--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какое масло льют в Рио 4-го поколения?

Ремонт/тюнинг
6120
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пробег 3000, хочу поменять, так как хочется слить частицы металла от притирки в новом двигателе, да лень к официалам ехать. А может, зря парюсь и тупо продолжать ездить на этом масле, что залито с завода?
Акция же есть на замену масла...
Далеко больно до вас из деревни Соромово, да и по пробкам :)
А что за акция такая, где, что, почём?
Далеко? Да ладно, регулярно езжу...
А акция в личке...
Drowt
10.05.2018
Вопрос философский. У каждого на этот счет свои тараканы))))
g0ga
11.05.2018
API service SM, ILSAC GF4 или выше,ACEA A5/B5
по вязкости я б лил 5w-20 и 0w-20 на зиму
A!eksei
11.05.2018
QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 5W-30
QUARTZ 9000 FUTURE ECOB 5W-20
g0ga
14.05.2018
вот такое ещё с фордовским допуском есть
SYNTIUM 5000 FR 5W-20 4L API SM SN CF, ACEA A1 B1, FORD WSS M2C948-B
brooka
11.05.2018
Вроде пишут, что сейчас Тотал льют на заводе, но это не точно.
Недавно тут передачу смотрел одну по Дискавери, там на масельный завод приезжал журналист. Ему техник озвучил, что масло рассчитано на 30 тыс. км пробега. Наверняка этот срок дан с запасом. На всякий случай.
Производитель авто, видимо взяв эту цифру тоже учел запас и рекомендует менять масло раз в 15 тыс. На всякий случай.
Наши автомобилисты взяв данные автозавода тоже от греха подальше решают менять каждые 7,5 тыс. км На всякий случай.
Ну а вы, услышав про 7,5 решили еще раз перестраховаться и поменять на 3 тыс. На всякий случай.
Но так можно продолжать бесконечно...
Ну и нет никакой притирки у корейских двигателей, это вам не ВАЗ.

З.Ы. За всю жизнь слышал только один случай про позднюю замену масла, там мужик свою семерину 5 лет катал без замены и словил клин в итоге. И то речь про минеральное масло и советский автомобиль...

З.З.Ы. Если вы так любите свой авто, то порекомендую масло Мобил 1, реально отличное масло.
Спасибо, про Мобил я думал. И в курсе, что много подделок. Тотал - ничем не выдающееся масло.
brooka
14.05.2018
Ну берите в проверенных местах, вроде Масленыча. Там дороже чуток, зато замена бесплатная.
Я в Емексе беру, пока не натыкался на подделки. После замены движок работает гораздо тише, сомнений, что это именно качественный мобил не возникает.
С Тоталом подобного эффекта не подмечено.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов