--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сломалась пружина амортизатора. Снова.

Ремонт и обслуживание
290
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ыш
11.01.2017
Добрый день!
Я являюсь владельцем а/м Форд Фьюжн. Два года назад сломалась передняя пружина амортизатора, обратилась в сервис, заменили обе передних. С тех пор ездила очень мало, буквально на работу-с работы. На прошлой неделе вновь сломалась передняя пружина амортизатора (но уже с другой стороны автомобиля). Покурила форумы на эту тему, есть мнение, что это одна из болезней "фьюжика". Честно говоря, не верю в болезнь, верю в производственный брак пружины. Я в технических вопросах дилетант, но вроде как пружины рассчитаны практически на весь срок службы, не на два же года...
Может быть, у кого-то такое было - поделитесь, плиз, мнениями и советами - почему ломаются, как лечится?
Заранее спасибо :)
Al Ko
11.01.2017
Я знаю, как ездят некоторые люди.
Пружина хоть особенно и не должна - но ломается от частых ходов подвески с большой амплитудой. Либо производственный дефект, особенно если пружины были не "оригинал"...

А лечится просто - заменой.

ЗЫ Сегодня в страховой беседовал с барышней - 5 ДТП за 3 года, причем все как бы не по её вине. Полностью уверена в том, что с ней всё в порядке.
Ыш
12.01.2017
Спасибо.
Не очень поняла, причем ДТП барышни? Они имеют отношение к пружине или это косвенное обвинение меня в неисправности пружины?:)
В Советское время (эра Москвичей и Жигулей) ни разу не слышал, чтобы ломались пружины.
Проседали со временем, но чтобы ломаться...
Al Ko
12.01.2017
Ну не обвинение - кто я такой?

Просто критически оцените свою способность выбирать скорость и траекторию движения в зависимости от дорожных условий. Вдруг поможет?

Ещё есть такой момент - пружине хуже, если амортизатор потерял эффективность. Не знаю, как у Вас - но суть явлений имеет место.
Ыш
12.01.2017
Да я и не говорю, что я ас-водитель, просто чтоб новая пружина на редко используемой машине лопнула - это наверное надо через ямы как в ралли прыгать?)
Ну, по крайней мере, я уже знаю два мнения: либо производственный дефект, либо хреновое вождение)
Либо хреновые установщики. Может при установке слишком сильно сжимали или как-то по-другому повредили.
Скорей всего установили не оригинальные пружины. У китайского метала, присутствует эффект усталости...))) Приезжайте к нам, установим норм пружина и забудете про эту проблему ул. Строкина 5а к6
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем