--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замена сцепления

Эксплуатация авто
15
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
deadylka
21.04.2016
Не читайте перед обедом советских газет (с).
Чет мне кажется, что попадаю я на замену сцепы - после дерганий в пробке появляется подкусывание педали. На холодную такого нет, педаль ходит ровно. На форумах вычитал, что лечат сухой графитовой аэрозольной смазкой (брызгают на направляющую) - типа помогает. Но наткнулся на отзыв, что помогало до времени, а потом чувак все равно менял все в сборе (как я понял, брызги попали на диск сцепления и он сносился, то же самое мне говорили официалы на Июльских днях).
За сим вопрос - сильно ли надо париться по поводу замены (там ценник чуть ли не под 40 озвучивался)? А может стоит ли заехать куда-нибудь, где не шарахаются от елки и царя зверей и набрызгать все же этой смазки для успокоения души. Обидно, я так подтрунивал над Джеттой соседа по поводу замены его сцеплений на его ДСГ (простигосподи), а сам на 43к попадаю. Или я параноик?
derSlider
21.04.2016
чот ОЧЕНЬ дорого.
я попал на нее в Тбилиси когда выжимной умер, но там за 12 тр все обошлось.
deadylka
21.04.2016
Да чет везде по-разному пишут. У меня эта хрень вылезает, когда долго катаешься. Но то ли меня уже глючить начинает, то ли это и правда так, но мне кажется, что разгон у меня становится какой-то неровный, дерганый. Может и правда уже добрызгались. Но менять сцепу на 43к - у меня такого даже на Калине не было.
Mr.Hott
21.04.2016
Это где и на какую машину за 40 тыщ сцепление меняют??
deadylka
21.04.2016
Это мне официалы последний раз говорили, что если добрызгаться всякими аэрозолями, то можно попасть на замену в сборе. А это 40к с работой.
У Вас, я так понимаю, это будет дешевле? И вообще, можно ли к Вам в ЛеМан приехать заранее, потому что к официалам ехать у меня нет никакого желания, а самому брызгать это хренью мне очково.
Upd. DS4 на нетурбовом VTi. Ручка, естессно.
Mr.Hott
21.04.2016
А не в сборе это они вам что предлагали поменять? ) В общем у нас 12500 комплект сцепления (корзина+диск+подшипник) 5500 работа по замене. Эксперименты с разбрызгиванием различных субстанций не проводили пока.. может речь о смазке оси педали всё таки?
deadylka
22.04.2016
Честно говоря, мне сложно судить о том, что нужно. Проблема в том, что конкретно сейчас все хорошо - педалька ходит ровно, т.к. езжу немного, и, видимо, оно не успевает достаточно расшириться от нагрева.
Похожие симптомы и устранение четко описано вот тут citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=44419&page=3 Там, няп, владелец с похожей проблемой в итоге проехал 50 тысяч до окончательной замены сцепы. Мне интересно, что порекомендуете Вы - все-таки поменять сцепление (хотя, как я понял, там проблема в механизме выжима, а не в самом сцеплении)? И если менять только этот механизм, започем у вас выйдет? Брызгание разных смазок мне тоже не очень нравится, я бы лучше поменял проблемную деталь.
Mr.Hott
22.04.2016
Можно конечно поменять только выжимной подшипник и направляющую втулку... По запчастям экономия будет существенная (подшипник+втулка на пару тысяч максимум потянут) вилку можно ещё махнуть (тоже не сильно дорогая), работа встанет в те же 5500. Но гарантии на исчезновение скрипов и закусываний мы при этом не дадим... если такой вариант устроит, от ждём вас.
deadylka
22.04.2016
Отлично, спасибо! Я тогда пока покатаюсь, понаблюдаю. Если будет активно проявляться - то прям в личку напишу и приеду. Надо потихоньку осваивать сервис, где обслуживать машину придется. А с учетом планов на второй DS4 - то мне с вами надо будет дружить :-)
Josef
21.04.2016
У меня тоже перегревалось на четверке в пробочном дергании, но дожило благополучно до 150тык, после чего развалился выжимной, без которого вполне спокойно ездилось.
И даже замена(работа) у официалов стоила дешевле, чем в ЛеМане. По итогам этого события стоимость работ в ЛеМане была снижена к чести Mr.Hott'а.
Если же купить сцепление, сальники и прочую лабуду самому, то вполне возможно, что найдутся люди, которые возьмут за замену еще дешевле, чем ЛеМан.
deadylka
22.04.2016
Меня бесит эта ступенька при нажатии педали, и логика мне подсказывает, что сам диск сцепления вряд ли этому причиной. Я долго втыкал в citroen-service, пытаясь понять, куда все же чуваки брызгали графитом. Мне бы избавиться от этого, сама сцепа, уверен, в норме. Но я почему и спросил - начитался разных форумов, а у нас тут люди все же более адекватные.
deadylka писал(а)
у нас тут люди все же более адекватные

%-) :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов