--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жопа в гаражном кооперативе. Что делать?

93
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте!
Наш гаражный кооператив находится у Радиорынка. "Спутник" наше имя.
С сегодняшним председателем мы в полной жопе! 2 года не было света из-за долгов. Засчет этого отключения и взносов тех, кто платит свет опять включили на 2 месяца, но теперь снова отключат.
Сегодня было годовое собрание: почти половина (120 гаражей из 270) не платят взносы уже по несколько лет. Сегодняшний председатель-бывший чиновник, нихера не умеющее чмо...........За два года лишь накопил догов выше крыши............Сейчас это чмо берет самооттвод. Собрание по выбору след. председателя перенесено на 2 месяца.
Желающих пока нет. И упырька этого уже терпеть нет смысла.
Вопрос: Что делать с должниками, когда юрист стоит дороже их долгов? (3000р.в месяц платим)Что делать если нет новой кандидатуры на место этого чмошника?
Где взять нормального председателя, который сможет вытянуть долги из неплатильщмков и попутно решить др. орг.вопросы........
7aladin
17.12.2011
купи генератор, инвертор и пару АКБ. И тоже не плати взносы.
Когда придёт к власти сильный председатель, поверь, ты это сразу ощутишь не только по появлению света.
А стоимостью юристов вообще голову не забивай, т.к. это не твоё дело. Каждый за себя.
aab-2008
30.12.2011
Народ, кто может, долбаните этого умника, Игоря НН, меткой за хамство, а то у меня здесь нечем.
Сначала советы просит, а потом хамит людям.
IgorS 24.12.2011 в 18:56:33 «Ответить» [Отправить приватное сообщение]

у Вас может быть личная неприязнь к нему или по результатам работы всё таки? ))) Как грится не гоже так про людей говорить, особенно в прямом эфире ))) Слово не воробей как грится....
Если показывает плохие показатели по результатам года-двух-трёх переизберите и всего делов..... ¶
[Перейти к сообщению на которое отвечает автор] ИгорьНН 30.12.2011 в 18:40:39 «Ответить» [Отправить приватное сообщение] new!

Черную кошку,чтоль ищите в черной комнате? Вся страна этим занимается. Личная неприязнь? Я его один раз в год вижу, когда подать плачу.
Переизбрать? Умнов твоя фамилия? Я ж тут спрашиваю : где найти председателя толкового.....Ты мне че тут буровишь? Переизберите......Желающих нет. Поэтому и тему завел. Я ведь тут не от некуй делать шарюсь в отличии от тебя с твоими дебильными советами, чудило......... ¶
А, понял. Чиновник тута затесался с такими тупыми мозгами. ¶
buo
31.12.2011
Не не буду. Человек просит реальной помощи а не нравоучений.
aab-2008
31.12.2011
Я конкретно и не просил никого. Тут дело лично каждого.
А по поводу того, что просит помощи.... Вот это как раз и не понятно. Сам спросил, дают ему советы и при этом не вот с приколами, а нормальные. и что товарищ ответил? К примеру IgorS или Михаил_Александрович.?
Кроме потока незаслуженных оскорблений ничего.
buo
31.12.2011
ИгорьНН писал(а)
.Сейчас это чмо берет самооттвод. Собрание по выбору след. председателя перенесено на 2 месяца.
Желающих пока нет. И упырька этого уже терпеть нет смысла.
Вопрос: Что делать с должниками, когда юрист стоит дороже их долгов? (3000р.в месяц платим)Что делать если нет новой кандидатуры на место этого чмошника?
Где взять нормального председателя, .

Ситуция вполне понятная ищется председатель со стороны, т. к. бывший берёт самоотвод, а членов ГСК желающих занять эту должность нет.
Не обращайте внимания-это пара пидаров в лице ААБ-асысь 2008 мне мстит за то, что я их кондейку раскрыл. Вот и все.
Чисто личные дела.
Пидаров не люблю-они за мной гоняются.
На связь не выходят -гнобят на форумах.
Киборги везде.........
А то, что ААВ - пидар его поступки на автофоруме ясно и четко говорят.
Уймись пидарас.
IgorS
31.12.2011
да я даже не в обидах ))) может быть у человека настроение испорчено )) но за словами конечно надо следить...
maksimka@
17.12.2011
Нехило по 3 рубля в месяц платить _))))
А за что там по 3 рубля платить то? Я снять гараж могу дешевле)))
maksimka@
18.12.2011
Ну я так понял они за всех там платят. Я у пару человек спрашивал ,так у них чуть больше за год берут ,ну не как не за месяц.
УПС! Сорри. 3рубля в ГОД.
maksimka@
18.12.2011
Я бы у вас там взял у кого-нито гараж за небольшие долги ))) Нет таких которым пох.. и долги не очень большие ?
aab-2008
18.12.2011
тож не плохо! А что как говорится в ответ? Света понятно нет, а как чистка снега, уборка, охрана, дороги????
В плачевном состоянии. Охраны с лета не было. Сейчас появилась, но как говорят, ее не видно особо. Все остальное-тоже плохо.
Ищите со стороны. (Когда то давно и у меня там гараж был в Южном что ли)
В Южном и Тандеме(рядом все стоим) проблем нет. Долгов нет. Там председатели мужики умные и с головой. У нас -чиновник нихеранеумеющий.
Так поговорите с ними. Может они возьмутся.
aab-2008
18.12.2011
присоединяйтесь к ним. Ну пусть не юридически, а хоть фактически.
14Х17Н2
18.12.2011
А оно им надо!? Уж увольте, пожалуйста, со своими пенсионерами, которым через одного ничего не нужно, сами разбирайтесь.

У председателя должна быть "группа поддержки", чтобы вместе в буквальном смысле "терроризировать" неплательщиков, не давать им прохода. По-хорошему с нашими людьми нельзя, председатель должен быть фигурой, которую опасаются. Но такие люди, как в "Тандеме" и "Олене-1" - редкий исчезающий тип, не найдете. Я был несказанно счастлив, что был там не собственником, а лишь арендатором, и поэтому председатель, бросившись на меня со словами "стой, должник!!!", аки тигр, не растерзал, а лишь клацнул зубами :-) Чудесные люди.
Понятно, что лишний груз с долгами в миллион им нахер не нужен. Сейчас вроде как со всеми службами расплатились, но долг от неплатильщиков составляет порядка 900т.р. Этот чмошник председатель даже зарплату себе выбить не смог. В результате бухгалтер тоже хочет уходить........Кому без зарплаты такая нервотрепка нужна.......
Вообщем, ищется председатель с железными яйцами. Где его взять? Вопрос!
У нас даже со светом разобраться не могут. Летом нагорает так, что все заводы отдыхают. А найти не могут или не хотят......Хуле, председатель чмо-чиновник безрукий и безголовый.
14Х17Н2
18.12.2011
Чиновник - это не самое плохое... вы знаете, что такое председатель-интеллигент? "Ребята, давайте жить дружно...". В отличие от чиновника, там быстро возникают проблемы не только с "народом", но и с "властями", и дела потихоньку начинают продвигаться к сносу....
aab-2008
18.12.2011
ну как бы ХЗ. Если вся система организована, то чтож не подработать? С неплательщиками - не пускать, с помощью охраны это можно организовать легко. Темболее с охранной фирмой контакт налажен, думаю тут и директор охранной фирмы может согласиться на отсрочку платежа. Уборка снега? тем более, если брать то сразу проще на больший объём в одном месте. И так же прочее. Походы в администрацию, бухгалтерия, энергетики и т.д. Просто так, не на подработку, человека не найти. Так что хз, пусть поговорят.
7aladin
23.12.2011
заварить ворота до погашения долга. У нас так. Кому заварили - не в курсе, т.к. с такими стараюсь не общаться.
buo
19.12.2011
А стоит ли дёргаться вроде как сносить там всё будут.
Вроде как только Тандем........я слышал.
buo
19.12.2011
www.admgor.nnov.ru/zastroyka/genplan/shema2.html
Думаю там постараются снести всё что смогут как при строительстве выезда с метромоста на Горького. Схема то элементарная заложить снос в смету на строительство дороги или развязки, получитьденьги на снос и снести, а потом продать освободившиеся участки под коммерческую застройку.
Ниче там сносить не будут-не фантазируй.
buo
22.12.2011
Если не снесут губера, то точно снесут когда развязку с нового моста делать будут или раньше, но под предлогом строительства развязки.
Что за новый мост?
Наш председатель-чмо, который, сказал, что планов на наши гаражи у властьимущих нет никаких.........
...действительно,их,Ваших гаражей,скорее просто не будет в будущих планах...думаю "правду" сказал Ваш председатель.(это только мое,субъективное мнение)
buo
23.12.2011
Через Волгу. Вотпосмотрите что планируют.
www.admgor.nnov.ru/zastroyka/genplan/shema2.html
Вы чем-то обладаете или что-то обладает вами?
Что-то над Вами давлеет скорее.А председателю в лицо говорили,что о нем думаете?
Говорил. Это, что-то меняют? Ему об нем уже весь кооператив рассказал, что думает. Поэтому, и валит из председателей. Потому, как чувствует : еще немного и начнут бить.
Я на ваш вопрос ответил. Вы на мой ответить не можете. Можете просто пургу гнать по воздуху да?
Уже выше ответил,что пояснять еще?
"Пургу" - Вы гоните,все под снос может уйдти легко.
В планах - в любой момент не будет Ваших гаражей,скажут "набор строиматериалов,а не гараж",уже раз судился по гаражному вопросу,знаем позицию
властей.
Негатива в жизни и без Вас хватает,считаю,что на форуме не нужно "хвалить" председателя Вашего ГСК,в его отсутствие.
Про обладаю: да много чем обладаю,а обладать мною - ничто
не может.Любые спорные вопросы готов хоть по плохому,хоть по хорошему решать,в жизни кроме Х... и Стакана -
много чего держать умею.Обращайтесь.
.
Поздравляю с Наступающим.Желаю Вам Новых Успехов в Новом Году.Пусть он Вам принесет удачу,благополучие Вам и Вашим близким.
я не знаю как у вас. но вообще кроме бух и председателя еще есть и зам.председателя, правление из нескольких человек 3-5, инициативная группа, ревизионная комиссия,. короче ПРАВЛЕНИЕ. и самое главное - общее собрание членов кооператива, оно решает все. еще есть устав гск.
вашего председателя давно пора было выгнать, как только обозначились долги. и взять власть в ежевые рукавицы. а неплательщики - они есть везде , и борьба с ними разная.
Нет у нас ничего. Я ж сказал председатель-бывший чиновник. Чиновники-по жизни-это чмо сплошное. Откуда правление? Откуда члены? Полное ничтожество в одном лице+ бухгалтер без зарплаты эа этот год...........
бери бразды в свои руки иначе все развалится окончательно. и группу поддержки.
IgorS
24.12.2011
у Вас может быть личная неприязнь к нему или по результатам работы всё таки? ))) Как грится не гоже так про людей говорить, особенно в прямом эфире ))) Слово не воробей как грится....
Если показывает плохие показатели по результатам года-двух-трёх переизберите и всего делов.....
Черную кошку,чтоль ищите в черной комнате? Вся страна этим занимается. Личная неприязнь? Я его один раз в год вижу, когда подать плачу.
Переизбрать? Умнов твоя фамилия? Я ж тут спрашиваю : где найти председателя толкового.....Ты мне че тут буровишь? Переизберите......Желающих нет. Поэтому и тему завел. Я ведь тут не от некуй делать шарюсь в отличии от тебя с твоими дебильными советами, чудило.........
А, понял. Чиновник тута затесался с такими тупыми мозгами.
IgorS
31.12.2011
)))
желающих нет, и не будет. со стороны к вам ни кто не придет и не скажет - я хочу быть у вас председателем. ищите его среди гаражников. потому я и сказал - бери в свои руки. поверь в этом страшного ничего нет. и сложного тоже нет. ведь старичек же работал. а начинать нужно с группы поддержки.
power-1
11.01.2012
ИгорьНН сам не хочешь председателем стать? С такой энергией быстро порядок наведешь.
Вы ребята, меня извините за несдержанность и грубость. Реально наболело. 2года без света и сейчас решение приняли, что свет включать только по выходным.
Что за гараж без света?
Сам председателем быть не могу-загружен работой по профессии. Неужель вы думаете, что было б желание-я бы председателем не стал?
Стал бы я сюда обращаться?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов