--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отчёт о поездке в Булорусию.

Флуд
18
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Штрих
20.05.2015
Сегодня постараюсь рассказать о туристической поездке в Белоруссию.

Был там 3 года назад, в ту поездку были в Лиде, Гродно, Бресте, Несвиже, Мире, Катыне. Впечатления от той поездки были на высоте, поэтому нынешнее повествование может пересекаться с теми днями)))

Сначала немного статистики:
Ездили на свеже купленном авто Хонда Джаз, 03 года с МКПП мотор 1.2 .Расход по компу 5.5-6 литров 92 на 100 км. или минимум 500 км на 1000 рублей) От Нижнего до Лиды 1350 км(там у меня родня), обратно столько-же, всё вместе получилось 4500(там много ездили). Бензин по России везде стоит примерно одинаково 32,5за литр 92, в РБ дороже 11100 за 92, 11800 за 95, 12200 ДТ.
Курс 1 наш на 275 их. В прошлую поездку бензин и продукты былы дешевле чем у нас, сейчас очень сильно всё подорожало((((.
Я увлекаюсь историей и географией, поэтому старины и всяких интересностей постараюсь понавыкладывать побольше)))

Смоленская область, Дорогобуш. Самый большой глобус в Европе. Высотой где-то с 4-5 этажку
Это глобус Беларуси...
bsabsa
23.05.2015
2 мая вернулся. 5 штрафов из Смоленской. Мать их. 82,83,84.
Мне пока один, ездил без радар-детектора, старался не нарушать(ну хоть в городах)))
tch
25.05.2015
Дык на джазе после 110 во- первых растет расход, а во- вторых страшновато :-)
Приехали в Лиду вечером (по дороге ночевали у тестя в Покрове, за второй световой день проехали почти 1100)
Попив местного пива (благо Лидский пивзавод стоит на соседней улице), поев холодника , полендвицы и драников начали делать вылазки на всяческие красоты, коими богаты те края)))

Как вам Белоруское Рио?
С другого ракурса
А это памятник четырёх религий.
И все ходЮт в белых штанах? Ах, Рио-Рио...
Крестьянам не положено в белых штанах)
Лидский замок.

Говорят, пока его реставрировали, угол со стеной пару раз падал, из-за тотальной экономии и низкой зарплаты рабочих.
На 9 мая естественно мы в Бресте!!! 70 лет как никак!!!
По дороге заехали в Мирский замок.
За 3 года стало больше цветов, и безумно подорожали сувениры в близлежащих лавках((((
В Бресте снимали гостиницу блочного типа (2 комнаты и общий сан.узел) т.к. ездили в четвером. Цена 4500 с завтраком на 1 сутки. За всё естественно.
В прошлую поездку были вдвоём в полу люксе в другой гостинице за 1400 с двоих.

В крепости народу просто немеренно, много цветов, детей, милиции.
Салют шёл минут 15, очень красивый, и самое главное что это всё с такой день!
Тереспольские ворота.

В начале наступления немцев это были центральные ворота крепости, бои здесь были очень ожесточённые, башню расстреливали из крупнокалиберных пушек через реку прямой наводкой. А в 42 году к приезду Гитлера немцы отремонтировали арку ворот, сделав её прямоугольной на железных балках.
Русских машин в тех краях мало, в основном из русских москали. Нижегородцев вообще не видел больше.
Красиво у них там, как в Европах
Воспользовался советом и подарил дочке зюбра)))
Ну наконец-то.. А то уж я думала, может у Батьки жить так хорошо, что и домой не тянет
Честно сказать 3 года назад были нехорошие мысли там поселиться, а сейчас это всё улетучилось((((
Народ там и раньше то был бедноват, сейчас вообще слёзы.
У нас лучше всех)))) Честно-честно)))
do it
21.05.2015
ты давай завязывай с такими мыслями, мы без тебя тут пропадем..
Бггг... У вас какая-то связь? :)
И кто такие "мы"?..
do it
22.05.2015
кто же будет чинить все что ломают в пилоте?
Низнай, мне в Пилоте ничего не сломали. А ты ни на один вопрос не ответил...
Кххх в точку)
Замковый комплекс Сапегов.
В Первою мировую сгорел, во Вторую по бомбили, сейчас восстанавливают всем миром.
Но так там всё величественно ...
А это просто рай...
И ещё. Белорусские Мальдивы.
На дорогах много указателей, типа "На право 4 км такой-то мемориал", бла-бла-бла и всё такое.
Если не очень далеко, то мы обязательно заезжали, и обычно не жалели.

Вот храм-крепость.
Или сожжённая немцами деревня в 43 (не Хатынь. Туда не получилось)
Ну и конечно Минск.
Метро.
Подземный супермаркет на центральной площади.
Вид сверху.
Он же . Вид снизу.
Библиотека.
Вид сверху.
Там есть смотровая площадка на всей верхней плоскости. 23 этаж, для всех желающих, цена 30000, с 12 до 22.
bsabsa
23.05.2015
30000 какой валютой?
Ихней ессно)))
109 рублей на наши. с одного.
Обратно доехали за 18 часов, без больших перерывов и заездов. с 6 утра до 12 ночи. тяжело конечно, но домой уже уж сильно уж хотелось)))
Итог: бюджет около 40 т.р. на 4 (один ребёнок), 2 недели отпуска, жильё у родственников. 4500км за кормой.
Можно сказать что мы извращенцы, но после Казахстана это всё семки)))) Прошу не завидовать)


Всем удачи на дорогах и интересных маршрутов!!!
Очень интересное путешествие, как же не позавидовать- завидовать буду, сама бы с удовольствием так прокатилась. МО-ЛОД-ЦЫ!
T1a
21.05.2015
ознакомился. молодцы!
а мне этим летом отпуск не светит)
Пичаль-беда))))
Ну я про отпуск. А то что сдал- Маладетц)
bsabsa
23.05.2015
Как вы это там все нашли? Жил там и работал,каждый год езжу и не был в этих местах.
Ну библиотеку конечно не заметить нельзя.
Интернет сила)
+любознательность и тщательная проработка маршрута.
Самое интересное, что если я ещё туда поеду, то и меня уже есть наброски где можно побывать, без повторов.
Хотя эта поездка самая интересная и результативная)
bsabsa
31.05.2015
Класс. Беру на заметку. Жаль отпуск позади.
lisena0
14.06.2015
нет такой страны в 2015...
беларусов оскорбляет...
Не обращай внимания, он тупица... :)
Таких как ты раньше звали -Бумагомарака.
А теперь как звать- Интернетамарака)))))
Дим да не парься) Лимыч на тебя зуб заточил я смотрю) Он же владел сервисом, в который никто не хочет ехать до сих пор. Так обосраться ток умеючи можно)) Ты как ушёл там вообще грусть началась, тк обида осталась а ремонтировать некому. Да и прошлое это уже, че вспоминать то)
Закопай топор войны))
Да в сервисе всё в порядке, уж поверь.
А топор я давно закопал. Он никто и звать его никак. Вот плывёт по реке говно, а мне всё равно в Беларусь или к казахам...
Мне лично пришлось расстаться не с одним сотрудником. И никогда себе не позволялю говорить то, что говоришь ты причём открыто. Это не корректно. Даже если был бездельник и тд и тп. Если мне не интересно их будущее то я вообще не пересекаюсь и не вспоминаю. Ты же стараешься его как то унизить и тд(хотя бы попытаться). Поэтому про топор то ты лукавишь. Обида у тебя на него явная. Я не знаю сути вашего конфликта и не сильно интересно. Но Дима явно испытывает меньше интереса к твоей личности (в плане негатива), нежле чем ты к нему). Много злости вредно для здоровья). А по сервису так это не я пишу уже. Я и так все знаю, ездил чинился. Это полфорума пишет чтоб посоветовали сервис, но только не Пилот. Репутация явно подпорченная.
Ну, с ним я беседы не веду. И ещё я не плясал на костях, когда Игорь умер. Вот и подумай.
Ну и про сервис ты знаешь далеко не всё...
Тут спорить не буду, все я точно не знаю да и желания влезать в разборки нет никакого. Могу говорить лишь то, что сам видел и знаю. Об Игоре я узнал как раз от Димы. Я не видел радости в его глазах и тем более "пляски на костях". Лично у меня об Игоре остались только положительные воспоминания. И с его "уходом" Пилоту стало еще хуже, тк человек старался сделать его лучше. Не все получалось, но он старался. Об этом и было сказано Диме, он с этим согласился. Так что хз о какой пляске ты говоришь. Ну да ладно.
По мне, так беседа в данном посте исчерпана. Вроде бы все обсудили и высказали свое мнение.
Ладно. Как говорится "истина где-то рядом".
Заметь, что я тебя ни в чём не осуждаю, разве что в том, что ты много не знаешь, а меня упрекаешь. Ну, люди разные...
Вы затронули философский вопрос: что-же важнее-содержимое или ёмкость? (для эпикурейцев : обёртка или конфетка)))
Для меня содержимое всегда имеет значение, когда как ёмкость без содержимого не представляет особого интереса.
Я писал это для тех, кому важен опыт путешествий, кому интересно изведать мир вокруг нас.
Но кому-то проще придраться к опечатке на обёртке и считать себя ущемлённым.
Я кстати гулял по старым католическим, православным, караимским, мусульманским кладбищам. Наверно тоже кого-то ущемил. А для меня главное это история и память.
А мне интересно было почитать) люблю путешествовать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов