--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про GRETU

Флуд
870
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть, кто уже на GRETе ездит?
Поделитесь впечатлениями.
Old Boy
06.09.2017
на ютубе полно отзывов...лучше там погуглить
Отзывы разные, очень противоречивые.
Может нижегородцы поделятся мнением?
Old Boy
07.09.2017
есть мнение большого количества людей, что ЛКП на ней частенько плохое попадается
ЛКП это что?
Old Boy
07.09.2017
лакокрасочное покрытие
Сейчас у всех авто, собранных в РФ, эта беда. Ниссан ХТrail через 3 года весь начал "цвести". Особенно дверь багажника.
А HYNDAI GETZ почти 7 лет кузов как из салона! Даже где есть небольшие царапины и сколы никакой ржавчины.
qwester
07.09.2017
Гетц это гетц не ломайка не убивайка
komario
14.09.2017
мой начал пузыриться на крыше, где дырка для антенны) надо замазать
qwester
14.09.2017
это мелочи
komario
15.09.2017
так-то да, второй год не могу замазать, лень, жду дыру в крыше)
в целом действительно неубивайка
ехал вот обратно с юга, гляжу - на эвакутаторе московский ссанёнг везут (целый, не битый), а гетц сам едет))
qwester
15.09.2017
у меня был акцент ...доволен..так мелочи всякие ..220ткм накатал ..подруге гетца насоветовал 1.6 автомат ..тренировалась на нём измучила всего ..одна поломка за три года генератор в стагере отшаманили не дорого а у него куча хозяев была весь битый был ..пофиг..по бензину только прожора 13л...Тушкан автомат десятку где то лопает теперь у неё
Atom
15.09.2017
Не может тушкан на автомате десятку лопать.)
13-15 в среднем.
qwester
16.09.2017
За город девять с чем то доходило часто ездим...в городе где то 11 в пробках может больше ...может видать ...я по компу смотрю ..он не резвач может поэтому так мало
komario
18.09.2017
гетц да, жрёт как лошадь
Я не знаю сколько ест лошадь, но Гетц 8 л у меня кушал. Летом в жару,когда кондиционер включала в пробках, конечно больше получалось.
BASF
23.10.2017
неломайка зато ржойпокрывайка ещё как
Old Boy
08.09.2017
так и прикол то в том, что ваш ниссан стал цвести через 3 года.
а Крета спустя несколько месяцев использования
есть небольшая разница))
мое мнение кас. Креты - плохое соотношение цена/качество
Спасибо! Только непонятно, что такое " кас. Креты"?
Old Boy
08.09.2017
касательно автомобиля Хендай Крета
Спасибо! За ответ. Значит у Вас уже есть опыт в эксплуатации Креты.
zloi52
09.11.2017
сокрощает...дорого)
Почему G (Г)?
Не понятен Ваш пост.
Потому что CRETA
А Вы на какой модели HYNDAI катаетесь?
Crocodile
07.09.2017
"Не понятен Ваш пост" (с0
во-первых Creta, как выше написали.. во-вторых вполне ничего так паркетник для пробок и города - самое то. внутри, правда, как в солярисе.. за основу взята элантра. далее понеслось.
qwester
10.09.2017
для города вполне седаны с хетчбеками подойдут...если только не живёте в частном секторе с пересечённой местностью
соглашусь, но отчасти) живу на ул.Сусловой.. дом стоит параллельно ул.Агрономической.. так вот я на свое солярисе(сток, никаких попилов пружин и доп обвесов.) там уже передний бампер ободрал к черту. и один раз даже защиту картера замял немного. на придомовой территории. в трезвом уме и памяти. средь белого дня.
qwester
11.09.2017
ну да ..есть такие дворы..Сандера степвей вполне подойдёт у меня друг взял просвет вполне приемлим что бы не обдирать бампера ...цена новой 720тр с климатикой заводским автозапуском музыкой сенсорной..простой восьмиклапанный движок )))аля сузуки сх-4 только ценой поменьше чуток))вроде Логан но посимпатичнее гораздо..Просто для езды по городу полный привод лишний я думаю ..но и здоровую и тяжёлую машину с моноприводом тоже не стоит брать застрянет так застрянет
BASF
23.10.2017
да чо тут говорить у хуйдаев все машины одинаковые кроме тибурона,однотипное унылое гавно
Atom
09.09.2017
Я сугубо свое мнение выскажу, основанное чисто на отзывах в нете.
CRETA - ширпотреб, рассчитанный на гарантийный срок. Если машины меняете раз 3-5 лет можно смело брать.
сейчас все машины ресурсные, кроме "кастомов" и спец.подготовленных.
у хендэ эти все машинки и рассчитаны на лизинг. берется в кредит, пользуется 3 года(пока очень недорогое ТО), сдается в трейд-ин. берется новая. если не будет скачков с курсами потери на такой схеме для покупателя очень невелики. правда есть ощущение, что взял авто в прокат.. тыщ за 5-8 в месяц.
zloi52
09.11.2017
Dr Sergius писал(а)
сейчас все машины ресурсные, кроме "кастомов"

любой рамный джип ещё
Спасибо. На CRETU типа 5 лет гарантию дают.
вот ее и выгодно менять до истечения гарантии.
komario
14.09.2017
я тут гляжу, на китайцах уже начали клеить наклейки с "5 лет гарантии"
ну и дела)
Atom
14.09.2017
komario писал(а)
с "5 лет гарантии"

сосед рискнул с китайцем новым :)
Через год перекраска крышки багажника по гарантии, АКБ сдох практически сразу же.... Ну и еще какие-то мелочи...
komario
14.09.2017
интересно, а по пробегу какой лимит, ведь всяко есть... тыщ 20?)
бывший завхоз тож китайца купил когда, пару лет ездил-радовался, а потом начался "массовый падёж")) подвеска-элехтрика-двигло

ну а вообще я так понимаю, щас все новые машины ломаются и ржавеют. без исключения.
zloi52
09.11.2017
Atom писал(а)
перекраска крышки багажника по гарантии

это даже на японцах таких как:
Toyota Land Cruiser Prado,
Mitsubishi Pajero Sport
Atom
09.11.2017
о! Китай наконец-то догнал Японию! :)))))
zloi52
09.11.2017
это "зелёные" всё - им стали поклоняться и в Китае....
краска на водной основе, на вышеперечисленных мною авто , проблема была только на авто не из России , русская сборка таких сюрпризов не преподносила...
Нет такой машины. Есть CRETA.
Да спасибо Вам, за ответ. А про CRETU что нибудь скажете?
Vikingsam
14.09.2017
а что вы знать то хотите? Паркетник за 900 тыс может быть хорошим???Ширпотреб разработанный менеджерами для увеличения продашь и прохождения ТО!
Я хочу знать мнение тех, кто уже эксплуатировал CRETU, на предмет проходимости. Живу за городом. Бездорожье, снегопады и тд.
Vikingsam
14.09.2017
посмотрите лучше Дастер-он хоть и брутальнее выглядит-зато не такой плюшевый как Крета
Спасибо! Я уже смотрела на него.
как думаешь, почему ширпотреб хорошо продаётся?
правильно, потому что он безусловно хорош за свои деньги, в отличии от твоего сорика.

как соларисы бегают сотни тысяч км, так и креты будут достойными рабочими лошадками, как когда-то ваши акценты и гетцы.
sunmoon
18.10.2017
Что за машина? Есть фото или ссылку на оф сайт?
anna1460
20.10.2017
Езжу недавно. Негатива машина не вызывает. "Высоко сижу, далеко гляжу"))) Ямки проглатывает) По расходу пока не понятно (мало еще накатала)
Demanoid
20.10.2017
внутри-солярис?
anna1460
20.10.2017
По большому счёту да. Только кнопочек побольше. Пластик жесткий(((
По городу показывает 8,1-8,3. За городом по трассе 6,9 показывает, при скорости 90-110. Сама удивлена.
anna1460
20.10.2017
У меня поначалу тоже так показывала. На днях переобулась, заправилась, обнулила показания... Сейчас пока не так радужно(
Тоже в выхи буду переобуваться. Потом посмотрим.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов