--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где поставить сигнализацию?

Ремонт и обслуживание
1
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вообщем пришла машина, и вот задумались что ставить.
Остановились, что ставить надо сигнализацию, защиту картера, ветровики и коврик в багажник купить.
Может кто подскажет где всё это можно поставить дешевле, но при условии что гарантия с машины не снималась. А то у оффициалов дороговато.
ЗЫ коврик и ветровики не первостепенная задача. Но если подскажете где брать, то спасиб за ранее
Liandry
19.05.2008
Как нам рассказали в Нижегородце - если ставить электрооборудование не у диллера, то в случае какихто проблем с этой электроникой, или если по вине электроники произойдёт какойто косяк другого оборудования - то по гарантии это делаться не будет. Это нас слегка напрягло... и ставили сигналку в Нижегородце же. Насчёт коврика - в Метро, там без логотипов, но зато дёшево, устанавливать правда самому :)
А вот что такое ветровики - я незнаю...
Ветровики - пластмассовая фигня, которая пришпандоривается к двери. При открытом окне ветровик прикрывает открытое место. Удобно в дождик и при поездках - не задувает и не заливает.
По другому вроде дефлекторами вроде называют
alexsneg
20.05.2008
Нахрена кататься с открытыми окнами? Никогда их не открываю. Окна открывают на хач-мобилях для понтов и чтобы саб было лучше на другом конце города слышно.
А зачем тогда вообще нужны окна в машине!? Поставили бы сразу стеклопакеты и всё. Что вымудряться! А то какие то стеклоподьёмники ещё ставят.
Doktor
19.05.2008
ставьте у ОД и не заморачивайтесь
Ужк заказал, чтоб не париться
Focusnik
19.05.2008
Очень зря. На съэкономленные от 5000 руб. можно было бы обмыть автомобиль.
Doktor
19.05.2008
Focusnik писал(а)
Очень зря. На съэкономленные от 5000 руб. можно было бы обмыть автомобиль.

Во-во!!! Праильно сказано = на СЭКОНОМЛЕННЫЕ!!!! а потом нервы себе тратить и время ;)))
Dr.No
19.05.2008
Месье располагает лишними 5000 ?
С удовольствием приму их в дар.
Doktor
23.05.2008
Dr.No писал(а)
Месье располагает лишними 5000 ?
С удовольствием приму их в дар.

Лишних денег никогда не бывает! ;) А вот стресс, здоровье и нервы могут стоить и дороже ;)))

Как говорил один мой хороший приятель: "я не такой богатый что бы покупать дешовые вещи" (с).

А если без шуток, каждый выбирает сам, если я в технике лузер, то я буду подстраховываться, если же в чем то другом я более компетентен, то буду расчитывать на свои силы! ;)
Где то так вот
DeCoder
19.05.2008
Вот до тех пор пока все поддаются на шантаж ситуация в лучшую сторону не измениться.
Doktor
23.05.2008
DeCoder писал(а)
Вот до тех пор пока все поддаются на шантаж ситуация в лучшую сторону не измениться.

Возможно. В данном случае, для меня ценнее время и нервы. Это мой выбор и я его никому не навязываю, и бороться с системой смысла не вижу!
Zorgg
19.05.2008
Можно подумать,что у ОД поставят и нет проблем??? Да там конвеер-тут недокрутят,там недосмотрят!! Будет радовать лишь то,что я еду к ОД устранять ихние же косяки!! И нервов можно потратить куда больше,чем у простого сертифицированного центра!!! Везде работают одни и те же люди-только кто то делает на скорость,а кто то на совесть!!!!
Doktor
23.05.2008
Zorgg писал(а)
Можно подумать,что у ОД поставят и нет проблем???

Абсолютно согласен!!!!!!

Все имеют право на ошибку! Вот только частота этих ошибок может быть разной!

И, я же написал, проблемы были, и мне их устраняли. Меня это вполне устраивало.
Про обмыв это само собой (вот кто в списке приглашённых я сам не знаю, мож и меня там нет)
Деньги не мои, так что мне пофиг. Но знаю одно, что родители будут спать в данном случае спокойно, а это важнее. Ну а за родителей можно и постараться поипать мозги так, чтоб запомнили )))
Focusnik
20.05.2008
Ну всё, тогда вопрос снят.
Я просто думал что разговариваю с человеком, который сам зарабатывает и знает цену деньгам...
Я знаю, так как сам зарабатываю. И родители знают цену деньгам.
Но в таких моментах лучше не мелочиться.
Dr.No
20.05.2008
А в каких моментах ?
Моментах, инициированых менеджером, который, вращая глазами, рассказал об ужасах снятия с гарантии ? Зайдите на ffclub.ru , попробуйте ТАМ найти описание случаев снятия с гарантии. Нет их.
Кто устанавливает сигнализации у великого и могучего ОД ? Гуру электроники ? Отнюдь. ОБЫЧНЫЕ люди с о среднестатистическими способностями и навыками. Более того, все сигнализации устанавливаются шаблонно. У меня был случай, когда я страховал Фокус и Гетц в Нижегордце. В обеих машинах одна и та же сигнализация была установлена одинаково. Ибо руки и порядок действий одни и те же. Вот и получается - смотрим на рамку номера и понимаем, какая цепь блокируется, где лежит модуль обхода и где приклеен/положен сам блок сигнализации.

Меня лично эти ОД задолбали. У одного деньги из машины тащат, у другого врожденная слепо/глухо/немота по поводу всего, что касается гарантийных случаев.

Успехов. Действительно, не мелочитесь.
Дело в психологии. Если с машиной возникнут проблемы в дальнейшем, то поедут ОНИ. И вот имея бумагу о том, что всё было поставлено у ОД их врядли кто сможет наипать.
Так вот что бы не сталкиваться им со всякими там разводиловами про снятие с гарантиии и поберечь их нервы лучше сейчас поставить. Пусть я переплачу, но нервы родителей поберегу.
А мне родители дороги, и стараюсь оградить от всяких конфликтов.
Krabp
21.05.2008
Привильный вариант - при заказе машины не забывать заказывать пакет безопасности №5. Тогда уже никто своими кривыми ручками в машину не полезет. А ПБ5 вполне достаточно для 99% случаев. И уж точно он гораздо лучше чем криво установленный какой-нибудь томагавк у ОД. Да, и еще. ОД обычно при установке сигналки разводит всех на систему автозапуска. Причем реализуют ее просто ужасно - обходят иммо путм зашивки одного из штатных ключей под обивку. Это вообще жесть. Но - машин с так установленной сигнализацией у нас большинство.
DeCoder
21.05.2008
Krabp писал(а)
А ПБ5 вполне достаточно для 99% случаев.

Сильно сказано :))

Krabp писал(а)
Причем реализуют ее просто ужасно - обходят иммо путм зашивки одного из штатных ключей под обивку.

А вам что известны другие способы обхода иммобилайзера во время автономного пуска?
Liandry
21.05.2008
Krabp писал(а)
ОД обычно при установке сигналки разводит всех на систему автозапуска.

Меня не разводили. Мы решили подумать по поводу установки автозапуска, посоветовался со знакомыми, обдумал все за и против и решил не ставить автозапуск. Меня НИКТО не уговаривал его ставить...
kottia
20.05.2008
у меня сейчас этот вопрос тоже остро стоит...наверное соглашусь..нервы дороже...поставлю у ОД
Решать тебе
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов