--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

течь клапана VCM

Эксплуатация и ремонт
255
4
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zabadai
04.01.2019
Всем привет.
Вопрос к владельцам 3-3,5 литровых машин от Хонды с моторами J-серии, с отключаемыми цилиндрами (тут есть кто-то кроме меня на таких?).
У этого мотора в числе прочих есть всем известная особенность: на передней голове клапан VCM со временем начинает течь. Масло попадает прямиком на генератор, что ведёт к различным неприятностям. Течь из-за прокладок клапана, в прошлый раз мне ещё место крепления клапана к "голове" на герметик сажали.
Я уже ставил самодельный комплект прокладок от Геннадия Technitian. Его хватило на 2 года, сейчас снова потекло. Я заказал новый комплект (2300 руб. на оба клапана, с доставкой), пока он едет наткнулся на предложение из Китая за примерно 600 руб., но там комплект без колечек, только прокладки под плиту обоих клапанов. Кто-то такие покупал?
Кто как ещё решает данную проблему?
Оригинальных прокладок в природе не существует, как я понял. Хонда продаёт только клапан в сборе за 250$. Возможность обладания Хондой бесценна...
vp
06.01.2019
+6
А Геннадий Technitian что говорит?
zabadai
06.01.2019
А что он может сказать? Года на 2 говорит его прокладок хватит, а потом милости просим за новым комплектом.
Неплохая прибавка у него к окладу ))
vp
06.01.2019
+6
Значит не врал про 2 года )
zabadai писал(а)
Неплохая прибавка у него к окладу

Ну так-то да )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем