--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тёрки с соседом

895
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Купил гараж у знакомых. У соседа выстроен второй этаж. Решил себе тоже второй этаж сделать. Получается что мне как бы всего 3 стены надо. Но сосед дал понять что ему не по нраву, что я ЕГО стену общей сделаю. намекает на бабосы. Суть то вот в чем: его стена второго этажа на мой гараж залезает. И строил второй этаж отец его, и было ли разрешение не знает никто. вопрос: мне чего теперь двойную стену строить? или если бабки будет трясти, попросить стенку подвинуть? Чего делать?
По идее надо за половину стоимости затрат на стену заплатить.
А платить по цене которая 30 лет назад была?
Ну это как с соседом договоритесь.
почему 30 ? строите то вы сейчас
Строился второй этаж еще его отцом, прошло много лет, цены на материал возросли. Может он эти кирпичи стырил и построил, тогда сколько платить?
nivas писал(а)
По идее надо за половину стоимости затрат на стену заплатить.

а ежели будет против, то:
Hanter262 писал(а)
...попросить стенку подвинуть!
У Вас аргумент,что стена его зашла на вашу территорию.
ага, именно этот аргумент. ну не "войну" же устраивать :)
Сосед как бы прав. В гаражах так всегда было. Смежные стены 50/50, передняя- твоя.
Если
Hanter262 писал(а)
его стена второго этажа на мой гараж залезает

то сосед как бы не прав
Если "его стена " на твоём гараже не ты с ним а он с тобой договариваться должен
С каждым новым соседом?
buo
28.01.2018
Один раз согласовать. Составить соответствующий документ в котором оговорить что при продаже владелец обязан предупреждать нового владельца.
Обычно в договоре купли-продажи продается как есть и без претензий третьих лиц.
Если в договоре прописано по поводу этой залезшей стены, то да, вопросов нет, если не прописано , то можно эту стену двигать
buo
29.01.2018
В таком случае претензии соседа на компенсацию за стену тоже незаконны.
Надстроить гараж под более высокую машину подняв перекрытия и нарастить стену с установкой более высоких ворот новый владелец имеет полное право.
Ты , наверное понимаешь, чем это закончится? На гаражах будет две стены, ворота обоих гаражей будут вечно свежеобоссаны. :-)

В споре ещё важно знать, на сколько стена на чужом гараже. Может пределы погрешности. Тут все важно.
не хотелось бы желтый снег около гаража)))
Особенно, когда у соседа простатит. Поверь на слово. Ситуация непростая, безконфликтно надо решить.
buo
03.02.2018
Скорее всего стена выложена в кирпич а перегородка между гаражами в полкирпича. Вот эта разница в толщине и залезает. Логичное решение предложить соседу переложить стену в точном соответствии с габаритами гаражей с оплатой этой работы 50 на 50. Думаю после этого вопросы об оплате за существующую стену отпадут.
Попроси его стену сначала подвинуть, а уже потом насчёт оплаты половины разговаривай
Скажет, с предыдущим владельцем согласовано.
А где написано что согласовано? Может предыдущий владелец сказал "я ХЗ, все равно продавать буду, решай с новым хозяином". Мы полностью всего не знаем. А по сути - если я купил гараж, то я купил и плиты крыши гаража и с какого перепугу чьи-то кирпичи стоят на моей крыше!? Может я захочу поднять уровень крыши на два кирпича?
вот вот!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов