--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Багажник на крышу

Ремонт/тюнинг
1025
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lexar
17.07.2021
Приветствую вас форумчане! Вопрос следующий, вот не могу ответ найти. Разрешена ли официально производителем установка багажника на крышку авто Киа Рио 4, т.е. есть ли официально разрешенные штатные места?

Как ставить и куда крепить я знаю, а вот разрешено ли производителем не знаю. Именно не на словах а на бумаге
brooka
19.07.2021
Похоже отменили "штатные места установки" в связи с появлением в линейке Хлайн. Маркетинг...
Если хочешь багажник - доплачивай до Хлайн и ставь. На прошлых версиях рио штатные места обозначались треугольничками.
Но чисто конструктивно ничем это не обусловлено, если соблюдать рекомендуемую нагрузку в 60 кг и не летать 200 км с багажником.
Я б ставил не парясь, обзоры есть багажных систем, которые подходят. Если отсутствует резиновое напыление - термоусадку толстую на железки будет Ок, ЛКП не пострадает сильно.
Если будет свистеть громко - поэксперементировать с перемещением бокса взад - вперед, левее - правее.
Повышает расход примерно на 1л.
Lexar
19.07.2021
Я к чему данный вопрос задал. Как поставить это без проблем. Но вот поперечины и крепление сертефицированы, багажник тоже. А вот можно ли его устанавливать на данный тип автомобиля? Вот спросит меня гаец, а вот все у тебя хорошо только ставить нельзя, что вот сказать:))
brooka
20.07.2021
Да никто и никогда в жизни не будет спрашивать про багажник, люди вон годами ездят на машине снятой с регистрации в ГАИ и их никто ни о чем не спрашивает, а это же так просто - пробить по базе номер машины.
Но если вдруг... То с умным видом заявляешь, что багажная система сертифицирована и производитель авто допускает установку такого багажника. При этом пофиг как реально производитель к этому относится, главное сказать уверенно))
Запрет на установку относится к кустарным и не сертифицированным изделиям, всякие там самопально выдуманные конструкции, примотанные на соплях - вот по ним могут быть вопросы. Хотя опять же, уже несколько лет наблюдаю как сосед во дворе ездит с поперечинами из деревянных брусьев 25х25, примотанными к рейлингам на скотч. Вот уж кого нужно штрафовать, но гайцам пофиг...
Lexar
20.07.2021
Спасибо!
А если написать официальный запрос производителю?
Lexar
22.07.2021
Можно, думал может кто точно знает на форуме..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 23.04.2024 в 10:11:42 23