--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а колодки какие надо?

Флуд
196
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
montagka
17.09.2018
на рио 15

почему то только три фирмы выскакивает, но это ж пмс и амд и странный иберис, по спортажу помню, что это фуфло, а норм производители не делают что ли?
montagka
17.09.2018
каких фирм то в эти пузотерки ставят колодки? на спортаж сангсин были класс, мягкие и пушистые, надежный вариант, а тут. я в прострации
оказалось тут еще сзади тормозные колодки есть тоже дисковые, жесть))))))))
aliniya
17.09.2018
можно классИк ) - Ferodo - 990р всего со скидкой для АФ
montagka
17.09.2018
да я в икосоре брать бу, она прям рядом, не наездишься за запчастями в другие районы,
aliniya
18.09.2018
montagka писал(а)
в другие районы,

а у нас есть бесплатная доставка , смотря куда нужно и смотря какая сумма. Какой район ?
montagka
18.09.2018
все равно не надо, потому что надо будет выгадывать время на встречу, а планы могут внезапно меняться, проще в иксоре, она 24ч
aliniya
18.09.2018
если 25-40 % разницы ценника не проблема то почему и нет )
montagka
18.09.2018
1036 перед, 926 задн у них, у вас 990р уже со скидкой, получается одна и та же цена фактически
citizen52
17.09.2018
Чо оригиналы не ставится ?
и эта -задние колодки снашиваются гораздо меньше передних!
и менять -ваааще ,лехххко *five*
там , в барабанчике,ещё колодочки стояночного тормоза(мандёёёёёёёёёёханькие ) но ,сцук,дорогие((
,,ручником ,,пользуйся ,чтоб не закисАли *drink*
montagka
17.09.2018
не спортаж же вездеходный, чтобы оригинал ставить
задние глянуть дополнительно надо, но вроде под замену были, ага

ээ а на схемах где эти колодочки стояночного тормоза искать? я чего то на схеме только одни увидела, думала они и то и то делают и тормозят и стоянят)))
brooka
17.09.2018
montagka писал(а)
думала они и то и то делают и тормозят и стоянят)))

+1 и я так же думал, но знатоки говорят, что нет, разные механизмы.
у киа вроде с ручником проблем нет, работает и работает, не вытягивается как на Вазах.
montagka
17.09.2018
кодики то я вроде раздобыла уже, от вас долго ждать, чатики ватсаповые спасут этот мир)
а рио чатики есть ваще?
brooka
17.09.2018
там в углу кнопка "показать другое"
емекс выдал на этот код миллион предложений, в том числе сангшин. Хотя я лично на фриксе езжу, она еще мягче сангшина, блокирнуть их очень сложно (но можно, при желании)
и колодки у тебя одинаковые спереди и сзади.
купи еще смазку ликви-молли антискрипную, направляющие смазать, а то скрипеть будут
montagka
17.09.2018
смазка есть и голубенькая и красненькая
а чего это они одинаковые?, код разный дает sp1401 и sp1399
brooka
17.09.2018
ой, перепутал
а вот кстати, какая разница у этих смазок? я и той, и другой мазал, отличий не увидел.
вот кстати статья хорошая с полным списком колодок на все Рио
etlib.ru/blog/564-tormoznye-kolodki-na-kia-rio
montagka
18.09.2018
синяя Для всей тормозной системы автомобилей, для дисковой тормозной системы, крепежа, а также для барабанной тормозной системы (посадочные места),кроме направляющих пальцев

Направляющие суппорта - пазы в которые устанавливаются колодки. Направляющие пальцы суппорта - детали, обеспечивающие плавающую посадку суппорта. Для пазов и в качестве антискрипной пасты используется арт. 7585, 7573, 3077 и 8043.

Для направляющих ПАЛЬЦЕВ суппорта - артикул 7656 красная, для пыльников тоже она.

Самое главное, что обязательно очистить от старой смазки арт 1900 (я им вообще все чищу кстати), и смазку обновлять каждый раз при смене колодок, а то у нас поменяют раз в 5 лет ее, а потом жалуются

вот лови liquimoly.ru/upload/brake_system/big-brake.png

И есть классная штука алюминиевый спрей, навести красоту на все эти детали, последний штрих)))
brooka
18.09.2018
Самое главное на картинке не указали, чем мазать вот эти места.
Потому что именно тут колодки подклинивают и возникает скрип из-за этого
а алюминиевым спреем можно барабанные тормоза обработать снаружи? А то они ржавые и некрасивые.
montagka
18.09.2018
brooka писал(а)
Самое главное на картинке не указали, чем мазать вот эти места.

синей же, аккуратно очень пальцем, совсем чуть-чуть смазки потребуется, лишнее убрать,
но там разве мажут? мажут сами места примыкания, посмотрите внимательно картинку, справа, как раз вроде то, что нужно и попадет на то, что ты хочешь

brooka писал(а)
а алюминиевым спреем можно барабанные тормоза обработать снаружи? А то они ржавые и некрасивые. ...

надо!
brooka
18.09.2018
а если вместо синей красной намазать, то что будет?
я вот тут www.nn.ru/community/auto/kia/vypolnyayu_obeshchannoe_a_to_znachok_otberut.html
мазал сначала синей (как на картинке) - хватило на год, потом красной намазал, она дольше помогла. может просто второй раз лучше намазал...
а очистителем на тормозной диск можно брызгать или тоже ни-ни?
montagka
18.09.2018
brooka писал(а)
а если вместо синей красной намазать, то что будет? <br> я вот тут www.nn.ru/community/auto/kia/vypolnyayu_obeshchannoe_a_to_znachok_otberut.html <br> мазал сначала синей (как на картинке) - хватило на год, потом красной намазал, ...

это потому что синяя не подходит под нашу грязь на дорогах, маж красной

брызгай, после испарения растворителя останется обезжиренная чистая поверхность
brooka
18.09.2018
Спасибо, ты прямо гуру по разным смазкам и жидкостям))
montagka
18.09.2018
не, я только по ликви молю)
brooka
18.09.2018
гуру ликви моли
ликви гуру моли
ликви моли гуру
montagka
18.09.2018
гружу ликви моли
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем