--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ремонт передней подвески Hyundai Getz

Ремонт и обслуживание
1380
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
voffka
10.02.2017
Добрый день!
Предстоит ремонт узлов передней подвески Getz'а. Авто 2005 года, рестайл, 1.4 МКПП.
Стали беспокоить стуки в передней части авто при проезде небольших неровностей. Диагностика подвески в сервисе показала, что под замену оба передних аммортизатора.
Пробег 140 тыс. Стоят родные.
Вопрос, какие аммортизаторы лучше ставить, оригинал или если не оригинал, то какие оптимальные по соотношению цена/качество.

Сам по каталожным номерам составил "идеальный" набор, что нужно поменять при данных работах:

Hyundai/Kia 54610-25000 2 Опора переднего амортизатора в сборе с подшипником
Hyundai/Kia 54620-22000 2 Прокладка пружины передней верхняя
Hyundai/Kia 54625-1C000 2 Пыльник амортизатора переднего
Hyundai/Kia 54626-1C000 2 Отбойник амортизатора переднего
Hyundai/Kia 54633-22001 2 Прокладка передней пружины нижняя
Hyundai/Kia 54650-1C000 1 Стойка амортизационная передняя левая
Hyundai/Kia 54660-1C000 1 Стойка амортизационная передняя правая
Hyundai/Kia 54812-1C000 2 Втулка стабилизатора переднего
Hyundai/Kia 54830-1C000 1 Стойка стабилизатора передняя левая
Hyundai/Kia 54840-1C000 1 Стойка стабилизатора передняя правая


Имеет ли смысл менять то, что сейчас особо проблем не доставляет? (стойки, втулки стабилизатора, опорные подшипники, пыльники и т.д.)
Данный набор посоветовали в сервисе, где осматривали авто.

Если кто-то может предложить данные запчасти с работами - можно в личку цены и координаты.
из аморов - KYB
Atom
10.02.2017
не стал бы KYB ставить
?
Atom
10.02.2017
качество не то
Да ходят вроде а качество то?
voffka
10.02.2017
Если я правильно понимаю, это бывшая Каяба.
Ставил в свое время назад, быстро "кончились", снова стуки начались.
Пока к ним отношусь с опаской.

Сейчас стоят Mando, может есть смысл поставить такие же.
Тогда мандо как вариант
Atom
10.02.2017
voffka писал(а)
Имеет ли смысл менять то, что сейчас особо проблем не доставляет? (стойки, втулки стабилизатора, опорные подшипники, пыльники и т.д.)

Я бы поменял. Пыльники и отбойники - обязательно. Опорные уже скорее всего "того". Стойки - уж до кучи. Может быть только втулки стабилизатора по состоянию.
komario
03.03.2017
ну как, сделал подвеску? чогдепачом?
у меня 166 тык пробег, передние аммо пока родные, но рычаги меняны. морально готовлюсь к скорой замене амортов, опорников, да и втулки стаба на морозе начали скрипеть (сейчас тепло, скрип пропал).
про KYB - в отпуске сменил задние стойки, стояли каябы, поставил такие же эксель-Ж, их пробег был не меньше 60 тыс.км (я их не менял), посмотрим, на сколько новых хватит...
что интересно, старые оказались убитыми в хлам, но при этом, пока не начали греметь, по поведению авто ничего криминального не было заметно)
voffka
03.03.2017
Да, не так давно наконец-то сделал подвеску. Стук, оказывается, был от правой стойки стабилизатора. Но, т.к. опоры и амортизаторы были в плачевном состоянии, поменяли полностью все. Из моего списка не пригодились только втулки стабилизатора и верхние прокладки пружин.
По деньгам вышло почти 12тыс. с работами.
Запчасти были из сервиса, где выполняли работу. Не стал заморачиваться с самостоятельной закупкой, т.к. на запчасти цены получились близкими к Экзисту и т.п., проверял.
Делал в Восток-Авто.
Автомобиль снова стал иномаркой :)
komario
03.03.2017
ну норм, так и надо делать. амортизаторы-то какие поставили?
voffka
03.03.2017
Такие же, какие стояли. Mando.
140 тыс. старые отходили, надеюсь, эти будут не хуже.
komario
03.03.2017
интересно, гетцы до 280 доживают?)
voffka
03.03.2017
Есть шанс проверить:)
komario
03.03.2017
тоже так думаю про свой)
нормально доживают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов