--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте авторазборку для хундаев.

Ремонт и обслуживание
112
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sonnyi
11.04.2017
Понимаю, что скорее всего персонализированных нет, но всё же задам волнующий меня вопрос. Есть ли разборки корейских авто в Нижнем Новгороде? Поломалось либо требует замены куча мелочёвки да и не только машине. Приценивался в магазинах, цены совсем радовать перестали, попробую прошвырнуться по разборкам неторопясь, т.к. всё равно много катаюсь по городу по работе.
У меня elantra HD, у коллеги по работе Verna ( тоже к теме примазался)
На всю критику заранее отвечу:
- нет не нищеброд, но в силу сложившейся экономической ситуации позволить покупать новые ЗЧ не всегда могу.
- покупать новый солнцезащитный козырёк и т.п. на 8-ми летнюю рабочую лошадку смысла не вижу, но и со сломанным кататься не охота.
Old Boy
11.04.2017
их полно.
проще на авито забить интересующую вас деталь и в списке выбрать несколько авторазборок.
а так на ум только "sektor52rus" пришло
Sonnyi
12.04.2017
Это всё верно для крупных деталей, их в объявлении озвучивают. Но всякую мелочевку, под тип креплений, которые мне нужно или, например заглушки механизма регулировки сиденья, даже в объявления вписывать не будут.

В идеале ситуацию как вижу... Есть машина в разборе ( например перевёртыш), я знаю что она есть на такой то разборке. Еду туда со списком того что мне нужно, закупаюсь на тысяч 5, снимая детальки с и без меня раздербаненного авто. В итоге счастлив и доволен, что сэкономил деньги и самое главное время.
А теперь расскажу как происходит на самом деле. Вижу объявление - в разборе машина как мне нужна, само собой в списке деталей в объявлении нет тех, что мне нужно. Но по звонку узнаю, что деталька на машине и её можно снять, говорю снимайте, сейчас подъеду... В итоге - авто оказывается в Самаре, фотографии даже не от неё и отправить могут за две недели, как наберется машина с грузом в НиНо :(
Как то так.
Atom
12.04.2017
Sonnyi писал(а)
заглушки механизма регулировки сиденья, даже в объявления вписывать не будут.

так на емекс есть они, относительно недорогие.
Sonnyi
12.04.2017
спасибо, гляну, это я пример привел. Помимо этой запчасти ещё 10-15 найдется, что в моём списке. А тут друг ещё и на верну мелочёвку искать начал. У него ситуация немного сложнее, в силу редкости модели.
Например - глупая поломка механизма регулировки подголовника, нужна пластиково-металическая штука , что в сидение вставляется,куда ножка подголовника втыкается, так он то ли искал плохо, то ли реально в магазинах заказать проблемно, но в 2 ему отказали, в одном по срокам сориентировать не смогли. Он отчаялся, переставил с пассажирского, но проблема то не решена всё равно
Old Boy
12.04.2017
я приводил пример как найти нужные авторазборки, а не нужную деталь
ведь есть авторазборки именно по хендаям
когда у вас будет список авторазборок, соотв-нно легче звонить и спрашивать
и не факт что каждый раз будет такая ситуация как вы описали
Sonnyi
12.04.2017
Именно по хундаям в нижнем не нашел, видимо не выгодно. Есть пара разборок, где есть в разборе нужная модель машины, но обе после пожара моторного отсека, как следствие и салона, пока дальше в поиске. Но всё равно уже часть нужного нашел.
Правда иногда смешно получается, например:
Говорят что машина есть, только не у них на территории, а в другом месте и деталь смогут подвезти, а потом оказывается, что в разборе как раз та машина, что после пожара в моторном отсеке и стоит соответственно на другой разборке. Но всё равно, ребята молодцы - контактируют между собой, правда это наверняка на цене отражается
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем