--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

разный нагрев тормозных дисков перед - зад

Ремонт и обслуживание
2550
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Krokozyabr
31.05.2016
После смены тормозных колодок (перед) заметил, что передние тормозные диски в процессе обычной эксплуатации в городе нагреваются гораздо сильнее задних. Понимаю, что передние тормоза более нагруженные, но раньше вроде такого не замечал и значительная разница смущает. Так, передние на ощупь пальцем можно только быстро коснуться (0,5 сек), при этом ступичные гайки теплые или горячие, а задние диски - теплые (5 секунд касания допускают в тех же условиях). Но нет раскаления до синевы и запаха. Это норма или нет?
Atom
31.05.2016
норма
тоже думаю, приработаются.
Какая нахер норма??? Срочно суппорта чистить/ремонтировать!
Atom
10.06.2016
Не согласен. У задних колодок и дисков всегда износ меньше.
По своей смотрел - передние всегда горячие после интенсивной езды, задние - теплые.
Причем ситуация такая была как до смены передних дисков/колодок с ревизией суппорта (Роман делал), так и после. Нагрев полностью аналогичен.

PS За 2 недели до смены дисков тормоза проверялись на стенде - все было в норме.
промахнулся, извиняюсь.
Про разницу в нагреве ясно дело. Но у него диски до синевы греются, пишет. Это очень сильный перегрев.
Atom
10.06.2016
Krokozyabr писал(а)
Но нет раскаления до синевы и запаха.

:)

все у него нормально
Это он про задние пишет, что нет в сравнении с передними. Если я правильно понял, конечно.
При замене колодок суппорта чистил, направляющие смазывал (в принципе там было достаточно заводской смазки после 4-ех лет эксплуатации), направляющие не закисли.
А поршни нормально ходят? Манжеты не драные?
не, до синевы как раз не греются. Поршни ходят туговато, но рукояткой молотка утапливал ( не знаю, как в норме должно это быть).
Норм. Конечно туго им там. ))
komario
10.06.2016
у меня был разок клин задних дисковых тормозов, как раз у Прокуратора в Якоре реанимировали - тогда реально пипец был, машина не ехала, нагрев до синевы. а я на ручник грешил.
в обычных условиях сразу после поездки передние диски лучше не трогать - горячие. но ступичная часть уже просто тёплая. если у тебя ступица прям горячая, то лучше бы еще разик проверить работу механизьма.
Timonych
18.06.2016
Смазывал чем? Резиночки-уплотнители и манжеты менял когда последний раз?
Резинки-уплотнители и манжеты не менял, авто 4 года, первый раз меняю передние колодки (задние родные). Смазывал PERMATEX - Смазка тормозных цилиндров и суппортов.
Timonych
19.06.2016
Странно, почему такой нагрев. При нормальной работе суппортов колёсные диски даже после поездки с резкими торможениями можно трогать руками и не ощущать сильного нагрева. Вот когда у меня суппорта подклинивали - тогда был почти такой же нагрев, как в первом посте - невозможно было даже гаек коснуться. После переборки, замены резинок и смазки направляющих и поршня смазкой slipcote-220 - диски после любой поездки всегда чуть тёплые.
Atom
19.06.2016
Машина-то какая?
У меня на Тушкане (АКПП) диски гораздо горячее, чем на Акценте (МКПП)

PS У меня диски колесные и гайки трогать можно - горячие, но не обжигают. Самого диска тормозного не коснуться - ожог обеспечен.
Timonych
20.06.2016
У меня-то гетц, а вот у товарища-тс - неизвестно пока...
У меня солярис, МКПП.
На АКПП понятно, что нагружены тормоза больше.
ступичные гайки не вот прямо горячие - теплые - касаться спокойно можно. Диски при этом горячие, можно при желании обжечься. А вот задние гайки - почти уличной температуры при этом и диски - чуть теплые.
Timonych
24.06.2016
У меня передние до переборки суппортов - были по описанию как у вас сейчас передние, после переборки - как у вас сейчас по описанию задние.
komario
10.06.2016
опа, какие люди))) вернулся?
Частично. )) Погостить приехал.
komario
10.06.2016
и сразу на нн.ру)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов