--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Много вопросов к опытным сорярисоводам

Ремонт и обслуживание
495
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lanabel
28.10.2018
Скажу сразу я новичок в эксплуатации автомобиля. Поэтому периодически возникают вопросы, а где как ни на форуме спросить).
1. на каком пробеге жизненно необходимо пройти замену масла в АКП?
2. т.к. машину взяла не новую, вроде особо нареканий нет, но хотелось бы перед зимой продиагностировать (не знаю кто и как ее до меня эксплуатировал и реальный ли пробег, поэтому для успокоения души), собственно вопрос где лучше и не сильно накладно ( у официалов или может где то есть другие неплохие сервисы)
3. есть ли какие то слабые места у солярисов на что нужно особенно обратить внимание?
Krasnyi
30.10.2018
1. 60 000
2. официалы
3. есть.
lanabel
30.10.2018
я уже думала сюда никто не заходит). про слабые места можно ли поподробней. чтоб понимать, что к чему?
Krasnyi
30.10.2018
Самое слабое место- катализатор. Погуглите эту тему много интересного узнаете.
Sam_NiNo
01.11.2018
Надуманная проблема, в которую верят все, у кого другие марки авто. Собственно, этим и цепляют корееводов. Каты разваливаются у всех. Только владельцев других марок этим не подкалывают, так как и так есть чем)) У вагов вон коробки дсг гуано, движки есть неудачные, и что))
Krasnyi
01.11.2018
не ведись ты на значек рядом с ником ;)
ЗЫ: www.youtube.com/watch?v=JpQlmjbYA0Y
ЗЗЫ: у меня претензия к корейцам не в том что у них каты разваливаются, а к гарантийной политике и звездеже о 5 лет и 150 тык.
Sam_NiNo
01.11.2018
Да при чем тут значок?)) Если ты про дсг и ваги, то это нашумевшая проблема наряду с катами у корейцев, которую привел в пример. Можно косяки и других марок сказать, у всех хватает.
А этого я смотрел, пиарится на этой проблеме. Такие как раз и раздувают на весь мир подобные сказки и кошмарят владельцев авто.
Krasnyi
01.11.2018
я до сих пор владею, хоть и номинально, кореепромом в виде прародителя соляриса)) то-бишь хундаем акцентом, ему уже 14 лет и он бегает и не жужжит!

ЗЫ: у вагов есть выбор ДСГ-Гидротрансформатор, на корейцах есть выбор с каким ктом брать машину?)
Sam_NiNo
01.11.2018
У меня был Акцент, и он еще служит верой и правдой другому человеку. И никто тогда почему то на корейцев не гнал. А почему? А не родня они были другим, хоть уже тогда производили неплохие машины. А сейчас все изменилось. Многие покупают корейцев, но вдруг открылась страшная тайна в виде разрушителя всего и вся-катализатора)) Никто доказать до сих пор не может причины задиров, но все уверены, это кат)))
У людей, желающих купить корейца, тоже есть выбор, верить сказкам или нет))
У ваговодов, кстати, выбор не столь велик, как кажется.
Krasnyi
01.11.2018
может тогда машины другие были, понадежнее что ли?
да я ваг и не защищаю)
Sam_NiNo
01.11.2018
Движки были надежнее, скорее так, атмосферники, неприхотливые в обслуге, а все остальное как и было)
Krasnyi
01.11.2018
И стоимость запчастей была как на жигули, а сейчас...
Sam_NiNo
02.11.2018
Это уже политика партии, они постарались
Krasnyi
02.11.2018
в этом они молодцы, когда выходили на рынок хорошо демпенгнули, а народ говорил что корейцы не лучше китайцев, вышли, оказались лучше, заняли долю рынка- время зарабатывать бабло.
1. По регламенту.
2. У нас есть бесплатная диагностика для новых клиентов. Это подвеска. Электрику тоже проверим, недорого.
3. Ничего страшного там нет. У Вас авто на гарантии?
Krasnyi
30.10.2018
И разваливающиеся катализаторы ни чего страшного в себе не несут?
ЗЫ: сколько гарантия на кат? 1000 км?)
Разваливающийся катализатор - это очень плохо. Прежде всего потому что использовалось некачественное топливо.
По гарантии не знаю - я не ОД.
Krasnyi
31.10.2018
а где взять некачественное топливо?
Я не знаю.
Krasnyi
31.10.2018
Вот ни кто не знает, но все про него говорят, может пиздят?..
lanabel
31.10.2018
прошлый владелец не проходил ТО у официалов, поэтому авто с гарантии снят. а у вас это Хде? (для новых клиентов бесплатно). киньте контакты в личку. Может запишусь тогда.
БЦР Моторс на Новикова-Прибоя, 4.
Krasnyi
31.10.2018
Так себе конторка.
А кто снял с гарантии и каким документом? К ОД можно вообще не ездить и на гарантию это никак не повлияет, так, для справки.
lanabel
01.11.2018
Т.е. не важно где проходил ТО если стоят отметки о прохождении то гарантия еще есть? Правильно я понимаю?
Конечно автомобиль на гарантии, тем более если есть отметки о прохождении ТО согласно графика ТО, проблем не должно быть. Не плохо бы иметь заказ-наряды с перечнем выполненных работ. Можете продолжить обслуживание у ОД, на Солярис цены на ТО не космические.
Krasnyi
01.11.2018
Только вспотеешь добиваться гарантийного ремонта, в случае чего...
Вон директор бцра отписался что бензин плохой бывает... а бэцэр официал по киа и туче других марок...
Это и с регулярными прохождениями ТО у ОД так же. Как гарантия - то бенз плохой, масло не то...Надо еще доказать что оно не то, а не просто предположить.
Krasnyi
02.11.2018
Будет тебе заключение эксперизы(

Хотя тут я не понимаю официалов, за гарантийный ремонт им заплатит завод, а вот устранять не гарантийную поломку я с большой долей вероятности поеду в другой сервис.
Да ладно нагонять...менял я шот-блок с задирами по гарантии у Хюндая...да, не ждали с распростертыми объятиями, но в итоге поменяли по гарантии без всяких экспертиз (которые в большинстве случаев вообще ничего не показывают), при этом последнего ТО не было, ни отметки, ни заказ-нарядов, только замена масла была, опять же купленного не у них, но у офф. дистрибьютора. Никто экспертизу масла не заказывал.
Krasnyi
02.11.2018
а на шевроле мне без вопросов меняли прокладки теплообменника, корпус печки, перешивали кожей руль и рычаг акпп. вообще без вопросов.
1. на 60000 лучше сменить.
2. ловить акции у официалов.
3. в зависимости от года выпуска.
Выше писали, что катализатор. Связано с тем, что стоит близко к двигателю и пыль из него может повредить поршневую.
VooDoo
01.11.2018
После покупки желательно всё что меняется по регламенту - сменить!
Масло в двигателе, масло в АКПП, антифриз, тормозную жидкость. Это чтобы точно знать точку отсчета до новой замены и точно знать что у вас куда залито.
Заменить ГРМ, чтобы сюрпризом на дороге не стал порванный ремень. Но тут нюансы... если он прям видно, что новый, то можно не менять конечно. Если есть сомнения - заменить.
Я обслуживаюсь в "Якоре" (Техцентр "Якорь"), они спецы по корейцам, пока не подводили.
Atom
01.11.2018
VooDoo писал(а)
Я обслуживаюсь в "Якоре" (Техцентр "Якорь"), они спецы по корейцам, пока не подводили.

чет слухи ходили, что чуть ли не весь персонал слесарей сменился летом
VooDoo
01.11.2018
делал летом глушитель - нормально всё сделали, грамотно. Может их прокуратор в геликон переманил? только теперь о геликоне дурная слава...
Он вроде уже оттуда ушел.
VooDoo
01.11.2018
Правильно, нечего пятнать своё светлое имя
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов