--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Всем привет! Присоветуйте в дурацкой ситуации чайнику, если не затруднит

Ремонт и обслуживание
305
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Shining
07.02.2018
Преамбула: Матрикс 2004 года, стоит в сервисе, ждет акпп, чтобы погрузиться на эвакуатор и уехать подальше из этого... гм... сервиса в другой сервис или к дому, пока деньги не появятся.

История болезни такова: два месяца катался в среднем режиме, по 1000-1500 км в месяц, включая пригород. Каждый день, без каких либо проблем. С месяц назад, отъезжая с парковки, заметил, что масло из акпп вытекло, красную лужу заметил - чек не загорался, уровень масла был в порядке, машина каталась без проблем. Последил, изменений не обнаружил. Подумал, что не от меня - народу на парковке много, постоянно меняемся.
Неделю назад надо было машинку подшаманить - ходовая, масло посмотреть - собирался за 250 км со всей семьей и обратно, просто на всякий случай.
В итоге - в сервисе подозвали сказать, что с машиной полная беда, масла в ней нет, ехать ни в коем случае нельзя, и давайте скорее "бублик" в акпп разваривать и смотреть, что с ним не так. С автоматами до этого времени дела не имел, положился на ребят, благо машина у них в этом сервисе велась последние пять лет у прежнего владельца и в базе была. Судя по работе коробки в этот день, действительно что-то было явно не так - и хруст, и переключение скоростей с ударом. Чек так и не загорался.
Машина была оставлена на неделю, коробку (как впоследствии выяснилось) лечили в другом месте, заменили втулку бублика, сальники посмотрели и поменяли. Все целиком - в районе 20000 р. Принял машину с рекомендацией подъехать через 1000 км, посмотреть, все ли в порядке. Принимал машину вечером - полнедели в морозы стояла в теплом боксе. Завел - работает, все сухо, масло ниоткуда не капает. Сел - поехал по своим делам - и катался до вечера. На всякий случай машину оставил на чистом куске снега, просто ради проверки.
Когда завел и стал греть на следующее утро - масло закапало из поддона, и слева и справа. Сначала слегка, потом струей. Заглушенная машина на эвакуаторе отправилась в тот же сервис, и масло с нее текло еще три часа - и на эвакуаторе, и в боксе, и когда поднимали и смотрели, откуда течет. Визуально непонятно, сверху все сухо, по краям тоже. Полное ощущение, что течет просто сама коробка.
Коробка была отправлена на дефектовку. Перед этим я сказал, чтобы без моего ведома ничего не делали, а сначала сказали, в чем причина и озвучили сумму.
Через неделю - сегодня - сказали что ремонт коробки обойдется мне в 64000 р. Точная причина не указана, но вроде бы бензонасос создает избыточное давление, и поэтому масло выжимает (откуда?) наружу.

И вот теперь главный вопрос. Что посоветуете? Отдавать этим упырям на дефектовку коробку за эти деньги с отсутствием гарантии, что масло опять не польется? Покупать контрактную и просто менять сразу? Посылать ребят в этом сервисе и ехать в другой? И если ехать - то куда, есть ли спец по акпп Hyundai, которому можно запросто доверить коробку разобрать, чтобы точно понять причину?

Пока полное желание заставить их собрать машину "как было", забрать из этого сервиса и никаких денег ни за что не платить, даже если очень попросят. По факту - приехал масло проверить, получил машину из коробки которой масло струей льется...
VooDoo
07.02.2018
Ну тут может якорь поможет, а может геликон. Тут это два проверенных сервиса. Я сам в Якоре обслуживаюсь, пока устраивает.
Есть еще тут официалы hyundai-nn. Это директор, но один фиг официалы со своими заморочками.
Atom
08.02.2018
оба сервиса АКПП не занимаются.
VooDoo
08.02.2018
спасибо, буду знать. В якоре только масло в автомате менял
Atom
08.02.2018
Ну они могут снять и увезти, куда надо, на ремонт. Как вариант.
Atom
08.02.2018
Рекомендую машину отвезти в сервис, специализирующийся именно на АКПП, а не завязанном на марке авто.
На основном форуме есть представители таких сервисов.
Проскакивало пара наименований сервисов по АКПП, которые называть не буду, ибо сам не сталкивался и отзывов от проверенных людей не имею.
qwester
08.02.2018
Думаю что надо сервисы искать которые только автоматами занимаются
набери меня-всё подскажу
serg
10.02.2018
со мной подобное у стоматолога было...
простудился заработал флюс, стоматолог посмотрел и выбрал подходящий из плохих и выдрал зуб, флюс не исчез, выдрал подозрительный второй... и только с третьего раза "угадал"
по идее, деньги за ремонт "булика" надо бы вернуть (он как оказалось не причём, мало ли что можно поменять в пожившей машине) задача то была утечку масла из коробки ликвидировать
У нас акция - "Диагностика АКПП бесплатно". Специалист по АКПП прекрасный, доступ к запчастям есть. Приглашаю!
Shining
15.02.2018
Спасибо) Если вдруг нынешний спец не осилит - обязательно обращусь
Миза
15.02.2018
Соглашусь, что спец по АКПП в БЦР, Михаил - достойный
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем