--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дворники для Ceed

Разные вопросы
575
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lubeolja
17.11.2018
Подскажите, пожалуйста, какие дворники лучше купить. Чтобы не очень дорого, но качественно))
A!eksei
17.11.2018
Какой именно Ceed - JD или ED ?
Я покупал Lynx, Heyner, Bosch - все на одном уровне. По стоимости за комплект - 500 каркасные, 750 гибридные, 1000 безкаркасные.
Хотя недавно видел в Ашане безкаркасные bosch по отдельности, за 700р суммарно можно было купить. Длина щёток на jd- 26" и 14".
lubeolja
17.11.2018
jd, думаю гибридные лучше....или нет?
A!eksei
17.11.2018
Вроде бы безкаркасные.

Я месяц назад поставил гибридные Heyner (артикулы 036000 и 024000) - чистят хорошо, но в дождь скрипят иногда.
Sam_NiNo
18.11.2018
Тоже задался этим вопросом. Родные, а точнее, что сейчас стоят, Nwb, служат ооочень долго, собственно, их и хочу заказать. Но комплект будет стоить 1800 р. Учитывая их долгий срок службы, должны окупиться.
А так, Денсо хвалят, гибрид.
lubeolja
18.11.2018
Спасибо. Я с дворниками, которые были при покупке, проездила 4 года. Сейчас уже надо менять))
Sam_NiNo
18.11.2018
А какие были? Если так долго проработали, на них и меняйте, пусть даже они недешевые.
brooka
19.11.2018
Я уже довольно давно убедился, что оптимального варианта нет. Перелопатил полно форумов, консультировался с умными людьми и пришел к печальному выводу, что если у кого есть хорошие дворники, то ему просто повезло. Производители как правило выходят на рынок с хорошей партией, чтобы сделать себе имя. Как только рынок завоеван, резко меняется место производства и вместо долговечных и качественных дворников в магазины выбрасывается китайский ширпотреб, который ходит месяца 2, а потом и полосит, и скрипит, и не прочищает. И это в лучшем случае.
Так что выбор по сути такой: либо раз в 2-3 года брать дорогой оригинал, либо каждые 4-6 месяцев дешевый брендованный ширпотреб.
Правда для себя я нашел альтернативный вариант, я купил бескаркасники бошевские, резинки из них вытащил и поменял на оригинальные резинки, которые идут для Таурега. Резинки естественно дешевле, чем дворники целиком, но нужны прямые руки, чтобы поменять их на щетке.
lubeolja
19.11.2018
про прямые руки хорошо сказано)))
brooka
19.11.2018
там конечно ничего сложного нет, но нужны отвертка, плоскогубцы и чья-то там матерь.
npo100tak
23.11.2018
Месяц назад поменял оригинальные. Поставил denso wiper blade.
Разницы с оригиналом не заметил.
lubeolja
25.11.2018
Спасибо. А где покупали?
A!eksei
25.11.2018
Комплект Denso будет стоить ~ 2000р
В любом магазине запчастей по артикула на фото можно заказать.
В каких--то и в наличии бывают.

Зимние брал Lynx LW650 и LW360. 800р за комплект.
Edward*
26.11.2018
Как Lynx?
A!eksei
26.11.2018
Норм, 1 год отработали.
npo100tak
25.11.2018
lubeolja
28.11.2018
как ведут себя denso зимой?
npo100tak
30.11.2018
Также как и оригинал. Идеально. Не мажут, не скрипят.
aliniya
25.11.2018
ДД, кроме всяких-разных есть в наличии и самые актуальные - "зимние" и по цене прошлого сезона пока.
2000man
28.11.2018
перепробовал множество вариантов. убедился в том, что зимой хорошо работают каркасные щетки, а летом в принципе хорошо трут любые, но остановился на варианте гибридных от denso, зимой они работать не будут, т.к. вода попадает в них и они замерзают на изломах.
на зиму покупаю в ашане самые простые и недорогие (что-то в районе до 100руб. за штуку, от размера зависит), на зиму хватает точно, даже и на лето может хватить, а потом приобретаю резиновые части в том же ашане и меняю их. да, постукивать по ним все равно приходится, т.к. в коромысла попадает вода, и они подмерзают.
сосед на зиму, заметил, ставит щетки фирмы алько, у которых коромысла в специальном чехле-мешке, но выглядят они как бревна.
lubeolja
28.11.2018
то есть на гибридные denso сейчас нет смысла менять? лучше покупать бескаркасные?
2000man
28.11.2018
у меня гибридные от denso замерзали и переставали эффективно очищать стекло. мне зимой больше каркасные нравятся.
Всегда пользуюсь Гибридными щетками от Денсо. Зимы у нас не особо лютые, да и на лобовом обогрев зоны покоя дворников стоит с завода. Никогда проблем с некачественной очисткой не испытывал.
Falcon
30.11.2018
брал такие HEYNER <<HYBRID GRAPHIT>>. Очень понравились. через год эксплуатации большой вверх одну полоску в середине оставляет, но обратным ходом все убирает начисто. Цену не помню, но когда покупал, показалось вполне недорого. брал магазине на Рябцева, напротив спорттоваров.
A!eksei
30.11.2018
Вот хорошая статья со сравнением разных типов и производителей.
m.zr.ru/content/articles/904666-tsena-prozreniya/
lubeolja
01.12.2018
спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов