--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А про биатлон можно тут?

Серьезная тема
9
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
montagka
30.01.2015
Как вы относитесь к факту о назначении Зайцевой на должность и.о.главного тренера?

Это ж карачун нашему биатлону, ставить такого низкоквалифицированного человека без опыта на такую должность, она ни как спортсмен успешной не была, ни образования соот-щего нет. Почему не дождались и ОУБ'у не предложили??
А ОУБ это кто?
montagka
30.01.2015
ой, я описку допустила, речь про УЭБ'а (Уле-Эйнар Бьёрндален)
Говорит есть у нее профессиональное образование...
Специалист по физической культуре и спорту?
Я не против тем про биатлон тут.
А тебе не кадется, что женский биатлон давно пытаются пох...ть? Это очередной шаг к этой цели.
montagka
30.01.2015
Кажется.. очень плачевно с ним, самое интересное, что даже и на смену никого не видно, да и стремления у самих спортсменок то и нет, сужу по их интервью
Потому что когда надо было выкатывать молодых перспективных девчонок (а такие были), у нас в команде были жены тренеров, которые толком результатов не показывали, но им же надо было дать возможность поблистать. Доблистались все так, что теперь поблекло всё.
У нас в стране разбрасывались сильными спортсменками, которым не хватало места в команде, пока лыжню песком посыпали наши именитые биатлонистки, которые уже не показывали никаких результатов, а только за счет чужих ошибок пару раз золото в эстафете им доставалось. Так вот эти спортсменки теперь за другие страны выступают и занимают лидирующие позиции. Домрачева, Кузьмина и т.д.
С немцев бы и норвежцев пример брали...
montagka
30.01.2015
Да, за немцев очень радуюсь такой блистательный в будущем состав будет, такая конкуренция внутри сборной
Все-таки Домрачеву зря упоминаешь, она не наша и родилась не у нас, а то что "временно выступала" с кем не бывает, тут вина на бюрократах наших, что проморгали такую спортсменку и отпустили, но не факт, что не загубили бы и ее
Вот то что загубили б , то это факт
К0ТИК
31.01.2015
Зато мужской как поднялся))
А ведь лет 10 назад было наоборот
Просто новое поколение на смену у женщин не подготовили, и текущий тренер тут не причем

Кстати, обрати внимание и на лыжников, как там взлетели мужики и упали женщины, очень и на биатлон похоже
Это видимо общая тенденция сейчас в женских лыжах
azure
30.01.2015
То есть двухкратная Олимпийская чемпионка уже не считается успешным спортсменом? 43 победы и 112 призовых мест на международных соревнованиях есть у каждой биатлонистки нашей страны?
Как мало опыта ,какое надо образование ,что бы учить побеждать ? Хуже точно не будет.
montagka
30.01.2015
Так для сравнения..
Нойнер
2-х кр. олимпийская чемпионка, 12-ти кр. чемпионка мира по биатлону, 3-х кр. обладательница Кубка мира (сезоны 2007/08, 2009/10, 2011/12), обладательница 7 Малых Кубков мира. Трёхкратная чемпионка мира по летнему биатлону. По кубку мира гонок -169 из них Побед -47 Подиумов-82 (Gold medal icon.svg x 47 + Silver medal icon.svg x 16 + Bronze medal icon.svg x 19)
и она: Обладательница Малого хрустального глобуса масс-стартов, двукратная олимпийская чемпионка в эстафете (2006, 2010), двукратная олимпийская вице-чемпионка (масс-старт 2010 и эстафета 2014), трёхкратная чемпионка мира,
по кубку: побед 13 Подиумов 46 (Gold medal icon.svg x 13 + Silver medal icon.svg x 15 + Bronze medal icon.svg x 18)

Сравнимо?
azure
30.01.2015
И о чем это говорит? Магдалена Нойнер немка ,одна из самых секси в биатлоне ,что для меня самое важное в женском спорте .А речь о нашей биатлонистке .
Хороший спортсмен не равно хороший тренер . Или если пригласить сотрудницу таможни ,великолепную Нойнер -Грайс ,наши сразу станут чемпионами ?
montagka
31.01.2015
Тут наверное больше тот факт смущает меня, что спортсмен не стремящийся к победе и не добивающийся ее - и тренером не станет этого делать.
azure
31.01.2015
У спортсменов из разных стран разные стимулы ,и просто победа и какое то очередное звание не всегда стимул .Хотя у нас Прохоров миллион рублей призовых давал за победу на ЭКМ.
montagka
31.01.2015
да, раз уж миллион не помогал, не знаю, что им сможет помочь
Stassio
31.01.2015
azure писал(а)
Магдалена Нойнер немка ,одна из самых секси в биатлоне ,что для меня самое важное в женском спорте .


+1)))
montagka
30.01.2015
Призовое место - это не победа, победитель всегда только один!
А Зайцева побеждала в основном в эстафетах, а не личных гонках, что важнее
Огромный плюс!
SerZH
30.01.2015
Есть скажем админ, который охрененно разбирается в линуксах, но это абсолютно не значит, что он может вести IT бизнесс.
azure
30.01.2015
Это все от таланта зависит .Вот у меня есть друг ,то же ученый .У него три класса образования ,а он за полчаса десятку так нарисует -от настоящей не отличишь .© Джентельмены удачи .
Вот и в жизни так ,супер -пупер Капелло в сборной России по футболу, а воз и ныне там.
SerZH
31.01.2015
azure писал(а)
Вот и в жизни так ,супер -пупер Капелло в сборной России ...

И что такого супер-пупер в Капелло?

14 декабря 2007 года Капелло возглавил сборную Англии, не пробившуюся на чемпионат Европы 2008.
В последнем туре Англия, которая уже вышла из группы с первого места, проиграла Украине, которую устраивала только победа (иначе их бы опережала Хорватия), что вызвало слухи о возможной <<сдаче>> матча, чтобы не дать выйти на чемпионат мира хорватам.
azure
31.01.2015
Кроме имени цены ничего .
К0ТИК
31.01.2015
Женскому биатлону хуже уже не стане, а человека трудоустроить надо
Войдите в положение, ну
Никто ничего не теряет))
Тем более дама-то разведенная...пристроить надо...
К0ТИК
31.01.2015
Нуууу, тем более!!!))
montagka
31.01.2015
:-D
montagka
31.01.2015
Оке, войдем, одним кабинетным сотрудником больше, одним меньше... :-D
уж явно она не в "поля" выйдет работать
romangr
01.02.2015
Ты, видимо, плохо биатлон знаешь, если считаешь Зайцеву низкоквалифицированным спортсменом. Хуже Пихлера она точно не будет, хотя я и не уверен, что надо было ее сразу в главные тренеры ставить, даже и.о.
Так о чем и речь, что не место ей пока на этой должности
romangr
01.02.2015
Я с удовольствием пообсуждаю ваши кандидатуры на эту должность.
Я не претендую.
brooka
02.02.2015
montagka писал(а)
она ни как спортсмен успешной не была ...

Вот тут я категорически не соглашусь, самая одаренная спортсменка из всей сборной последних 10 лет. Многочисленный титулы это только подтверждают.
А так идет в целом омолаживание команды, давно пора старперов этих разогнать, нужны перемены. Давно известно, что места в основной сборной даются по блату, а не по спортивным успехам, сколько девчонок разбежалось по другим сборным и теперь показывают отличные результаты!
Об этом я писала выше)
товарисчи, вы о чем?
Тебе рассказать, что такое биатлон?)))
биатлон я знаю что такое, но дальше...
мне реально пофиг кто тренер, какие регалии и прочая фигня
лично мне от этого ни горячо ни холодно
пилят люди бабло и пусть пилят, мы на это повлиять не можем
вон Капелле куеву тучу миллионов должны, сколько из них Мутке прилипнет остается только догадываться
и так ровно везде, все спонсорские деньги обложены % отката и скорее всего не хилым, думаю от 15 до 40
Да пусть пилят, лишь бы команду не топили. А они её реально топят....
а так и будет, пока пилить будут
Иногда польза от бывшего спортсмена есть, и серьёзная. Сужу по своему виду спорта (футболу). Бывает, что тренеры оторваны от коллектива, от обстановки в нём. И тут совсем недавний лидер пригодится прежде всего в плане настроя, психологии, общения внутри коллектива. А не в плане науки, тренировочного процесса, восстановления и т. д.
romangr
06.02.2015
www2.biathlonworld.com/en/press_releases.html/do/detail?presse=2431
Ну что, давай. Анализируй это.
montagka
06.02.2015
Откуда невесть какие ссылки на тарабарском языке, есть же sportbox

вот надо было меня расстроить да, в пятницу вечером, мне казалось, что гонки этого этапа с завтрашнего дня только :-( эх.яя..

И вообще Волков с женой на пару должен был бежать :(
romangr
06.02.2015
ну это твои проблемы. а насчет проблем биатлона - у меня есть с кем пообщаться :-)
montagka
06.02.2015
Грубить не обязательно
romangr
06.02.2015
если ты что-то подумала - я не грублю.
С кем? С Пашей Ростовцевым?
romangr
06.02.2015
Да, но придется напрячьться. Паша уже давно не действующий спортсмен.
А причем тут действующий он или нет спортсмен?
romangr
06.02.2015
ОК. Я Роман Грызунов, не буду больше никогда по поводу биатлона ничего говорить, гуд?
Да не говори, не вопрос
romangr
06.02.2015
вот ты когда МСМК будешь, тогда мы поболтаем, да, ХА-Ха_Ха
montagka
06.02.2015
слишком за малое у нас даются такие звания :-(
montagka
06.02.2015
настораживает одно в этой победе, как бы она не повторила историю смешанных эстафет, когда спортсмены нашей страны победить смогли лишь однажды, когда только этот вид гонок появился впервые на этапах кубка мира.
romangr
07.02.2015
Ребята, вы меня просто удивляете. Если говорить об омоложении сборной - значит надо года на 2-3 забыть о результатах. Вы готовы к этому? Ну уж если говорить конкретно, наша федерация биатлона готова к этому? От всех ждут результат сегодня. В общем, все как всегда, у ЧВС много на эту тему.
montagka
07.02.2015
Да, мы готовы, нам бы хотелось, чтобы пробовали больше спортсменок, в мужской то с конкуренцией все хорошо, и на подходе судя по молодежным соревнованиям у мужчин конкуренция тоже высок.

Также хотелось бы видеть, чтобы спортсменок не отпускали на за "ребенком" пока она в сборной, запретили даже, закончила карьеру, иди рожай и тд, почему то в сборных других стран это правило работает.
romangr
07.02.2015
Давай обсудим сначала по женщинам. Карьера биатлониста в среднем - 10-12 лет. Если один год дать женщине на рождение ребенка - вполне нормально. Нашу женскую сборную, я считаю, угробил Пихлер. Сейчас там надо восстанавливать весь процесс. Пусть Зайка этим занимается. А молодежь талантливая есть, хотя бы Виролайнен - гены Анфисы Резцовой все-таки никуда не делись.
Как не отпускать - они же люди! Ребенок важнее!
Тем более посмотрите пример Доран-Абер.
montagka
09.02.2015
Так она тут же вернулась и результаты более-менее, а не спустя год- полтора как наши, потом пока раскачаются еще сколько времени до результатов проходит, вот надо брать пример с Туры Бергер, ушла из спорта, родила детей, никто никому не мешает.
montagka
09.02.2015
Кстати, наши спортсмены успешно выступили на Всемирных (Олимпийских) играх среди ветеранов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов