--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как правильно прочистить кондиционер на Рио?

Ремонт/тюнинг
1685
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Купил пару баллонов очистителя кондиционера. Завтра буду прочищять. Но все же решил спросить у местных, может есть какие-нибудь особенности. В инете говорят надо чистить через отверстие, куда вставляется температурный датчик, под бардачком. И ещё через сливную трубку. Есть чего добавить, уважаемые киаводы?
guwen
15.05.2016
Я всегда чистил испаритель через отверстие датчика температуры, очень удобно, вот для примера первая попавшаяся ссылка https://www.drive2.ru/l/7121290/
Спасибо!
brooka
16.05.2016
Осторожнее со Степаповским освежителем, который брызгается в воздухозаборник. В инструкции сказано распылить весь баллон, но он не успевает испаряться и сливается ручейком в лужу где-нибудь в салоне. А потом 2 недели воняет невыносимо. Либо его меньше разбрызгивать, пол баллона, или четверть даже, либо делать это очень маленькими порциями, по 30 сек и перерывами между вбрызгиваниями минут 5. Но это тогда затянется на час-полтора...
С очистителем тоже надо быть осторожнее, ждать слива не 10 минут, а полчаса-час. Если как по инструкции делать, то при включении обдува эта пена влетает в большом количестве в салон и опять же потом воняет, причем куда неприятнее, чем освежитель.
В общем, в следующем году попробую средства от Ликви Молли, может они не так вонючи, как дешевый Степап.
Я купил ранвэй. В воскресенье прочистил. Распылил весь баллон в отверстие, куда вставляется температурный датчик (справа от педали газа). Подождал 5 минут, завел авто, включил кондей и обдув на полную. Оставил на 10 минут. Потом еще на 5 минут включил печку. Пена немного вылетала в салон. Примерно через час запаха в салоне не осталось.
brooka
17.05.2016
А почем ранвей и где приобретался?
Брал в топдеталь, 150рэ баллон.
brooka
18.05.2016
RW6122?
Покурил драйв, все-таки рекомендуют использовать abro AC100. Он дороже, но запах не такой плохой, как у Ранвей. За Степап плюсуюсь к автору, стоит больше abro, а воняет ужасно.
https://www.drive2.ru/l/4500072/
Именно он. Абро не нюхал))) Но у ранвэя запах нормальный, свежий и выветривается быстро.
brooka
18.05.2016
Я омыватель техническим спиртом на зиму заправляю, тоже довольно свежий запах)))
Как гайцы реагируют?))) Где берешь?
brooka
19.05.2016
Пусть реагируют, несложно продемонстрировать, что воняет омывайкой, а не от меня. Я сам как стеклышко, медосвидетельствований не боюсь))
Спирт на рынках продают, на Бешенке брал последний раз.
SerZH
16.05.2016
Я вообще вынимал фильтр и заливал прямо туда. Но как очень верно подметил Брука - нужно делать внимательно и без фанатизма.
Новая тема