch?t=27&v=u3r1PRzjQRM
BoBsTeR
07.06.2015
Однажды человек нашёл яйцо орла и подложил его курице.

Орлёнок вырос вместе с цыплятами и стал похож на них: он кудахтал, как они, копался в земле в поисках червячков, хлопал крыльями и пытался летать.

Прошли годы. Однажды уже выросший орёл увидел в небе гордую птицу.

С необычайной грациозностью она преодолевала порывы ветра, лишь изредка взмахивая большими крыльями.

Зачарованный, орёл спросил:
- Кто это?
- Это орёл, король всех птиц, - ответил ему сосед. - Он принадлежит небу. А мы, куры, принадлежим земле.
Так орёл жил как курица и умер как курица, ибо верил в своё куриное происхождение.

Ваше окружение влияет на вас, хотите вы того или нет, помните об этом, а также о том, что ограничивающие убеждения этого окружения вовсе не являются мерилом ваших способностей.
shef152
07.06.2015
предлагаешь ей купить новые аморты?:) каково же будет твое удивление, когда новые так же будут бухать:)
BoBsTeR
07.06.2015
а никто не заставляет оригинал брать.... если что.... я не преверженец танцев на граблях....

бл*..... вы как из леса вышли.... при сегодняшнем изобилии запчастей вы выбираете тоже гавно, что и стояло.... вперед и с песней!!!.... ))

п.с. в нынешнее время оригинал отчасти хуже, чем брэндовый неоригинал..... и французы не исключение.....

и ладно - ездийте как хотите.... больше не буду ничего говорить.... специально для вас маркетологи придумали специальную фразу - "конструктивная особенность"....
shef152
07.06.2015
Сергей, Вас какая МУХА укусила? Или лето не с той ноги началось?:)
ЗЫ а мне какое не гавно посоветуешь??
BoBsTeR
07.06.2015
у тебя нет амортизаторов......
shef152
07.06.2015
ожидаемо:)
сферы?
BoBsTeR
07.06.2015
оригинальные сферы чем не угодили? ценой? ))) "будь мужиком - почини ситроен!" (с)

п.с. на сколько я знаю, оригинальные сферы - это лучшее что есть на рынке - да и нареканий по их работе я что-то не припомню....
shef152
07.06.2015
Дык а чем оригинальные аморты не угодили? Или попробывать качественную Каябу по 8р?
Ситроен починен. Проблема перегрева решена, акпп не дергает более, только это надо было ставить ровно 153000км назад
BoBsTeR
08.06.2015
они гремят как незнамо что, неужели я один это заметил?.... конечно можно забить и ездить - колеса ведь не отвалятся от этого... я просто обратил на этот шум внимание - а мне пытаются внушить что это нормально... ))))

откуда такие цены берешь? то сцепу валео на уаз ты мне пророчил по 22р. (оказалось 6,5р.) то каябу теперь по 8р. (окажется по 1,5-2р.).... каябой конечно можно попробовать вылечить "шумность" подвески, по крайней мере на крузе все ею и спасаются - ОД ведь как всегда "кинул" - сказав что это нормально!.. )))

по решению перегрева поздравляю! настоящий мужик... ))))
погнали наших городских, рррр, Ягода жжот на форсаже, но в поворотах заносит )))
www.youtube.com/watch?v=Mxxm-NBAABc#t=34
BoBsTeR
08.06.2015
чё-то рычит она как субару... )))
и да, немного рыскает на виражах.... однако разгоняется выше 200.... )))
shef152
08.06.2015
Зачет! Но на 1,25 какая- то проблема:)
Аморты, наверное, подвели))))
BoBsTeR
08.06.2015
проблема возникла на 1,38... )))
Это не я, у меня красненькая жеж
кстати да, почему-то почти все ситры с4 красненькие
shef152
08.06.2015
Открой магаз иксора, 8 с копейками в наличии. Если заказывать за месяц, то выйдет 7 с копейками. Да за 1,5 у Ашота можно купить, но что за каяба будет. Это как аморты фирмы патрон- на продажу:) а про сцепу на уаз, коллега на хантере менял, вышло 22рубля. Где и как он это делал- не знаю
BoBsTeR
08.06.2015
открыл экзист - 2328р.- точно такая же каяба, в эмексе еще дешевле (2110р.) - и тоже самое будет.... ждать 1 день.... за 7р. оригиналы как раз продаются.... )))


п.с. у ашота не практикую покупку запчастей.... даже на уаз заказываю все в эмексе/экзисте/автодоке по каталожным номерам....
BoBsTeR
08.06.2015
на уаз хорошая сцепа LUK стоит 6р. + работа около 6-7р. у официалов = 12-13р. - не знаю каким образом твой знакомый умудрился 22р. потратить на это дело.... ))))

у него случаем не дизель Ивеко??? тогда это многое объясняет....
BoBsTeR
08.06.2015
открыл иксору - 2610р.... в наличии.... ну да, по дороже будет, чем в эмексе.....
shef152
08.06.2015
Проблемы круза лечатся заменой авто, и ты это знаешь
BoBsTeR
08.06.2015
тоже самое можно сказать и про связку ЕР6+AL4(AT8).... если авто нравится - конечно же его хочется вылечить от заводских болезней и наслаждаться пользованием - и ты тоже это знаешь....
Да, ты еще скажи ,что ситроен вообще гавно!!11

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Еще чуть-чуть до сотни
BoBsTeR
08.06.2015
ну если ты настаиваешь... )))))

я ничего против пса в принципе не имею.... машины делают достаточно хорошие, душевные, но как и у всех есть ряд болячек, с которыми не хочется мириться....

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
еще ближе.....
Я вообще непривередливая, меня никакие звуки не раздражают, главное- чтобы все хорошо работало- что у меня сейчас и происходит. И тратить деньги лишь для того, чтобы убрать заводские шумы, это не по мне, мне и без этого есть куда деньги тратить)))
лесная ягода писал(а)
Я вообще непривередливая, меня никакие звуки не раздражают, главное- чтобы все хорошо работало- что у меня сейчас и происходит. И тратить деньги лишь для того, чтобы убрать заводские шумы, это не по мне, мне и без этого есть куда деньги тратить))) ...


ты идеальна !
Я огорчу тебя, но нет)))
"Человеку надо мало: чтоб искал и находил. Чтоб имелись для начала друг - один и враг - один..."(с) Р. Рождественский
лесная ягода писал(а)
Я огорчу тебя, но нет))) ...


да я знаю, близнецы они такие
т.е, от любви до ненависти 1 шаг

На старой осине в глуши лесной
Жил леший, глазастый и волосатый.
Для лешего был он еще молодой -
Лет триста, не больше. Совсем незлой,
Задумчивый, тихий и неженатый.

Однажды у Черных болот, в лощине,
Увидел он девушку над ручьем -
Красивую, с полной грибной корзиной
И в ярком платьице городском.

Видать, заблудилась. Стоит и плачет.
И леший вдруг словно затосковал...
Ну как ее выручить? Вот задача!
Он спрыгнул с сучка и, уже не прячась,
Склонился пред девушкой и сказал:

- Не плачь! Ты меня красотой смутила.
Ты - радость! И я тебе помогу! -
Девушка вздрогнула, отскочила,
Но вслушалась в речи и вдруг решила:
"Ладно. Успею еще! Убегу!"

А тот протянул ей в косматых лапах
Букет из фиалок и хризантем.
И так был прекрасен их свежий запах,
Что страх у девчонки пропал совсем...

Свиданья у девушки в жизни были.
Но если по-честному говорить,
То, в общем, ей редко цветы дарили
И радостей мало преподносили,
Больше надеялись получить.

А леший промолвил: - Таких обаятельных
Глаз я нигде еще не встречал! -
И дальше, смутив уже окончательно,
Тихо ей руку поцеловал.

Из мха и соломки он сплел ей шляпу.
Был ласков, приветливо улыбался.
И хоть и не руки имел, а лапы,
Но даже "облапить" и не пытался.

Донес ей грибы, через лес провожая,
В трудных местах впереди идя,
Каждую веточку отгибая,
Каждую ямочку обходя.

Прощаясь у вырубки обгоревшей,
Он грустно потупился, пряча вздох.
А та вдруг подумала: "Леший, леший,
А вроде, пожалуй, не так и плох!"

И, пряча смущенье в букет, красавица
Вдруг тихо промолвила на ходу:
- Мне лес этот, знаете, очень нравится,
Наверно, я завтра опять приду! -

Мужчины, встревожьтесь! Ну кто ж не знает,
Что женщина, с нежной своей душой,
Сто тысяч грехов нам простит порой,
Простит, может, даже ночной разбой!
Но вот невнимания не прощает...

Вернемся же к рыцарству в добрый час
И к ласке, которую мы забыли,
Чтоб милые наши порой от нас
Не начали бегать к нечистой силе!

(c)
BoBsTeR
08.06.2015
мне остается только поздравить тебя... ))) на макс кстати едешь?

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
юбилейный...
Едешь!
BoBsTeR
08.06.2015
я возможно своим ходом поеду.... с ночёвками....
Josef
08.06.2015
В данном конкретном случае оригинальные аморты выпускает сам ПСА, а инженеры подвесочники в этой конторе очень и очень хороши, если не сказать лучшие. Так что неоригинал хоть и дешевле, но не факт, что лучше по характеристикам.
BoBsTeR
08.06.2015
пса не сама делает аморты, насколько я знаю.... например гидроцилиндры для С5 поставляет каяба.....

практикой доказано, что те же kyb или стандартные кони лучше, а про FSD и речи даже не идет - там вообще небо и земля.... и вообще подвеска пса далека от идеала - я бы сказал это смесь компромиссов и мне нравятся эти компромиссы, за исключением шумности работы и несобранности....

почему тот же фокус при езде по гребенке, трещинам асфальта и рельсам абсолютно бесшумный и монолитный - а пежо или ситроен весь трясется и гремит.... прям обидно порой становится....

за бугром давным давно никто сам не производит около половины узлов автомобиля - есть сторонние фирмы, которые поставляют на конвейер продукцию....
Josef
08.06.2015
BoBsTeR писал(а)
пса не сама делает аморты, насколько я знаю.... например гидроцилиндры для С5 поставляет каяба..... <br>

*facepalm*
ничего, что амортизатор и гидроцилиндр - это несколько разные вещи? Как нож и ложка, хотя и то, и другое относится к столовым приборам.
Аморты ПСА производит сам.
Вот именно, что подвеска - это всегда смесь компромиссов между устойчивостью и управляемостью, и комфортом.
BoBsTeR
08.06.2015
я гидроцилиндр в качестве примера привел..... и откуда такая уверенность что они сами амортизаторы производят??? почему гидроцилиндры тогда сами не делают - там же все гораздо проще....

если пса сами производят, то тогда плохие амортизаторы у них...... надо их в топку кидать..... и подвеску фокуса будем считать эталоном управляемости, комфорта и устойчивости.... и пса до фокуса как пешком до китая....

например большую часть узлов подвески для пса делает фирма Remza.... а пса лишь упаковывает их в свои коробочки.... по ценнику remza дешевле всех брендованных неоригиналов.....
shef152
08.06.2015
тема перешла в фазу настоящей фаллометрии:))
ЗЫ 101-ы пост
Я тут как-то совсем не в тему!))
shef152
08.06.2015
в начале темы была поправка, что гендерная принадлежность не имеет значения
BoBsTeR
08.06.2015
давненько мы за 100 постов не уходили.... ))
BoBsTeR писал(а)
давненько мы за 100 постов не уходили.... )) ...

если бы не Йа ))
Josef
09.06.2015
)))
Ну как то так:
www.youtube.com/watch?v=gfypZ-TsZU0

з.ы. знаю, что 0-100 как лошара проехал, раньше лучше было )
а чего, больше 193 не едет?
больше места свободного не было)
shef152
21.06.2015
а почему как лошара? 10 до сотки мало?
+ ))) у меня и то 11 секунд выходило)
shef152
21.06.2015
ух!!
BoBsTeR
21.06.2015
10 - это не мало, а много... ))) VTS едет быстрее....
shef152
21.06.2015
год у машины какой?? Там половина коней в пони превратилось...
BoBsTeR
22.06.2015
тогда пежо 207 2006г.в. с 73л.с. должен вообще стоять в стойле... ))))) по твоей теории там осталось 38л.с.... ))))
shef152
22.06.2015
машины с 38 лс тоже хорошо могут ездить:)
BoBsTeR
23.06.2015
shef152
23.06.2015
ну все, пиписька большая:)
ЗЫ у меня акпп прибежала:)
BoBsTeR
28.06.2015
в смысле прибежала... ??? кирдык?
shef152
28.06.2015
Аварийный режим. Сбросил, но при переходе с 1 на 2 клюет носом как роботе:)
BoBsTeR
28.06.2015
а-ля клапана?
shef152
29.06.2015
ага. После очередной з/п замена+мойка/чистка гидроблока+фильтр+масло
BoBsTeR
29.06.2015
не понос так золотуха... ))) только перегрев вылечил....

п.с. у меня сцепа померла с рабочим цилиндром... ))) заказал валео - 6480р.- уже пришло - полный комплект с выжимным....
как сказали ниже, для втса 10сек - много, предыдущие попытки в районе 9 были
shef152
21.06.2015
Ну, если секунда решает, тогда "все пропало":)
Меня вот больше 2DINовый мафон заинтересовал. Что за модель? как коннектилась и где брали переходную рамку?
m.aliexpress.com/item/682980991.html
Мне машина досталась с этой китайской балалайкой. Все подключается без проблем к штатной проводке.
Из плюсов: ставится любая навигация, цепляется камера заднего вида, читает флешки и сд карты, бк сохраняется, и все управляется с руля.
Из минусов: ос wince, тормозной тач, не работает трип компьютер, не работают штатные парктроники, ну и качество звука весьма посредственное. До кучи при подключении усилителя выяснилось, что remote не фуекционирует, и линейки перепутаны местами (фронт и тыл)

Вобщем за такие деньги лучше взять нормальное гу и переходник от alpine, чтобы сохранить весь штатный функционал.
Вот, собственно, и доказательства. Это край. И все- таки у меня такое ощущение как будто на этой скорости ограничитель срабатывает. Потому что как только достигаю этой скорости, педаль еще не на полу, но если нажать ее до упора ничего не меняется..

з.ы. сорри за качество, снимала на тапок.
Я ведь наврала вам. Вот крайняя фотография.

Это на палец, вестимо, снимала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем