--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про тормоза

Ремонт и обслуживание
28
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
РоМих
12.05.2017
Есть ТаГаз Accent 2006г, МТ1
Мне кажется тормоза очень слабые. Торможение начинается гдет на половине нажатия, колеса блокируются когда педаль в пол. На нормальных машинах чуть нажимаешь уже тормозит, чуть сильнее уже блокируются колеса.
Это акцент такой, или надо чтото с тормозами делать? Ну там жидкость поменять, прокачать? Колодки недавно менял все.
Есть ли возможность как-то улучшить тормоза, путем замены частей?
Atom
12.05.2017
Это ненормально.

1) Сделать ревизию задних тормозов (развести колодки). Если ни разу не делал - скорее всего все закисло к черту и там половину менять (пружинки, планки, сами колодки и т.д.)
2) Проверить передние суппорты и состояние колодок
3) Прокачать после этого.

Тормоза на Акценте отличные будут!

PS А тормозную жидкость я на ТО по регламенту меняю....
Ну колодки менял все недавно, задние пружинки планки мне тоже поменяли. Вот тормозуху несколько ле не менял, но и пробег у меня маленький. И не прокачивал никогда.
Atom
12.05.2017
Тормозуха за год-полтора воды дофига впитывает - менять обязательно, несмотря на пробег. Дальше уже смотреть на поведение авто. Если суппорта не заклинили и других проблем с ними нет (вот тут сомнения берут - год уже приличный), то скорее всего улучшится торможение.

На Акценте у меня тормоза лучше чем на Тушкане. Вообще никаких нареканий.
да задние барабаны перебирали сравнительно недавно, а вот тормозуху не менял с 2012-го точно.
А её самому никак не поменять? Только сервис?
Atom
12.05.2017
Да можно и самому :)

Но если там че-нить закисло, приложишь силу, отвернешь, сломаешь, а з/ч под рукой нет.... Лучше делать рядом с магазином :)
ну не, отворачивать неохота, думал слить старое и залить новое можно.
Atom
12.05.2017
там штуцер прокачки может не открутится. По-моему, вот тут главная сложность.
Да съезди в Восток-Авто или к Дмитрию1111. Если какой-то абзац при разборке случится, то магазин Комби не далеко от него - з/ч купите.

Еще могут быть проблемы с тормозными цилиндрами. На задних я менял 1, а на передних пришлось полностью суппорты перебирать - цилиндр назад не уходил....
ilexys
20.05.2017
Для акцентов это практически нормально) Ход педали большой, реально чтобы заблочить их это только в пол нажимать, передние тормозные диски маленькие и довольно легко перегреть можно, а машина относительно тяжелая. Зад нихрена не тормозит, в юз на асфальте их пустить невозможно.
Судя по своему опыту, много зависит от передних колодок.
Atom
21.05.2017
Да нормально все тормозит! :)

Один раз перегрел колодки - три торможения со 100 и тормоза практически исчезли... Прошел мимо нужного поворота....
ilexys
21.05.2017
Если одно торможение со 100 и тормозов нет - это не нормальные тормоза) Запаса прочности практически нет. Какие передние колодки стоят?
К тому же, одно дело когда едешь один, а другое когда в салоне 4 взрослых да барахло в багажнике, вот тут сразу и чувствуются ватные тормоза) Но зато они меня приучили тормозить двигателем, и вообще аккуратно и немного заранее))
Atom
21.05.2017
Я HI-Q пользую. Сейчас решил Frixa попробовать - то же качество практически.
ilexys
21.05.2017
Мне первые жуть не понравились, дубовые какие-то, пару тысяч отъездил и снял. С фриксами получше, но надо их немного разогреть для большей эффективности.
Приезжайте, проверим торм. систему. Заодно и подвеску по акции.
Сбрасывайте телефон в личку для записи.
цена вопроса какая? куда ехать?
Тормозную жидкость и герметичность системы проверим бесплатно, как и подвеску по акции. Если понадобится копать глубже и сделать торм. стенд - за деньги (1020 руб).
Мы находимся на Новикова-Прибоя, 4. Для записи сбрасывайте телефон в личку.
А замена тормозной жидкости сколько стоит(с моей и с вашей)? И ещё говорят антифриз надо поменять.
Как созрею - запишусь.
Замена торм. жидкости - 510 руб. работа и 552 руб. жидкость.
Замена антифриза роботом - 1020 руб. работа и 2160 руб. антифриз.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем