--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Респект KIA БЦР Моторс на Новикова Прибоя, 4

Приобретение КИА
11672
198
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Navi007
17.04.2018
KIA БЦР Моторс на Новикова Прибоя, 4

Выражаю огромную благодарность коллективу автосалона KIA БЦР Моторс на Новикова Прибоя, 4, а особенно старшему менеджеру отдела продаж Терентьеву Владимиру.
Уже более 7 лет я являют «КИАВОДОМ» и на протяжении этого длительного времени постоянно провожу ремонт и диагностику своего автомобиля в тех. центре KIA БЦР Моторс на Новикова Прибоя, 4
14 апреля я посетил автосалон KIA, но не для прохождения очередного планового ТО, а для замены моего 7-ми летнего КИА КАРЕНС на более новый автомобиль «семейства KIA».
В процессе выбора нового автомобиля Терентьев Владимир оказал неоценимую помощь в подборе нового авто, грамотно проконсультировал по всем интересующим меня вопросам и исходя из моих предпочтений предложил мне различные варианты нового авто.
Выбор мой пал на белоснежный Kia Sportage, на котором уже 15 апреля я смог уехать в сторону дома…..провожая взглядом в зеркало заднего вида автосалон KIA…в котором я оставил первопроходца семейства KIA в моей семье, KIA Carens III….

Огромное спасибо и до новых встреч!!!
Navi007
17.04.2018
Ну и конечно, как всегда, плюшки и скидки для участников автофорумов нн.ру.

В апреле у них акции, не пропустите!!
brooka
18.04.2018
Я пропускаю...
kolek_nn
27.04.2018
я пропускаю
Navi007 писал(а)
как всегда, плюшки и скидки для участников автофорумов нн.ру

только на покупку или еще на что?
А что конкретно интересует?
Вот ИМЕННО в данный момент ничего, но интерес периодически возникает, потому и интересует что можно ожидать, а чего не будет однозначно!
Акции и скидки - это вещь предельно конкретная и, важно, на машину в этот момент времени.
Поэтому спрашивайте точно вовремя, и я дам максимально полный ответ.
Понятно, буду знать... :-)
VetaN
22.08.2018
Алексей, приветствую. Про скидки в конкретный момент - ТО 4 в августе.... что-то предлагаете "вкусное"?
Да, есть акции. Как для форумчан отдельно, так и для всех клиентов.
приват
VetaN
27.08.2018
спасибо конечно. но я в этот же день был на ТО. Вашего ответа ещё не было. В сервисе мне ничего не предложили ( да и не предлагали никогда, сам напоминал). Раньше Катерина всем этим заведовала, но её пока нет. Вобщем обошлось без акции, к сожалению.
Форумский бонус для ограниченного круга лиц. Поэтому о нём надо предупредить на этапе приёмки. Либо это обсуждается на этапе записи через форум, что и делала Катерина.
Машину на Н.Прибоя купила год назад, весной купила там же диски.
Мне бы колпачки в центр дисков с надписью КИА :-[ Можно их как-то получить/купить?
Что-нибудь придумаем! Сбросьте мне Ваш телефон в личку.
:(
Эххх... В апреле делал ТО и небольшой ремонт, а про скидки то и забыл!.. *crazy*
oldboy28
05.11.2021
Какие-то плюшки для форумчан ещё остались у БЦР?
Да, организуем. Впрочем, мы уже списались...
Есть ли сейчас акции или спецпредложения на Kia Seltos?
В связи с дефицитом сейчас акций нет...
CoDa
17.09.2020
Какие плюшки для автофорумцов, Скидки на новые авто есть, и по трейд-ин тоже цены рыночные?
brooka
18.04.2018
Белоснежный Спортадж...
I_hate
18.04.2018
То ли еще будет, ой-ой-ой...
ХАЛВ@
19.04.2018
белиЙ-как самый дешЁвенький взял *rofl* *wall* *rofl* :'(
Anthraks
20.04.2018
у Киа вся цветовая гамма бесплатная)
P/S/ у самого одна машина "белый перламутр". Смотрится очень даже здорово
citizen52
19.04.2018
пост проплачен *facepalm*
Кто это сделал?)))
Barkas
20.04.2018
Какая прозрачная джинса, однако =)
Большой спасибо и Вам за добрые слова! И надеюсь на дальнейшее, столь же долгое и плодотворное сотрудничество!
BASF
07.12.2019
ну вы честно скажите,на тачках с пробегом у вас сильно скручивают пробег или только чуть-чуть?
Мы этим не занимаемся. Нужны детали по конкретному авто - обращайтесь в личку!
A!eksei
24.04.2018
покупал в конце 2015г, тоже всё хорошо
на ТО приезжаю туда же, замечаний нет
по гарантии кое-что меняли согласно отзывных tsb

последний раз был неделю назад - замена масла и "переобувка", оставил как обычно у них на хранение зимний комплект
цены по акции как в обычном сервисе, поэтому буду и дальше в БЦР приезжать, удобно!

директору салона, Алексею, как и всегда, спасибо за акцию для форумцев!

p/s/ - почаще общайтесь с менеджерами на обычном уровне, они тоже люди и всегда рады хорошему отношению, думаю такой формат обеим сторонам приятен и все вопросы решаются без проблем
Мне сход развал делали два раза и постоянно криво, пытались что то втирать про какие то люфты в рулевой на новой машине и поэтому руль прямо поставить не могут. Зачем то все колеса спустили до 1.9 хотя я им говорил что у меня датчики в колесах и с давлением у меня все точно и ровно. Пришлось после них колеса накачивать чтоб датчики не пищали что колеса спущены. Третий раз к ним я не поехал, так и езжу с кривым рулем.
Но дали скидку 20% на работы(до сход- развала). вроде бы их и похвалить, так накосячили с рулем.
Можно Ваши контакты, чтобы я мог разобраться в ситуации?
Спасибо за обратную связь!
А смысл разбираться? Руль вы мне бесплатно не выравните, да же если и выравните, то мне поездка до вас и обратно и мойка выйдут в 600руб. А 700руб я и у себя в городе могу сделать.
Можно сделать бесплатно. Можно приехать на чистой. Мы готовы помочь!
Я физически не смогу приехать на чистой. до вас 50км а погода сами видите какая.
Можно и помыть бесплатно...
Надо подумать. У вас сколько стоит межсервисная замена масла? машина 16г на гарантии.
А машина какая?
Рио седан.
A!eksei
07.05.2018
там думаю вопрос ещё и про двигатель - 1.4 или 1.6 ?
1.6 автомат, комплектация рэд лайн.
В личке
ответил. но можно и здесь отвечать.
iriska35
26.04.2018
Добрый день. Можете мне помочь? 10 апреля у Вас поменяла масло в АКПП, через 2 дня машина начала дергаться когда стоишь на сфетофоре и периодически, когда надо резко тронуться. На прошлой неделе ездили к вам в сервис приемщик покатался по территории, машина нечего не показала и сказал что возможно коробка к маслу притирается и надо еще покататься. На данный момент машина так и дергается, чем больше по времени едешь тем больше дергается. Записана сегодня к Вам на диагностику АКПП на 13.40.
Нет проблем! Обращайтесь!
Nickola
26.04.2018
Так и сказал: "Коробка к маслу притирается" ?
Ну мне тоже сказали что микролюфты в рулевой поэтому руль прямо поставить нельзя, и это на новой машине.
не удивлюсь если скажут что колодкам надо притереться к колесам)))
Alex1982
28.04.2018
"коробка к маслу притирается" - это новое слово в технике. :-))))
:) вот это поворот:)
iriska35
27.04.2018
Добрый день. Была вчера на сервисе по поводу АКПП. Попросила другого мастера ( у которого 3 года ТО проходила). Он определил что это не коробка, а двигатель. Сделали диагностику двигателя, оказалась катушка зажигания в 4-ом цилиндре. Катушку поменяли,дополнительно прочистили дроссельную заслонку (первый раз за 5 лет). Машинка резво ездит, не дергается. Большое спасибо мастеру А. Дмитрию.
blastlc
12.06.2018
Только сейчас увидел. Года 3 назад тоже криво зафиксировали руль мне в БЦР. Сразу же заметил, вернулся поправили без проблем за 10 минут.
Я то же сразу заметил, вернулся поправили, выехал поехал и заметил что не до конца поправили. А они уже закрылись. А ехать поправлять за 50 км как то далековато.
Миза
29.04.2018
Выражаю Огромную Благодарность данному форуму!
Общаясь тут, я понял что Лучшая и Профессиональная команда работает только под чутким руководством Разикова Алексея Александровича!
Так держать!
БЦР - Лучшие!
А я давно понял, что ты самый лучший тролль в нашем городе!)))
Миза
05.05.2018
Я ?
Никогда!
Это домыслы и происки канкурентофф))))
Cl@ire
29.04.2018
Приезжала к Вам на ТО - одно разводилово. Ваши менеджеры говорят: - У вашей машины масло очень черное в моторе - нужно обязательно промывку делать. Конечно, но и после 2 тыс.км. будет черное. А еще диски тормозные нужно проточить, а то тормозить плохо будет, при пробеге 30 тыс.км. Так же попросила посмотреть, почему возникает резиновый скрип, когда отпускаешь педаль сцепления - сказали менять надо полностью сцепление.
Отлично! По Вашей логике, машина с пробегом более 30-40 тыщ.км. - металлолом в котором все нужно заменить. А на деле, скрип сам прошел спустя неделю и все ок.
Так что, очередное ТО к вам делать не поеду.
Касаемо промывки - здесь есть логика. Я, например, на своей машине делаю её всегда, при каждой замене масла. Вы против - нет проблем, но почему бы не предложить?
Диски стоит протачивать, если есть предпосылки для этого. Запороть их можно и за меньший пробег.
По сцеплению - надо смотреть. Если у Вас есть сомнения в диагнозе - приезжайте, проверим бесплатно.
про масло все верно сказано, если реально прям черного оттенка, то лучше промыть, тем более если не делали ее вообще за 30-40 ткм и за 2ткм оно черным не будет, оно будет потемневшим
про тормозные диски- зависит от состояния, мне тоже на 30 предлагали, я не делал и проездил 103 ткм на них
а вот со сцеплением интересная история )
A!eksei
02.05.2018
Может это не сцепление, а выжимной подшипник?
У меня тоже небольшой скрип иногда появляется, потом пропадает. Пробег 55т.км.
На ТО искали в чём причина может быть, в рем.зоне слесарь всё посмотрел внимательно, косяков нет.
Vikingsam
28.05.2018
к сожалению, но полностью поддержу. Не как не ожидал что 1 ТО на Рио встанет почти 12 тыс( это отказавшись от всех промывок и решеток на радиатор(.
Хотя в соседнем салоне Мазда все тоже самое...
Базовая стоимость намного меньше. Значит что-то заказывали дополнительно...
Акция! Жаркое лето пришло! Чтобы кондиционер работал как часы:
Регенерация кондиционера за 1990 руб. Дезинфекция кондиционера за 990 руб.
Акции на комплексную диагностику не появились у вас?
Есть. Что хотели увидеть в комплексной диагностике?
Подвеска, двигатель, рулевое.
А машина какого года у Вас?
2012 оптима 2,4
Есть акция - бесплатная диагностика подвески и электрики, плюс оценка автомобиля.
Дайте контакт для записи.
Сбрасывайте телефон в личку - я запишу Вас на удобное время!
A!eksei
04.06.2018
у меня не работает одна из 12V-розеток, авто - Kia Ceed JD, 2015
на промежуточном ТО (замена масла) в конце апреля был, мастеру этот момент озвучил, но похоже не посмотрели
я предохранители проверял, перегоревших нет; ставил запасные (где OBD-разъём, панель в салоне), не помогло
в эту розетку был подключен регистратор, поэтому почему вдруг перестала работать предположить не могу
Проверил при ближайшем Вашем заезде.
Миза
05.06.2018
Записал на диагностику электрики авто
Меня?
Миза
11.06.2018
Конечно, а кого еще ?
s100s
21.06.2018
добрый день. Колодки передние на киа сид поменять сколько денег стоит?
Добрый день!
Можно VIN Вашего авто?
s100s
26.06.2018
ответил в личку
s100s
29.06.2018
колодки поменяли, Алексею - как всегда спасибо за скидку.
Только мне одному показалось, что текст топикстартера рекламный?

Еду завтра к ним на ТО. Посмотрим, будут ли предлагать знаменитую "чистку дроссельной заслонки"... ))
a_I_a
27.06.2018
Был коллега с работы на ТО0 вроде бы в выхи. Что то он ругался на уровень сервиса. Медленно очень шевелились в ремзоне, как ему показалось.
Сходил бы поприсутствовал. Мне если полтора часа объявляют, я спокойно еще час накидываю и обычно попадаю. НА памяти пару раз было такое, что люди забирали машины и уезжали из салона по причине того, что озвученное время прошла, а авто еще мойку не прошло даже. Это скорее проблема всего комплекса автосалонов там, чем непосредственно БЦР Киа, т.к. мойка у них одна на всех, как я понял.
a_I_a
06.07.2018
Он присутствовал в ремзоне.
Можно подробности в личку - разберусь!
a_I_a
06.07.2018
Я его спрошу, хочет ли он подробности вам сообщать. Сейчас он счастливый отпускник, не до разборок.
Я же не с ним буду разбираться...
Добрый вечер! Регулярно проходим ТО на Рио и Соренто, всегда всё чётко и качественно.
Как раз на моей Рио подходит срок ТО, поэтому вопрос на эту тему:
Киа Рио седан, 1,4 АТ 2012 г.в
Пробег 89000
Сколько будет ТО стоить ?
Ну и про акции ,если есть сейчас подскажите пожалуйста.
Добрый день!
Сбрасывайте в личку электронку - я вышлю подробную раскладку по этому ТО и акции.
Поддерживаю название темы...
Прошел ТО60, замечаний к обслуживанию нет, цены на запчасти можно обсуждать с руководителем в сторону уменьшения, время прохождения не затягивали, всё четко и ясно. Отдельная благодарность Дмитрию мастеру-приемщику. По акции для форумских, подтянули ручник(ножник) без воздмездно...
g0ga
18.07.2018
Добрый день, сколько будет стоить работа по замене сайлентблоков задней балки Рио 2012 года?
Добрый день!
В личке.
picolito
04.08.2018
Почему по телефону операторы говорят одну сумму на ТО , в моем случае 6400(первое), приезжаешь по факту другая сумма вырисовывается 7900. Вроде по русски спрашиваешь сколько денег приготовить??Или это тактика такая?? Вообще конечно пизде...ц за замену масла отдавать 8 тыров..
Сумма может увеличиться только на сумму доп. работ. Они согласовываются с Вами. По телефону называется базовая сумма, не учитывающая расширение, которого может и не быть.
ТО - это не только замена масла. Это ещё и комплекс диагностических и проверочных работ.
Добрый день!

Можно тоже раскладку в личку, kia rio 2016 -89 000 км, 1,6 АПП

Спасибо.
Добрый день!
Сбрасывайте электронку в личку. Сделаю.
Миза
08.07.2018
Критерий шевеления можно озвучить ?
Pitonchik
15.07.2018
Критерий шевеления - время обслуживания машины с положительным результатом.
Мой личный опыт обслуживания в БЦР моторз, а он к сожалению был, и у продажников, и в трэйд инн, и в кузовном ремонте по КАСКО, суммируя, только отрицательные отзывы! Покупка машины, Соренто Прайма заняла 3 рабочих дня, в трэйд инн просидел со всеми бумагами 2 часа, пока вызвали к окошку, работа-это именно была работа с кредитно-финансовым менеджером, заняла в сумме 6 часов, при этом с меня содрали 7 тыс рублей за обслуживание счета, и пытались ввести в заблуждение 4 раза подавая запрос на кредитование в банк с разными суммами на одобрение, цифры отличались на 100-150 тыс рублей, кузовной ремонт после ДТП занял 6 месяцев, не было всех запчастей, и это для машины, которая считается собираемой в РФ.
ТО поехал проходить в другой компании. Заявили 2 часа на выполнение-уложились, 10% скидка, и финальная сумма в 12 тыс.рублей, и это для дизельного ДВС Соренто Прайма.
БЦР моторз не мой выбор! Отчетливо понимаю, что тратить деньги в БЦР моторз - не хочу!
A!eksei
16.07.2018
ремонт по Каско 6 месяцев - это с момента подачи заявления?
я ждал 2,5 месяца, но там 1,5 месяца РГС "мозги компостировал"...

а то, что нет запчастей, сборка в РФ на это не влияет, вопрос мог быть в деталях, которые редко пользуются спросом, особенно если по кузовщине какой или "внутрянке"...
там же схема заказа страховой согласуется по минимально возможной цене, а это означает долгий срок поставки
вряд ли сервису выгодно, чтобы машина долго стояла и заказ незакрытый висел...

по трейд-ин вроде бы нет замечаний, торговался с ними, т.к. параллельно в другом салоне смотрел i30 (у БЦР - Ceed), в итоге пришли к компромиссу для обеих сторон
по кредиту и страховке сначала тоже не понимал их расчёты, но в итоге оказалось, что некоторые банки всякие допы включают в общую сумму кредита, но это во всех салонах так...
увы, у брокеров з/п так формируется, что они и пытаются максимум лишнего продать, что не всем нужно
но в БЦР мне, после вопросов по этим допам, предложили другие варианты, где у банка ставка выше, но допов меньше, в итоге я выбрал подходящий вариант

по ТО тоже всё адекватно - раскладку по стоимости работ и запчастей заранее скидывают по запросу,
я уже на месте мастеру говорю что именно мне из этого списка нужно, с учётом бонусных баллов и спец.предложений цены норм
12тыс.р. за ТО на Прайм-дизель - что именно делали? только замена масла и фильтров? (на оф.сайте ТО1 ~ 11500р, у БЦР цены те же, они по регламенту и рекоменд. прайсу работают)

p/s/ - да, согласен, есть мелкие негативные моменты, но как БЦР их решает - из личного опыта, они это лучше других делают, спасибо Алексею Разикову
p/p/s - не реклама, просто отзыв как есть, надеюсь их настрой на постоянное улучшение таким и останется как можно дольше
Pitonchik
16.07.2018
Страховая Ингосстрах быстро одобрила всю смету. А дальше, с октября по март авто просто стоял на ремонтной стоянке. Жгута проводов нет, ждите пока привезут.
Ну а какое впечатление, кроме отрицательного, менеджер продажник ведёт меня на стоянку и показывает авто, прошу завести двигатель а он не заводится, менеджер смутился, сейчас, говорит, пришлю техников, разберемся в причине, пришлось стоять на своем, покажите новую машину, в упаковке, без вмешательств в электрику. Вот и получилось, начал покупать в субботу, а авто мне наконец представили только в понедельник, ну а дальше кредитно финансовый брокер, почему я должен платить за их услуги 7 тыс руб? Я не платил за это ни в Дженсер НН, ни в Субару центре, этого не было в Хонде, и в компании Центр клиент не платит за ведение счета, далее, продавили оплату карточки программы А, говорил этим господам, мне это не нужно, я покупаю хороший полис КАСКО, этот набор услуг есть в полисе. Нет, мы не можем продать авто без этой услуги.
Просто подарите салону 14 тыс рублей. Ок, что было, того не изменить. Хорошо что в Нижнем несколько официальных дилеров КИА, есть альтернатива.
в какой другой компании проводили ТО? Тоже постоянно терки возникают, все время надо через Алексея решать все вопросы и то один раз не встал на мою сторону, хотя до сих пор считаю, что они не правы были. Даже в группе вк в черный список вносили за мой отзыв )))
Миза
19.07.2018
Их 2 еще кроме БЦР
Судя по написанному, то это ЦЕНТР на комсомолке
думал туда заехать, они даже ближе, не заезжал- думал, что шило на мыло променяю
Миза
21.07.2018
Ну тут выбор не велик
2 БЦР
Нижегородец
Центр на Комсомольском
Причём отзывы прямо противоположные про всех
Из-за того, что Алексей Александрович лично всегда в теме, то это очень Жырный Плюс БЦР на НП
SerZH
23.07.2018
off.
1) Я нашел как включается сервисный режим на стр. 49
2) Я таки вчера сумудрился забыть на даче метку :'(
Миза
23.07.2018
Я не помню что стоит на авто
90-ая ?
У тебя телефон как метка, только момент что если сядет, то не уедешь никуда
SerZH
24.07.2018
Телефон древний, поэтому как метка он не катит...
A!eksei
23.07.2018
1. Нижегородец на Ларина, ИнПро который - по продаже вроде норм, но в наличии нужного не было, уговаривали взять подороже вариант; сервис хз, но был у них только на М.ш. - подвеску на ФФ2 проверял, всё честно и без разводилова сказали (*правда я через знакомых записывался)
2. Центр на Комсе - продажи как-то вяло реагировали, хотя я прямо говорил, что сейчас хочу купить, предложили только красную и ждать несколько дней, мол из МСК автовоз поедет скоро; по сервису отзывы хорошие от знакомых, пусть будет альтернативой, конкуренция никогда и никому не повредит
3. БЦР - только с НП знаком, как с продажами так и с сервисом, замечаний нет
Миза
28.07.2018
Знаю всех 4-х од
Работал в Нижегородце на Ларина и в БЦР на НП
Сейчас оказываем техподдержку по продукции ZONT в Киа Центре на Комсомолке
Мое сугубо личное мнение - нужно ездить туда, где вам нравится
Повторюсь еще раз - Разиков А.А. делает все для этого, поэтому я не удивлен выбором БЦР на НП
Pitonchik
02.08.2018
КИА Центр на Комсомолке.
Машина огорчила, в разгар жары, полетел блок климат контроля. Запчасти на замену нет. Ждать минимум неделю.
М-даа, не счастливый авто, наверное нужно продавать. Завязывать с брэндом КИА.
у меня, у родственников и у знакомых только положительный опыт с автомобилями киа
Pitonchik
02.08.2018
Верю. Охотно верю. А пока стараюсь ездить меньше и только с открытыми окнами.
Миза
03.08.2018
Зря вы так
очень надежные и хорошие авто
Pitonchik
04.08.2018
Не знаю) приятного мало, включаешь кондиционер а тебе в лицо дым с запахом сгоревшей проводки. Ну и как обычно, запчасти нет. Остается только надеяться, что не придется ждать 6 мес. Это по Соренто Прайм.
Вот был у меня Спортейдж 2016 года выпуска, все в нем было неплохо, пока я не обратил внимание на щели в мизинец на задних дверях, а уж сколько снега, грязи и пыли они засасывают. И что? Надежный производитель КИА устранил этот конструктивный дефект? www.drive2.ru/r/kia/465726463442681877/
Это моя публикация. Фото моей бывшей...
Вот и создается впечатление, что КИА - маркетинговый хлам! Ок, я примерно составил мнение. Дальше будет видно, как быстро я закончу КИА путешествие))
Anthraks
06.08.2018
Глянул мельком Д2 - ни одной из четырех машин не был доволен. Тут либо завышенные требования к автомобилю за определенные деньги, либо что-то еще. Вряд ли со всеми машинами настолько не везло.
Pitonchik
06.08.2018
Поясню, я совершенно обычный пользователь авто. Что с машинами, которыми владел, случалось о том я и писал. Если Шеви Круз, через там, условные 3 недели после покупки, потребовал гарантийного ремонта двигателя, об этом и было написано, а гарантийный ремонт в Дженсер НН сделали. Я очень был доволен Субару Форестером, как автомобилем так и инженерными идеями в нем заложенными, в частности, системой симметричного полного привода,но, обслуживался я в ННовг, вовремя и полностью оплачивал счета, и что? Пресловутые полгода пришлось ждать кузовного ремонта после ДТП, писать жалобы в центральный офис в Мск, чтобы посодействовали в получении Субару Центром в НН всех необходимых для ремонта зап.частей, и офис Субару моторз помог. Машину очень прилично мне отремонтировали. Не буду повторяться, почему пришлось расстаться с Форестером, попытка грубого развода на покупку новых тормозных дисков.
Хонда CRV 4 генерации, не понравилась, совсем не понравилась! А что только мне одному были не по вкусу недостатки и недоработки. Если посмотреть, какую работу по анализу пожеланий потребителя, проделала Хонда и ее глобальный менеджмент, при подготовке выпуска CRV 5 генерации, убрали из сборки завод в Британии, заменили двигатель, заменили коробку автомат, ввели в работу постоянный полный привод, подняли клиренс, избавились от Яндекс навигатора и заменили на сервисы Эппл и Гугл, и многое другое, и наш потребитель сразу откликнулся покупками нового продукта, посмотрите статистику. И сделайте сравнение.
КИА Спортэйдж - а что нет факта конструктивной недоработки и наличия щелей в дверях? Нет описанных проблем, к чему эти щели приводят? Нет, ну если бы он стоил 600 тыс руб то это было бы мелочью, но в машине, которая обходится в 2 млн.руб при покупке, извините, это хамство автопроизводителя. На запросы рядового потребителя, офис КИА не реагирует.
Или что то было придумано по Соренто Прайму, просто перечислил факты, что меня неприятно удивили в работе БЦР Моторз. Или не было 6 месячного ожидания кузовного ремонта по отсутствию запчастей. Или сейчас, нет под гарантийную замену блока климат контроля, заявленная неделя ожидания вышла, ок, ну подожду еще неделю, потом начну задавать вопросы и писать письма.
Повышенные требования за определенные деньги? Это вы о чем? Авто мне стоил 2 млн.300 тыс.руб. только покупка, за 2 года КАСКО+ОСАГО 200 тыс руб, 6 месяцев я машиной вообще не пользовался, ремонт по страховке, был выставлен счет в 1 млн 400 тыс рублей. А что, хорошо отремонтировали машину в Автографе, дочке БЦР Моторз? Ну видимая часть сверху - ок. А при ТО подняли авто на подъемник и показали мне болты и гайки с сорванной резьбой и комментом, это вам просто повезло, что не отвалилась защита картера и бампер на дороге.
И при таких суммарных тратах на это авто-финал. Езжу в самую жару и давлюсь от таких температур. Кондиционер заблокирован.
Это что нормально? Суперский дилер БЦР Моторз, панегирики директору, мастера с "золотыми" руками, у превосходной и супер надежной КИА моторз. Не смешно!
Постараюсь решить вопросы, отремонтирую Соренто и будет видно, как быстро удастся забыть про брэнд КИА.
Pitonchik писал(а)
Нет, ну если бы он стоил 600 тыс руб то это было бы мелочью, но в машине, которая обходится в 2 млн.руб при покупке, извините, это хамство автопроизводителя.

если бы авто за 5 лямов, то можно было бы требовать, а у вас всего за 2. Так что это мелочь.
это называется клиент ориентированность
Anthraks
10.08.2018
Это Вы где в нашей стране такое видели?
Алексей, это сарказм
Anthraks
10.08.2018
Вот про Хонду в России сейчас было смешно, честно говоря.
Хонда никогда на Россию не ориентировалась, тем более с моделью CR-V. Это изначально рассчитанная на Северную Америку модель, на нее и ориентируются хондовцы по сей день. Вы последнюю рестайлинговую CR-V видели вообще? Из нее выкинули нормальную АКПП вообще, оставили только вариатор. Мультимедийка тормознутая, диодные фары - ни о чем, светят себе под нос... Зато ценник нарисовали далеко за 2 мульта. Хонда в России давно труп, который все никак не уйдет с рынка. Причина, думаю, что слишком дорого будет возвращаться обратно
полностью поддерживаю:)
в итоге купила за наличку и в другом салоне.
По деньгам- автомобиль на 90 тысяч дороже, но с меньшим ежемесячным платежом:)
P/S. Допы втюхивают не банки, а салон.
romul1
31.07.2018
Плюсану брц.

Лично господину Разикову за "плюшку" и грамотного менеджера Сологуба.А.

Менеджеру то же респект за оперативность и понимание вопроса продаж.

Трейдин Александру спасибо за торг, что был уместен.

Приехал во вторник в трейдин, в пятницу забрал спортиджа.

Если бы не мои личные траблы, то смог бы забрать и в четверг или в среду даже.
БЦР Моторс. И спасибо за добрые слова!
Alex1982
27.08.2018
Добрый день!
Нигде не могу найти информацию по гарантии на сцепление Киа Рио 2016 г.в., какова она?
Есть проблемы при начале движения автомобиля после длительной стоянки (дергание, стуки).
Заранее спасибо!
Миза
28.08.2018
Естественный износ.
Не гарантия.
Вот тут подробнее www.kia.ru/service/warranty/
А именно

В частности, следует обращать внимание на следующие детали, наиболее подверженные естественному износу:

фильтры
лампы накаливания фар, фонарей и плафонов, разъемы блок-фар
плавкие предохранители
щетки стеклоочистителей
тормозные колодки
тормозные диски
тормозные барабаны
диски фрикционные и корзины сцепления
высоковольтные провода свечей зажигания
свечи зажигания
приводные ремни навесных агрегатов двигателя
резиновые защитные чехлы и втулки
механизмы, приводы стеклоподъемников и зеркал
форсунки омывателя ветрового и заднего стекла
Alex1982
28.08.2018
Спасибо за информацию. Но как-то обидно, что сцепление на 20000 км может потребовать замены
дело было не в бобине
Alex1982
03.09.2018
Это про что?
может кто-то сцеплением пользоваться не умеет?
Alex1982
04.09.2018
Пока таких не встречал среди своих знакомых, тем более в зеркале.
Добрый день!
Надо смотреть Вашу сервисную книжку. Но вообще сцепление - это расходник.
Alex1982
28.08.2018
В сервисной книжке только запись о ТО1, пройденном у вас, и о замене натяжителя ремня заднего ряда.

Я так понял, что по гарантии мне не светит ничего...
По гарантии ремонтируется почти весь автомобиль, за некоторыми логичными исключениями.
Alex1982
28.08.2018
Согласен, но сцепление, которое начало барахлит, в гарантию не вписывается, как я понимаю.
Вы правы. Но также с любой машиной...
SerZH
04.09.2018
Алексей, Вы не правы - на ВАГах не так )
Формально не прописано, но дефекты также делят на эксплуатационные и производственные...
Сервис всегда на высоте
Alexeyr
11.09.2018
А нет, случаем, никаких вкусных акций в БЦР сейчас? Вопрос, наверное, к Алексею.
Есть! Приезжайте ко мне, обсудим. Или телефон в личку сбрасывайте.
Свежие акции: Скидка 30% на: промывку инжектора, чистку дросселя и шиномонтаж в ТО! Пишите в личку - отвечу более детально!
Alexeyr
18.10.2018
Машину бы привезли для начала :)
Какую?
Alexeyr
19.10.2018
Ну... Какую заказывал. Месяц уж прошел :(
Черный вторник! Скидка 30% на любую из 10-ти работ из списка. Выберите нужное!
1. Проверка углов установки колес
2. Промывка инжектора
3. Диагностика на амортизаторно-тормозном стенде
4. Чистка дроссельного узла
5. Замена тормозных колодок
6. Проточка тормозных дисков
7. Ревизия развальных болтов
8. Ревизия тормозных механизмов
9. Шиномонтаж
10. Обработка кузова твердым воском
A!eksei
26.12.2018
Ещё про страховку пишите, что ОСАГО без допов, оперативно и спокойно оформили, очень удобно после ТО.

+1 респект
Обязательно учту!
kmg25
24.03.2019
Скажите, сколько у вас стоит работа по замене цепи грм на g4fc?
Ну и отдельно можно стоимость з/ч. Включая помпу, конечно
Нужен VIN. Сбрасывайте в личку - посчитаем.
2000man
09.01.2019
хочу поблагодарить Алексея за прекрасную организацию рабочего процесса, а также сотрудников салона Киа на НП - Светлану, Сергея и Романа за качественно выполненные работы, приятное общение и скрупулезность (в самом хорошем смысле слова!) при общении и проверке выполненных работ!
Обратился к Алексею с проблемой в лс здесь, мне тут же перезвонила Светлана, которая все объяснила по услугам и ценам. Записался на удобное время, приехал, сразу же отдал машину в руки мастеров Сергея и Романа. Присутствовал при работах (замена ГУ), все профессионально, быстро и качественно. В апреле на ТО - только в Киа на НП!
Большое спасибо за добрые слова! Мы будем стараться и дальше!
s-100-s
24.01.2019
Алексей, добрый день.
Киа сид sw 2014г.в., 1,6 на ручке.
Интересует стоимость работ по ТО-4 (60 000 км.) и перечень необходимых запчастей (привезу сам).
Спасибо.
Сбрасывайте электронку в личку - вышлю подробную раскладку.
Запчасти кошерно у нас покупать, со скидкой...)))
s-100-s
24.01.2019
написал
2000man
22.04.2019
в очередной раз хочу оставить положительный отзыв о работе автосалона Киа на НП. вчера прошел ТО и сделал страховки. все сделали, помогли, подсказали на месте (находился в ремзоне около машины) + небольшие бонусы, мелочь, но приятно. Алексей, большое спасибо!
brooka
23.04.2019
прохожу ТО в частном сервисе (гарантия закончилась давно), присутствие естественно без вопросов. цены на запчасти - даже дешевле нежели я сам найду и привезу. цены на работы - за те же деньги, что ОД берет за ТО мне провели ТО, да еще шиномонтаж колес, плюс отремонтировали стартер - замена бендикса.
кстати, сильно сомневаюсь, что ОД стал бы менять бендикс, к гадалке не ходи, стали бы впаривать новый стартер, который от 10 р. стоит.
Не надо к гадалке ходить...
Alex1982
12.05.2019
Добрый день!
Подскажите, есть ли гарантия на датчики штатного парктроника Киа Рио 2016 года приобретения?
На данный момент пробег 29950 км. По весне парктроник стал показывать близкое препятствие (которого нет, ошибочное срабатывание), периодически функционал восстанавливался, но с середины апреля парктроник при включении стал издавать тройной писк и мигают полные секции парктроника на панели приборов, препятствий не видит. Продувка штекеров не помогла.
Добрый день!
Да, гарантия есть. Надо приехать на диагностику. Сбрасывайте телефон в личку - запишу.
Alex1982
13.05.2019
Ответил в личку.
Спасибо.
Приезжали?
Alex1982
30.10.2019
Спасибо. Вопрос решили.
Отлично!
Спасибо за добрые слова!
есть какие нибуть акции и скидки?
интересует стоимость замены масла в двигателе и акпп 6. Также боковые парктроники стали показывать два деления из трех.
Какой автомобиль и двигатель?
Рио 16 год. 1.6 л. 6 АКПП. Куплен в 9 месяце. номер 165.9 это перевернутая шестерка. В номере 1+5=6 и просто еще 6. Получается шесть шестерок. Что то здесь не чисто)))
Спецпредложение в личке
Добрый день!
Если что - мы работаем. Есть масса акций на сервисе. Приглашаю!
J@M
08.06.2020
Добрый день!
Написала в лс
Добрый день. У меня начал руль облазить. У вас какая гарантия на руль?
и есть ли сейчас акция на полную замену масла в 6акпп.
Добрый день!
А машина какая у Вас?
Рио 16год
А пробег какой? Акция есть...

Hyundai-nn
писал(а)
А пробег какой?

Сколько у вас гарантия на руль? Гарантия до какого пробега и года?
Что за акция и почем?
И побольше конкретики, мы не на допросе в гестапо)))
Гарантия не у нас, а у КИА. И на руль она до 70000 км.
Замена масла в АКПП - 7790 руб.
Записать Вас?
Попозже. Сейчас пока денег нет. Вы руль меняете или перешиваете?

Замена масла вроде 7000 стоила.
Перешиваем.
Возможно, масло подорожало. У нас уже вроде прилично времени такая цена.
перешивка сколько времени занимает?
Подменный руль есть? Подменный руль любой пойдет, даже убитый в ноль.
Обычно сутки занимает перешивка. Если повезёт - то с утра до вечера. Поэтому подменного нет.
только живу я в другом городе. И сложновато приехать и уйти пешком, а на след день опять придти пешком.
так что подменный руль мне нужен.
Old Boy
30.03.2021
Добрый день.
по нулевому ТО можете проконсультировать?
Надо б масло сменить и так по мелочи вопросы.
какая стоимость смены масла примерно будет?
какое масло у вас заливают?
авто - церато 2.0, 2020г.в.
Добрый день! Замена масла по акции будет 2775. Масло моторное TOTAL 5W30 (208 л.) QUARTZ 9000 FUT.NFC А5/B5.
Для записи сбрасывайте телефон в личку.
Захотел сменить свой Сид на новый селтос, договорились с менеджером салона, внёс залог, дождали нужную комплектацию, сделали ПТС. Я продаю свою машину. Собираюсь приехать в салон, за готовой машиной, но за день, до оговоренной даты, звонят и говорят, если не возьмёте допов на 80000 руб., Машину не отдадим. В итоге остался без старой машины и без новой. Отличная работа?
Alek$andr
14.09.2020
Поскольку успели продать свою машину похоже ожидание селтоса было долгим. У меня тоже сид, уже 10 лет, ездит и не ломается, комплектация отличная, запчасти дешевые. Вот размышляю поменять или не связываться пока.
Миза
14.09.2020
Пока ажиотаж, то не связываться
Это просто логично
да уж, читаю о покупках на форуме соулов - если раньше допы в подарок давали, сейчас без них не продадут просто так - машин мало, большой спрос. Надо просто переждать, это самое разумное
CoDa
01.10.2021
Ждем, годик подождали уже :)
s-100-s
25.02.2021
Добрый день.
интересует ТО на киа сид универсал.
2014г.в. 1,6, механика, пробег 90 тыс.
пришлите пож. сетку по работам и стоимости.
и отдельный вопрос: хочу поменять масло в коробке сколько стоит работа и какое масло привезти?.
Вопрос не потерял актуальности?
CoDa
01.10.2021
счас уже на 300 просят, точнее не спрашивают а просто накидывают
Alexeyr
22.07.2021
Новые высоты продажи автомобилей в БЦР. Теперь допами идут электронные книги за 30к :)
Видосик на 4 минуты: www.youtube.com/watch?v=M5pjpgcgOmQ

Так держать! Зарабатывайте репутацию :)
CoDa
01.10.2021
Все положительные отзывы остались в далеком 18 году :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов