--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Будьте внимательны в Богородске!

Серьезная тема
13
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rust7
02.04.2015
Сегодня пришло письмо счастья, за парковку в местах для инвалидов (с фотографией), счастья на 5 тыр.( штраф по статье от 3 до 5 тыр, мне влепили по полной).
Друзья будьте внимательней.
Ого! В каком месте?
rust7
02.04.2015
2 микрорайон дом 5 или 6, у магазина МАГНИТ.
VetaN
02.04.2015
Ну какбЭ не стоит парковаться на инвалидных местах
Офигеть, такие правильные мысли еще и минусуют...а как же карма - на какое место встал, таким и стал?
У Фантастики половина парковочных мест для инвалидов. У нас инвалидов столько нет.
Eurybia
03.04.2015
ага, вот интересно, из каких соображений рассчитывается кол-во мест для инвалидов около ТЦ?
montagka
02.04.2015
Все верно, не следует парковаться на таких местах
rust7
02.04.2015
Вы, как бы не паркуетесь на таких местах, не превышаете и т.д ( прям ангелы)? Написал данный пост не для ваших нравоучений, знатоки ПДД или есть желание отметится а сказать не чего а хочется. Без обид, сказал, что думаю.
Данный пост создан, что бы люди не попали там где я попал и не более того.
montagka
02.04.2015
Да, именно так, по трассе в населенке 60 строго, или меньше в зависимости от знаков, в городе максимум 60, у магазинов парковки большие, всегда можно найти место не для инвалидов, на газонах тоже парковка запрещена,и т.д. , соблюдать правила легче, чем многие думают
azure
03.04.2015
Э ...как скучно :-) Нарушение тогда становится нарушением ,когда кому то мешает ...взрослые люди :-) а это показуха .
Не нарушать это показуха?
Зы. Я не святая. Скоростной режим не всегда соблюдаю.
azure
03.04.2015
Показуха штрафовать за нарушение ,которое не мешает или не опасно для общества , т.е. собственно и не нарушение ...кто то скажет профилактика нарушений ,я думаю скорее бизнес ...вот если бы там приехал инвалид ,а встать ему негде, то да ...а так не мешаешь и не создаешь опасности для других ,это не нарушение ...я логически рассуждаю ?:-)
Штрафовать надо за реальные нарушения ,но это надо стоять на дороге и работать,хотя бы по пятницам на дачных направлениях ...а не наставить фотокамер и стричь бабки ,которые неизвестно в чей карман идут .
Я вот в деревне всегда принципиально паркуюсь на газоне :-)
SerZH
03.04.2015
Отличие ПДД от "понятий" - ПДД для всех одинаковые, а понятия разные.
azure
03.04.2015
Это только в теории ...ПДД для всех одинаковые , когда гаишники реально работают в реальности невзирая на корочки , а не собирают бабки с камер .
Если дорога пуста ,то едь себе по обочине ,никому не мешаешь ..только смысл .
Сам если и нарушаю ,то только скорость при обгоне особенно правильных ,которые даже 90 бояться ехать за городом ,и видимо совсем оторваны от информационного пространства , что век 21 и можно + 19 ехать не нарушая, и ручные радары не используют без видеофиксации ...правда дороги те же :-) Закон ,что дышло :-)
Раньше я то же был молодым и правильным :-) Главное правило - относись к людям так ,как бы ты хотел , что бы люди относились к тебе ...т.е. не мешай и несоздавай другим проблем...ПДД этому не противоречит:-)
SerZH
03.04.2015
azure писал(а)
Это только в теории ...ПДД для всех одинаковые , когда гаишники реально работают в реальности невзирая на корочки , а не собирают бабки с камер .

Э, нет. Не путай кислое с пресным. Речь шла о регламентировании поведения на дороге, а не о тяжести последсвия наказаний для определённого типа граждан.
azure писал(а)
Если дорога пуста ,то едь себе по обочине ,никому не мешаешь ..только смысл .

Если у человека нет родственников, его можно убить - никто плакать не будет.. только смысл...
azure писал(а)
+ 19 ехать не нарушая

Опять подменяешь понятия. Идя уже 91 км/ч ты нарушаешь, другое дело, что идя в режиме +19 ты не получишь наказания с камер автофиксации...
azure писал(а)
Главное правило - относись к людям так ,как бы ты хотел , что бы люди относились к тебе ...т.е. не мешай и несоздавай другим проблем...

Твоё правило? А у депутатов свои правила. А у меня свои.
"Не мешать". А кто это решает? В ПДД расписано - что и как ты должен делать, чтобы "не мешать". Да, понимаю что все клали. Но не надо тогда ныть, что плохо живём, у нас плохие менты и негодные депутаты. У каждого свои правила - в зависимости от возможностей, вот и всё.
Каждый решает сам - примкнуть к распространению быдлядства или нет.
azure
03.04.2015
Что то не так ...никого убивать я не призывал ,и у кого какие правила про ?не мешать? не знаю .Наказание должно быть за опасное поведение или вред окружающим ,а не просто так ,закон и справедливость разные вещи ...еще не известно ,что за место такое в Богородске для инвалидов ,нормально оборудованное или поставили знак и камеру для кормушки какого нибудь начальника на пенсии ...
В общем спор ни о чем...а то оказывается мы плохо живем из за того ,что я поеду 91 км в час:-) разруха в головах и тому подобное ....да и не плохо мы живем ..бардак конечно ,только денег не хватает .
SerZH
03.04.2015
azure писал(а)
Наказание должно быть за опасное поведение или вред окружающим ,а не просто так

Браво, только ты опять упираешься в то, что если каким-либо образом трактовать это в законе - ты будешь трактовать по своему.
azure писал(а)
закон и справедливость разные вещи

Еще раз повторю - закон написан для всех одинаково, а взгляд на справедливость у каждого своя.
azure писал(а)
.еще не известно ,что за место такое в Богородске для инвалидов ,нормально оборудованное или поставили знак и камеру для кормушки какого нибудь начальника на пенсии ...

Ну понятно, законными то способами решать вопрос слабо...

azure писал(а)
а то оказывается мы плохо живем из за того ,что я поеду 91 км в час [Улыбка]

Ту не улыбка, а грусть должна быть.
azure писал(а)
да и не плохо мы живем

Ну, вообщем, да. Неплохо в г@вне. А могли бы неплохо в шоколаде...
azure
03.04.2015
Продолжаем разговор :-)
Закон для всех на бумаге ,в реальности он разный ...спараведливость да ,штука относительная ,тут Эйнштейн опять прав ...
Как решать законными способами , то ,что сделано по закону как бы...как ОСАГО все по закону ,а по сути чей то бизнес ...
Про мои 91 и плохо живем не понял ,почему грусть ...
А уж кто где живет ,каждому виднее ...и могли бы жить в шоколаде - жили бы ....
Я перестал спорить с дураками ,потому что они опускают до своего уровня и потом выигрывают за счет опыта ©:-)
SerZH
04.04.2015
azure писал(а)
Закон для всех на бумаге ,в реальности он разный ...спараведливость да ,штука относительная ,тут Эйнштейн опять прав ...
Как решать законными способами , то ,что сделано по закону как бы...как ОСАГО все по закону ,а по сути чей то бизнес

Да понятно, ёпт. Вместо ответа за свои поступки, начинаем песню "а вот у них"...
azure писал(а)
Про мои 91 и плохо живем не понял ,почему грусть ...

Ты себе льстишь - лично мне по барабану - хоть 200.
azure писал(а)
Я перестал спорить с дураками ,потому что они опускают до своего уровня и потом выигрывают за счет опыта

Ну другого окончания разговора от "особо умных" я и не ожидал. Не буду Вас отвлекать от интеллектуальных дел, о умнейший.
вот б...с.... очхорошо сказано!
Есть правила, которые надо строго выполнять, а не мыслить о том, помешал ли ты кому-то. Не выполнил требование правил - наказан, логично?
Раз 5т.р., два, три... в следующий раз задумаешься.
azure
03.04.2015
Нет ...не логично :-) задумываться надо сразу,еще до *нарушения*,и это только бараны по природе своейтзадумываются после третьего раза - это я такой , или правила баран придумал :-) если винда только лицензионная ,если все фильмы и музыка куплены ,а не скачаны с торрента , если эта тема больше пятничной :-)
Если я сейчас суп не сварю ,то вот будет наказание :-)
ПДД основа ,я не спорю ...истина где то рядом :-)
ты меня не понял немного. Смысл был иной.
azure
03.04.2015
Вот ,я не понял , у всех уровень интеллекта разный, мой несомненно не выдающийся:-) ...правила касающиеся вопроса жизни и смерти несомненно надо соблюдать,выезд на встречку самый опасный ...при наличии встречки...
А вот занял место для инвалидов за 5000 рублей несоизмеримо как то ...или вот задавила людей у этажей ,а ей даже права вернули ,все по закону:-)
Знаешь, а вот было вообще замечательно... не соответствует уровень интеллекта, чтобы правила выучить и беспрекословно их выполнять, то не видать человеку ВУ
azure
03.04.2015
Так это низкий уровень ,выучить и беспрекословно подчиняться ,медведи на велосипедах в цирке катаются с таким уровнем :-)
Чего хорошего в таком уровне :-) Хотя если дуракам легче жить ,то не спорю ...
Не знала, что медведи в цирке Пдд соблюдают.
azure
03.04.2015
Медведи в цирке все тупо соблюдают ,то ПДД ,то пост ...с людьми наблюдается параллель :-)
К0ТИК
03.04.2015
и еще когда попался)
Да, все так, не нарушаем. Ни разу писем счастья не получала и получать не хочу)
Прям вот ни разочку не нарушила?
Нарушала, когда из питера ехала, спросоня проморгала знак населенного пункта, оштрафовали. После этого никаких инцидентов, я по правилам езжу, строго.
Stassio
13.04.2015
Нет людей, которые не нарушают. Есть люди, которые не попадаются.
))
azure
03.04.2015
Не получала писем и не нарушаю разные вещи :-)
Не нарушаю и, соответственно, нет ни одного штрафа. Так понятнее?)
azure
03.04.2015
Так не бывает ...наехала на стоп линию , не дождалась ,пока пешеход полностью перейдет переход налево ,тронулась или проехала на желтый :-) на земле нет ангелов :-)
Не наезжаю, пешеходов жду, на желтый не езжу принципиально. Ору на людей, которые меня везут, если нарушают. Можешь не верить, мне от этого не горячо и не холодно. Я себя и своих пассажиров берегу.
azure
03.04.2015
Вот про линию не верю ...зимой ее обычно не видно :-)
У столба со светофором зимой останавливаюсь, если линию не видно, как по правилам надо)
azure
03.04.2015
Ах ты ...:-) Кстати 1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
Я заранее торможу)
Goolla
03.04.2015
Чем сделано фото, планшетом или с авто? А то уже месяц прошел, а в городе все тихо, никому по 15-20 т.р. не прилетело.
rust7
03.04.2015
Как определить? Фото отсканировано на принтере, датируется прошлым месяцем.
Goolla
03.04.2015
Всегда пишут каким устройством производилась фотофиксация.
rust7
03.04.2015
Не нашёл такого пункта.
как можно фото отсканировать на принтере?
а могли доброжелатели на телеф сфоткать и через приложение гайцам выслать?
Тоже, как вариант. Знаю лично таких, которые любят говнецо сделать
Goolla
03.04.2015
В таких случая вроде приглашаю на "разбор", а не автоматом присылают.
К0ТИК
03.04.2015
откуда такие цифры?
К0ТИК
03.04.2015
А ты им ответ отправь, что перевозил инвалида, поэтому туда и встал
Они же тебя не с поличным поймали)
SerZH
03.04.2015
rust7 писал(а)
Друзья будьте внимательней.

Тамбовский волк тебе товарищ (с)
Всегда ставлю вдалеке где более свободно, подальше от кучек "инвалидов". Вставал в МЕГЕ один раз на место для парковки с детьми, только из-затого, что было просто плохо освещено и разметку не заметил.
Те кто ставит на места для инвалидов и таковыми не являются за людей не считаю в принципе.
Без обид, сказал, что думаю. (с)
за всю свою жизнь я в Богородске был всего один раз в 11 лет на экскурсии на кож фабрике, но все равно, предупрежден - вооружен, хотя нех вставать не на свое место
ни разу не смог у меги припарковаться ближе ко входу на местах предназначенных для посетителей с колясками...
что бы с коляской подняться/спуститься на лифте жду порой, пока всякие гоблины распальцованные со своими курами спустятся на лифте, потому, что им один пролет по лестнице лениво идти...
в уголке для кормления грудных детей пришлось за хибон вытаскивать одного мудозвона с женой, которые погрели свою жратву, купленную в ашане и сидели хавали, что бы их видно не было...
а сколько народу паркуется в проездах ближе ко входу, потому что лишние 30-40 метров пешком очхуево сказываются на самоидентификации себя самого как альфасамца, и покуй, что люди выехать нормально с парковочных мест не могут...
а курить в лифте в подъезде...
а ссать у входа в подъезд...
а таких вопросов вообще бессчетное количество....
Не жизнь такая, мы такие!!!!!!

Начинать надо с себя!!!
Встал на место для инвалидов - нехороший человек, редиска!!!
rust7
03.04.2015
А я вот там сегодня был, посмотрел, надо было всего правее на 3 метра поставить или левее метров на 7. С твоим мнением полностью согласен, надо начинать с себя но лишь малая часть так делает.
А про свой касяк скажу, надо быть более внимательным, ни только я но и мой напарник (стаж более 20 лет) этого знака банально не заметили, территория было пуста. можно было поставить в любом месте, места есть всегда.
Не ожидал, что такие дебаты подымутся а цель была, просто предупредить или напомнить, ну да ладно, судя по комментариям, почти все уверены в себе, что с ними такого не случится, дай бог.
Делаю вывод. такую инфу не стоит выкладывать на данном форуме.
SerZH
04.04.2015
rust7 писал(а)
А про свой касяк скажу, надо быть более внимательным, ни только я но и мой напарник (стаж более 20 лет) этого знака банально не заметили, территория было пуста. можно было поставить в любом месте, места есть всегда.

Так вот с этого бы и начинал - знак не заметно, поставил авто, получил автоматом штраф. А по твоему посту изначально получается, что ты специально поставил на место для инвалидов и постоянно этим занимаешься постоянно. За свой пост выше приношу извинения.
rust7
05.04.2015
Да ладно, проехали.
Stassio
13.04.2015
Да, забей) тут форум настолько тухлый временами, что хорошая тема для флудо какахо метания, просто на вес золота)) ты всем отдолжение сделал, хоть есть о чем попи...поговорить))
www.yaplakal.com/forum11/topic1078563.html
как раз в тему
SerZH
04.04.2015
круть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов