--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пришла пора менять АКБ?

Эксплуатация и ремонт
16
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bastet*
14.06.2016
Всем доброго дня!
Авто Джаз 2008 года. Последний раз меняла аккумулятор в начале 2014 года. Сейчас проблема такая - например, оставила машину незаведенной с музыкой минут на 20-30 - не могу завести. Или муж с ребёнком посидели так же, в незаведенной машине, только с кондеем включённым. За последние пару месяцев раза три-четыре прикуривали. Брала домой аккумулятор, заряжала полностью и все равно..Менять на новый пора?
bsabsa
14.06.2016
((посидели так же, в незаведенной машине, только с кондеем включённым))

Прикольно! Это как так?
Bastet*
14.06.2016
Ну как-как) когда ключ только на пол-оборота повернут..
Seldon
16.06.2016
Кондей кондеет от приводного ремня *намекаю*
Bastet*
16.06.2016
Эмм. Намёк не поняла :-[

ЗЫ. Погуглю.
Алексей пытался сказать, что на не заведённом двигателе кондей не работает)))
Но в тоже время вентилятор охлаждения продолжит работать, что и расходует АКБ.
Bastet*
17.06.2016
Вооот. Так что, менять что ли его или просто беречь от неожиданностей и чаще заряжать?
ЗЫ. Ждала тебя здесь)
Привет)
Единственная действующая методика проверки АКБ - это нагрузочная вилка (снизу писали уже).
Проверить могут практически в любом сервисе около дома, или в магазине где торгуют АКБ. Скажи, чтоб проверили старый, если он дохлый, типа у вас же и куплю новый.
Но скорее всего придётся менять(((.
Bastet*
17.06.2016
Привет) спасибо, значит заеду куда-нибудь поблизости. АКБ-то брать ТАВ что ли тогда лучше или что в магазине/сервисе насоветуют?
ТАБы неплохие АКБ, но у тебя редкий размер (я про АКБ))), я не думаю что будет очень богатый выбор((((
Bastet*
17.06.2016
Поняла тебя, спасибо!)
tch
15.06.2016
2 года для задохлика в принципе маловато, но мож неудачный экземпляр...
если не заряжается, значит менять, че.
АМБ
16.06.2016
что за марка аккумулятора, два года маловато для того чтобы сдохнуть, если только не брак , у меня 6 лет аккумулятору два-три раза в год для профилактики заряжаю по полной и проблем пока не было даже в сильные морозы, а у меня дв. 2,4 литра и емкость аккума 45 А*ч. А на спортаже родному аккумулятору тоже 6 лет , вот его высасывает полностью где то за месяц без движения, но там три сигнализации ))), родная , старлайн и иммобилайзер , пока мирюсь с этим )))
Bastet*
16.06.2016
Дим, Панасоник аккум. Но как мне сказал товарищ - на джазе не аккумулятор, а батарейка) намекая на то, что он маленький. Про емкость не скажу - не знаю просто..Зимой не было такого даже.
АМБ
17.06.2016
попробуйте у кого-нибудь найти нагрузочную вилку и проверить его, как под нагрузкой себя ведет , если не держит , то можно смело сдавать и покупать новый )))), а так ,насколько я знаю , паносоник делает аккумуляторы noname для установки на конвеере и они живут порядка 3-х лет, как говорится пока действует гарантия на бибику новую
Bastet*
17.06.2016
АМБ писал(а)
попробуйте у кого-нибудь найти нагрузочную вилку и проверить его

В сервис надо заехать куда-нибудь наверное, проще будет
АМБ
17.06.2016
у меня есть, но я сейчас в печерах редкий гость, так что действительно лучше в сервис к электрику, можно еще попросить поискать ток утечки, мало ли что
+1 к каждому слову)))
Seldon
16.06.2016
Я в чахотку себе купил (уж пару лет как) акб TAB.
Мне его позиционировали, как европейский без переплаты за бренд (ну там бош, и прочие варты)
Работает норм, гарантию на него мне выписывали и тд и тп.

Цепляю картинку для примера, не реклама!!!
Bastet*
16.06.2016
Что такое чахотка?)

За картинку спасибо. Надо узнать, на мою наверное тоже есть такой марки..
Seldon
16.06.2016
Чахотка это мой авто)

На всех японках (типа) стоят одинакве акб 45 аамперчаcов
Полярность - азия. Размер по модели.
Здаров)))
На Джазе вообще 35 ампер-часов.
Правильно говорят - батарейка. Если 4 Кроны смотать примерно тоже и получиться)))))))
Seldon
17.06.2016
С прошедшим. чо на смс не отвечаешь?)
tch
18.06.2016
38 вроде... по крайне мере боши в родной размер 38 идут
АМБ
17.06.2016
на элантре 4 тоже 45 ый аккумулятор стоит, японско-корейские извращенцы )))
АМБ
17.06.2016
таб хорошие аккумуляторы , у меня на элантре стоял , ни разу не подводил за 7 лет жизни аккумулятора, так с ним и продал
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов